1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 123

Каркасник ПМЖ под Питером или как мне строят дом за Всеволожском

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Lineykin, 09.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CrespO
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342

    CrespO

    строю

    CrespO

    строю

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342
    Адрес:
    Иваново
    Чем склеивали?
     
  2. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  3. Colibris
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    7.537
    Благодарности:
    20.438

    Colibris

    Живу здесь

    Colibris

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    7.537
    Благодарности:
    20.438
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну надеюсь из нижнего понятно будет. Узкое пространство между лагами/перемычками под стеной заполняется перед установкой стены пенопластом (он не боится намоканий в процессе постройки).. Ну и не забудьте, что под несущими стенами должны быть балки фундамента.
    001.jpg 002.jpg
     
  4. Irina Kozyr
    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    10

    Irina Kozyr

    Живу здесь

    Irina Kozyr

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Минск
    @Lineykin, отличная тема! У меня вопросик по геотекстилю/пленке под домом. "Бытует" мнение, что накрывать чем-то землю под домом на сваях не имеет особого смысла, так как в темноте трава и так расти не будет, поэтому и надобности в ней сильной нет. Что думаете по этому поводу?
     
  5. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Геотекстиль это не плёнка. Уже сейчас понимаю, что надо было класть плёнку, а не геотекстиль. Да, бытует, но у меня видимо земля супер плодородная, что травка выросла, т. к. строители не развернули геотекстиль под домом. Вот тут можете глянуть как травка растет под домом.
    https://www.forumhouse.ru/threads/282714/page-44#post-13347418
    Хотя, может из-за того, что пенополистилол немного пропускает свет... Кладите плёнку, для избежания паров от земли стремящихся к нижнему перекрытию...
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  6. Garyk
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    5.995
    Благодарности:
    7.675

    Garyk

    Игорь

    Garyk

    Игорь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    5.995
    Благодарности:
    7.675
    Адрес:
    Россия
    @Lineykin, Илья, Вы похоже не понимаете, что такое "геотекстиль"
    Посмотрите, что продаётся, возьмите чёрный 100-ый "иглопробивной". Под дом, самое оно:hello:
     
  7. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не буду утверждать, что я точно знаю что такое геотекстиль, но я точно знаю, что за геотекстиль должен был лежать под моим домом. Это тупо нетканое полотно, которое предотвращает смешивание слоёв грунта, а так же сводит на нет рост всякой живности. Мой геотекстиль паропроницаем, поэтому он не плёнка.
     
  8. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Небольшой сказ об Электричестве...
    В ноябре прошлого года через интернет я подал в Ленэнерго заявку на Технологическое подключение. Через месяц мне позвонили и сказали, что договор готов. Приехал получать, и каково моё было удивление, что энергетики сами себе написали, что им нужно поставить ещё 2 столба, чтобы дать мне вожделенный ток. Я даже сорвался на девушку выдававшую мне условия, мол у меня вокруг дома столбов больше, чем деревьев... куда ещё то? Ну да ладно, может действительно так надо. Написали сами себе срок исполнения 6 мес. Прошло 6 мес., а столбы не "выросли". За все это время я обзвонил в Ленэнерго всех, кого только можно. Все говорили, что все будет Ок, ждём программу финансирования. По истечению срока выполнения Тех условий у меня появился повод обращения к руководству Ленэнерго. Записался на прием к замдиру по развитию. Напечатал фотки всех столбов на участке и поехал на встречу. Все показал и сказал, зачем тратить Вам деньги, если есть столбы позволяющие осуществить подключение? Зам оказался адекватным человеком и сказал, вот на этом столбе монтируйте ящик, потом пишите на меня заявление на осмотр. По знакомству дали контакт электрика, который мне зарядил ценник 40 тыс за сборку и установку ящика + бросить провода на дом + схема ящика. Этот доблестный электрик ещё сопроводил меня словами, что дешевле не найдёте. Стал искать альтернативный вариант. Сосед дал контакт своего электрика, который все мне сделал за 15 тыс. Поражаюсь нашим Российским разбросам цен. Вся внутрянка ящика + ящик+ провода на дом вышли в районе 22 тыс (смету выложу чуть позже). Да, забыл сказать, что Энергетики мне выделили 15 кВт, 3 фазы. Час Икс у меня в конце Июля. Жду осмотр на назначенную дату с самопрокалывающими зажимами. Далее ПСК...
     
  9. Cassandro
    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    1.725
    Благодарности:
    9.617

    Cassandro

    Живу здесь

    Cassandro

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    1.725
    Благодарности:
    9.617
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Lineykin, а они вам про постановление правительства о упрощении подключения к частным сетям не рассказали?
     

    Вложения:

  10. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, но в этом постановлении говорится о Садоводствах, огородничествах, а у меня ЛПХ. Я все делал как полагается. Подал заявку в сетевую организацию, в моём случае это Ленэнерго. Через месяц получил Техусловия, в которых были прописаны их мероприятия и мои. Заплатил пошлину 550 руб. и стал ждать, т. к. по договору на выполнение техусловий отведено 6 мес. Но я не мог их выполнить, т. к. они со своей стороны за их счет должны были поставить 2 столба, и указать мне столб, на котором я должен монтировать ящик. Этого не произошло, что и сподвигло меня записаться на прием в Ленэнерго. Приём прошёл не зря, как я уже писал выше.
     
  11. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Газ, о как он нужен нам...
    Примерно 2 месяца назад подал через интернет заявление на получение Тех условий в Газпром (Леноблгаз). Через 3 недели позвонили о готовности. Приехал получил и сразу пошёл в проектный отдел Газпрома. Удивился адекватности всех работников Газпрома). Разжевали все по полочками. Меня сразу взяли в оборот, я даже не успел очухаться, думал будет опять волокита. Через 3 дня сделал топосьемку. Ещё через 6 дней приехал проектировщик на осмотр дома и участка. Через 7 дней уже сделали проект внутреннего и наружнего газоснабжения. Наружний стоит 15600, внутренний 5600. Это у них стандарт вне зависимости от площади дома. С проектами в том же Газпроме поперся в отдел тех надзора. Единоразовая плата договора тех надзора стоит 8 тыс. Потом сразу пошёл в отдел строительства и мне сразу назначили дату монтажа на конец августа. Монтаж с материалами наружки стоит 80 тыс, внутрянки 30 тыс. Итого 80+30+21+6+8=145 тыс. + 10 за копку траншеи узбеку глубиной 1,2 метра длинною 30 метров. Итого подключение газа мне обойдётся 155 тыс. Слава богу, что в 95% случаев земель ЛПХ и ИЖС владельцем труб является Газпром, а то бы содрали с меня ещё пай за врезку, тыщ этак 200-500.
     
  12. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вчера впервые в жизни поупражнялся в санузле на гипсокартоне. Зашил все стены в 2 слоя Волмой 9,5 мм. Раззадорился и понеслась работа в комнаты
    IMG_20150726_150838.jpg IMG_20150726_150955.jpg IMG_20150726_151037.jpg IMG_20150726_151115.jpg
     
  13. Mitya_PTF
    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    916

    Mitya_PTF

    Живу здесь

    Mitya_PTF

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    916
    Адрес:
    Петергоф
    @Lineykin, Вечер добрый. Первый слой крепится только с целью фиксации листа ну а второй уже прокручивается с шагом 41-45 саморезами. Над проёмами и окнами стыки делают со смещением к центру а не по крайним стойкам особенно на дверях т. к от вибрации при закрывании будет трещать стык.
     
  14. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо большое за советы. Шаг выбрал 300, т. к. я все-таки не по обрешетке "шью", а по стойкам, между которыми примерно 600 мм. По поводу 1 листа, да согласен, что его можно просто нанизить нескольколькими саморезами, а уже саморезами втрого листа закрепить, но не тут то было. Гипсокартон токоватый 9.5 мм и при наживлении 1 листа огрехи каркаса и выпирающая вата выдавливает лист через саморез, поэтому закручиваю ряд не до конца, а потом постепенно затягиваю и все ОК. По стыкам над проемами и окнами, да соглашусь с вами, дело поправимое, т. к. в комнате второй слой так и буду делать, а на фото пока только первый слой.
     
  15. Mitya_PTF
    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    916

    Mitya_PTF

    Живу здесь

    Mitya_PTF

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    916
    Адрес:
    Петергоф
    @Lineykin, Если будут вопросы по гипсу спрашивайте чем смогу и что помню помогу.
    Вот когда то что то получалось.
    IMGP1131.JPG IMGP1132.JPG
     
Статус темы:
Закрыта.