Герметик для заделки швов и трещин деревянного дома

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем -Алексей-, 25.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ExpertOpinion
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Москва
    наш межвенцовый герметик Zobel Zowo-seal специально был разработан под российские климатические условия, и рассчитан на все время эксплуатации покрытия Zobel Deco-tec (10-12 лет)
     
  2. Leonid3000
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Leonid3000

    Новичок

    Leonid3000

    Новичок

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, ребят. Я уже не один дом построил с отцом. Между венцами никакой герметик не кладут! Им замазывают швы или трещины, и то если большие то внутрь кладу (забивают) джут или шнур специальный. А вот герметик для швов могу посоветовать. Есть вопросы, пишите.
     
  3. RSbmw
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    50

    RSbmw

    Живу здесь

    RSbmw

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новороссийск
    Есть конечно вопросы тем более к человеку который сам руками работает с герметиками.
    Вот мне прислали образцы герметиков Абрис. Помял, пощупал, понюхал, прилепил к деревяшке вроде как хороший материал и по цене нормально. Вы работали этим материалом? Стоит с ним связываться или "хорошее дешевым не бывает"?
     
  4. av29555
    Регистрация:
    19.05.14
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    388

    av29555

    Живу здесь

    av29555

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.14
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    388
    Адрес:
    Москва
    Баня поставлена на фундамент под крышу 2 года назад и по семейным проблемам законсервирована. Теперь решили доделать. Хотел проконопатить, но сруб сел очень плотно и мох на котором он сидит высох. Конопатить не удаётся из-за очень маленьких зазоров.(конопатка не лезет) getImageR49CV1ZT.jpg getImage6WY54AP7.jpg Баню 2 года назад с наружи покрыл "Талежом". Больше ни чем не обрабатывал. На первом фото баня ещё в стопе. Что посоветуете?
     
  5. Alex04
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Alex04

    Участник

    Alex04

    Участник

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва Грузинская
    Добрый вечер. Спасибо корефеем за советы по моему срубу. Но там столько косяков сборки повылезало после первой зимней усадке (стены повело, нагелей почти нету), что я совместно со строителями решил перебрать по гарантии, чем уже занимаюсь. Я так понял что люди тут не только герметиками, но и по краской занимаются, поэтому спрошу тут же.
    Дом по осени прошел хорошо белинкой базой снаружи и неомидом внутри. Ребят предложили при разборке бревна сразу шлифовать и обработать хорошо каждое защитной пропиткой - верхушки, пазы...в общем полностью. Потом собрать и покрасить. Но говорят что технически могут обработать одним средством, т. е. внутреннюю часть бревна одной защитой (для внутренних) а внешнюю и пазы - добавить белинки - не смогут ибо запутаются. Вот я и думаю как быть - обрабатывать только пазы и верхушки бревна белинкой базой (хочется быть спокойным за проблемные места), потом собрать и снаружи обработать белинкой базой еще раз а внутри либо еще раз на водной либо вообще ничем (т.к. обрабатывал неомидом осенью) и после отделки ближе к осени покрасить красками для внутренних работ. Еще вариант - надежный на мой взгляд - обработать ВСЕ бревно белинкой базой. Она на алкидной основе. Но тут вопрос - на их сайте написано что она сертифицирована для внутренних работ, но используется во влажных помещениях и там где сыро (вход, окна и т. д.). Для внутрянки их лазури используют без грунтовки. Это из за того что недешево или из за экологии или из за того что потом лазурь для внутренних плохо ляжет? Короче не отравлю ли я себя если покрою изнутри белинкой базой (затраты не всчет - я за надежность). И не ограничит ли это потом подбор красок (например есть краски на водной основе. Лягут ли они на белинку базу на алкидной основе?) Да и в целом если я выберу не белинку а другую фирму - нормально ли ляжет краска ? Мне по осень консультанты белинки говорили что там немного алкидных смол, лучше обработать а потом подобрать любую краску что я хочу. Алкидные точно, про водные не помню. Но я чего то сомневаюсь теперь ибо не хочется ограничивать себя при выборе только белинкой. При этом надо не забывать что осень наружка уже была пропитана базой в один слой. а одна стена даже в два. Она конечно астично сошлифуется сейчас но говорят что не вся, ибо проникает она глубоко. Как бы делали профессионалы в моем случае? Заранее благодарю. Уж больно не хочется геморо с краской после гемороя с домом. :)
     
  6. Interhouse
    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    755

    Interhouse

    Живу здесь

    Interhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    755
    Адрес:
    Казань
    @Alex04, Рекомендую перед сборкой обработать антисептиком Lignofix stabil extra. https://interh.ru/shop/product/lignofix-stabil-extra-koncentrat. Идет в бутылках по 1кг, концентрата хватает на 100кв.м. Высокотехнологичный современный профессиональный антисептик для новой древесины.
    Длительная защита древесины от всех видов биопоражений. Не вымывается дождевой водой.

    А потом как дом соберете мажьте/красьте чем хотите.
     
  7. Interhouse
    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    755

    Interhouse

    Живу здесь

    Interhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    755
    Адрес:
    Казань
    @Alex04, тем самым вы защитите свой дом от жука, грибка и плесени.
     
  8. Interhouse
    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    755

    Interhouse

    Живу здесь

    Interhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    755
    Адрес:
    Казань
    @Alex04,
    напоминаю что антисептик-это средство от жука, грибка и плесени.
    а грунтовка-это средство для транспортировки краски в древесину и даже если в ее составе есть биоциды, то точно в меньшем количестве, чем в антисептике.
    Так что перед покраской все равно грунтуйте. желательно грунтом из той серии, чем собираетесь красить дом.
    Спасибо за внимание.
     
  9. Kuzovok
    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    36

    Kuzovok

    Живу здесь

    Kuzovok

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Россия
    В раздумьях что делать со швами. Дом из оцилиндрованного бревна. При строительстве прокладывалась лента. Простоял сруб 4 года. Местами щелей нет совсем. Местами по 1-2 мм. Редко встречаются места в которые можно конопаткой вбить лен. Что посоветуете делать с таким срубом? Если мазать то стоит ли делать широкие швы по 10-20 мм. Ведь места где нет щелей закроет шов шириной в 2 мм.
     
  10. ExpertOpinion
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Москва
    @av29555, баню для начала снаружи нужно хорошенько отшлифовать, а то чернота вокруг.
    потом уже красить, герметить.
     
  11. av29555
    Регистрация:
    19.05.14
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    388

    av29555

    Живу здесь

    av29555

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.14
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    388
    Адрес:
    Москва
    Будет обшиваться
     
  12. jerar
    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4

    jerar

    Участник

    jerar

    Участник

    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, после 5 лет пользования деревянным домос бревна снаружи некоторые треснули. Вот хочу заделать герметиком.
    Подскажите каким ?
    реммерс непросто купить в Москве, вернее, не могу его найти.
    а какие еще качественные герметики есть? слышал англичане еще что-то производят.
     
  13. ADLER-Lacke
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    786

    ADLER-Lacke

    Представитель завода.

    ADLER-Lacke

    Представитель завода.

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    786
    Адрес:
    Москва
    @jerar, возьмите наш. Рамзауер называется (Ramsauer Acryl160). Наберите в поиске или смотрите в наших альбомах. Отличные характеристики и приятные расцветки.
     
  14. ExpertOpinion
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Москва
    Zobel Zowo-Seal
     
    Последнее редактирование: 23.05.14
  15. Leonid3000
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Leonid3000

    Новичок

    Leonid3000

    Новичок

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По Абрису, судить буду непредвзято, по мере работы с ним возникали проблемы по адгезии к дереву, т. е. когда чуть опилка или пыли на стыке, всё, можно смело выкидывать все что замазал. Есть хороший аналог, которым в последствии сам стал пользоваться. У него показатели заметно выше и по адгезии и по трещинам, можно более большие заделывать, не портя вид. И красить можно потом хоть алкидом хоть водным составом. Если более подробно, то в личку или просто перезвоните 89213604362, только после 17:30.
     
Статус темы:
Закрыта.