1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 123

Каркасник ПМЖ под Питером или как мне строят дом за Всеволожском

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Lineykin, 09.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlienEs
    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    980
    Благодарности:
    1.093

    AlienEs

    Живу здесь

    AlienEs

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    980
    Благодарности:
    1.093
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    за 79 тысяч можно и походить, сумма не такая уж небольшая
     
  2. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, есть. Я в курсе. Мне год назад выкатили минимум 100 тыс. Был бы олигархом и глазом не моргнул бы, отдал бы как пить дать). Только это не "Единое окно", а услуга "Под ключ"
     
  3. linder
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    753
    Благодарности:
    1.113

    linder

    Электрик, просто электрик:)))

    linder

    Электрик, просто электрик:)))

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    753
    Благодарности:
    1.113
    Адрес:
    Тосно
    Мне также год назад выкатили в районе вроде 120 т. р. точно не помню, потому что спросил ради интереса. Там наверно от фонаря сумму называют. Потому что девочка это считала "на глазок" буквально посмотрев ТУ секунд десять :mad:
     
  4. Romashk
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    16

    Romashk

    Участник

    Romashk

    Участник

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    деревня Хиттолово
    мне под ключ назвали 80, как и говорили посмотрев мои ТУ - в эти деньги вошли все материалы и работы, а потом я с них снял хорошую неустойку за просрочку работ по договору. получилось как минимум не дороже, чем я занимался бы этим сам и нанимал местных электриков. :)
    при официальном заказе работ у больших контор есть свои плюсы. :)
     
  5. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я немного расскажу о своем примере. Мне назвали минимум 100 тыс, т. к. по Тех. условиям требовалась установка 2 столбов и протяжка дополнительного кабеля 60 метров до границы участка. В Итоге, когда я сам стал разбираться, эти столбы оказались не нужны, а ведь если бы я согласился на услугу под ключ, то эти бы столбы ставили и я бы за них платил деньги. Они бы не стали разбираться, а тупо бы установили их по Тех. условиям. У меня ситуация вообще смешная. Я им показывал, что у меня итак есть линия прям напротив моей границы участка и что ничего дополнительно не надо устанавливать. Мне даже из Ленэнерго высылали Электронную выкопировку линий поселка, на которой я им тыкал, от какого столба я могу запитаться, т. к. сами они разобраться не могли.
    Безымянный.JPG
    Стоимость материалов на ящик 15 тыс. Стоимость работы электрика по сбору ящика и установки его с протяжкой на дом СИП кабеля 15 тыс. Итого, я отдал 30 тыс. В итоге разница составила 70 тыс. Ну да, побегал я за 70 тыс. Этих 70 тыс. хватило на Гипсокартон и оплату работы обшивки всего дома им. Не готов я отдавать большие деньги за то, что мне по закону полается за 550 руб. В идеале у Вас должно получиться такое кол-во посещений служб Ленэнерго:
    1) Забрать договор и тех. условия.
    2) Опломбировка.
    3) Забрать АТП - отвезти в филиал в один день, главное выбрать такой день, что прием совпадал.
    4) Забрать еще 2 акта в филиале и отдать все документы в ПСК, чтоб дни приема совпадали.
    5) Заключить абонентский договор.

    За 5 посещений отдать 70 тыс я не готов.

    У Вас я смотрю, тоже не без приключений. Думаю, врятли они так легко согласились отдать неустойку и наверняка Вам тоже пришлось побегать, чтоб её получить.
     
    Последнее редактирование: 25.09.15
  6. DmitryyE
    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    71

    DmitryyE

    Живу здесь

    DmitryyE

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    71
    Этим летом подключили эл. энергию на участок, доволен как слон. Я из Казани. Вот мой пример почти идеальный кроме сроков: позвонил в сетевую компанию, менеджер все объяснил (какие документы и как отправить) далее с его же помощью все отправили. Через месяц пригласили получать Тех. условия и договор. Инженер выдававший ТУ обещал помочь с монтажом уличного щитка оставил свой телефон.
    Где то через полгода поставили наконец то мне 2 столба (за 550 руб.). Звоню тут же инженеру он мне называет сумму 10 т. руб.(за работу и материалы) и 3 дня на сборку. Через 3 дня звонит мне чтобы я подъехал на приемку. Приезжаю счетчик висит на столбе, проверил все работает. Подписали тут же все бумаги, расплатился и все. Самое смешное что получилось не он у меня ящик принимал (как должно было быть) а я. А если бы я нанял своего электрика, отдал бы ему те же 10 т. руб. да еще потом бы доказывал этому инженеру, что все правильно подключено.
     
  7. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Везет Вам, у меня в Тех. условиях написали такие требования:
    Щит классом защиты не ниже чем IP55, с таким классом нашел только Элма (3000 руб). Счетчик 3 фазный (4000 руб.), Молниезащита (4000 тыс), СИП кабель 43 метра (3000 руб). И
    Это самое дорогое, там еще по мелочам куча всего. Как Ваш электрик мог уложиться в 10 тыс. с работай и материалами?
    Чудо какое-то, или у Вас просто не 3 фазное электричество, а однофазное (до 5 кВт), тогда поверю.
     
  8. DmitryyE
    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    71

    DmitryyE

    Живу здесь

    DmitryyE

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    71
    Так у меня же просто ящик повесили на столб и подключили. Там самое дорогое это счетчик меркурий.
    электричество 15 кВт 3 фазы. В выходной фото сделаю, хотя не должны они нарушать ТУ. Сами у себя же принимали получается.
     
  9. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Даже в одном городе Ленэнерго может выдать разные техусловя, не говоря уже о разных городах. Видимо у Вас там все проще с Вашей сетевой компанией.
     
  10. DmitryyE
    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    71

    DmitryyE

    Живу здесь

    DmitryyE

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    71
    Так и воду тоже легко подключили. Пришел в местный водоканал с документами. Оплатил 5000 руб за разрешение. И все. Далее хочешь сам проводи, можешь их непосредственно нанять. Расценки - 800 руб. за метр погонный (материал + подключение + копание траншеи и колодца). Кольца тоже они подогнали недорого. В итоге за 3 часа все сделали. Вот с газом говорят уже придется потратится.
     
  11. Romashk
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    16

    Romashk

    Участник

    Romashk

    Участник

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    деревня Хиттолово
    @Lineykin, при получении ТУ можно проявить упорство в переписке и заставить сетевую компанию выдать правильные ТУ. к сожалению узнал я про это после получения типовых ТУ, в результате пришлось ставить и счетчик с модемом, и молниезащиту, и подогрев в ящик IP55 (получалось тысяч на 40 вместе с работой). Соседи, которые хотели все сделать за 550р, потратили на это примерно полтора года. у меня времени было существенно меньше, да и случай был более запутанный - ТУ на подключение дома, а подключить нужно было земельный участок.
    Сервисная компания неустойку выплатила без разговоров, через день после получения заказного письма с претензией они уже бегали за мной.
     
  12. linder
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    753
    Благодарности:
    1.113

    linder

    Электрик, просто электрик:)))

    linder

    Электрик, просто электрик:)))

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    753
    Благодарности:
    1.113
    Адрес:
    Тосно
    Ох, да простят меня модераторы, но напишу:nono:. Просто зажрались у нас чинуши и все эти фирмы от которых мы зависим, в мегаполисах:close:. Просто пример... У меня через 5 км начинается Новгородская область, так вот там другая жизнь. Газ практически в каждом населенном пункте, электричество - люди приезжают домой и видят что к дому протянут провод СИП и на фасаде висит ящик со счетчиком и автоматом и подключен. Все работает. Они в сетевую. Что? Как? Зачем? Сколько стоит? Ответ." Ничего не стоит, все планово. До счетчика, эта наша ответственность и наши заботы." Как то так. Так что, тому что написал @DmitryyE, вполне верю.
     
  13. Lara Krofft
    Регистрация:
    02.05.14
    Сообщения:
    760
    Благодарности:
    551

    Lara Krofft

    Живу здесь

    Lara Krofft

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.14
    Сообщения:
    760
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы тоже в Новгородской, но около Луги- пока никто нам ящик не повесил)
    Будем сами.
     
  14. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    После получения ТУ, я как человек ответственно относящийся к договорным отношениям выждал полгода, которые отведены на их выполнение, начал разбираться по истечении этого времени, т. к. отсутствовала инициатива выполнения ТУ со стороны Ленэнерго... Итоги разбирательств я уже описывал... Счётчик с модемом и у меня прописан, но он в итоге не установлен и все приняли, на это тему много разжевываний в интернете, что они не имеют право требовать счётчик с модемом! Подогрев нужен, иначе табло не будет работать зимой. В ТУ не пишут, что происходит подключение дома. Я подавал документы, когда дома ещё не было и получил их, когда дома ещё не было. На основании ТУ я могу подключить брезентовую палатку, устанавленную на участке, организовав в ящике розетку, что у меня и было сделано.
     
  15. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    6.607
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Они легко могут нарушать ТУ, т. к. сами лепят горбатого выдавая их. В моём 4 отклонения от ТУ:
    1) Нет счётчика с модемом.
    2) Не установлено 2 столба.
    3) Я запитан от другой подстанции.
    4) В ящике нет УЗО.
     
Статус темы:
Закрыта.