1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Подключение к частной газовой трубе в деревне по п. п. 1314

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем countrypoormen, 16.11.14.

  1. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Ну вот @Gibe1 Вы в этом обличии на форуме больше года, я больше 5 и что же я вынес за эти годы виртуального общения?
    Да очень простую вещь, не видел я здесь что бы люди, имеющие в чем-то активную позицию сменили ее под действием "аргументов и фактов" от визави.
    Вы зачем привели это определение? Чтобы люди прочитали и что сделали?
    Приносите мне решение суда вступившее в силу о выдаче мной разрешения, я выдам его незамедлительно, но перед этим задействую всю мощь "социалистической законности".
     
  2. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ну развивались, умнели, права свои знали, а что в этом зазорного?
     
  3. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    А, ну тада ладно. А то уж больно провокационная проблематика, а про прецедентное право. не все у нас знают.
     
  4. Berggg
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    39

    Berggg

    Участник

    Berggg

    Участник

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    Скажите, если к частной трубе (собственник - ТСЖ), допустим, удастся подключиться, не важно с согласия или без, может ли в дальнейшем собственник (и) принять решение, что теперь им на свои нужды нужно больше газа и "отключить" кого-нибудь из новых абонентов.
     
  5. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    @Berggg, Если с согласия то не может, а если без, то тоже не может, если сможете подключиться.
     
  6. kvest
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    44

    kvest

    Живу здесь

    kvest

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    :) а может вам, двум отчаянным джигитам :) собраться вместе и зажечь горегаз?
     
  7. xRom2
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    251

    xRom2

    Живу здесь

    xRom2

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Ставрополь
    Не знаю у кого как, а у нас газовики нашли удобное решение: ТУ дают без согласия, строят все что надо, а вот пуск хрен делают, пока разрешение собственника не получат от заявителя. И точка. И все по закону.
     
  8. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А сделать обязаны
    97. Мероприятия по подключению объектов капитального строительства к сети газораспределения, предусматриваемые договором о подключении, включают в себя:
    д) осуществление исполнителем фактического подключения объектов капитального строительства заявителя к сети газораспределения и проведение пуска газа.
     
  9. xRom2
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    251

    xRom2

    Живу здесь

    xRom2

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Ставрополь
    Так я и ж и говорю - они делают все, потом заворачивают крантик и пломбируют его. Они то что обязаны были - сделали, а насчет пользоваться разговора не было. И ждут разрешения от собственника.
     
  10. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Как это всё? Пока газ не пущен они свои обязательства не выполнили, акт не подписывать и в суд. Где написано, что они пускают и закрывают кран? Газа в доме нет = газ не пущен.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  11. grspb
    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    9

    grspb

    Живу здесь

    grspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Gibe1 Большой респект, за подробные ответы, подкрепленные фактическими постановлениями, а не пустое, нервное сотрясание воздуха! Прочитав тему хотя бы начинаешь понимать свои права, как обезопасить себя от чрезмерных желаний собственников газопровода!Надеюсь что в остальных регионах решения судов будут соответствующие!
    У нас в СНТ мутный председатель, переговорил с ним по поводу подключения газа, говорит вроде как какая-то контора занимается, проектирует, потом строить будет, на какие $ не понятно, мои соседи и я в том числе не вносили денег, никто даже сумму не озвучивал, поэтому возникло опасение, что некая инициативная группа комерсов произведет работы по монтажу газопровода, не передаст его на баланс в Леноблгаз (там в ТУ не прописывают обязательную передачу газопровода после строительства в собственность Леноблгаза, в Петербурггазе стали умнее и начали прописывать), а потом будет брать за подключение сколько душе угодно, а это уже беспредел! Я считаю если кто-то хочет переплачивать за строительство газопровода свыше установленных тарифов, это или мазохист или комерс предвидящий большую прибыль, но мазохист - человек больной к нему вопросов нет, а для шустрых комерсов государство установило тарифы, которые надеюсь будут работать везде! И дело тут не в жлобстве, а в нежелании быть лохом! Ситуации разные! Еще раз спасибо Gibe1 !
     
  12. grspb
    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    9

    grspb

    Живу здесь

    grspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Еще думаю на всякий случай, пока ничего не закрутилось зайти на ТУ в Леноблгаз, чтобы всем было видно, что обращение было, благо контора с СРО есть!
     
  13. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Я могу сделать так, что в любом СНТ будет труба, к которой подключение будет стоить столько, сколько владельцу захочется. И всё будет оформлено по закону и так что не подкопаешься. :aga:
    Надейтесь, чтобы у Вас там не организовывал газ такой же жук как я.
    Ну а могу конечно сделать ровно наоборот. ;)
    А вообще то, если переживаете, то берите с соседями в свои руки газификацию СНТ, право любит активных.
     
  14. grspb
    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    9

    grspb

    Живу здесь

    grspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю, что там наверняка будет такой жук! Буду стараться навязать председателю садоводства условие передачи газопровода на баланс Леноблгаза!
     
  15. id3067704
    Регистрация:
    21.12.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    id3067704

    Участник

    id3067704

    Участник

    Регистрация:
    21.12.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Добрый день, уважаемые эксперты по газификации помогите разобраться в ситуации:
    До нового года пришел в местный ГорГаз для подключения газа к дому. Дали написать какое то заявление, как я понял для рассмотрения технической возможности подключения газа. Через неделю забрал письмо с одним абзацем текста: Техническая возможность есть, но от газопровода низкого давления находящегося во владении соседа (в схеме С1) и естественно с согласия соседа. Сам сосед проводил себе газ этим летом от давно существующей трубы (синий цвет на схеме, не знаю какого давления, но когда она была раскопана казалась довольно толстой). Была сделана врезка в трубу и сначала она идет по прогону, а затем заходит к соседу на участок. Пункта редуцирования я не видел (может он где-то на участке? а может и вообще не требовался?). На словах сосед просит 120 т. р. за согласие. Говорит что потратил 250 т. р. и каждый год платит по 8 т. р. за обслуживание. Ситуация усугубляется тем, что он работает в ОблГазе. Соседу сказал что буду думать. При этом между мной и прогоном по которому идет труба к соседу есть участок С2 (это участок моего отца, но формально другого собственника). Вчера весь вечер читал форум и много почерпнул. Сегодня отнес заявление в ГорГаз о заключении договора на подключение строящегося дома с часовым расходом не более 5 куб. м. Примечательно, что входящий на копию не поставили, а поставили только дату. На вопрос, а где номер - сказали "Номер ставим после резолюции". Это конечно удивило, но ругаться не стал, позвоню завтра - спрошу номер. Теперь собственно вопросы:
    1. Исходя из моей схемы (см. вложение) могу ли я рассчитывать на подключение по пп1314 и по какой категории?
    2. Как узнать труба какого давления проходит рядом с участком (синего цвета)? Просто ГорГаз поняв, что я начинаю "лезть в бутылку" может мне написать, что нет свободных мощностей или навязать строительство понижающей подстанции или еще каких нибудь дорогих фич. Как вообще проверить не обманывает ли меня ГазПром говоря, что не хватает давления тем самым принуждая меня идти к соседу с деньгами?
    3. Если поглядеть на схему, то подключится можно от нескольких мест:
    - от соседа
    - от трубы (синей на схеме)
    - от ввода в многоквартирный дом. 66 метров по прямой (но через асфальтированную дорогу, и следовательно направленное бурение и резкое увеличение ценника)
    - от ГРП (но опять же через дорогу). Какой же способ мне выбрать в случае если мне дадут договор с не устраивающими меня точками подключения.
    Спасибо!
     

    Вложения:

    • схема для ФХ.jpg