Герметик для заделки швов и трещин деревянного дома

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем -Алексей-, 25.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gromwrestler
    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    26

    Gromwrestler

    Новичок

    Gromwrestler

    Новичок

    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    деревня Надеждино
    Sibman22 подскажите пожалуйста, какой цвет Acryl 100 выбрать и вчем преимущество зерна.
    Проблема моя заключается в том что я не хочу что бы дом был полосатым, Покрывать буду Zobel
    цветом полисандр. Ход работ будет таков: конопатка с двух сторон, шлифовка, пропитка Proteс 106,
    герметизация Acryl 100 и покраска Deco-tec 5400 в 3 слоя. Какой цвет выбрать чтобы герметик был менее
    заметней после покраски ?
     
  2. thomson
    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    10

    thomson

    Новичок

    thomson

    Новичок

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Казань
    Вижу собрались здесь продавцы разных торговых марок и нахваливают каждый кто как может свой герметик и немцов и австрию и американского. Некоторые аж всюду выкладывает свои ссылки на сайт и навязывают свое мнение другим! Люди будьте умнее, каждый кулик с вое болото хвалит. Все герметики из одного теста, только наполнители могут быть у каждого свои (секретные ингредиенты)!На что стоит обратить внимание! наверное на отзывы реальных людей, знакомых которые обработали свои дома тем или иным герметиком и он простоял столько то лет. Я сам профессионально занимаюсь герметизацией и работал разными герметиками и американскими и российскими и австрийскими и т. д так у каждого герметика есть кое в чем плюсы и в чем то минусы, идеала не существует, как говорится ничего не вечно. Товарищи модераторы на форуме нещадно бьются манагеры разных контор и наполняют форум рекламой при этом засоряя людям мозги! А людям свойственно сомневаться! Пожалуйста не превращайте форум в базар! Если у кого то есть реальные рекламации в адрес какого то производителя герметика, то пожалуйста выкладываем все детально с фотографиями с претензиями к производителю! И нечего хаять какой то герметик! Факты, ФактыФакты.
     
  3. thomson
    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    10

    thomson

    Новичок

    thomson

    Новичок

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Казань
    Реммерс в москве купить нереально? Не смешите, в москве реально купить герметики любого производителя, конкретно реммерсом торгуют порядка 10 фирм
     
  4. Денис правдивый
    Регистрация:
    10.11.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    20

    Денис правдивый

    Участник

    Регистрация:
    10.11.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Россия
    @thomson, Вы очень емко написали! Мне интересно сколько стоят на сегодняшний день дома обработанные русскими или европейскими аналогами американского герметика? Подозреваю что не долго (максимум 2 года)... И интересно как себя ведут продукты... Если кто либо имеет что сказать, пожалуйста...
     
  5. Dimonat
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068
    Адрес:
    Саранск
    Выкладывать ссылки на производителя и навязывать мнение - это разные вещи. Если-бы они не выкладывали, то пришлось бы самим искать, рано или поздно мнения опять-же появились бы в форуме. Ну а то, что каждый хвалит своё болото - это закон, люди по другому поступать не умеют. Так что Ваш "гневный" пост ни о чём.
    А вот чаще форум в базар превращают такие как Вы, нагнетая обстановку и сталкивая людей лбами. У Вас на счету еще только 3 сообщения - а одно из них уже провокационное. Вы зачем пришли на форум?
    Обратите свой призыв к себе - если есть, что сказать по существу - говорите, а не сорите здесь "праведным гневом", пожалуйста.
     
  6. Airmix
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    32

    Airmix

    Живу здесь

    Airmix

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Россия
    скотч только когда очень широкий шов нужно, тогда да-от шпателя разводы может быть. А когда пара километров швов за плечами есть итак ровно выходит.
     
  7. Interhouse
    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    755

    Interhouse

    Живу здесь

    Interhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    755
    Адрес:
    Казань
    @Денис правдивый, мой дом стоит 3-й год. Полет нормальный Сам занимаюсь обслуживанием деревянных домов. Свой дом загерметил и покрасил в 2011 году. Тогда занимался немецкими материалами. Сейчас только Австрия и краски лазури масла и герметик.

    Фоткал этой зимой
     

    Вложения:

    • 2014-02-15-2271.jpg
    • 2014-02-15-2268.jpg
    • 2014-02-15-2269.jpg
    • 2014-02-15-2270.jpg
  8. Airmix
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    32

    Airmix

    Живу здесь

    Airmix

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Россия
    Тока это в Нижнем копируют Западные герметики, а ни наоборот. И в Союзе так всегда было. разве кто сможет вспомнить как бы немцы копировали советские технологии? вот то-то!
     
  9. krikunja
    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    320

    krikunja

    Actio in distans

    krikunja

    Заблокирован

    Actio in distans

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Москва
    Думаю, что не будет рекламой написать название, без выкладывания ссылки
    Все таки мы все приходим сюда В ТЕМУ, и если я не права, пусть модераторы поправят меня
     
  10. thomson
    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    10

    thomson

    Новичок

    thomson

    Новичок

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Казань
     
  11. thomson
    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    10

    thomson

    Новичок

    thomson

    Новичок

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Казань
    Что касается российских герметиков, которые рекламируются аля аналог американских, то личный опыт наблюдения за ними более 5 лет, разрывов нет, отлипа от поверхностей не замечено испытан герметик Терма-чинк от Оливы. Герметик такой же эластичный, лишь поверхность герметика покрылась пылью и уже швы не выделяются.

    Опыт наблюдения за американскими герметиками уже более 10 лет, недавно ездил к другу, (герметик перма-чинк) дом по прежнему радует своими прекрасными теплоизоляционными характеристиками и эстетикой.

    Опыт наблюдения за немецким герметиком акрил-100, 4 й сезон тоже ничего плохого сказать не могу, регулярно езжу к теперь уже друзьям, попутно проверяя швы, кстати размер швов в некоторых местах достигает 7 см в ширину, полет нормальный.

    Использовали также по желанию заказчика дешевый герметик, тоже стоит но около 10% швов местами разгерметизировались, либо герметику не хватило растяжения и он порвался посередине шва.
    Сам живу в срубе с 2-х сторон прогерметизирован российским герметиком акцент 125, 6 лет полет нормальный, незначительные косяки, которые простительны, тем более герметики ремонтопригодны.

    Теперь, что касается конопатки перед герметизацией нужно или нет? Нужно как можно сильнее утеплить сам лунный паз, лучше всего это сделать на этапе сборки сруба. Если этого не сделали, то следует вначале максимально заполнить лунный паз паклей ит. д, а потом прогерметизировать, по всем правилам.
    Иначе мы можем наблюдать такую картину внутри лунного паза будет образовываться конденсат (из за плохого утепления, он будет в большом количестве) и пойдут негативные процессы для дерева.

    Недавно вставлял окно у себя, выпилил проем вытолкнуть бревна диаметром 28 см не удалось, герметик не давал, срезал герметик вытолкнул одно бревно, остальные 4 бревна повисли за счет герметика
    учитывая, что вес каждого1.5м-го бревна около 50 кг. Кстати все лунные пазы абсолютно сухие и чистые без следов биопоражений

    Что еще могу сказать о герметиках, в доме стало легче дышать (меньше пыли) не летает моль (до герметизации замучила), красиво, птицы не докучают по утрам.
    Вот написал все полезное, из опыта наблюдений.
     
  12. Leonid3000
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Leonid3000

    Новичок

    Leonid3000

    Новичок

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да могу написать. В Спб тока через интернет магазин можно приобрести ЕВРОТЕКС тм шовный акриловый ГЕРМЕТИК Для дерева. В Москве через магазин фирменный компании Рогнеда. Как то так.
     
  13. krikunja
    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    320

    krikunja

    Actio in distans

    krikunja

    Заблокирован

    Actio in distans

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Москва
    Евротекс есть на рынках по всем трассам на выездах из Мск,
    из моего опыта прошлогоднего с Kim Tec силиконово акрилового, я отметила, что на южной стороне дома (наружной), от сильно нагретого дерева он отслаивается местами, и нужно будет ремонтировать, а на всех остальных стенах все хорошо
    есть еще один момент: чисто акриловые герметики, даже самые дешевые, держат форму, а Силакрил без вилотерма или другого уплотнителя проседает, поэтому в этом году работу продолжу с акриловыми, дорогие брала и не очень, ведут себя почти одинаково (прошло месяцев 8-9)
     
  14. krikunja
    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    320

    krikunja

    Actio in distans

    krikunja

    Заблокирован

    Actio in distans

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Москва
    Ну да, за 45 р туба и за 150 ведут себя почти одинаково,
    так что отечественный материал рулит в моем случае ;)
     
  15. ADLER-Lacke
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    786

    ADLER-Lacke

    Представитель завода.

    ADLER-Lacke

    Представитель завода.

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    786
    Адрес:
    Москва
    @jerar, в нашей рекламной теме вверху рубрики "лакокрасочные материалы.." минимум пять постов про герметик. Где купить, какие цвета, условия доставки (от коробки 20 туб), и прочее. Обращайтесь! Это лучшее предложение!
     
Статус темы:
Закрыта.