1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,69оценок: 74

Правила дизайна

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Голубкова, 06.11.14.

?

Ваш дом мечты - что это?

  1. Квартира в центре города

    2,7%
  2. Пригород - коттедж или таунхаус

    18,9%
  3. Большой дом со своим участком

    64,1%
  4. Бунгало на берегу океана

    23,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    @Goldman, доброго времени суток.
    Еще раз - на всякий случай.
    Ибо понятно стало не сразу.
    Вы не только РАСПОЛОЖЕНИЕ мебели ведь не хотите менять, да? Но и сама мебель - вот эта - что на фото остается?
     
  2. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    @Юзеф, не брейтесь нибожемой) вы прекрасны и так.
    А на счет женскости темы - эт патамушта я женщина? Других причин не вижу, если честно, уж простите. Все самые известные дизайнеры - мужчины. И профессия эта - очень мужская, не женская совсем. Но я ее люблю, сил нет. А мужчин у нас в теме много - и бородатых и зубастых и на мотоциклах. Был даже с голым торсом) Так что вэлкам.
     
  3. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    @Пушапампуша, добрый день и Вам.
    Скажите - а можно попросить линейный черно-белый план? Ну, полосочками где на белом фоне? С размерами?
    Ой, тихо надеюсь, что аквариум в барной стойке - это не всерьез ;)
     
  4. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    @Сам30177, интересный вопрос.
    Тут как-то нет возможности различать фото по номерам, но композиционно мне нравиться ситуация на фото №2.
    Из возможных для помывки от копоти материалов...
    Тут нужен выбор - если Вы говорите именно о ламинате - конкретного производителя и какого-то определенного продукта. Там же не только копоть мбыть? Там будут перепады температур - горячий воздух. Что они будут говорить - как ведет себя их продукция в таком случае.
     
  5. Викуська 62
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    2.113

    Викуська 62

    Живу здесь

    Викуська 62

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    2.113
    Адрес:
    Рязань
    Здравствуйте! Я, конечно не знаю, может печка печке рознь... Но вот у нас в деревне печка (русская) и еще и с камином. Дом старый, деревенский, потолки обчные - доска, покрашенная белой краской. Я ни разу на ней копоти никакой не видела. И за все время потолки ни разу не мыли. Еще раз извиняюсь, что влезла...:|::hndshk:
     
  6. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    @Викуська 62, вы молодцы - и дымоходы чистите и печник хороший был) У народа-то всякие истории случаются...
    Люди конечно - вот именно эти - космически талантливые и вообще, но огонь это ой)
    Яна Вагнер. От 8 Декабрь 2014.
    вечером, в девять часов загорелась сажа в трубе.
    у нас итальянская дровяная плита, аккуратная чугунная топка и маленькая духовка с градусником. она дает ровный, нежный жар. я готовлю в ней, например, томленые щи. а сверху можно часами держать глинтвейн. и такой, знаете, рыжий, смирный огонь через стекло. уютный. буквально фотографировать - и сразу в инстаграм, сразу.
    а тут внезапно в трубе ревет пламя. она раскалилась и трещит, и плавится.

    стальной дымоход, который растет сквозь твой деревянный дом, гудит и щелкает. труба красная, она горит изнутри. а ты стоишь в тапочках, и полбокала вина недопито, и четвертая серия Olive Kitteridge в ноутбуке.
    и через мгновение твой дом сгорит. весь.

    вишневые кухонные шкафы, бабушкин синий луковый сервиз. Марусино денежное дерево. толстые зимние шторы. паспорт и права в сумке. дюжина острозубых, черных от старости серебряных вилок, которыми мы никогда почему-то не едим. шубы в чехлах в стылом шкафу на втором этаже. Лорина рыба на стене. шесть полок подаренных дедом книжек. альбомы с фотографиями, коробка с бесценными негативами. полотенца. свечи, елочные игрушки. скатерти, простыни.
    труба пылает и пахнет порохом. визжат пожарные датчики. ты стоишь посреди всего и понимаешь, что тебе нечего спасать. что ничего не успеть спасти.
    дом и есть главная драгоценность, сам по себе.

    Дима говорит, это называется борьба за живучесть корабля. он окончил морскую школу, там придумали красивое определение. я-то думаю, мы просто испугались до усрачки. пожарных вызвали, но не рассчитывали на них - дом из дерева сгорает за пятнадцать минут; расчет в деревню выезжает затем, чтобы спасти соседей, а у нас и соседей-то нет, мы - хутор. ничего не эвакуировали, только утащили из дома собак.
    Дима в темноте взлетел на скользкую крышу и вылил четыре огнетушителя в дымоход, и ошпарил руки. я открыла краны и швыряла ведро за ведром на адскую горящую трубу, и вода шипела и вскипала, и лилась мне на голову.

    когда все погасло, я вымыла пол, голову, дровяную плиту, стену. я сидела на корточках, собирала черную воду тряпкой и говорила - Господи, знаешь, если Ты хотел, чтоб мы как следует протерли, наконец, пол под собачьими мисками, ну намекнул бы.
    спустя примерно два часа после пожара адреналин догнал нас и мы от страха надрались, конечно, насмерть.
    и надравшись, вспомнили очевидное. потому что Он, конечно, намекнул нам не про пол вокруг собачьих мисок.

    жизнь прекрасна.
     
  7. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    Это я так - с помощью высокохудожественных средств - не пугаю, спаси сохрани, не)
    Просто вот идея деления потолка - деревянным настилом - она современная очень, Скандинавия такая чуток.
     
  8. Goldman
    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    142

    Goldman

    генератор идей

    Goldman

    генератор идей

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Омск
    Здравствуйте)
    Да, мебель и ее расположение остается неизменными.
     
  9. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    @Goldman, тогда свободы для маневра совсем чуть.
    Мебель у Вас нежного почти персикового оттенка.
    Комнату делаем под Вас.
    Современную. Кхм, ну с заданными условиями барокко с византией-то и никак.
    Что мы можем сделать.
    Прежде всего.
    Вот как бы. Сильно изменить комнату - вот так чтобы "аааах" не выйдет.
    Мы можем попробовать - если такая идея нравиться - попробовать привнести цвет.
    А с другой стороны - такая грустная мебель.
    В небольших комнатах - я понимаю, что эти мы лишаем себя части площади для хранения вещей - но делать такие гардеробные шкафы - ой.
    Платяной шкаф - присутствуя в небольшой комнате может ее невероятно украшать.
    Сам выступать как арт-объект.
    faf777d0b907d2be0b9ddac9ec8cac71.jpg 21dd677ac44a27e7536655027c487e6e.jpg 23bbd478501f84a9c8ce876d099378e3.jpg 366c78db25cd8c4dd0bde75f958c16f8.jpg 5910b7723e3ea14e9cdb20fac9e15848.jpg 556394b1c02c231c00b5f4bb5629f4f7.jpg 7119982e2d77378f90e8a323e4fac6d5.jpg 62686145550b4fae28bd1492ae7cfe0e.jpg
     
  10. Goldman
    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    142

    Goldman

    генератор идей

    Goldman

    генератор идей

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Омск
    @Голубкова, вы показали образцы дизайна, именно который я больше всего не люблю(

    А это, что на картинках, это современный стиль?
    мне нужно строго, тона-полутона, неброско.
    Немного предыстории: вначале было слово... нет, обои!) Потом я купил мебель и цвет штор подбирал исходя из цвета обоев, с помощью цветового круга - выбрал цвет, противоположный голубенькому)

    Так вот, мне цвет стен категорически не нравится (это мамин любимый цвет), нужно подобрать цветовое решение исходя из цвета имеющейся мебели, и потом, соответственно, текстиль.
     
  11. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    faf777d0b907d2be0b9ddac9ec8cac71.jpg db308853f8d63e903ce90d4568d3f8a0.jpg
    выбирая такой вариант, какой у Вас сейчас в исходнике - мы конечно ничего подобного не имеем в виду.
    Что же касается конкретно этой ситуации - если мебель менять не будете... Светлые стены - просто однотонные, можно фактурные, но без рисунков. Светло-серые, например.
    Полы - можно прям на имеющиеся ковролин положить, или мармолеумные плитки шашечками...
    И текстиль - может спасти текстиль.
    Можно попробовать такой метод - найдите текстиль с принтом в полоску - для штор или покрывала, все равно. Чтобы там в полосках был ваш персиковый - и что там еще намешают к нему.
    И от этого - вытаскивать остальные цвета. И много картинок на стене - можно бы было заменить на один большой сюжетный яркий постер.
    http://www.print-poster.ru/galereya-izobrageni
    Вот тут можно покопать.
     
  12. Goldman
    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    142

    Goldman

    генератор идей

    Goldman

    генератор идей

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Омск
    Для меня современный стиль ассоциируется с чем-то таким:

    520x0resize_interior6832_1332576314.jpg
     
  13. Голубкова
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707

    Голубкова

    Живу здесь

    Голубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    1.707
    Адрес:
    Москва
    Ну так в чем вопрос тогда? @Goldman, у Вас есть (о счастье) картинка, где имеется понравившийся Вам интерьер.
    Назвали его современным - ок.
    Транслируйте его на отведенную комнату. Мои посты выше - надеюсь пригодятся кому еще.
     
  14. Goldman
    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    142

    Goldman

    генератор идей

    Goldman

    генератор идей

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Омск
    @Голубкова, я не говорил, что я хочу именно это, во-первых, это гостиная, во-вторых, я разместил картинку для определения моего представления о современном стиле в интерьере.
     
  15. Маркошка
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    11.459

    Маркошка

    Бабушка

    Маркошка

    Бабушка

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    11.459
    Адрес:
    Коломна
    @Голубкова, Добрый день! Я заранее извиняюсь за фотки. Я не претендую на дизайн. Мне просто надо как то одеть это окно. Проблему, я думаю, Вы увидите на фото.
     

    Вложения:

    • DSC_0091.jpg
    • DSC_0093.jpg