1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Суд с Мособлгазом по навязыванию проектной документации

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем Наталек80, 05.11.14.

  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Бойтесь не сложностей, а обманутых ожиданий :hello:
     
  2. сергей 2169
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    412

    сергей 2169

    Живу здесь

    сергей 2169

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    412
    Адрес:
    Мос.обл.
    При всем уважении Вы забыли добавить слово- ПОКА, не меняется.
     
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Правильный вопрос - как дальше двигать тему, чтобы пп1314 не стало вторым пп360. Вот на этот вопрос у меня ответа к сожалению ПОКА нет :hndshk:
     
  4. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    @kam711, Я что-то подзабыла - вы сами то в суд обращались? Если да - то расскажите про результат плиз, если нет - почему, если не секрет? :hello:
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Осенью в дорогомиловский по месту жительства, где-то через месяц пришел аутлуп по ЗПП, типа не в их юрисдикции. А на сайте задним числом выложили. Но потом мне дали разрешение и МОГ выдал договор на 1 категорию. Мототказ- УФАС-3 месяца-предупреждение- отсрочка. Сейчас опять туда же подал - лежит в их отделении - почту почему-то не забирают. Жду очередного аутлупа, потом в МСК.

    А вот Вы почему в суд до сих пор не подаете? или думаете уфас решит вопрос? в вашей ситуации вполне можно и в СОЮ уже было подавать - только вот с полученным результатом можно получить серьезные траблы. Дмитрий не объяснял? :hello:
     
    Последнее редактирование: 07.04.15
  6. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Так наш Газ подал в кассацию, теперь 1 июня очередное слушание. УФАС утверждает, что Газпром готовит нам договор с невыгодными условиями (с их слов) :)] Только договора пока нет, а дело они не возбуждают - боятся, вдруг в кассации отменят решение :)] Тем временем продумываю, конечно, вопрос - что делать дальше. Дмитрий говорит, что в СОЮ бесполезно:( Поэтому думаю заключать договор аренды и уже дальше как юр. лицо в АС. А про траблы ничего не говорил - расскажите.
     
  7. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Не могу утверждать, но наши курьеры, которые сдают все письма на почту, утверждают, что надо посылать заказные без уведомления, потому что в этом случае получателю не надо идти на почту, а почтальон сам приносит на адрес. Но могу утверждать, что последние месяцы я так и делала - просто заказное, и на сайте потом отслеживала. Всегда видела пометку - вручено адресату, время и дату. Причем, если попадало в праздники - лежит на почте, как только рабочий день - сразу вручают:)
     
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Именно то о чем предупреждал. Газмяс выдаст Вам договор сразу после окончательного решения. В договоре будет уренгой-помары-ужгород. В итого потратили больше года на абсолютно ненужный договор. Дальше варианты - договор от сети газпрома-мотоотказ-заява в уфас- продление на 2 месяца-ответ, что нарушений нет-заява в АС. Еще на год-полтора с непонятным резалтом.

    Либо аренда -иск о понуждении к заключению договора-непонятный резалт.

    Вероятность решения в сою не в вашу пользу достаточно велика, причем даже особо вникать не будут - перепишут газмясовский отзыв. А это уже реальный прецедент. И Вы уже не откатите и проблемы создадите другим.
     
  9. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Заказные по почтовым правилам должны выдавать только на почте по паспорту. Сейчас на это забивают и просто кидают в ящик. Правда в последний раз по фасовскому заказному ездил на почту. С судом все сложнее - у них больше корреспонденции, должны сами забирать. Тем более, что у меня была заказная бандероль - бумаги с копией на 0.6 кг потянули.
     
  10. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Так вы про эту проблему - конечно, это обсуждалось, именно поэтому в СОЮ не подаем:)
    Про аренду - там немного не так. Подаем заявку от юрлица и с ответом сразу в АС. Причем в АС можно идти со своим проектом договора и уже в суде его отбивать - что докажем, то и получим в результате. Очень заманчиво;)
    А если договор от сети Газпрома - то конечно в УФАС, они уже нас ждут:)] Не думаю, что будут сильно рассусоливать, они уже врубились в этот п. 34. Но конечно - это опять надолго.
     
  11. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Мне в ящик НИКОГДА не кидают - только извещение. Мало того - по моему паспорту мужу на почте не выдают. Но я о другом. Заказные, которые без уведомления о вручении - их почта разносит сама. Нам на работу каждое утро доставляют подобные письма - заказные, но без уведомления о вручении. И я именно так теперь и посылаю - заказное, но не ставлю галку "с уведомлением". И вот эти мои письма почта доставляет в суд и прочие конторы сама. Разве вас никогда рано утром не будили звонком в дверь с воплями - ПОЧТА! - и почтальон вручает письмо, а вы расписываетесь в получении. В этом случае письмо не лежит на почте, а сразу попадает к адресату;)
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Естественно, куда же без заявки.
    все в него прекрасно врубились, только ФАС РФ вздумал оттрактовать, что разрешение от собственника необходимо всегда и всюду. Типа системное трактование норма права. И только после второго трактата, с копией в правительство, с сутяжной речью на тему мадам Фонаревой они просто ушли в сторону, что фст писало пп1314 - пускай они и отвечают - является нарушениями или нет. Так что сильно по фасу не обольщайтесь.

    Обращаю Ваше внимание, что Постановление Правительства РФ № 1314 издано в рамках полномочий Правительства РФ. Пункт 34 данного Постановления в судебном порядке не был признан не соответствующим нормативным актам, имеющим большую юридическую силу.

    Следовательно, озвученное в телефонном разговоре личное мнение госпожи Фонаревой Е. Е., что согласие собственника должно быть получено при подключении к любому газопроводу, имеющего собственника, не может являться основанием для отказа в возбуждении дела по данному нарушению.

    В настоящее время госпожа Фонарева Е. Е., открыто и противоправно превышает свои полномочия, по собственной инициативе признавая положения Постановления Правительства РФ несоответствующими нормам законодательства, имеющим большую юридическую силу.

    В соответствии с действующим законодательством собственник объектов, входящих в состав сети газораспределения, вправе обратится в Верховный Суд РФ с заявлением о признании пункта 34 Постановления Правительства № 1314 противоречащим положениям ГК РФ.

    Только в случае признания Верховным Судом РФ пункта 34 Постановления РФ №1314 несоответствующим законодательству в части требования получения согласия собственника только в случае подключения к сети газопотребления, ФАС РФ может иметь полноправное основание для отказа в возбуждении дела по факту подобных действий ГУП МО «Мособлгаз».

    з. ы. но в суд на ФАС РФ Дмитрий по осени идти отказался
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Ни разу - только извещение в ящик - у нас по другому никогда не было. А вот просто заказное в ящика много раз.
     
  14. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Ну вот попробуйте, советую:super: Просто перестала голову ломать - отслеживаю на сайте, абсолютно без сбоев все письма попадают по назначению. Был момент, я аж пожалела адресата. Отправила отзыв на апелляцию третьему лицу - представителю Холдинга. Письмо ему было доставлено в 7.30. утра аккурат 31 декабря. Я представила бедного дядечку, который хотел выспаться перед Новым годом, а его гнусно разбудили - и мне стало его жаль. Однако, это послужило ему уроком. Он оказывается, к этому времени уже не был официальным представителем этой конторы, но ему было недосуг сообщить об этом. Так вот после Нового года я получила от него письмо от руки, где он мне об этом сообщил, и слезно просил не отправлять больше ему судебные материалы:aga:
     
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Да что пробовать - Вы уж меня не считайте за дауна.

    Я же сказал была заказная бандероль без уведомления. Заказное письмо не проходило по весу.
     

    Вложения:

    • Почта 2.jpg