Герметик для заделки швов и трещин деревянного дома

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем -Алексей-, 25.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eugaero
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    314

    Eugaero

    Живу здесь

    Eugaero

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    314
    Адрес:
    Москва
    @Хольцшутц, отлично, здравая мысль и хорошее предложение. Заодно и пойму отличие простого пистолета от дорогого. :)]
     
  2. Catmandoo
    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    2.844

    Catmandoo

    Живу здесь

    Catmandoo

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    2.844
    Адрес:
    Минск
    Всем доброго дня! И все же, в порядке убывания по соотношению цена/качество в шовные герметики в цвет махагон для профилированого бруса? Буду признателен за развернутый ответ! Ввиду отсутсвия в свободном доступе на нашем рынке (все под заказ) был вынужден для внутренних швов использовать Соудал для паркет, пока все нормально, но понимаю, что косяки вылезут - не те характеристики. :-(Хоть расход газа на эту зиму уменьшил на треть и волосы на подушке не живут ночью своей жизнью. :)
     
  3. Interhouse
    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    755

    Interhouse

    Живу здесь

    Interhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    755
    Адрес:
    Казань
    @Catmandoo, Здравствуйте, мы делаем австрийским герметиком дома. Под цвет махагон у них скоро будет в продаже герметик Ramsauer 160 Acryl. Красновато-коричневый глубокий Terra (NCS S3560 Y60R). Цвет у них на сайте посмотрите, как раз в новостях выложили. я образец видел в живую цвет темно-красный) как раз темнее махогона.
     
  4. Interhouse
    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    755

    Interhouse

    Живу здесь

    Interhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    755
    Адрес:
    Казань
    @Catmandoo, ну а брус герметизировать милое дело. Легче всех делать, минус один швов больше чем в других видах домов. считайте где 80гр. на 1 погонный метр расход. Если интересно вот здесь я выложил фото наших работ по домам из бруса. https://interh.ru/germetizaciya-domov-iz-brusa/
     
  5. Eugaero
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    314

    Eugaero

    Живу здесь

    Eugaero

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    314
    Адрес:
    Москва
    @Catmandoo подскажи, а что там за серые ленты вы использовали на брусовом доме ?
     
  6. Interhouse
    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    755

    Interhouse

    Живу здесь

    Interhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    755
    Адрес:
    Казань
    @Catmandoo, скорее всего это вилатерм-вспененный полиэтилен, партия такого цвета попалась-серого.
    А по цвету герметика: на таком доме вижу 2 цвета- австрийский герметик Ramsauer acryl 160 цвет TERRA или LEHMBRAUN
     

    Вложения:

    • палитра цветов большая.jpg
  7. Interhouse
    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    755

    Interhouse

    Живу здесь

    Interhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    755
    Адрес:
    Казань
    На планшете цвета TERRA не было. извиняюсь за качество, фотографировал на пистолет для герметика:hello:
    фото будущих новинок Adler. Говорят придет к ним на склад в марте. К Нам в Казань значит в середине марта придет.
     

    Вложения:

    • 2014-02-27-2414.jpg
    • 2014-02-27-2413.jpg
  8. Catmandoo
    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    2.844

    Catmandoo

    Живу здесь

    Catmandoo

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    2.844
    Адрес:
    Минск
    @Eugaero, домик мой и я уже живу в нем. Одна беда - топить приходится конкретно, двое близнецов начали площади осваивать, вот и приходится, а для второй зимы многовато - 24°С. :-(
    Плодородка на март-апрель, швы и утепление фундамента на май-июнь, потом покраска третьим слоем, далее наличники, отливы по фундаменту, отмостка... где-то в промежутке между этим надо забор воткнуть, а по деньгам не выходит, хоть ты тресни. :-(А кредиты в РБ сейчас просто бешеные - 50-70% годовых, что делать - ума не приложу. :-(
    @Interhouse, мне видится все же Terra. Спасибо за консультацию. Может подскажите кто возит в РФ эти герметики, я в смысле первого поставщика, хочу узнать с кем работают в РБ, а то что-то по поиску у нас ничего не выдает.
     
  9. Interhouse
    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    755

    Interhouse

    Живу здесь

    Interhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    755
    Адрес:
    Казань
    @Catmandoo, в РБ даже не могу сказать кто возит. На Украине вроде был представитель. у Ramsauer в Москве представитель компания adler-lacke.ru у них можете уточнить. А дом очень интересный у Вас. Работы много предстоит, но оно того стоит. Удачи Вам и Успехов.
     
  10. Catmandoo
    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    2.844

    Catmandoo

    Живу здесь

    Catmandoo

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    2.844
    Адрес:
    Минск
    @Interhouse, спасибо на добром слове, а работы не так уж и много осталось, тысяч на 10-15 у. е., не более. Я уже живу в этом доме, на фото промежуточный вариант т. с., на работе не было более свежих фоток с нормальным освещением наружных стен.
     
  11. Catmandoo
    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    2.844

    Catmandoo

    Живу здесь

    Catmandoo

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    2.844
    Адрес:
    Минск
    @Interhouse, и все же, многие рекомендуют PermaChink, а многие говорят, что не имеет смысла переплачивать и обратить свой взор на Ramsauer/Remmers. Вопрос, вы лично свой дом чем бы "конопатили"? (а цвет Terra мне очень даже нравится:hndshk:).
     
  12. Interhouse
    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    755

    Interhouse

    Живу здесь

    Interhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    755
    Адрес:
    Казань
    @Catmandoo, я много раз убеждаюсь, что очень важно соблюдать технологию нанесения герметика, отнестись к этому по серьезнее, покурить форумы, посмотреть ютуб. А свой дом я бы делал австрийским герметиком ramsauer acryl160. У них есть сертификат по морозоустойчивости и т. д. и он полностью соответствует. Тем более фасовка удобна по кг-колбаски, дорогой шприц-пистолет не нужно покупать. 9 цветов на любой вкус, можно сперва покрасить дом, а потом в зависимости что хотите контраст или не контраст, подобрать герметик. Спасибо за внимание.
     
  13. ExpertOpinion
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Москва
    @Catmandoo, для себя бы использовал прозрачный акриловый герметик Zowo-Seal. Его можно красить в цвет стен, можно и не красить (защита от УФ ему не требуется). В любом случае на мой взгляд это лучшее и более эстетичное решение, чем колерованные герметики. Кроме того ввод в состав наполнителей (мел, пигменты) ухудшают эластичные и адгезионные свойства акрилатов, сугубо на мой взгляд бывшего химика-композиционщика
     
  14. Catmandoo
    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    2.844

    Catmandoo

    Живу здесь

    Catmandoo

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    2.844
    Адрес:
    Минск
    @ExpertOpinion, на русскоязычных сайтах нашел герметик этого производителя, а вот на сайте самого производителя его не нашел, да и подробных характеристик по неу не нашел. Как это понимать?
     
  15. Websar
    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    8

    Websar

    Участник

    Websar

    Участник

    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    8
    Будьте добры, подскажите по нанесению герметика. Он наносится на чистую древесину (только что отшлифованную и не покрытую антисептиком и краской) или нет разницы и можно наносить поверх финишного покрытия (краски)?
     
Статус темы:
Закрыта.