1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Дом на Волге. 3-й сезон

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Silvuple, 13.10.14.

  1. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    И не сможешь: "Опоздали вы, вы наказаны..." Этим нужно было заниматься в мае месяце.

    А вот это - совершенно правильно.

    Тотальная слежка даст только эффект в плане защиты собственности. В воспитательном плане эффект будет нулевым, т. к. уже не возможно отследить, расплести и скорректировать те связи и подкрепления, которые уже сформировались у пёса.

    П. С. Тебе тогда же - в мае, давали совет по использованию канализационных труб. Он очень даже дельный - захвата собачьей пасти не хватает для таких труб.
    П. С. С. Миша, своим "собака для меня, а не я для собаки" тебе удалось даже больше, чем я предполагала:(
     
  2. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    @Silvuple, Михаил, один умный человек написал: "Ждать нужно только тех, кто придёт; говорить - только с тем, кто слышит; молчать - только с тем, кто понимает."
    В мае месяце ты меня НЕ УСЛЫШАЛ... Что теперь? А теперь, считаю, что есть только один-единственный выход - вольер. Выпускаешь из него только тогда, когда есть возможность обеспечить мало-мальский контроль за собакой. Это приблизительно на года три, потом пёса станет менее любопытным, гораздо более спокойным. За это время НЕОБХОДИМО не потерять контакт с собакой, т. е. длительные прогулки, игры приветствуются.
    Дрессировка. В твоём случае, это уже корректирующая дрессировка. Она требует от хозяина гораздо бОльшего умения, больших временных и материальных затрат. Корректирующая дрессировка (для бытового использования) требуется, на мой взгляд, ТОЛЬКО в "острых" случаях: агрессия собаки к хозяину и членам семьи, ПОЛНОЕ отсутствие управляемости собакой: например, вышел ты на прогулку и пёс, не обращая никакого внимания на тебя, "улетает" куда-то за горизонт и вообще не слышит тебя... Мне кажется, это вообще не про тебя и про твоего пёса.
    При этом, следует иметь в виду, что корректирующая дрессировка это большой пласт бизнеса, который даёт эффект только при возможности контроля над собакой, т. е. если ты рядом где-то... Отработать ВСЕ заморочки, которые сочинит молодой, любопытный, сильный, предоставленный самому себе пёс - НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! Много раз слышала, как осчастливленные хозяева рассказывали: "У нас такааая сложная порода, поэтому мы занимались два-три года... А сейчас - всё прекрасно!" Как я уже отметила выше - если не потерять контакта с собакой (бросанием лопат и ломанием удочек...) то к трём годам и без корректировки собака станет совсем-совсем другой.
    Учитывая вышеизложенное, раз уж время воспитательной дрессировки упущено, предлагаю не трепать нервы себе и собаке. Есть возможность обеспечить контроль - выпускаешь собаку, нет - она сидит в вольере. Самое хорошее, если ты утром выходишь из дома и сразу же берёшь собаку и идёшь с ней гулять, по приходу - в вольер. Можно к имеющемуся вольеру сделать смежную площадку для выгула (чтобы он мог там пробежаться малость, ну и отлить по необходимости), огородив СЕРЬЁЗНОЙ сеткой.
     
  3. Silvuple
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    3.195
    Благодарности:
    9.968

    Silvuple

    Живу здесь

    Silvuple

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    3.195
    Благодарности:
    9.968
    Адрес:
    Москва
    Да у меня всё нормально. Изредка бывают у него заскоки, а так - довольно послушен. Гуляем по 2 часа, он без поводка. Убегает недалеко, всегда меня ждёт. В первой части прогулки вообще шёлковый, во второй иногда приходится повышать голос. Думаю, перерастёт и кусты и прочее.
     
  4. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    @Silvuple, Михаил, ну и отлично: пёса контактный, тебя слышит. Кроме "повышать голос" умудрись находить поводы для активной (оооочень активной) похвалы. Ну и нарезанный кусок сыра/колбаски, взятый в карман на прогулку, и отданный подошедшей на зов собаке, тоже не повредит...
    Миш, я за почти 40 "особаченных" лет всего второй раз рекомендую вольер... Вольеры терпеть не могу, они для меня как росчерк хозяина, не нашедшего времени на воспитание щенка... одному из щенков от моих девчонок вот также не повезло: то заболел, то было реально некогда, потом было уже поздновато и пришлось им вот также выстраивать отношения...
    Защити этого молодого дурня от его неуёмной энергии, пока он провод под напряжением какой-нибудь не сожрал... Подрастёт - дури значительно поубавится, будет просто совсем другая собака. Нужно просто к этому моменту не издёргать себя и его этими "разборками с загородками"...
     
  5. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472
    Адрес:
    Москва
    Всё будет и уже хорошо. У меня сегодня вообще первое слово сказал ... когда смотрел выступление главного..:)] ... не спрашивайте какое:)
     

    Вложения:

    • 20150213_204904.jpg
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Мне бы размер ошейника уточнить... обхват шеи в см:|:. Дим, скучаем без тебя, ждём выходи уж быстрее...:hndshk: Может снег выпадет, а своего "друга с карандашами" я так и не опознала:cool:. Может не карандаши там были :aga:...
    Свет, ну словно про Ромку своего читаю:)]:aga:...
    :hndshk: Вот и я так же рассуждаю, Миш, не поверишь когда в школу в очередной раз вызывают на разбор полётов. Сегодня смех разобрал истерический, наверно нервное, потому как первый день каникул завтра у мелкого. Мне нарисовалось, что школу закончим, а там армия и мне с их КПП начнут звонить и слезно просить перевести в другую часть служить, а они от него устали...:aga:
     
  7. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336
    Привет.
    И с наступившим, Михаил.

    00.jpg

    Я тут тебе домик принес.
    Двухскатка, окон немного, фундамент с зазором...
    Возьмешься технадзорить?
     
  8. Silvuple
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    3.195
    Благодарности:
    9.968

    Silvuple

    Живу здесь

    Silvuple

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    3.195
    Благодарности:
    9.968
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, добрый человек!
    С Новым Годом! И тебя и всех!
    Вроде год неплохо начался, продолжаю наблюдения...
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Да, что там наблюдать, если дефект в доме явный виден невооруженным взглядом. Под входным нет жердочки-палочки-штырька, чтобы лапками ухватиться и посидеть, ноги опять же вытереть перед входом:aga:... Какая птица влетит с разлета в такое узкое отверстие без приземления промежуточного? Берите меня в технадзар, не прогадаете:)]:)]:)].
     
  10. Толстый
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312

    Толстый

    Живу здесь

    Толстый

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312
    Адрес:
    Кострома
    Вход маловат, для послепраздников :)
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Ты на себя посмотри, я в полном ужасе от новой авы... вернись к нам прежним:|:, достаточно уже с нас твоего позитивного ника...:)]:aga: Праздники ещё идут, набор лишнего в пределах пяти кг - спланированная акция, а иначе лето ждать скучно без весенних конвульсий похудательных:close:...
     
  12. Толстый
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312

    Толстый

    Живу здесь

    Толстый

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312
    Адрес:
    Кострома
    Я на похудеть не загоняюсь :) само как то бассейн, горные лыжи и т д :)
    По аве, а чё симпатичный пацанчик
     
  13. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    неа, не симпатичный:flag::)]
     
  14. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472
    Адрес:
    Москва
    Офигенный, добрый и большой, напрямую вяжется с ником и наступившим годом:super:
     
  15. Silvuple
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    3.195
    Благодарности:
    9.968

    Silvuple

    Живу здесь

    Silvuple

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    3.195
    Благодарности:
    9.968
    Адрес:
    Москва
    У тебя что, медовый месяц уже того, закончился?