1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Консультации по звукоизоляции - 7

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Шумаков Сергей, 12.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mirumir030
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    mirumir030

    Участник

    mirumir030

    Участник

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Махачкала
    Ты уверен что с крыши? 15 см ППУ это не мало и еще гипса
     
  2. partiz
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    partiz

    Участник

    partiz

    Участник

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Т. е если я правильно поняла можно гидроизолировать только санузлы и кухонную зону гостиной? По словам строителей, обмазочной гидроизоляцией они обрабатывают обычно только периметр помещения места стыков стен и плит перекрытия... про то для чего именно так я как то и не задумывалась - почему то считала что гидроизоляция в том или ином виде обязательное условие любой стяжки... возможно мои предположения были ошибочыми. К слову про санузлы - а я могу там использовать как подложку не Шумопласт, а тоненькую - Акуфлекс например? Те возможно ли сделать комбинированную подложку разной высоты под стяжку?
     
  3. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @partiz, можно делать так, можно по другому, можно делать разные подложки под стяжку, можно совсем не делать :) Все зависит от задачи, возможностей, сроков и желаний :)
    Можно провести анализ и сделать проект звукоизоляции, а можно положиться на строителей и сделать так как кажется им.
    Самое лучшее - сделать список пожеланий к звукоизоляции, отделке, инженерным системам. А потом на основе этого уже планировать какие-то свои действия.
     
  4. Алексей II
    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    54

    Алексей II

    Живу здесь

    Алексей II

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Талдом
    "по технологии" -это как ?
     
  5. Алексей II
    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    54

    Алексей II

    Живу здесь

    Алексей II

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Талдом
    ну откуда ещё? это-же мансарда!
     
  6. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    В FAQ -эффективно сгруппированном Сергеем - как минимум два раздела и один Альбом по конструкциям в малоэтажном деревянном домостроении
    Последние обсуждения пр этому вопросу крышно-мансардным если не изменяет память затесались в раздел Общение по теории. полугодом ранее
    Впрочем введя в строку ,"Поиск "или нажав значок лупы справа при входе для ответа слова
    "Звукоизоляция крыши "

    также сможете найти инфу УЖЕ приведённую-обсужденную на данном форуме
    Изучать вполне понятные чертежи оттуда рекомендовал бы подключив, hdmi вход на нормальном экране .
     
  7. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    #302
     
  8. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Partiz, вы ведь сами понимаете что когда звукоищоляция предполагается и от своих и в ночное время -если кто-то в комнате 3 в ночное время будет смотреть телевизор или тем более так называемый враг соседа номер три -ДК не с наушниками
    То на стадии строительства Т-
    перегородки стоит задуматься о
    воздухоообмене ночью в том из юпомещений 1 или2 где
    предполагается спальня
    Типовые решения вам известны рекуператор иои пррстейгая приточно-вытяжная в фортку или воздуховод с звукипоглощающих материалом внутри в коробе гвл-гкл из помещений 1 или 2 с выходом в помещение имеющее вытяжное отверстие общедомовой вентсистемы.
    Предполагается что вытяжные отверстия у вас расположены в районе помещения 3. Это-вариант когда кто-то из членов вашей семьи во время сна-слушает не в головных телефонах с проводным или рвдио-или ИК-удлинителем устройства с звуком в помещении 3.
    Вы ведь знаете основное условие воздухообмена - трасса оттока воздуха в область с меньшим давлением (в случае типовых многоквартиреых домов-вывод обшедомовой вентиляционной канала к точке с наименьшим давлением воздуха -на крыше-через вытяжные к отверстия

    2) И наверное действительно разумно "шагать" при такой недешевой ЦЕЛИ как ЗвукоизолЦия
    Отталкиваттся от СОСТАВА ЗВУКОВ ОТ СОСЕДЕЙ .(пункт 2 FAQ) x
    Вы ведь сами понимаете что при желании соседей снизу или сверху слушать нч-музыку - желаткльно в спальне наплевав на прочик факторы сделаиь два слоя Шумостоп-С2 или Акуфлор ...
    Или (догооаривайтесь с вкрхними !) при ЗАПРЕЩЕННЫХ перекрытиях (полах) у верхних или верхних диагональных соседей - иные конструкции потолков из
    Альбомов, чем вами упомянутые необходимы
     
    Последнее редактирование: 11.03.15
  9. partiz
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    partiz

    Участник

    partiz

    Участник

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    не совсем поняла этот пункт... :faq:
     
  10. partiz
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    partiz

    Участник

    partiz

    Участник

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Соседи сверху сделали дополнительную выравнивающую стяжку + пробковую подложку под ламинат... На счет шумные-нешумные они сами сказать сложно тк в квартире еще не жила... делаю на случай что наверху будут жить люди с детьми (сейчас молодай пара) Снизу нежилое помещение (языковой центр), в котором занимаются дети. Занимаются тихо, шум слышала только с ванузле и то там обнаружилась приличная сквозная дыра вдоль стояка, но у себя звукоизоляцию пола хочу сделать на тот момент, чтоб мы им не мешали заниматься :)) да и нет гарантии что завтра на месте языкового центра не появится какое нибудь веселое заведение :)) Сбоку с соседями граничит только одна стена, кирпич, толщина 60 см, и к тому же на эту стену планируется шкаф-купе.
     
  11. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Вы упомянули о желании уменьшить или исключмть звуки от теоевизора в комнате 3 в комнатах 1 И 2
    И ззадели тему Герметичности
    Дверей-их влияния на ообщую зыукоищоляцию-влияния на
    звукоизолЦию закрытых дверей
    Сами понимаете каково сспать в помещении с ексменяющимся за ночь объёмом воздуха... Поскольку спать в
    посещении с нксменяемым воздухом с углееУКислотой от дыхания не всегда комфортно -то я и напомнил о этом аспекте часто забываемом
     
  12. partiz
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    partiz

    Участник

    partiz

    Участник

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Про вентиляцию в помещениях 1 и 2 (спальня и детская предполагается в них) тоже уже думала, в силу того что второй этаж и мимо окон единственный въезд во вдор, т. е на ночь форточку не откроешь для проветривания. Сейчас решаю между клапаном в стене и клапаном Аэрэко в рамах - понимаю что не панацея конечно, но хоть чтото, тем более что бюджет ограничен весьма...
    vasilii2 если можете подсказать что то по вентиляции этих двух помещений не в ущерб звукоизоляции - буду благодарна :|:
     
  13. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Вот на случай таких ЗАПРЕЩЕННЫХ строительным законом перЕкрытИй у ваших верхних или ВЕРХНИХ ДИАГОНАЛЬНЫХ (!) соседей я и имел в ввиду
    Как и на случай наличя любителей нч-музыки (постучте по лереву сплюньте через левое плечо) неважно на вашем этаже или в соседнем подъезде...
    В части СООРУЖЕНИЯ вами хотя бы в спальне потолков на вИБРОПоДвесах ВиброфлексК15 или ВИброфикс -PU КАК более эффкутивеыХ именно от ЭТИХ звуков чем вами упомянутые
     
    Последнее редактирование: 11.03.15
  14. Алексей II
    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    54

    Алексей II

    Живу здесь

    Алексей II

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Талдом
    у меня мягкая кровля...шума дождя я не слышу вообще!
    тобишь-ударного шума нет...
    не равняйте МК со стальным листом что у вас)
     
  15. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Сходите на форум АкустикТраффик -соундмодератор орг. от А. Смирнова
    Полгода назад я рассматривал варианты при оживлённой трассе около дома
    Для упрощения- в строке пОИСК того форума наберите три слова НИИСФ ГУСЕВ КИВ125 Kiv125
    НЕволнуйтесь -не так много вылезет постов с моим участием -тему ввода воздуха с улицы в аспекте снижения уличнрго шума- немного постов.
    Если бы у вас ыыходила лоджия или балкон на трассу проезда машин - то проше было бы сделать тот эффективный конструктив который по моей наводкес сделал мой коллега -еайдете на форуме АкустикГрупп описание этого конструктива с применением воздуховода кив125 в теме
    "Уменьшить шум улицы"
    ВВпрочем более эффективный ввод воздуха по образцу клапана кив 125 или воздуховодов сонодек можно и самому изготовить...

    Или проще -введите в строке поиск четыре слова на этом прекрасеом форуме С. Шумакова форуме и на форуме Акустикгрупп
    Кив125 kiv125

    Там гле вылезет мой vasilii &пробежите обзоры и анализы-описания конструкции
     
    Последнее редактирование: 11.03.15
Статус темы:
Закрыта.