1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 123

Каркасник ПМЖ под Питером или как мне строят дом за Всеволожском

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Lineykin, 09.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Остался конечно, им были в момент стройки накрыты доски и Изоплат с Квикдеком (2 тента)
     
  2. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну я больше к этому и склонялся. Техническую куплю и кину на землю. Спасибо.
     
  3. Garyk
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    5.995
    Благодарности:
    7.675

    Garyk

    Игорь

    Garyk

    Игорь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    5.995
    Благодарности:
    7.675
    Адрес:
    Россия
    Тут я в раздумьях:um: Или оставить себе...или подрядчику отдать...если он ему нужен.
    Но тащить ПОД дом тарпаулин и ровно его разложить...То ещё занятие...;) А сверху всё равно надо будет что-то (какой-то грунт) :um::hello:
     
  4. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ОН ему не нужен, а знаете почему? Потому что он весь дырявый:)] Им кроме как землю накрывать больше ничего нельзя... Чужое то не жалко... Свои тенты бережёт небось:hello:
     
  5. Garyk
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    5.995
    Благодарности:
    7.675

    Garyk

    Игорь

    Garyk

    Игорь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    5.995
    Благодарности:
    7.675
    Адрес:
    Россия
    Если не секрет...А почему сейчас такой вопрос возник? А когда строили? :hndshk::hello:
     
  6. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То, что сейчас я говорю - это мелочи, которые просто раздражают, очень раздражают, а то что было во время стройки - было настоящим конфликтом интересов... Ну так, один из многочисленных примеров, которые я бы мог привести для сравнения, положили не правильно скат кровли Ондувиллы, думали я лох и не замечу, а я заметил) Пришлось перекладывать... В очередной раз чувствуется рука профессионала...:hello:
     
  7. ААлексей70
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    450

    ААлексей70

    Живу здесь

    ААлексей70

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Невоград
    Очень странно...У него блестящая репутация! И бесплатно кому то строил и помогает форумчанам разным, правда, были темки с его постройками с отрицательными для меня впечатлениями, но зал то рукоплещет!
    Не покажете основные косяки в конструктиве, организации стройки, недоперенедоделки какие то?
    Дело то серьёзное! Если, как строитель гумно, то остальных надо предостеречь, а если недопонимания в отношениях Заказчик-Подрядчик, не нарушающих качество, сроки и договорно-финансовые вопросы, то вопрос частный...
    Хотя, если клиент не доволен остался, с осадочком, так сказать, то это не есть гуд...
    Эксплоероводы форева! :hello:
     
  8. Алексеюшка1
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    35

    Алексеюшка1

    Участник

    Алексеюшка1

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все-таки здорово, что есть интерент, который позволяет хоть-как-то отфильтровать бригады, составить свое мнение о правильном строительстве. Но, наверное надо больше цивилизоваться, обращаться к зарегистрированным компаниям, составлять правильные договоры, рисовать полноценные настоящие проекты, а не расположение комнат с размерами. Тогда и рекламацию будет проще организовать. хотя бы даже через суд. Все беды от того, что мы как-то пытаемся сэкономить, не имея достаточных возможностей для стройки по всем правилам. Ну, дак, мы пока далеко и не Европа и продолжаем жить по "понятиям", а не по правилам и ГОСТам.
     
  9. Colibris
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    7.537
    Благодарности:
    20.438

    Colibris

    Живу здесь

    Colibris

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    7.537
    Благодарности:
    20.438
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Письменный договор с приложением технической спецификации. Это единственный стандартный путь. Все остальное - рулетка.
     
  10. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот травка и геотекстиль
    IMG_20150712_150546.jpg IMG_20150712_150502.jpg IMG_20150712_150524.jpg
    Вот настоящий цвет Биотекса Палисандр
    IMG_20150712_155133.jpg
     
  11. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Агата, я читаю вашу тему, но не ставлю спасибки, оценки - рука не поднимается повышать репутацию ему. Ну что я могу сказать, счастливая Вы, видать очухался Евгений, когда "суп закипел". Но я не понимаю намека, что значит я ожидал качества ВИП по цене Эконом? У Евгения ценник нифига не эконом, а я не ждал качества ВИП, но по крайне мере не того, что мне налипили. С ваших уст все так просто, а вы ведь ничего не знаете о моей параллельной жизни. В момент самых глубоких конфликтов с Евгением в нашей семье произошло пополнение в семействе и мне совсем было не до смены застройщика, когда дома 3 летняя дочка и жена с грудничком. И еще, не легко менять застройщика, когда на участке материалов на полляма лежит под открытым небом. У соседа сайдинг увезли так с участка...
    Евгений ваще думает, что я многое не знаю, а я знаю то, что он думает, что я не знаю. Мне все его работники от узбеков до русских рассказали про него все: кто он и что он. А врёт он будь здоров. Вот пример: Илья, я выгнал 3 бригаду! А что случилось? Плохо работают, на курорт приехали. Зачем тогда он срезал замок? Да потому что они сами сбежали, хорошо, что бытовку закрыли. А ещё навел справки, у других, кто эту бригаду знал, так и вправду сбежали. Это так, мелочь для затравки. Не развивайте дальше тему, а то закиплю и выложу все про него...
     
    Последнее редактирование: 13.07.15
  12. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И много вы таких компаний знаете, которые вам построят дом по всем правилам, а не каку в красивой обертке? Судя по тому, что вы строите дом не через компанию, значит не знаете. Думаете я лошара и не искал такую компанию? Я писал в теме, что перелопатил кучу застройщиков, но все- равно наткнулся на "шабашника"
     
  13. Елена999елена
    Регистрация:
    03.05.14
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    3.204

    Елена999елена

    Живу здесь

    Елена999елена

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.14
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    3.204
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Представляете, мы сами предлагали обеим своим "бывшим" бригадам договор! Думаете он им нужен был? НЕТ!
     
  14. Алексеюшка1
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    35

    Алексеюшка1

    Участник

    Алексеюшка1

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Lineykin, к сожалению, обращаться в компании у меня возможностей не было. И я так же как и Вы обратился к частному бригадиру, которого нашел здесь же, на форуме (к стати, он весьма не лестно отзывается об этом форуме). Вообще, найти адекватную компанию действительно не просто и там же будут работать те же самые узбеки. Но вот наличие реального проекта сильно может повысить качество стройки, а если еще и нанять независимого бригадира (контролера), то качество стройки несомненно увеличится.
     
  15. Алексеюшка1
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    35

    Алексеюшка1

    Участник

    Алексеюшка1

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По факту, у меня тоже сменилось две бригады, третья сейчас как раз заканчивает мой домишко. Я на них не нарадуюсь и с удовольствием буду предлагать их услуги тем, кто заинтересуется.
     
Статус темы:
Закрыта.