1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Суд с Мособлгазом по навязыванию проектной документации

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем Наталек80, 05.11.14.

  1. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    смешно, да? Вот тут вообще ржака: https://www.forbes.ru/sobytiya-photogallery/lyudi/210627-reiting-25-samyh-dorogih-top-menedzherov-2012/photo/2

    Не надо отсебятины. Еще как вписывало и вписывает. И для многих людей это сейчас проблема.
    Выходит правильно сказал Модный, за 3 года Вы ничего не добились, кроме того что вам вообще какой-то типовой договор выдали.

    Ваша основная проблема (требования согласия соседа) решилась волей случая о котором говорилось выше, проектную документацию по прежнему требуют.

    Что-то не так, надо что-то менять. Может быть научиться говорить по существу и не быть таким нудным? Вы можете только культурно хамить на форуме в ответ на прямые вопросы и ходить на "конфликтные комиссии" к тем, кто над вами откровенно смеется и говорить о состоявшемся диалоге.

    У меня вопрос требования согласия собственника почему-то решился быстро, причем собственника я этого даже не видел. Вы же хотите всех взять на измор, чтобы вам всё дали, лишь бы с вами не общаться.
     
    Последнее редактирование: 20.04.15
  2. Anderey
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231

    Anderey

    Живу здесь

    Anderey

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Домодедово
    @Alexander2000, поделитесь опытом как вопрос согласия с собственником решили.
     
  3. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Если честно, не я этот вопрос решал. ГРО сами решали.
     
  4. AlexAudi777
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    104

    AlexAudi777

    Живу здесь

    AlexAudi777

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Ногинск
    боюсь предположить, но Ваш вопрос решился волей случая? как вы сказали про кам711.
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Могу поделиться своим опытом - было несколько писем в СК, генпрокуратуру на МОГ на тему незаконного использования чужих сетей газорапсределения - все пофигу. Аналогичное письмо пошло в ростехнадзор - эти темой реально озаботились, начали выяснять-копать. Тогда выяснилось, что ТУ получала администрация, заказчиком была администрация, но никто на себя сеть вешать не хотел. Еще несколько писем было в местную администрацию на тему чего у них делает бесхозяйная труба и вообще почему они не оформляют собственность.

    Когда начались звонки из ростехнадзора к председателю с неприятными вопросами - вообщем председатель сам предложил написать разрешение, чтобы не доводить тему до суда и чтобы не выплыло всяко разное.

    Был еще разговор со вторым непонятным челом - я так и не понял, кто это был, который кстати был несколько в теме пп1314, п. 34 и понятия исполнитель. Но я предложил, как альтернативу написать отказ и пообщаться в суде. В результате договорились полюбовно - они выписывают разрешение - я прекращаю писать по трубе.

    Так что это никакого
    не было. Не было бы писем и "интересных" общений с председателем - не было бы бесплатного разрешения. Хотя как уже говорил - дело было не в разрешении, оно стоило всего 150 тыр. В общей стоимости газа - не так дорого.
     
  6. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    нифига. этому сосед согласие бесплатно дал, видимо чтобы оградить себя от общения с ним в дальнейшем, после 3-х лет базара (ну не важно, по какой причине).
    у нас же "собственник" 600тыс хотел с любого кто к построенной им трубе подключится.
    я к ни к кому за согласием не ходил. Давайте тут уже не будем об этом, для этого есть отдельная тема.

    Тут о незаконном навязывании проектной документации для ИЖС.
    Этот вопрос для меня актуален, как и для всех. Это необходимо переломить, тк здесь трактовок быть не может и закон дословно на нашей стороне.
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    у меня вообще-то первое предупреждение по проекту в московии и два исковых в судах, в том числе по проектам. И Вы будете еще что-то рассказывать? ну-ну ...

    а что сразу в кусты - в очередной раз побалаболить
    И что конкретно сделали Вы? Сколько заявлений, исковых? или опять прийти потолкать лозунги на форуме

    а чтобы все сделали за Вас другие

     
  8. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    У вас первое среди 5 человек на этом форуме. Не думаю что вы имеете доступ к базе ФАС.

    И дело не в том, сколько у вас исковых и сколько десятков жалоб вы написали, и сколько лет публично страдаете на этом форуме. Дело в результате.

    А результат у вас за эти 3 года - нулевой. Ваше КПД=0. Независимо от того что делаю я, или кто-то другой.
    Сосед дал согласие, подозреваю, потому что ему просто противно общение с вами. Дал согласие сам. Не по решению суда, прокуратуры или СК, куда вы писали. Может быть с документами что-то не так у него, может реально его тошнит уже от вас, может и то и другое, - неважно.
    Прецедента нет. Есть случай. Другой дядя послал бы вас и дал бы согласие только по решению суда, которого у вас нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.04.15
  9. ron8208
    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    12

    ron8208

    Живу здесь

    ron8208

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Раменское
    Добрый вечер, подскажите срок составления ту и договора с момента подачи заявлкния равен одному месяцу или ?
     
  10. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Когда у Вас будет хотя бы то, что есть у меня - сможете порассуждать о моем результате. А пока - у Вас в вашей классификации отрицательный КПД и очередное стремление въехать в газ за чужой счет.

    з. ы. выложите кстати свой договор - посмотрим на Ваши достижения, а то и договора может нет - одно очередное балобольство.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.04.15
  11. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    А если почитать 1314? :hello:
     
  12. Велес
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    1.080

    Велес

    Живу здесь

    Велес

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    1.080
    Адрес:
    Калуга
    @kam711, Как в арбитраж пробились? И если можно в личку исковое, фас мне отлуп выслал надо к суду готовится.
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Пока только неделя, как дошло в АС. Подали, как Заявление о признании незаконным решения антимонопольного органа.

    С физиками действительно в АС проблемы, но есть

    Статья 52. Порядок обжалования решений и предписаний антимонопольного органа
    1. Решение и (или) предписание антимонопольного органа могут быть обжалованы в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня принятия решения или выдачи предписания. Дела об обжаловании решения и (или) предписания антимонопольного органа подведомственны арбитражному суду.

    з. ы. куда слать?
     
  14. ron8208
    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    12

    ron8208

    Живу здесь

    ron8208

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Раменское
    Вот тупо написать 1 месяц было сложно, если не хотите отвечать то не надо писать про почитай ПП1314 ,странные люди, писать с пафосам и указаниями не лень, а ответить лень. ЛОЛ
     
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Вести из УФАС Москва

    МОГ придумал что-то оригинальное, они в третий раз прислали ходатайство на тему продления сроков выполнения предупреждения на месяц. Аргументируют что им чего-то там минстрой не отвечает. Обратите внимание на сроки ответа в приложении - осенью менее, чем за неделю все ответили, а тут третий месяц не могут найти ответ. По лету подобную тактику использовала мадам Фонарева из ФАС РФ - наверное и посоветовала своей подруге Савченко из МОГа.

    Но я на прошлой неделе послал очередную жалобу на бездействие УФАС Москва, в которой указал, что МОГ в приложении к договору отказался выполнить требования предупреждения. А УФАС Москва в очередной раз не возбуждает дело. По этой жалобе через месяц должно быть официальное решение - буду обжаловать в АС. Тут уже не смогут соскочить, как в прошлый раз.

    Сегодня вроде как решается будут продлять или нет, посмотрим. Самому интересно стало - как УФАС будет выкручиваться в этой ситуации.

    Дозвонился в ФАС РФ по жалобе на бездействие УФАС Москва, зарегистрировали по электронному письму, исполнитель ... и снова мадам Фонарева Е. Е. :hndshk:
     

    Вложения: