1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 123

Каркасник ПМЖ под Питером или как мне строят дом за Всеволожском

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Lineykin, 09.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlienEs
    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    980
    Благодарности:
    1.093

    AlienEs

    Живу здесь

    AlienEs

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    980
    Благодарности:
    1.093
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не так долго тему изучаю - но одно понял, тут придется полностью погружаться во все тонкости, иначе либо кинут - взяв неадекватно большие деньги за дешевку, либо накосячат так что мама-не-горюй, либо и то и другое сразу.
    Хотелось бы, конечно по цивилизованному - нанял фирму с репутацией, заплатил деньги и ни о чем больше голова не болит - все сделают как надо и без нарушений строительных норм. Но увы, мы в реальном мире живем, а не в идеальном.
    Вчера смотрел по Дискавери передачу о водителях, так слегка прифигел от происходящего на экране:
    Германия, водитель миксера для бетона привозит бетон на строку (тоже что-то вроде котеджа), там его бетон принимают и льют прямо в вырытую в песке канаву, без всяких опалубок, двое шустрых арбайтера лопатами растаскивают бетон по канаве и шустро втыкают арматуру (не связанную, просто куски железа) Ни у кого из присутствующих это все никакого удивления не вызывает - все нормально.
    М. б. я что-то сильно не понимаю, и так фундамент можно делать? :ogo: Это же Германия, не наши пенаты с дикими "талибами"
     
  2. Alex_under
    Регистрация:
    08.09.09
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    118

    Alex_under

    Живу здесь

    Alex_under

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.09
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Москва
    я растелил тарпаулин плотный

    1. разрезал его вдоль на полоски, равные расстоянию между свай + 20-30 см нахлест (некоторые разрезы пришлись на швы, поэтому разделялось легко)
    2. протащил под домом веревку, зацепил тарпаулин, протащил его
    3. подлез под дом и разровнял.
    4. селеил стыки и вокруг свай строительным скотчем
    ничего сверху не присыпал
     
  3. Алексеюшка1
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    35

    Алексеюшка1

    Участник

    Алексеюшка1

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Елена999елена, договор нужен не бригадам, а именно Вам. На основании договора можно затем что-то не просить, а требовать выполнения в срок и по качеству. Ну и посудиться можно, если в несознанку уходят.
     
  4. AKristi
    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    386

    AKristi

    Живу здесь

    AKristi

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    386
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да не счастливая, а полностью взявшая на себя ответственность за происходящее на моей стройке. Все контролирую и все проверяю. Только действую тактично, спокойно и без начальственной хамоватости. Поэтому и результаты радуют.

    Возможно, у нас разные представления об уровнях цен да и время строительства у нас разное (все-таки сейчас доллар в два раза выше, и цены соответственно ушли вверх). Но я так же побывала во множестве фирм и пообщалась с разными бригадами, и, на мой взгляд, цена очень гуманная.

    Хотите видеть во всем сложности – Ваше право. Я стараюсь видеть возможности и поменьше искать себе оправданий. Про «параллельную жизнь» Вы пишите так, как будто у других нет семей, детей, родителей и друзей, нуждающихся во внимании и помощи, нет работы. Вы ведь сами планируете свои семейные дела, и сами закупили материал заранее (а не по мере необходимости), а пишите так, слово все это случайно произошло.

    Да мне-то что?) Я сплетнями не интересуюсь. ;) Да и с рабочими своими предпочитаю говорить не о бригадире и его бывших работниках, а о моем строящемся доме и как что лучше сделать. Вот удивительно, что у Вас на такие праздные беседы и бесполезное наведение справок находилось время…

    Написала я Вам свое сообщение только по одной причине. Ваш опыт стройки – это Ваш опыт. И когда Вы пишите «мой строитель будет продолжать получать спасибки и собирать тут заказы от наивных заказчиков», возникает определенное желание напомнить, что Вы не единственный, кто строился и строится у данного бригадира. Ваш опыт негативный, мой – позитивный. Вот собственно и все.

    Ну, и чисто по-человечески хочется сказать: все будет хорошо, Илья! Вам ведь с семьей жить в этом доме, а у Вас столько злости. Какая энергетика будет в доме? Вы сами пишите про "мелочи, которые раздражают", ничего глобального не произошло (Ваш дом не из бруса на черных саморезах, и он не "поедет" в сторону, потому что в нем забыли решить вопрос с жесткостью), все исчезнет за аккуратной отделкой Вашими руками. Побольше позитива! :)
     
  5. AKristi
    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    386

    AKristi

    Живу здесь

    AKristi

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    386
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если бы договор был панацеей, было бы нам всем абсолютное счастье. :) Договор заключается с юр. лицом. Завтра фирма просто меняет юр. лицо и продолжает спокойно работать дальше, даже не вспоминая о том, что где-то идут какие-то суды. Не все так просто, конечно. Но договор - это, скорее, успокоительное средство, чем гарантия 100% качества.

    Что радует: строят и в России красивые качественные дома. У многих моих соседей действительно хорошие дома! Но способ "добычи" такого дома, у каждого свой: от самостоятельного строительства до найма трех курирующих стройку специалистов. Так что ничего невозможного нет. :victory:
     
  6. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    4 последних объекта Евгения были с косяками и не маленькими (Тайцы, Манушкино, Оржицы, Углово). Говорю же очухался. Вы знаете, я тоже хама не врубал, а с толком и расстановкой и в спокойной манере все обсуждал, даже находясь в конфликте. А вот Евгений позволял себе кидать меня по срокам, качеству. Этож надо быть ядреным прорабом, чтобы его работники случайно забыли вставить пенопласт в места стыков наружних стен и внутренних и начали зашивать дом Изоплатом. Хорошо, что я бросая 3 раза в неделю свою семью ездил блюдить как там лепят мне дом. Заставил отдирать Изоплат и вставлять Пенопласт. А ведь если бы не приехал, были бы у меня холодные углы и холодные стыки внешних стен и внутренних. Я ведь дома тоже не сидел. То что дом у меня получился хороший, во многом моя заслуга: своевременный контроль, знание правильного исполнения узлов, установок других строительных этапов (кровля, мембрана, утепление и т. д. и. т. п.)

    Доллар вырос на 55%, а не в 2 раза, средневзвешенный ценник на стройматериалы вырос на 25% - официальные данные крупнейших DIY ритейлеров страны). Так я и не говорю, что у него цена не гуманная, просто вы высказали сравнив черное и белое (Эконом и ВИП). По сути у Евгения ценник средний.

    Вот тут вы перегнули. Где я написал, что у меня сложности? У меня был определенный момент в жизни, когда мне было не до стройки и я об этом честно сказал. Сын, между прочим не каждый день рождается, а у некоторых и не в каждой жизни. Когда вернулся к делам, оказалось что стройка простояла 3 недели без "грохота молотков". А Евгений спокойненько сказал: "А что вы хотите, в стране кризис, проблема с кадрами" Ржака, да? Хотел его послать..., к сожалению не мог по определенной причине...

    Вы знаете, как многое эти беседы поставили все на свои места... Я всегда говорил по конструктиву и о стройке, но все мы люди и хотим иногда поговорить о другом, когда моменты все обсуждены и раз уж я приехал и потратил время на дорогу, то почему бы праздно и не побеседовать...

    Кто строится удачно? Тут только 2 варианта: либо человек ничего не шарит в стройке, либо человек полностью изучил все тонкости стройки и пинает его по течению... (может быть это как раз Вы)

    Да, что тут скрывать, я зол на него и злость моя не утихает со временем, обнаруживая косяки спустя... У меня прекрасная энергетика, живу как говорится по Феншую, в прямом смысле слова. Вы купите колбасу в разодранной упаковке? Нет конечно же, хотя ничего страшного не произошло, колбаса то все таже самая.

    PS Да я бы ему все простил, если бы не его хамская манера обращения не только со мной, но и со своими подчиненными. Я все понимаю, но все мы люди...
     
    Последнее редактирование: 14.07.15
  7. Lionspb
    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    395

    Lionspb

    Живу здесь

    Lionspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    395
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Илья, не просто хамская, а неадекватная манера общения...Все защитнички в моей теме несколько месяцев назад брызгали слюной, какой я плохой, что выгнал этого чудо-прораба, и что буду менять бригады каждую неделю. Но, за эти 5 месяцев после расставания, не было ни одного такого хабальски настроенного мастера на стройке (от нового бригадира, до сантехника, электрика и установщика дверей, которые выполнили свою работу на 5). Видимо, случайность) все они должны были быть такими же хамами и кричать о том, почему я у дяди прораба не спросил разрешения и приехал на СВОЙ участок и СВОЮ стройку, да еще и контролирую) а дяденька прораб по фоткам узбеков получает лайки на форуме, раз в неделю приезжая за бабками на стройку!
    Не верю Илья, что он очнулся, в таком преклонном возрасте люди не меняются! Он просто нашел очередного правозащитника в виде сам знаешь кого, которая с пролетарской ненавистью выгораживает его не смотря ни на что)
    Вот только остальные "спецы" притихли, переложив всю миссию защиты на хрупкие плечи дилетанта в строительстве...видимо сказать нечего...
     
  8. AKristi
    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    386

    AKristi

    Живу здесь

    AKristi

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    386
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И в данной теме говорят о хамстве... Я думаю, что люди смогут сделать выводы и решить, кому верить. Тому, кто без агрессии и злобы рассказывает про свою стройку, с фотографиями, или тому, кто тратит время и силы только на поливание других людей грязью с минимальной пользой для форума (ни фото, ни обещанных имен героев). И ведь сами-то не опасаются хамить незнакомым людям...
    Может быть, Анджелика, Кирилл и я смогли построить нормальные дома, потому что к людям относимся по-человечески?

    P. S. Илья, случайно поставила Вашей теме оценку 6 баллов (думала, что вообще-то уже давно поставила 10). Попросила администрацию сайта удалить.
     
  9. Земляникин
    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    894
    Благодарности:
    391

    Земляникин

    Пожилой строитель мудрый

    Земляникин

    Пожилой строитель мудрый

    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    894
    Благодарности:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот тут я не очень понял. Я это тоже не сделал. В стене же вата, на кой туда пенопласт и как его поставить, извините. И можно ведь изнутри положить пенопласт. Что-то этот момент меня смутил.
     
  10. Colibris
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    7.537
    Благодарности:
    20.438

    Colibris

    Живу здесь

    Colibris

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    7.537
    Благодарности:
    20.438
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скорее всего примыкание внутренних стен к наружным выполнено П-каналом. В таком случае закладка утеплителя в канал только снаружи перед плитной обшивкой.
    Я у себя на одной стене тоже так лоханулся, поспешил. Отрывать плитную не стал. Применил "нано-хирургический" ;-) метод заполнением монтажной пеной через .. (ну как в том старом анекдоте).
     
  11. Земляникин
    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    894
    Благодарности:
    391

    Земляникин

    Пожилой строитель мудрый

    Земляникин

    Пожилой строитель мудрый

    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    894
    Благодарности:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это подбетонка называется, это нормально, в Америце так тоже делают, потом нормальная стройка пойдет.)
     
  12. AlienEs
    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    980
    Благодарности:
    1.093

    AlienEs

    Живу здесь

    AlienEs

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    980
    Благодарности:
    1.093
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насколько я понимаю бетон при такой заливке не наберет прочности, арматура опять таки не связанная, толку от неё не слишком много. Не знаю как там дальше строительство пойдет, но с фундаментом уже явно накосячили.
     
  13. Земляникин
    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    894
    Благодарности:
    391

    Земляникин

    Пожилой строитель мудрый

    Земляникин

    Пожилой строитель мудрый

    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    894
    Благодарности:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это начало, так сказать. Фундамент будет потом. Есть масса видео по буржуйскому строительству, даже на "дискавери".
     
  14. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня впервые в жизни клал плитку.
    Размер 450х450, керамогранит. Покрыл пол грунтовкой. Подождал пока она высохнет. Далее на клей Ceresit cm14 все это дело положил.
    IMG_20150714_131722.jpg IMG_20150714_215322.jpg IMG_20150714_215432.jpg
     
  15. Lara Krofft
    Регистрация:
    02.05.14
    Сообщения:
    760
    Благодарности:
    551

    Lara Krofft

    Живу здесь

    Lara Krofft

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.14
    Сообщения:
    760
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Lineykin, Ну и как- легко или тяжело?
    Чем подрезали?
    У меня в с/у в квартире не получилось, хорошо брат заскочил- доложил)
     
Статус темы:
Закрыта.