1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,69оценок: 74

Правила дизайна

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Голубкова, 06.11.14.

?

Ваш дом мечты - что это?

  1. Квартира в центре города

    2,7%
  2. Пригород - коттедж или таунхаус

    18,9%
  3. Большой дом со своим участком

    64,1%
  4. Бунгало на берегу океана

    23,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Горияр
    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    27

    Горияр

    Участник

    Горияр

    Участник

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Сочи
    Лена, здравствуйте, с Новым годом! Всех вам благ и успехов в ваших делах! Как Ваш ребёнок? Надеюсь, уже не пугает своих близких? Дай Бог ему здоровья.
    Спасибо за то, что откликнулись. Нет, паники уже нет. Состояние близкое к безразличию. Может быть, конечно сказывается то, что захватили хлопоты по подготовке к встрече Нового года. Диван и кресла уже заказали, оплатили.
    Я думала о скандинавском стиле. Мне этот стиль очень нравится, но...странно то, что все командует само собой. ну не получается скандинавский стиль в доме. Может быть потому, что скандинавский достаточно аскетичный стиль. А у нас много шумных детей, частые гости, которые очень любят приходить к нам нежданно. В целом в доме есть небольшой налёт классики. Наверное, это отчасти диктует лестница. У меня вообще впечатление, что именно она главная в нашем доме, поскольку появилась в доме первой. Знаете, я когда сочиняю сценарии, у меня герои начинают жить собственной жизнью, диктуя мне сценарные ходы. Вот так и в доме.
    Лена, Вы мне скажите, я хоть правильно распланировала расстановку мебели? Надо закрывать пространство между балками. Вставлять споты или нет? Над столом между столбов требуется подсветка или нет? муж спрашивает, надо двигаться дальше, а у меня ступор.
     
  2. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    Доброго всем времени суток!

    Прошу прощения за бытие в офф-лайн - ездили проведать стариков. Севернее Вологды елок масса, а вот wi-fi встретишь редко.

    @gorbel, так плитка - вот эти оба-два цвета? Это гуд, если так, потому что - они родственники, а не такие ярко различные по фактуре, как казалось на вашем плане.
    У меня больше всего опасений вызывает очень нарочитое деление между кухонной и обеденной зоной. На плане цвет полов отличается тонов на 6-7, на фото оба образца гораздо более близки друг другу. Что сделаешь -если все уже куплено...
    Направление укладки - по мне - так скорее поперек комнаты - она очень прямоугольной формы скорее. В прихожей так же - тут можно это пространство прихватить этим же ритмом - чтобы укладка (по швам) была одинакова прихожая+кухня-столовая...
    Помещение с лестницей - там тоже другие полы? Не нашла входную дверь...
    По поводу потолочных конструкций...
    Что можно предложить... Разграничить потолок здесь у вас идея очень даже рабочая. Потому что помещение удлиненной формы и выполняет сразу несколько функций. Можно предложить немного опустить потолок над кухней - и повстраивать заодно в него побольше света - на кухне он лишним не будет.
    А над обеденной зоной - можно ограничиться фоновым светом+красивый светильник над столом. Схему направления укладки полов нарисовала на вашем эскизе
    столовая.png
    По поводу комбинации нескольких цветов плитки "под дерево" каким-нибудь фигурным образом...
    Если попробовать центр сделать одним цветом, а середину - другим - у вас геометрия кухни-столовой такая, что мы его еще больше можем вытянуть... или - можем попытаться в центре расположить квадрат - но он вообще не понятно как у нас будет обоснован - стол в стороне... Можно вообще сделать квадрат квадратов - кухня и столовая - один прямоугольник=два квадрата. В центре каждого делаем квадрат поменьше другого цвета.
     
  3. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    @GregValeri, спасибо Вам большое за добрые слова)
     
  4. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    @aib, мы в Вас верим. Вы справитесь ;)
     
  5. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    @Горияр, спасибо большое!
    Дети наверное родителей пугать никогда не перестают)
    Скандинавия не складывается - совершенно не беда) Лестница главное - это да, так оно зачастую и есть. Скажите пожалуйста, а никогда не посещала мысль ее покрасить? Она у вас деревянная, классическая по исполнению...
    эклектичный дом.jpg
    эклектика - она чудесна. И мы не ставим себе никаких рамок, кроме одной - меры.
    Споты-не споты - думайте вообще в целом о вашей концепции. Сценарии освещения - это здорово. Подсветку там сделаете- можно будет что-то нарядное там сочинить.
    А сценариев освещения нужно хотя-бы два - фоновый, мягкий приглушенный свет, и - максимальная иллюминация. Их лучше делать и больше - чтобы можно было осветить только часть помещения. Или - вообще использовать свет - как ширму. Тем более тема театра возникла - лучше всего что-то спрятать - ровно ЗА источником направленного света.
     
    Последнее редактирование: 04.01.15
  6. ДенБугай
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    970

    ДенБугай

    Живу здесь

    ДенБугай

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    970
    Адрес:
    Уфа
    @Голубкова, вот обббожжжаю выкладываемые Вами лестницы! :hello:
     
  7. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    @ДенБугай, :) очень рада вашей зубастой улыбке по этому поводу!
     
  8. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    В очередной раз рада творческому человеку здесь) Дом - он иногда диктует нам, это правда.
    А про героев, что живут своей жизнью - я думала это только у великих такое бывает. Они темечком подключены в Тонким мирам) Нет, оказывается и у простых смертных случается. Про это рассказывала Устинова как-то... Не сомневаюсь, что у вас там все захватывающе. Потому как, когда ПИШЕТСЯ - абсолютное чувство, что работаешь печатной машинкой. Оно само возникает) Это просто совершенно духозахватывающее ощущение - успехов Вам и всяческих удач!
     
  9. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    Балуюсь в одной программе - шторы себе подбираю. На Ваш суд представляю свое творчество. Покритикуйте.
    Исходник:
    DSCN0714.JPG
    Ну, и результат:
    зал1_1.jpg зал11.jpg зал12.jpg
    Диван "почти" как я хочу, да и столик и тумба под тв.
    Стоит ли делать потолочный карниз? Как Вам цвета? Да и вообще, в том ли направлении я двигаюсь? Кажется я о яркости говорила, а ее нет:no: Куда б её?
    Были варианты - атас:)]
    например:
    зал7.png или с полосочкой зал4.png :)]:)]
     
    Последнее редактирование: 07.01.15
  10. tabula rasa
    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    4.758
    Благодарности:
    6.079

    tabula rasa

    Живу здесь

    tabula rasa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    4.758
    Благодарности:
    6.079
    Адрес:
    Орел
    @Sofist2000, мне нравятся Ваши рисунки. А шторы понравились прямые, как на первом.
    У меня похожее расположение окон в гостиной, но пока до штор мы еще не дошли.
     
  11. tabula rasa
    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    4.758
    Благодарности:
    6.079

    tabula rasa

    Живу здесь

    tabula rasa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    4.758
    Благодарности:
    6.079
    Адрес:
    Орел
    Вопрос у меня по прихожей. Перегородка и шкаф-купе. Сделал (вернее только начал делать) перегородку между кухней и прихожей, и она показалась слишком большой, как будто закрывает все пространство. Уменьшать ее тоже не хочется, т. к. за ней обеденный стол на кухне.
    мебель прихожая 2.jpg
    Шкаф-купе планировался тем же размером. Но меня начало настораживать это нагромождение.
    Может быть уменьшить длину шкафа, сделав гостиную более "открытой"?
    Каково мнение дизайнеров?
     
  12. Спспмпвп
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    1.319
    Благодарности:
    5.420

    Спспмпвп

    Живу здесь

    Спспмпвп

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    1.319
    Благодарности:
    5.420
    Адрес:
    Екатеринбург
    атас - не то слово. :super::aga:

    "Живая" картинка лучше всего. (ИМХО)
    Видимо, что-то простое, прямое и светлое будет неплохо.
    А если жемчужно-серые прямые шторы по бокам окон попробовать?
     
  13. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Последний вариант, только синий закрасить серым как выше белой полосы...
     
  14. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    а из каких соображений критиковать, а? По гармонии цветов - давайте исходить из того, что Вам нравиться...
    1ЦВЕТ.jpg
    Если так...
    Помниться Вы не про яркость говорили, а про 50оттенков серого? Серый - а чиво тогда вот этот баклажановый диван?
    Если этот пол и этот диван - шторы тогда не эти. Хотя-бы - если не хотите желтые- вот охра. Подушки на диван и ковер все равно будут? Цвета - бордо, охра и мятно-зеленый.
    А стены - может первый слева оттенок - айвори - слоновая кость.
    Ваша визуализация мрачновата очень.
     
  15. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    @tabula rasa, все дизайнеры не знаю, а я тут намекала вам на барную стойку - насколько она нужна) потом - это же у Вас "вид сверху" и барная стойка будет закрывать не до потолка. Это раз.
    Что же до вешалки - часть ее можно сделать комодом с дверцами - получиться обувница. Справа- со стороны прохода на кухню. Тогда сверху ее накрыть столешницей - будет столик под ключи, телефоны и тд. И кухню откроете и полезность сохраните.