1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,69оценок: 74

Правила дизайна

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Голубкова, 06.11.14.

?

Ваш дом мечты - что это?

  1. Квартира в центре города

    2,7%
  2. Пригород - коттедж или таунхаус

    18,9%
  3. Большой дом со своим участком

    64,1%
  4. Бунгало на берегу океана

    23,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    Еще вот кудесники
    S4-Mucha-001-Reverie-Detail.jpg 7c7d17cf466d.jpg 607px-Klimt_-_Der_Kuss.jpeg 800px-Klimt_Tree_of_Life_1909.jpg 00845d1be6b3fc801e1010c569e10132659215a4.jpg 14639136.jpg 1205600689_92308_115604.jpg
     
  2. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    Елена, как вы тонко намекнули "выкинь картину на*рен":)]
    Хз, мне все варианты диванов нра. И последний красненький тоже ничего. Хотя увидев такой в магазине прошла бы мимо. А вот в сочетании с темно-грязно-зелеными шторками - вполне может быть.
    Диван вещь дорогостоящая - сейчас не по карману. Сейчас цены скаканули - мама не горюй. Раньше на угловые смотрела в пределе 110000 рублей были очень достойные кандидаты и даже от именитых вполне производителей, типа: эванти, калинка, moon, pushe и даже у восьмого марта были. А сейчас прямые примеряю.
    А шторки - может и куплю. Только с цветом надо определиться. Ведь они не обязательно в цвет дивана должны быть?
     
  3. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    Ничего подобного :) я так намекнула, что лучше пока гармонию поискать у именитых мастеров, а юному таланту дать простор и свободу творчества. Обучение художника - это такое дело. это наверное самое трудное из всех возможных "тематических" обучений. Его ведь надо не только техникам обучить, но и не разрушить вот эту хрупкую оболочку вокруг прорастающего зернышка его таланта. И - я вижу - повезло очень - таких людей, отмеченных Талантом. Это ой. Ни в обиду - миллионный раз - картина для юной художницы - невероятно авангардная, сочная и вообще крутая. Нинада выкидывать!
    В иллюстрацию того, чего хочу сказать - байка. рассказывал знакомый художник, потрясающий талант, удалось у него поучиться, назовем его А. Он, во время обучения живописи в лихие 90е никак не мог научиться экономить дорогущую краску - выдавливал на полотно прям из тюбика и холст ему нужен был 2х2) Вначале получалось - взрыв и армагедон. Его коллега - огромный парень, рисовал самой-самой маленькой кисточкой детализированные до листика и волос в носу картины. После обучения преподавателям - скажем им спасибо - удалось научиться сдерживаться в рамках холста и необходимого количества краски - те его обучили переносить свои эмоции, темперамент, свое "я вижу" на холст - с минимальными "lost in translation". И его картины сняться по ночам. А второй - он почти ничего не изменил в манере, его картины ну вот холодные и не рождают этого вот... ааа... когда - мамачки где мой инкерман.
    Каждый такой человечек - ангелами в макушку поцелованный. И - без кожи совсем, особенно когда молод и юн.
    Берегите ее)
     
  4. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    Диваны да, как и все остальное. Предлагаю искать варианты по перетяжке в нужный цвет имеющихся, а также местечковые фабрики, по изготовлению мебели по Вашим эскизам. Они есть везде, стоит поискать. На счет их возможностей сделать бары, подстветки и массажи - не знаю, но вполне себе диван нужного фасону по картинке из журнала/интерента сваять много кто может.
    Другой вариант - это нужно просчитывать - купить диван, например в Икее (ой, не надо, я знаю, они тоже цены поднимают) и сшить на него чехол.
    ДАДАДАДАДАДАДА! Не только - не обязательно! Даже - ни в коем случае!
     
  5. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    Так как зеленый вариант с красным диваном? Вы мне как в армии, по пунктам разложите: "копать от забора до обеда":)] Слишком зелено, или красно или цвет мебели не очень?
    Еще раз он с другого ракурса
    зал20_1.png
     
  6. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    @Sofist2000,
    - это не по адресу.

    Оранжевый диван - сирота. Ему нужна поддержка.
     
  7. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    это я уже поняла:(
     
  8. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    Вас это огорчает?
    Это у Малахова все четко и ясно - когда прикладывать капустный лист, а когда пить... сами знаете, что.
    Вы делаете себе интерьер - какие тут могут быть
     
  9. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    @Sofist2000, а не пробовали одну прямую штору углом на оба окна? (Серую, стальную ;))
     
  10. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Доброго вечера всем :). Я к вам с поздравлениями с прошедшими праздниками; с наилучшими пожеланиями: сил, здоровья, достатка, творческой неуёмности и всех благ от Господа; и с вопросом: в чем суть дизайна интерьера стиля "шале"? В инэте попересмотрела множество картинок и фото. Но мне нужен "якорь". Дело в том, что "шале" строят со всех сторон Альпийских гор. Есть и Баварские шале, и Австрийские, и Французские, и Итальянские. Можно ли стиль шале сравнить со стилем кантри, или рустикальным, или провансом? Как мне показалось, по большому счету это всё стиль кантри, т. е. деревенский.
    Что я нашла:
    прованс 5.jpg 55.jpg 555.jpg 5555.jpg
    шале шале.jpg шале1.jpg
     
  11. Walkerya
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Walkerya

    Во сне снимаюсь в кино и мультиках...

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    5.667
    Благодарности:
    26.415
    Адрес:
    Вечная сторона Сатурна
    Продолжу:
    рустикальный стиль рустик.jpg рустик 1.jpg рустик 2.jpg
    кантри кантри.jpg кантри1.jpg кантри2.jpg
    Я, конечно, одобряю здравую эклектику. Но по мне, так все это содержит дерево + камень + элементы ковки + керамика. Как-то так. На просторах нашего форума есть для меня очень ценный отзыв человека, который разделяет направления шале и прованс. Но, чем дальше в лес, тем больше дров: прованс очень похож на шебби шик :close::flag:. Вот его рассуждения https://www.forumhouse.ru/threads/233243/page-45#post-7962443 (и пара постов после этого).
    Я боюсь намешать. Боюсь "цыганщины" в стиле.
     
  12. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    @Walkerya, как охотничий домик пойдет (рогов добавить по вкусу). Для постоянного проживания пестровато. Тяжело взгляду (мозгу) постоянно разглядывать детали прибамбасов и фактур. Пока мозг привыкнет этого не замечать пройдет не один год. А до этого головные боли, раздражительность на мужа, в общем 365 критических дней в году;)...
    Скорее рано, чем поздно от этой насыщенности интерьера придет усталость...
     
    Последнее редактирование: 09.01.15
  13. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    @Walkerya, а можно - как в одесском анекдота - с какой целью интересуетесь?
    Те Вам важно отличать условный шале - от условного шебби-шика вообще? или хотите его реконструировать? Тогда - в каком объеме? 100% аутентичности добиваемся, или как-то переработать его. И - в каких помещениях? кухня, спальня, гостиная...
    - мне кажется не очень тут при чем)
     
  14. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    @РусскийСкептик, у нас плюрализм мнений и вкусов) А вспомните интерьеры ренессанса? Вот хде фактур-то ладно, а вот от разнообразных текстур - живого места не было) И ничегосебе.
    Если это вспоминая мои вопли про принты цветуечков на обоях - спасип)
     
  15. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Взаимно Елена! Каждая вторая переделка в Дачном ответе это перекраска вагонки в белый цвет. ИМХО: Выявленная блестючим лаком фактура дерева хороша как яркое пятно внимания в никаком (нейтральном) интерьере. Если дерева больше, то пожившие в вагонке люди как один говорят об усталости от неё. Исключение кабинеты обитые однотонными деревянными панелями и деревянная мебель без акцентированной фактуры...
    Реально мозг не выдерживает постоянной работы по разглядыванию извилистой и высококонтрастной фактуры дерева (особенно зебраноподобного). Возникает ощущение усталости от интерьера...