1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Суд с Мособлгазом по навязыванию проектной документации

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем Наталек80, 05.11.14.

  1. Kupavna
    Регистрация:
    10.12.09
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    90

    Kupavna

    Живу здесь

    Kupavna

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.09
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Московская область
    И какие ваши прогнозы?
     
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    если грпш принадлежит собственнику - договор от высокого давления в N-сотен метров от участка заявителя и в сопроводительном письме будет что-то про разрешение от собственника
     
  3. Цимицифуга
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    МО, Истра
    Именно про это один из сотрудников и сказал:aga: при подаче заявления.
    Но они не отказываются от того, что сеть г/снабжения СНТ входит в сеть газораспределения МОГ, и труба со средним давлением под забором. Навязывание невыгодного договора? ФАС?
     
  4. Kupavna
    Регистрация:
    10.12.09
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    90

    Kupavna

    Живу здесь

    Kupavna

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.09
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Московская область
    А если предъявит разрешение от собственника, какой будет результат?
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Вы меня не слышите - я писал по этому поводу в уфас москва 4 раза точно и пару раз в фас рф - дело так и не было открыто
     
  6. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    50 тыр или скока там в мо нынче
     
  7. Цимицифуга
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    МО, Истра
    Слышу. Но то, что дело не открыли, не аксиома, когда-то решать придется?
    Спокойной ночи:)
     
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    вовсе не обязательно и почему я об этом писал ранее.

    А вот, что реально может решить вопрос это подача иска на уфас в АС, гибе сподобился - до суда дело не дошло. Возможно, чтобы в решении никто не был уверен и чтобы не создавать прецедент. Но опять же - это единичное решение, а не системное.

    з. ы. но в АС без Дмитрия идти нет смысла, он там частенько бывает и то аутлупов хватает выше крыши

    з. з. ы. тема вообще-то про проект, а не собственника
     
  9. Kupavna
    Регистрация:
    10.12.09
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    90

    Kupavna

    Живу здесь

    Kupavna

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.09
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Московская область
    По-моему сейчас 53,35 т. р. Но тогда получается для ГРО не нужно делать проект газораспределения с экспертизами и проч. вне предела ЗУ заявителя. Отпадает само понятие точки технологического присоединения, а требуется единый проект газопотребления для дома с трассой в границах ЗУ и вне его. Вернее не проект, а согласованная исполнительная документация, т. к. проект газоснабжения СНТ, ДНТ уже существовал ранее.
     
  10. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    @Kupavna, ваша общая с @Цимицифуга проблема, что вы пытаетесь что-то доказать газмясу основываясь на нормах права. А для них этих норм не существует - у них многомиллионный бизнес на забивании на право. Многочисленные примеры приводил ранее и самая большая проблема, что никто в госорганах не хочет встать у них на пути.

    Я могу еще про пп360 многое рассказать, как десятилетиями обходились законы.
     
  11. Toc9
    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.458
    Благодарности:
    573

    Toc9

    Живу здесь

    Toc9

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.458
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @kam711, а мне вот ГРО сказал, тоже самое, что нахожу бреши в законах и мешаю им бизнес вести) Обиделись на меня (
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Я первый договор о подключении получал через уфас еще в 2013 г. До этого в МОГе не было как такого договора о подключении - все делалось договорами на отдельные виды работ, которые под действие АМЗ не попадали. Не знаю были ли до этого в МОГе договора о подключении в принципе, но на форуме договор был явно первый. Но самое интересное, что по пп360 плата за подключение сегодняшней первой категории была 0 рублей 00 копеек. Много Вы знаете таких счастливых обладателей народного достояния?

    У меня тогда был разгар стройки - заниматься упырями было некогда, да и тема была весьма новая, спросить было не у кого. Это сейчас есть все образцы мототказов-заявлений, а тогда с самого начала все самому. В общем со сроками мототказа я тогда напортачил - пришлось договор заново получать. Мототказ - вторая заява в уфас - новые правила - расплывчатое предупреждение привести договор в соответствие с пп1314. МОГ вообще никакого договора не дает, ТУ от высокого давления в км от участка - УФАС Москва считает, что мог предупреждение выполнил - ФАС РФ, что московский уфас вообще не имел права выписывать такое предупреждение. Ну и далее в течение года еще пяток заявлений уфас-жалоб фас рф. Не считая всего остального.

    Так что для ФАС газмясовские видЕния точно аксиома, а для уфас МО без вариантов.

    Вообщем - успехов в начинании :hndshk:

    з. ы. только доводите начатое до конца, а то вроде проектом занялись и остановились на полпути - нашлась новая игрушка ;)
     
  13. сергей 2169
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    412

    сергей 2169

    Живу здесь

    сергей 2169

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    412
    Адрес:
    Мос.обл.
    @kam711, :hello:Вы если память не изменяет были и по электроникам одним из первых! Когда я стал заниматься вопросом ТП по электричеству, после прочтения Ваших постов порой хотелось все бросить и сдаться, но те деятели лично меня сильно задели и я довел начатое до конца-так к чему я все это-та же история повторяется и сейчас, мне кажется Вы слишком уж сгущаете, многие почитав Вас сдадутся без боя, а это не приблизит всех нас к результату! Лично я с Вами согласен, тяжело движение минимальное и т. д. и т. п.,но никто и не думал что будет легко, все у Вас получится даже не сомневаюсь! :hndshk:и еще-имхо- моральное удовлетворение дороже денех!
     
  14. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    @сергей 2169, я абсолютно не сгущаю краски, а реально оцениваю текущую ситуацию.

    Уже говорил с МОЭСКом и электрониками был скорее идиотизм на местах, чем системная проблема. А вот с МОГом все гораздо серьезнее :mad:

    Когда УФАС выписал предупреждение по точкам и проекту мне показалось, что начало что-то меняться - так вот именно, что показалось...

    И поймите правильно - от появления очередной партии виртуальных борцов за газовую справедливость тема не сдвинется. В лучшем случае их хватит на то, чтобы переписать готовые мототказы и заяву в уфас. На которые придут традиционные аутлупы и через год они в депрессухе пойдут на поклон в горегаз, потому как дальше тянуть нет сил, времени, средств.

    Вы случайно не заметили сколько у нас народу за год отвалилось? Сколько из них подключилось?

    Много Вы знаете здесь дошедших до суда? И главное - выигравших их. Да это сложно, очень сложно - потому что и в судах тоже все пофигу плюс колоссальная безграмотность судей. А в АС физикам путь заказан.

    Поэтому совет всем - либо начинаете заниматься темой по-взрослому, либо экономите время-нервы и идете сразу на поклон.

    Частичной беременности здесь нет - как показывает практика, от мототказов и простых фасовских заяв ничего не меняется :hndshk:
     
  15. ColdAlNN
    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    14

    ColdAlNN

    Участник

    ColdAlNN

    Участник

    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Нижний Новгород
    :faq: Грустно однако. Но жизнь на то и бьет ключом, чтоб "скучно не было"!
     
    Последнее редактирование: 07.04.15