1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Консультации по звукоизоляции - 7

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Шумаков Сергей, 12.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hitman1610
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1

    Hitman1610

    Участник

    Hitman1610

    Участник

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Всех приветствую!
    Прочитал весь Faq и покурил весь форум, но так и не нашел рекомендации к входной двери. То есть, выбирая именно сейф-дверь на что нужно обратить внимание? Какие документы должны быть от изготовителя для подтверждения, например, наполнителя (пена, мин. вата - плотность, марка, схема наполнения и т. д.)? Ни разу не видел двери с заполненной дверной коробкой, на столько ли это важно и вообще существуют ли такие двери?
    Задача такая: родственница удружила моей бабушке и поставила, на свой взгляд, хорошую сейф-дверь. Но как выяснилось наполнитель у нее что-то вроде монтажной пены и как результат все соседи знают о чем разговаривает бабушка по телефону, т. к. разговаривает она очень громко, а телефон находится в коридоре, где находиться эта дверь! Ситуацию немного улучшил, подарив ей беспроводной телефон, но через дверь все-равно все слышно. Плюс квартира находиться на 1-м этаже и постоянно слышно хлопанье подъездной входной двери (от нее метра 2,5). Планирую поменять дверь, но какую взять на замену не знаю. У себя в предыдущей квартире ставил сейф-дверь отечественного производителя с наполнением вроде как из мин. ваты Ursa (естественно никакими документами не подтверждено), по истечению 4 года стало слышно проходящих мимо дам на каблуках, хотя после установки тишина была. Так теперь вообще не знаю как выбирать двери, хоть на самом деле самому делать, как предложено в Faq из обычной металической двери.
     
  2. FeudMoth
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    1.009
    Благодарности:
    511

    FeudMoth

    Живу здесь

    FeudMoth

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    1.009
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    Архангельск
    Я поставил Эльбор Люкс. Правда добавил 3й контур уплотнителя. Работает.
     
  3. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Hitman1610, разбираете дверь, убираете всю пену, закладываете туда мин. плиту плотностью 35-45 кг/м3 достаточно плотно, вырезая места под тяги и замок, все возможные щели во внешней обшивке силиконите, устанавливаете d-образные резиновые уплотнители, проверяете как установлена дверь и есть ли пена в зоне "видимости". Если есть, частично выковыриваете и как можно глубже штукатурите или второй вариант, с внутренне стороны устанавливаете деревянные наличники на силикон.
     
  4. Hitman1610
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1

    Hitman1610

    Участник

    Hitman1610

    Участник

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Спасибо за быстрый ответ! Не доверяю механизмам запирания вверх и вниз, т. к. имел удовольствие с таким механизмом любовью заняться, благо дело было в гараже и нашелся подходящий инструмент! Срезал сразу все отходящие тяги и оставил только замок. Для ЗИ наверное лучше притвор двери с нескольких сторон, но думаю на столько это не критично. Под 3-й контур место было в профиле или дверь изготавливали под заказ?

    Хороший совет, спасибо! :hello:Только я не знаю как декор изготовленный из цельного листа ламината вытащить. Там края загнуты, а дверь покрашена порошковой краской, что как следствие, как бы аккуратно я не старался отогнуть края, будет в непотребном виде. Может секрет какой есть? Можно в личку...:|: Петли противосьемные, поэтому сверху и снизу никак не вытащить, там меньше было бы видно вмешательство, а так...:faq:
    Сергей, на будущее (для заметки так сказать), есть какие-либо рекомендации по сейф-дверям? Планирую поставить себе на новую квартиру (кирпичная пятиэтажка).
     
  5. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Hitman1610, у меня с тоцов двери были шурупы. Я их выкрутил, декор вывалился:) У Вас может быть не разборная дверь. Тогда можно смело менять. И ли ставить вторую, которая открывается во внутрь. Можно из массива, с уплотнителями.

    Никаких рекомендаций по сейф-дверям нет. Какие бы дорогие ни попадались, вата применяется самая дешевая, укладывается небрежно. Одно могу подсказать: сразу спрашивайте разбирающуюся изнутри:) чтобы самому переделать.
     
  6. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Самое простое и эффективное на мой вкус - изнутри вторую межкомнатную дверь (даже дешевую) с порогом и уплотнителем.
    В квартире поставил еще до этой темы - про подъезд забыл.
     
  7. Hitman1610
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1

    Hitman1610

    Участник

    Hitman1610

    Участник

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Al185, у меня коридор меньше 1,5 метров в длину и метр в ширину - для второй двери просто нет места, хотя согласен, что это решение имеет право на существование.
    Сергей, думаю разборную конструкцию найти не просто, т. к. заклепки экономнее в производстве! Но будем искать подходящий вариант, спасибо.
     
  8. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    все основные варианты средней цены, которые мне попадались у клиентов, были разборные. Не разборную видел только одну-китайскую
     
  9. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Коридор не при делах. Обе двери ставятся в один входной проем по наружной и внутренней плоскостям стены (зазор 10-15см).
     
  10. janckers
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    janckers

    Новичок

    janckers

    Новичок

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А пробковкой подложкой будет не лучше?
     
  11. FeudMoth
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    1.009
    Благодарности:
    511

    FeudMoth

    Живу здесь

    FeudMoth

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    1.009
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    Архангельск
    Нет.
     
  12. Ричард
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    4

    Ричард

    Живу здесь

    Ричард

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Краснодар
    Так и не понял, на счёт натяжного потолка и гипсокартонных коробов, с ними больше шума? Прочитал ту небольшую тему... Сейчас поголовно все эти потолки делают. Живу в квартире без ремонта, делаю потихоньку сам, дом монолитный, кв. Угловая и всего один боковой сосед. Там поселилась недавно молодежь и устроили пару таких ночей, что мама не горюй. Особенно сильно ударный шум передается (передв. стульев,). Стяжку я так понял заливали за раз на весь этаж. После этого начал читать - потихоньку все 7 частей. Но жена спит и ничего ей не мешает, люди разные видимо в этом плане. Ей бы по красивее ремонт сделать. И вот думаю на счёт натяжного. А себе в спальне скорее всего буду делать как минимум потолок, но до спальни ещё не дошёл.
     
  13. Ричард
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    4

    Ричард

    Живу здесь

    Ричард

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Краснодар
    Не смог отредактировать. Я имел ввиду в спальне буду делать шумоизоляцию потолка.
     
  14. FeudMoth
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    1.009
    Благодарности:
    511

    FeudMoth

    Живу здесь

    FeudMoth

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    1.009
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    Архангельск
    @Ричард, вам нужно запомнить одно. Натяжной потолок, смонтированный так, как делает большинство ухудшает звукоизоляцию.
     
  15. Ричард
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    4

    Ричард

    Живу здесь

    Ричард

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Краснодар
    А короба гипсокартонные, которые для красоты - ухудшают звукоизоляцию? Чтобы не ухудшить звукоиз. насколько я понял только мин. вата? И ещё вопрос - уровень пола комнат надо поднять на 1-1.5 см так как в коридоре плитка выше, положить фанеру, а затем думаю акуфлекс и ламинат. Фанера пойдёт? Или что-то другое? Спасибо!
     
Статус темы:
Закрыта.