1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,69оценок: 74

Правила дизайна

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Голубкова, 06.11.14.

?

Ваш дом мечты - что это?

  1. Квартира в центре города

    2,7%
  2. Пригород - коттедж или таунхаус

    18,9%
  3. Большой дом со своим участком

    64,1%
  4. Бунгало на берегу океана

    23,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. aib
    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.431

    aib

    ...мультики надоели...

    aib

    ...мультики надоели...

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.431
    Адрес:
    Россия, Москва
    Народ ждет обещанных зрелищь:|:
     
  2. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    Вам их мало? Мне до мастерства нонешних шоу-менов далеко, ребят!
    Я как и обещала - выложу проекты, которые - для форумчан.
    Коминг сун.
     
  3. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    А давайте разберём ошибки начинающего дизайнера?
    Пытался сначала сделать в коридоре на 1 этаже такую вот тяжелую конструкцию. Что не соберусь делать получается автомат Калашникова кухонный гарнитур:
    прихожая3.jpg прихожая4.jpg
    Надергал из сети изображений шляпы, платья, сумочки и туфель - получился триптих:
    Прихожая5.jpg

    Потом гарнитур разобрал, но втолкнул лифт:
    5.jpg 9.jpg Лестница.jpg

    Теперь так:
    прихожая19.jpg прихожая20.jpg
    Триптих по мановению руки супруги куда-то далеко улетел, жалко...
     
  4. aib
    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.431

    aib

    ...мультики надоели...

    aib

    ...мультики надоели...

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.431
    Адрес:
    Россия, Москва
    Просто какой то монолог с картинками из Инета получается. :( Хочется больше реалий. :|: А то уже неделю грустите. Может застой творческий? :ogo:
     
  5. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    @aib, Вы таки меня троллите штоли? Мило так, по-соседски?
    Ну таки Ви не знаете мою свекровь, вот шо я Вам скажу. После таки етой милой женщины (ой, мама я надеюсь, Ви не читаете этих интернетов - зачем оно Вам, мама) - меня троллить ну совершенно бесполезно.

    А я таки Вам скажу, шо последнее время в строительных магазинах наблюдаются такие картинки, что никакой божежмой интернет с ними сравниться не в силах.
     
  6. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    @РусскийСкептик, спасибо скажем умному мужчине, который послушал жену.
    Без конструкции гораздо лучше.
    Триптих - оно дело переменчивое - снял-повесил никаких проблем не составляет.
    Триптихи все оставляем на последний момент, когда уже все будет у Вас - их отыскать у местных художников/распечатать хорошую фотографию/отрисовать - вообще не проблема...
    А с их помощью можно вполне себе спасти интерьер, расставить акценты, подчеркнуть стилистику. Добавить иронии чуть-чуть - как в этом случае было (мне кажется)
     
  7. aib
    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.431

    aib

    ...мультики надоели...

    aib

    ...мультики надоели...

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.431
    Адрес:
    Россия, Москва
    Просто подкармливаю. ;)
     
  8. tabula rasa
    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    4.758
    Благодарности:
    6.079

    tabula rasa

    Живу здесь

    tabula rasa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    4.758
    Благодарности:
    6.079
    Адрес:
    Орел
    Посоветуйте, пожалуйста. Какого цвета мебель лучше будет сочетаться с таким полом из керамогранита? Или вообще какой структуры ЛДСП выбрать?
    bg06_big.jpg
    КГ 15х60 см имитация дерева.
    Прихожая. Там будет встроенный шкаф-купе (в нише из ГКЛ). ЛДСП у шкафа планируется только на дверках элементы сверху и снизу, бОльшая часть дверей - зеркало. Напротив шкафа - перегородка из ГКЛ с небольшими нишами и местом для открытой вешалки, отделанными той же ЛДСП.
    (Надо сказать, что на кухне и в гостиной тот же керамогранит, но до выбора мебели туда я еще не дошел).
    Стиль современный, типа хай-тек, минимализм ("эко-минимализм" на кухне).
    Какое сочетание ЛДСП выбрать для прихожей? Древесные структуры или однотонные? Может быть вообще отказаться от ЛДСП, использовать только зеркало + тонированное или матовое стекло или что-то еще.
    ЛДСП желательно смотреть Дятьково. Делать буду сам, там мне проще и дешевле выйдет. https://ldsp57.ru/assortiment.htm
    Но выбор там не очень большой, есть так же Кроношпан, Egger и др.
    http://www.kredo-m.ru/decors/ дороже.
     
  9. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    СТОЛЯРНАЯ СКАЗКА
    Декабрь – это время горячего шоколада с зефиром и волшебства. Ладно, горячий шоколад у нас – какао, и это навсегда.
    Что с чудесами в этот раз случилось, а?
    Я не буду. Не буду про это писать – на то есть экономические аналитики и профильные СМИ. Давайте сегодня, сейчас – о чудесах? И о нас самих. Вот сидим мы, новый год – а настроение не праздничное, салаты нам не салаты и шампанское с мандаринами горчат …
    Я вам хочу рассказать историю. Она новогодняя но, по-моему, больше – про любовь все таки. История про моего деда, который – так судьба сложилась – был мне не столько дедом, сколько отцом. Звали его Павел Федосеевич, и был он столяр. Делал все – мебель, окна, двери. Мог и подсвечник выточить, и шкаф сочинить. Детство для меня – запах опилок и столярного клея. Дедушка казался огромным добрым волшебником. У него были синие-синие глаза под густыми бровями и огромные мозолистые руки – теплые и шершавые. Он разрешал мне играть в своей мастерской – складывать из кусочков ненужных деревяшек домики. А потом раскрашивать их акварельными красками. И делать куклам волосы из особо длинных и прекрасных стружек. Была я самым обычным ребенком из самой обычной семьи. Но вот Новый год – он всегда особенный праздник. И чуда ждешь. И все равно тебе – 3 года, или 43. Его ждешь все равно, потому как иначе – вообще никак. Труба. Жизнь будет ой.
    Были у меня какие-то космогонические просто неприятности в то время. Волк Фенрир освободился от своих пут и проглотил Солнце. Рагнарёк ожидался со дня на день. Что такое может произойти, да еще когда тебе уже почти стукнуло 5 лет? Назначали в детском саду роли к новогоднему утреннику. Кто помнит – всегда звезда – это Снегурочка конечно. Куда там нонешним мисс школа №123456.
    Была Снегуркой – все. Максим Чернышов перестанет обсыпаться песком, Ромка Маркин больше не будет дразниться. И не придется за ними гоняться. Играть с мальчишками в партизан правда уже наверное будет нельзя, разве пристало ангелу неземной красоты орать дурным голосом? Ну и Алька со Светкой – будут знать! Что знать? Не важно, будут и все!
    И вот назначаются роли. Девушкой я была всегда увлекающейся и на этом мероприятии рисовала цветок, стоящий рядом со мной на окне. И открыла для себя важнейший живописный закон – вот если ты лист расфигачил ему огромный, размером с голову слона – маленьким обратно его не сделать, а если и сделать – то это просто грязь и мрак. А если наоборот – нарисовал маленьким-маленьким, то исправить на большой – плевое дело. Озадаченная этим открытием я подняла голову с целью им поделиться. И тут же встретилась глазами с воспитательницей, которая, в лучших традициях Американской киноакадемии держала паузу. «И вот наконец, Снегурочкой у нас в этом году будет… Лена!». Вот представьте себе Ди Каприо, которому сколько лет уж Оскара не выдают, решил он наконец вручательство это прогулять, лежит под солнцем с любимыми своими моделями девочек… Ой, или девочками моделей? Не суть. Так вот, лежит он, и тут ему звонок! Дали! Сразу семь штук!
    Вот. Так то была я. В миг все перспективы карьеры записной садиковской красавицы открылись передо мной. Я поднялась со своего места, роняя карандаши и альбом. Росту во мне прибавилось сантиметров 30. Косы отросли до пола. На голове засверкала диадема. Обводя всех вокруг ошеломленным от нежданного всплеска моей карьеры взглядом, я вдруг понимаю, что стою не одна. Строго позади меня стоит еще одна девочка. Тоже Лена. Именно на нее – поверх моей пушистой головы – и смотрела воспитательница. Именно это чудо скромности и благонравия, с косой, перекинутой на плечико и будет Снегурочкой. Вот тут-то моя Фимбулвинтер и настала. Дома я ничего не сказала никому. Только дедушка заметил, что дева не весела, елку украшает без пиитету. Даже наше с ним самое любимое – развешивание новогодних гирлянд – не радует. А лампочками и огоньками мы украшали весь дом, подвешивали их на специальные маленькое гвоздики - по потолку. Красиво было и чудесно. Но унученька рада не была. Покряхтел деда покряхтел, да и стал выпытывать – что там и как. Рассказала, попробуй не скажи. В глаза смотрит, фырчит. Выслушал, на нос задранный и плечико «а не больно то и надо» посмотрел. Смолчал, обнял. Пошли гирлянды довешивать и елку от кошки сторожить. И верите - нет, деда мой, окончивший 4 класса, лучший был психолог на свете. Что он сделал? Пошел мне покупать костюм Снегурочки? Стучать по голове воспитательнице? Нет и нет. Я вообще ничего не подозревала и с упоением готовилась к утреннику. Скакать с еще десятью такими же снежинками было, как оказалось гораздо веселее, чем ходит вокруг елки и изображать серьезность, как это требовалось от Снегурочки. Забылся Рагнарёк потихоньку.
    А где сказка? А сейчас. Возвращаемся мы с новогоднего утренника домой – я иду неспешно, ибо ноги набегала, перевыполняя план по кружению снежинок. Заходим, раздеваемся. А мне раздеваться сил почти нет, и конфету шоколадную хочется развернуть и съесть немеделенно, а делать это, одновременно расстегивая шубейку и дожевывая мандарин – очень утомительно. Я захожу в гостиную, там стоит в огоньках и игрушках елка, а под ней… Дом. Самый настоящий, ну почти совсем настоящий дом. Деда сделал мне его из фанеры. Там были окна и дверь. Они открывались – дверь была на петлях, а окна имели ставни. Из трубы шел ватно-хлопковый дым. На стенах были наклеены обои. На окнах – крошечные занавески. Рядом с домом стоял Дед Мороз - помните таких? Из ваты, обклеенные сверху бумагой. В доме было электричество – там включалась крошечная лампочка. Рядом были горы ваты – сугробы. Я не помню больше ничего. Не помню, сказала ли «спасибо!». Не помню – сказали ли деду с бабулей – что они самые лучшие на свете. Но я думаю – они поняли. Я играла в этот домик все детство. Все Новые года. При том, что он убирался вместе с елкой – и это не подвергалось сомнению. Но – каждый декабрь, где-то за неделю до Нового года… Деда брал табуретку и доставал с антресоли – коробку с елочными игрушками, пять мотков елочных гирлянд, ватного Деда Мороза и бережно завернутый в старое полотенце ДОМ.
    И – я была там Снегурочкой, Принцессой, Маленькой разбойницей и Гердой. Все детство. Много-много раз. Слышишь меня сейчас, деда? Спасибо тебе. Столько лет прошло – я вот это чудо – оно живет. Потерялся где-то домик. Нет давно стариков. Не было у них никогда – за всю долгую жизнь – много денег. Но была любовь. И было чудо.
    Мы приходим в этот мир, чтобы стать воспоминаниями наших детей – говорил недавно один звездный странник. Так и есть. Наверное – не только детей. Всех тех, кто с нами рядом тянул лямку и ел пуды соли. Может мы не поедем на этот Новый год – туда, куда хотели. Мы можем растить в себе чувство вины – что не купили дочке компьютер, сыну LEGO, жене шубу. Или что-то другое. А можем пофыркать чуток, но – сделать чудо сами.
    И Рагнарёк отступит. Волку солнышко окажется не по зубам. Радужный мост Биврёст выдержит глядишь и это. И расцветет долина Идаволл. Только поработать придется нам самим. Кроме нас некому, братцы.
     
  10. Новосинеглазово
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.020

    Новосинеглазово

    Оксана

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.020
    Адрес:
    Челябинск
  11. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    @tabula rasa, такой пол - он... как будто такой тонированный дуб... Думаем... Тут наши шаги по определению палитры - в двух направлениях возможны. Мы - или подбираем гармонию, или - контраст.
    Однозначно - никогда - вы под фактуру "под дерево" в керамограните/плитке/обоях/ламинате точно такую же "поддеревянную" в мебельном щите не найдете.
    Немного будет отличаться - будет резать глаз. Тогда - нужно, чтобы отличалось СИЛЬНО.
    И - есть уже "дерево" - идите от этого. Используйте ЦВЕТА, которые там есть, а фактур больше туда не множьте.
    Серый и его оттенки. Коричнево-серый. Белый и его оттенки. Голубой - холодный, в серый. Зеленый - наоборот - теплый.
    Я бегать по палитрам сейчас совсем не могу, мб к вечеру попробую Вам найти. И помним - основной цвет-дополнительный -контраст.
     
  12. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    @Новосинеглазово, пожалуйста) На сайт вешать не будем - сказали - не формат.
    Выложила сюда - если вы не против.
     
  13. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Елена разрешите слово молвить?
    @tabula rasa, конечно выбрали Вы для пола самый невыгодный цвет. Очень темный и коричневый, да ещё с выраженной, навязчивой фактурой дерева, от которой очень быстро устанешь. Это уже почти проигранная битва за дизайн. ИМХО конечно...
    Но если материал куплен и изменений не будет, то не идите в избитую бежевую гамму, а лучше в синюю. Смотрите как свежий, морозно-синий сочетается с этим липким шоколадно-коричневым:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
    Добавьте белого или желтого в декоре. Купите, что ли, супруге ярко желтый плащ и повесьте его на открытую вешалку. ;)
     
  14. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    Фуууух. Дорогие мои, уже и полазали в палитрах - это вот к слову о контрастных оттенках.
    Очень хорошее предложение, одобрямс)
    Это было ни в коем разе не перечисление того, что нужно кругом творить - а базовые оттенки вот этого пола.
    Устанешь-не устанешь от нее... тут все очень идивидуально... Одно но - крадет пространство, темнит и - ой, ну не одно выходит - каждая пылинка видна.
    А так - хороший цвет, базовых сочетаний много.
    Желтый плащ можно повесить, а можно - шторы или диван, или шторы и подушки.
    Весны захотелось сразу) солнца и ветра!
     
  15. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397