Герметик для заделки швов и трещин деревянного дома

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем -Алексей-, 25.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex Engineer
    Регистрация:
    17.09.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    225

    Alex Engineer

    Участник

    Alex Engineer

    Участник

    Регистрация:
    17.09.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Москва
    Adlerlacke и Sibman22 Читайте информацию внимательней.
    Там же написано "Цена в Нижнем Новгороде будет от 250 руб/кг".
    А Вы сравниваете со своими "картриджами" в которых вес 0,6 кг.
    Отсюда пересчитываем:
    австрийцы - 350 руб/кг
    немцы - 365 руб/кг
    А Вы еще и привязали свою продукцию к EUR. Судя по постоянному движению EUR (на завтра 44,83), Ваши составы все дороже и дороже.
     
  2. Хольцшутц
    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.163
    Благодарности:
    1.776

    Хольцшутц

    Поставщик ADLER, Reesa, Ramsauer, Klen Bauma

    Хольцшутц

    Поставщик ADLER, Reesa, Ramsauer, Klen Bauma Представитель компании

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.163
    Благодарности:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    @Alex Engineer, да ну, сами будьте внимательны: 600 мл туба это и есть 1 кг. :)
    причём, чтоб два раза не вставать:
    - некоторые цвета "поплотнее" идут и по 1,1 кг, 1,0- это минимум.
    - реально в тубе Ramsauer всегда не 600 мл, а 620-630. Запас на остаток добавлен, чтобы 600 гарантированно было у Вас в шве. Такой вот у них подход.
    - туба выдавливается на 100%, а из ведра никто не сможет собрать остатки со стен, да с "крышки". Ну и подсыхает неиспользованное, то есть невыработанное в ведре - на выброс.
    - ну и про курс Евро: оптом мы и сегодня отпускали по 160 руб за тубу (читай 1 кг, если удобнее).
    Ну и картинка, из серии "лучше один раз увидеть":
    Acryl100 VS Acryl160.JPG

    Ramsauer Acryl160 - нижний "батончик". :)
     
  3. Хольцшутц
    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.163
    Благодарности:
    1.776

    Хольцшутц

    Поставщик ADLER, Reesa, Ramsauer, Klen Bauma

    Хольцшутц

    Поставщик ADLER, Reesa, Ramsauer, Klen Bauma Представитель компании

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.163
    Благодарности:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    @Денис правдивый, готовы "Вашему производителю" подарить ещё пару туб, на разборку, так сказать. Главное, чтоб австрийские тубы до лаборатории дошли! :)]
     
  4. С.Е.
    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    253

    С.Е.

    Живу здесь

    С.Е.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Реутов
    Сам себе и отвечу - век живи, век учись. Приспособился степлерить вилатерм, всё получается:)
    Просто просто поплотнее надо прижимать "пистолет" и под правильным углом.
    Попробовал пока только герметик фирмы ООО "ГерметикЪ" в файл пакетах, работать принаровился, а как он себя покажет поглядим.
     
  5. Денис правдивый
    Регистрация:
    10.11.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    20

    Денис правдивый

    Участник

    Регистрация:
    10.11.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Россия
    Буду готов принять, достаточно одной тубы будет. Отправляйте в Дзержинск (Нижегородской Обл) Автотрейдингом, детали готов по скайпу n-veider1
    После обязательно поделюсь выводами. Для меня просто несколько странно то, что продукт как вы говорите премиум качества а цена достаточно низкая, потом его надо еще привезти из Европы, растоможить а в цене это не улавливается. И последнее то, что вы называете тубами правильнее будет называть файл пакетами, потому что, туба пластиковая и там есть плунжер, а на вашем фото "колбаска" в целлофановом пакете.
     
  6. Денис правдивый
    Регистрация:
    10.11.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    20

    Денис правдивый

    Участник

    Регистрация:
    10.11.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Россия
    На фото у Вас файл пакет а не туба, тубы имеют плунжер. Понятное дело что кому как удобнее, но из опыта готов заявить что ничего не остаётся не не стенка ведра не на крышке. IMG_7096.JPG
     
  7. Sibman22
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    224

    Sibman22

    Живу здесь

    Sibman22

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Тюмень
    @Денис правдивый, думаю, что более актуальным будет, если Вы начнете "меряться пись...ми"(уж простите за каламбур) с отечественными производителями. И если после этого Вы станете лучшим среди отечественных, тогда можно и на импортную продукцию обратить взор. Я не говорю, что немцы, австрийцы, американцы - это высшая лига, но сейчас не 90-е годы и продукция сомнительного качества не проходит на российский рынок. Мне, допустим, очень было бы интересно увидеть сводную таблицу характеристик Вашего герметика, к примеру с Атакамаст-125, Неомид и прочие известные российские марки.
     
  8. mediaseo
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    8

    mediaseo

    Участник

    mediaseo

    Участник

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    село Трубеж
    Здравствуйте, уважаемые участники ветки!
    Поскольку я не нашел в ветках ответ на свои теоретические/технологические вопросы по применению герметиков для межвенцовых швов, то написал "вопрос технологу" в одну известную компнию, мне было разрешено опубликовать ответы, надеюсь, они будут полезными для многих, вот такой диалог (если нужно, пусть модераторы перенесут в более подходящую ветку):

    Мои вопросы:
    Здравствуйте!

    Возникли вопросы по технологии
    применения данного продукта:
    1. Правильно ли я понимаю, что данный
    герметик паропроницаем и не будет
    препятствовать выводу влаги из
    межвенцового шва?

    2. Существует рекомендация совместно
    с герметиком использовать шнур
    (реммерс или вилатерм) для глубоких
    швов. Как при использовании шнура
    сохраняется паропроницаемость? Как
    нужно выбирать диаметр и форму шнура,
    чтобы соблюсти условие
    паропроницаемости?

    3. Насколько я понимаю, рекомендуется
    применять герметик для наружних и
    внутренних швов, почему? (кажется, что
    достаточно применить только для
    наружных швов, чтобы предотвратить
    продувание и атмосферные
    воздействия)
    Если использовать герметик только
    для одной стороны, то для какой в
    первую очередь и почему?

    Заранее благодарю за ответы!

    Ответ:
    Здравствуйте, Роман!

    Герметик паропроницаем, по свойствам здесь его можно соотнести с обычной акриловой краской.
    Вспененный шнур рекомендуется использовать, если шов который нужно закрыть имеет ширину от 1 см и выше. См. картинку. Толщина слоя герметика должна быть 2/3 от ширины шва. Вилатерм, конечно дешевле, рекомендуем использовать его. Диаметр шнура должен быть больше шва на 20-40% и заходить в шов плотно.

    Внимание! Если ваша древесина не просохла и не отстоялась, отдав излишек влаги, то работать со швами и покрывать ее ЛКМ - нельзя! По сырой древесине можно работать только транспортным (временным) антисептиком.
    В дальнейшем когда древесина высохла, ее можно покрывать ЛКМ, герметизировать швы. Водяной пар будет беспрепятственно мигрировать через поры древесины/краски.

    Двойная герметизация шва (внутри/снаружи) работает по принципу стеклопакета - теплоизоляция будет надежнее. Ведь в стеклопакете изолятором работает воздух, который имеет низкую теплопроводность. Если не проходите по бюджету, тогда в первую очередь герметизировать нужно стены снаружи.

    С уважением / Mit freundlichen Grüßen
    Андрей Мешков / Andrey Meshkov
    Технологический отдел

    -
    Мои вопросы, продолжение:
    Еще раз перечитал Ваш первый ответ, хотел бы уточнить:
    При прижимании шнура к шву (особенно если
    диаметр шнура шире шва на 40%) за счет
    чего достигается паропроницаемость?
    За счет формы шнура (сплошной или полый циллиндр) или
    по каким-то другим соображениям?

    Т. е. что гарантирует проход воздуха между швом и шнуром?
    кажется, что шнур намертво блокирует шов и
    паропроницаемость герметика носит
    уже вторичный характер.

    Ответ:
    Совершенно верно, шнур - не пропускает воздух. Там полностью закрыты поры. Водяной пар и воздух между помещением и улицей сквозь стену будет прекрасно проходить только через поры древесины (бревна).
     

    Вложения:

    • A.jpg
  9. mediaseo
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    8

    mediaseo

    Участник

    mediaseo

    Участник

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    село Трубеж
    Уточню видение, которое сформировал для себя в итоге общения: учитывая реальную "герметизацию" шва (см. комментарий технолога выше), считаю, что правильно делать с двух сторон (после полного выстаивания сруба!) либо вообще никак, поскольку
    • изнутри опасно и не достаточно эффективно (задувание может остаться, точка росы может сместиться в шов),
    • снаружи опасно (запираем влагу, выходящую из дома, в шве)
     
  10. ExpertOpinion
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Москва
    @mediaseo, мне кажется Вы слишком увлечены понятием паропроницаемости. соотнесите ширину шва с шириной бревна и увидите либо бревно намного шире шва, либо у Вас неправильный дом. для влагообмена между бревном и атмосферой площади бревна более чем достаточно, при условии паропроницаемости лакокрасочного покрытия. о паропроницаемости герметика вообще говорить смешно, если внимательно подумать, даже если герметик также паропроницаем как акриловая краска (основа ведь одинаковая) нанесение его толщиной в 10 мм и более делает его таким же непаропроницаемым как и вилатерм. задача герметика вообще в другом - не в паропроницаемости а в теплоизоляции. ну герметик конечно должен быть липким к дереву и краске, и иметь хорошую эластичность (при перепаде температур).
    сама технология герметизации по сути своей неправильна, т. к. призвана устранять строительные дефекты - щели и трещины, в правильно построенном современном доме их быть не должно. ну а если есть то у Вас всегда есть выбор либо традиционная конопатка, либо "теплый шов"
     
  11. Митяйчук
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Митяйчук

    Новичок

    Митяйчук

    Новичок

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    поселок городского типа Красково
    Интересно, вы же сами разделили придуманные лиги, в одной пись..ми меряются "иностранцы", а в другой наши, и тут же оправдываетесь что это не так. Ведь в вашем высказывании лучше среди отечественных читается лучшим среди худших. А типа "иностранцы" априори лучшие..90е то значит не прошли в Вашей голове)
    И самое главное, как вы можете советовать свой герметик в сравнении с конкурентами, если САМИ просите сводную таблицу характеристик по конкурентам!
    Предоставьте аргументы для проверки качества вашего герметика и вашей бравады!
     
    Последнее редактирование модератором: 14.04.15
  12. Sibman22
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    224

    Sibman22

    Живу здесь

    Sibman22

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Тюмень
    @Митяйчук, с Вами я точно меряться не буду). Я просто объясню, что мы не только продаем, а именно работаем с импортными герметиками и не понаслышке знаем об их качестве, тем более, что не на одном срубе демонтировали ранее нанесенный отечественный герметик. Я не говорил и не буду говорить, что у @Денис правдивый, плохой герметик, а просто высказался относительно интереса по показателям из чисто спортивного интереса, тем более что отечественные герметики пока, к сожалению, нам не конкуренты. Потребитель сам голосует за тот бренд производителя, у которого он покупает герметик. Интересно, Вы сами купите отечественную машину о которой ничего не знаете и которая на рынке только появилась? Точно также и другие продукты по качеству проверяются временем и устоявшимся имиджем. И не мне Вам сейчас доказывать про качество герметика, к которому я отдаю предпочтение, потому как об этом написано море положительной информации именно от потребителей. Чтобы ответить на свои вопросы просто воспользуйтесь поисковиками.
     
  13. Митяйчук
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Митяйчук

    Новичок

    Митяйчук

    Новичок

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    поселок городского типа Красково
    То что вы написали опять, это только ваш субъективный опыт! К тому же обобщаете опять - отечественные герметики пока...А спортивный интерес у вас, потому что не свои деньги тратите) в отличие потребителей, ОНИ ДЕНЬГИ СВОИ ТРАТЯТ. По поводу голосования потребителя, если бы у вас были хорошие продажи, вас бы на этом форуме не было (или Вы альтруист?)
    Да, я не куплю которая только появилась, но мы не про конкретную марку, а про ВСЕХ отечественных, которые для Вас на одно лицо, и про которых я так понимаю Вы НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ, а некоторые из них на рынке больше Вашего, хотя и это ни о чем не говорит.

    ТАК СКАЖИТЕ ТЕПЕРЬ ОБЪЕКТИВНО, каким временем и качеством проверен ваш герметик? (разнообразные положительные отзывы в поисковиках не считаются, тем более и их нет)
     
  14. Sibman22
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    224

    Sibman22

    Живу здесь

    Sibman22

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Тюмень
    @Митяйчук, я на форуме общаюсь, а не доказываю с пеной у рта кому-то и что-то... Хотите "померяться", милости прошу в личку.
     
  15. Митяйчук
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Митяйчук

    Новичок

    Митяйчук

    Новичок

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    поселок городского типа Красково
    Так мы же здесь людям помогаем разобраться ху есть ху, а это и есть общение!
    Я так понимаю, что показать что-то объективное (например, ТУ, испытания на долговечность и т. п.), что-то помимо бравады Вам нечем, этим и объясняется собственно и сама бравада.
     
Статус темы:
Закрыта.