1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Консультации по звукоизоляции - 7

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Шумаков Сергей, 12.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Warchief
    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    2

    Warchief

    Участник

    Warchief

    Участник

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    2
    1. Что-то я совсем запутался в Кнауфовском журнале. Там есть вариант с материалом Acoustic wool floor. Это тот же вариант, что и с Шумостопом, только заливают дорогой гипсовой стяжкой и за счет нее сокращают общую высоту стяжки? То есть если я хочу делать цементную стяжку, то мне уже нельзя сделать ее всего 35 мм?
    2. Низкоэффективный только за счет подвеса или из-за конструкции? Значит советуете смотреть в сторону Виброфлекс коннект ПП?
     
  2. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Vedmedushka,
    1. должен получиться двутавр Н.
    2. С одной стороны вставляете в паз профиля, с другой стороны - заворачиваете в полку шуруп. Вата за него будет цепляться и вываливаться не будет.
     
  3. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Warchief,
    1. Нельзя по своему желанию менять компоненты системы. Делаете либо по одному варианту целиком, либо по второму.
    2. За счет подвеса. В остальных компонентах разницы ж нет вроде
     
  4. Vedmedushka
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    Vedmedushka

    Участник

    Vedmedushka

    Участник

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Сергей, спасибо большое за ответ - единственно, как понять - насколько нужны такие усиленные двутавры применительно к звукоизолирующей облицовке стенки между квартирами с высотой потолка 2,5 м?
     
  5. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Vedmedushka, совсем не нужны. Можно обойтись обычными одинарными стоечными профилями Кнауф. Главное, не брать дешевые тонкостенные
     
  6. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    На ОДНО САМОЕ ВАЖНОЕ - ВЫДЕЛЕННОЕ - помещение(спальню -самое важное)-
    на 10-14 квадратов - при норме 2.5 подвеса на квадрат. метр и цене 397 рэ за К-15
    10-14 тыс. (Разумеется - при покупке по цене производителя в Домодедово или у мелких дилеров на строительных рынках Москвы. У регионалов - возможна надбавка .(Как и дополнительные 500 рэ-2 тыс -за доставку)
    Основной посыл - можно КАЧЕСТВЕННО потратится на ОДНО помещение (с позиции работоспособности -сон - самое важное. То есть -спальня.

    По упомянутым подвесам - доп. инфа - #1206

    3) Так -для интереса -мной через однокурсников в Москве и Питере уже приобретены оба варианта -и К15 и чуть более дешевые PU.
    Может -в комнате -когда-нибудь -сделаю на Виброфлекс-К15, а в кухне- на Vibrofix PU. Или -наоборот.
    И сравню..Не ранее лета этого года...
     
  7. Warchief
    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    2

    Warchief

    Участник

    Warchief

    Участник

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    2
    @vasilii2, у меня однокомнатная квартира с большой комнатой 23,5 кв. м., которую и надо изолировать. Ну 30к это я перегнул. Мне нужно будет минимум 56 подвесов по 400р = 22400р. А почему рассматриваются только К15 и PU, а, скажем, не коннект ПП, который идет в альбоме Акустик групп, как штатный подвес для 10 см конструкции? Коннект ПП и стоит чуток дешевле.

    Честно говорят вопрос с потолком - вопрос душит или не душит жаба, а вот с полом мне действительно непонятно: почему на 2 см Шумостоп кладут цементную стяжку 6 см, а на acoustic wool floor наливную гипсовую стяжку 4 см, хотя плотность, а соответственно и давление на плиты звукоизоляции примерно одинаковое. Да, плотность acoustic wool floor чуть больше шумостопа, но почему я не могу взять, скажем, тот же acoustic wool floor или аналог с плотностью 120 кг/куб.м и залить его 4 см цементной стяжкой, которая в 4 раза дешевле, но давить будет точно так же. Или скажем 2 см минваты, 3 см стяжки с армированием и 1см наливной гипсовой стяжки. Да, может будет небольшой проигрыш по ударному шуму, но не по потолку же соседи ходят в конце концов...
    Вот такая логика. Где я не прав?=)
     
  8. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Warchief, поверхностная масса стяжки должна быть 120 кг/м2. считайте
     
  9. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    ...рассматриваются только К15 и PU, а, скажем, не коннект ПП, который идет в альбоме Акустик групп, как штатный подвес для 10 см конструкции?...

    Если вы точно знаете, что ваши соседи сверху и сбоку и по диагонали и наверху диагонали не сделают запрещенные конструкции перекрытий не будут смотреть телевизор или домашний кинотеатр и тем более музыку с басами-низами не будут грохать дверьми -и вам не важно уменьшение звуков перфоратора этажом выше в соседней секции-подьезде
    То никто вам не запретить использовать виброподвесы с меньшей в полтора раза собственной частотой-Коннекты. И соответственно с худшими показателями на НЧ.

     
  10. Warchief
    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    2

    Warchief

    Участник

    Warchief

    Участник

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    2
    Сергей, ну вот я и считаю=) (надеюсь правильно)
    Плотность цементной стяжки Каменный цветок 2000 кг/м^3
    Хочу мол всего 4 см стяжки: 2000 кг/м^3 * 40 * 10^-3 = 80 кг/м^2 - черт, маловато будет;
    Тогда как у Аккустик групп 6 см: 2000 кг/м^3 * 60 * 10^-3 = 120 кг/м^2 - все верно, молодцы;
    А как же кнауф всего 35мм с наливным полом? Плотность Кнауф Флисэстрих (он же Боден 30) 1900 кг/м^3, итого 1900 кг/м^3 * 35 * 10^-3 = 66,5 кг/м^2. Это чтож такое получается? Непонятно.
     
  11. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Warchief, дело ведь не только в массе, толщина играет важную роль. Чем толще стяжка, чем ниже частота резонанса, следовательно выше ЗИ.
     
  12. Warchief
    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    2

    Warchief

    Участник

    Warchief

    Участник

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    2
    Ну да, вот я и не понимаю почему тогда Кнауф рекомендует стяжку толщиной всего 35 мм. При этом у Кнауф индекс снижения ударного шума заявлен 34 дБ, а у Аккустик Групп 28 дБ, при жирной стяжке. У меня нету строительного образования и опыта в этой сфере, и может чего не понимаю, но вот не вижу я в этом всем логики.
     
  13. yethee
    Регистрация:
    11.02.15
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    8

    yethee

    Участник

    yethee

    Участник

    Регистрация:
    11.02.15
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    8
    28 дБ это при какой конструкции стяжки?
    Поищите сообщение от @vasilii2 про подложки под напольное покрытие, там интересно рассказано про роль массы, нагруженность упругого слоя. Чем меньше масса стяжки, тем хуже звукоизоляция на низких частотах (хотя, Сергей уже написал про резонансную частоту. Вся соль в этом). А высокое усредненное значение может быть из-за того, что все хорошо в диапазоне высоких частот.
     
  14. Warchief
    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    2

    Warchief

    Участник

    Warchief

    Участник

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    2
    Да конструкция-то в общем почти одинаковая. У Акустик групп 20 мм шумостопа, потом 60 мм армированной цементной стяжки М300. У Кнауфа 20 мм их минваты + 35 мм неармированного наливного пола.
    Про нагруженность упругого слоя ничего не знаю, почитаю.
     
  15. yethee
    Регистрация:
    11.02.15
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    8

    yethee

    Участник

    yethee

    Участник

    Регистрация:
    11.02.15
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    8
    Индекс снижения уровня ударного шума в конструкции звукоизоляционного пола под стяжкой 120кг/м2 - ΔLn,w одним слоем Шумостоп = 39 дБ, двумя слоями Шумостоп = 43 дБ

    С сайта производителя, для плит Шумастоп-С2.
     
Статус темы:
Закрыта.