1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Подключение к частной газовой трубе в деревне по п. п. 1314

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем countrypoormen, 16.11.14.

  1. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А зачем Вы как сорока всё подряд то цитируете:aga:, какое отношение закопаный кусок трубы имеет к естественной монополии. Это просто доминирующее положение на рынке в границах конкретной улицы, и усё. Есть ещё и ситуативная монополия, т. е. деятельность обычно не монопольная, но при определенных условиях таковой становящаяся, есть картельные сговоры и т. п. Так что монополисты это далеко не только естественные монополии.
     
  2. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Это вероятно так хочется думать, но я Вас разачарую, так как во первых не участник рынка, а во вторых доминирование надо доказать, что невозможно практически никогда, земля большая и труб туда можно напЫхать скока хочешь, 40 см вроде и твоя труба рядом.
     
  3. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Участник-участник... сцылки на отсутствие регистрации ИП в данной ситуёвине не канают.
    Статья 5. Системы газоснабжения в Российской Федерации
    Для входящих в федеральную систему газоснабжения организаций - собственников Единой системы газоснабжения, организаций - собственников региональных систем газоснабжения, организаций - собственников газораспределительных систем и независимых организаций независимо от форм их собственности и организационно-правовых форм действуют единые правовые основы формирования рынка и ценовой политики, единые требования энергетической, промышленной и экологической безопасности, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    И никого не интересует, что физик не ИП, и не организация. А то по Вашей логике получается, что если я не зарегюсь то могу любые работы выполнять а всех проверяющих в пень посылать - мол какие Вам нахрен лицензии и разрешения, это ИП и организаций касается, а раз я физик то хоть взрывные работы могу производить без лицензии и законы мне не указ :)]
     
  4. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    В дырочку, как Вы любите говорить, только я не произвожу взрывных работ и именно поэтому данный закон мне не указ, как и тысячи других, которые меня не касаются.
     
  5. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ну ясен пень, Вы пытаетесь заниматься иной деятельностью, приносящей Вам доход, которую требуется осуществлять в соответствии с установленными правилами - лицом, зарегистрированным надлежащим образом и по установленным ценам. А Вы, мотивируя тем, что не зарегистрированы в качестве соответствующей организации, намерены нарушать установленные правила.
     
  6. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Еще раз медленно, вкрадчиво, по слогам ... Про авто ... они Вам ближе.
    Я купил авто и за деньги предоставил права конторе (по ее собственной нижайшей просьбе) со всеми лицензиями и рюшечками, повозить этой машиной то, на что они имеют право.
    Я НЕ перевожу ничего и лицензии мне НЕ нужны, если только они не были нужны при покупке этой машины.
    Налог с прибыли я так и быть задекларирую, это так к слову.
     
  7. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    так Вы же хотите денег за подключение, а подключение и ВАС и ВС давно уже признали услугой по газоснабжению, а услуги по газоснабжению в соответствии со ст. 5 закона о газоснабжении подчиняются единым правилам и единому ценообразованию независимо от собственника... все эти Ваши хитрожопки уже давно были опробованы, и не устояли в АСах, а только в СОЮ прокатывали, потому что СОЮ и закон - понятия чаще всего взаимоисключающие ;)

    Выражаясь данными понятиями. Вы всё передали, но вот за право сесть в машину хотите бабки себе, в качестве компенсации её покупки. А закон говорит о том, что обеспечение правка сесть в машину есть неотъемлимая часть услуги по перевозке, что абсолютно логично, потому чем без сесть невозможно быть перевезенным, точно также как и без подключиться невозможно получить услугу снабжения газом ;)
     
  8. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Еще раз медленно, по слогам ... я не прошу денег за подключение, я не произвожу подключение, и не являюсь участником рынка.
    Я беру деньги за предоставление права субъекту заключить договор с ГРО на поставку челу газа по моей трубе. Еще раз ... я никого никуда не подключаю и денег за это не беру.
     
  9. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Вот за это деньги и нельзя брать, смотрите ПП1370, и не говорите, что Вы не зарегистрированы как газотранспортная организация, ибо см. ст. 5 Закона о газоснабжении :aga:
     
  10. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    ГРО и не берет.
    Ну всё закончим уже, похоже Вам форма не нравится, а с содержанием Вы таки согласны. Ну придумайте сами форму по которой Вы дадите собственнику деньги. А если не собираетесь, то к чему этот диспут?
     
  11. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ну блин я уже не знаю как Вам отвечать, ну нельзя брать деньги за право подключения к трубе сцелью возмещения своих затрат на её строительство.
    Ну считаете меня бестолковым, так умных людей слушайте
    Президиум ВАС РФ в Постановлении от 05.02.2008 N 11912/07 по делу N А32-29847/06-34/550-95АЖ установил, что законодательством РФ собственникам сетей инженерно-технического обеспечения газораспределительных сетей не предоставлено право самостоятельно устанавливать плату (тариф) за подключение, равно как не основано на законе взимание платы при подключении потребителей к газопроводу как компенсации понесенных при его строительстве затрат.
     
  12. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Не считаю :hello:.
    Придумайте сами за что Ваша душа без правовых коллизий даст собственнику денег.
     
  13. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ни за что не дам :aga: я не богаче горегаза, вот пусть горегаз собственнику и возмещает.
    Если я сажусь в маршрутку (опять перевозка) то мне насрать откуда перевозчик взял это авто, я плачу перевозчику установленную плату, а перевозчик сам пущай решает вопросы с собственником авто, компенсирует затраты собственника на приобретение этого авто.

    А если Вас интересует возможность компенсировать свои расходы в принципе то вот:
    В Постановление ФАС Уральского округа от 20.06.2014 N Ф09-2524/14 по делу N А71-100/2013 установлено, что собственник участка газопровода является участником системы газоснабжения, его доход от использования газопровода должен определяться исходя из регулируемого тарифа согласно п. 12 Постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2000 N 1021 "О государственном регулировании цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке на территории Российской Федерации". При этом для определения размера платы собственнику газопровода надлежит обратиться в уполномоченный орган для установления тарифа по транспортировке газа по его газопроводу.

    В случае же, когда для собственника участка газопровода тариф за транспортировку газа не установлен, он вправе реализовать свои права собственника посредством предъявления требования к газораспределительной организации, транспортирующей газ потребителям по его газопроводу, о компенсации своих подтвержденных расходов.
     
  14. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Ну пофлудим, тема вроде профильная.
    Да и не давайте, я уже сто раз озвучивал свою позицию Не дадите денег - не получите разрешение. За что будете платить придумайте сами. Если считаете что разрешение не нужно, Я ТО ЖЕ ТАК СЧИТАЮ,
    ограничьте своё общение исключительно с ГРО. И ВСЁ. причем тут лох со своей трубой? ГРО строит Вам свою и кладет рядом (лет через ... много) или в своей правовой реальности разбирается с собственником. О чем речь то?
    Но если Вы хотите побыстрее, да возможно и подешевле см. пункт 1.
     
  15. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А и СОЮ в регионах понемногу начинают в себя приходить, о законе вспоминают ;)

    Истец усматривает нарушение его прав, поскольку вопрос о выдаче технических условий для присоединения к газораспределительной сети газопровода решен без согласования с ним, как с собственником газопровода.
    Разрешая спор, суд первой инстанции обоснованно принял во внимание, что в силу положений статей 304, 305 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник, а также лицо, хотя и не являющееся собственником, но владеющее имуществом по предусмотренному законом или договором основанию, может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
    Суд первой инстанции, руководствуясь положениями статей 304, 305 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 31 марта 1999 года N 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации", Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2006 года N 83, пришел к выводу об отсутствии правовых оснований для удовлетворения требований Л.
    Судебная коллегия соглашается с данным выводом суда первой инстанции, поскольку доказательств, свидетельствующих об ограничении прав истца по владению, пользованию и распоряжению возведенным им газопроводом, в материалы дела не представлено.
    По смыслу приведенных положений закона согласия собственника системы газоснабжения на подключение других потребителей к газораспределительной сети газопровода при выдаче технических условий не требуется.
    Учитывая требования закона и установленные по делу обстоятельства, суд первой инстанции пришел к правильному и обоснованному выводу об отсутствии правовых оснований для удовлетворения требований Л.
    Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суд правомерно указал, что Л. не лишен возможности обратиться в суд с требованиями о взыскании с ООО "СпецРегионСтрой" в свою пользу денежных средств в качестве компенсации затрат по сооружению газопровода и его обслуживанию.
    Апелляционное определение Вологодского областного суда от 07.03.2014 N 33-1024/2014

    По смыслу приведенных положений закона согласия собственника системы газоснабжения на подключение других потребителей к газораспределительной сети газопровода при выдаче технических условий не требуется.

    Апелляционное определение Саратовского областного суда от 23.07.2014 по делу N 33-4272