1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

ООО "Лиотех", российский производитель LiFePO4

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем Solarbat, 18.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.572
    Благодарности:
    6.516

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.572
    Благодарности:
    6.516
    Адрес:
    Калининград
    "Управляемый хаос" вам в помощь! С внешним электриком договориться- свой парк ПК потушить и рубильничек выключить. Потом с той службы объяснилово за падение ИБП попросить.
     
    Последнее редактирование: 16.12.15
  2. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Мax94, под монастырь мил человек меня подведёте такими советами :aga:
     
  3. Smartenergy
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    44

    Smartenergy

    Живу здесь

    Smartenergy

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Новосибирск
    Если есть реальная необходимость в такой BMS - пишите в личку, обсудим, сейчас заканчивается разработка масштабируемой BMS с гибкими настройками под различные системы зарядных устройств и потребителей. В начале следующего года будет предложение на рынке. Думаю по вполне приемлемой цене.
     
  4. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предлагает
    выступить подопытным кроликом? :aga:
    Давайте уж когда закончите, оттестируете, введёте в эксплуатацию на нескольких объектах и я пообщаюсь с заказчиками об опыте эксплуатации тогда я обязательно обращусь к Вам сам (а точнее посоветую обатиться людям в ведении которых находятся данные ИБП).

    А так да... я уже выступил инициатором приобретения Российского продукта. оно вроде и работает, да вот мониторинг кривоват ну и алерты слать по локалке оно либо не умеет либо я не разобрался.
     
    Последнее редактирование: 17.12.15
  5. Smartenergy
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    44

    Smartenergy

    Живу здесь

    Smartenergy

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Новосибирск
    А в чем проблема покупки BMS на 120S? На тех фото что вы привели стандартно рекомендуемая лиотехом литовская BMS. Берите ее. Опыт эксплуатации ее в накопителях есть. Есть и другие системы.
    Про подопытных - что плохого что я Вам предлагаю ими побыть, если Вы сами тут же предлагаете эту роль другим. Кому-то всегда надо быть первыми)
     
  6. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чем она мониторится и мониторится ли вообще? И какова вероятность того что её можно совместить с существующей силовой частью (сейчас это если не ошибаюсь https://www.tensy.ru/ а раньше "Энергетические технологии").

    Лично я возможно с радостью бы побыл подопытным, но в данном случае давая рекомендации работодателю я как бы беру на себя обязательства, что оно будет работать и работать как надо, а не абы как (как например сейчас с МАПсином). Благо опыты решили начать ставить на питании кондеев, а не серверного оборудования и уж тем более резервном питании целых зданий.

    Вариант как в анекдоте с лошадью "ну не смогла я мужик, не смогла" не прокатит. я слишком дорожу в нынешние тяжёлые времена своим рабочим местом.
     
    Последнее редактирование: 17.12.15
  7. Solarbat
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670

    Solarbat

    Живу здесь

    Solarbat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Видимо, Вам (теоретически :)) нужно разговаривать с самим начальником уважаемого @VoronNew, чтобы не взваливать непосильную ответственность на VoronNew.
    Он и так делает, судя по форуму, всё что может, ради импортозамещения и ради отеч. производителя.
    За что лично я (как россиянин) ему крайне признателен, пользуясь моментом, хочу заметить.

    Начальник судя по всему, тоже нормальный человек, и если хочет поддерживать импортозамещение, предполагаю, должен сам оценить риски/выгоды, посоветоваться - со своим уже начальством, с другими авторитетными и патриотичными людьми, понимающими, что без труда не вытащишь и рыбку из своего пруда. Сбербанк, в итоге - вполне может помочь отеч. производителю, изучить гарантии и потенции производителя.

    Здесь - нужно просто взаимодействовать.
     
  8. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня с моим непосредственным руководством очень доверительные отношения, благо работаем вместе поболе десятка лет и уже не на первом месте :). Потому вторую партию перемычек под МАП мы пилили и сверлили вместе. Видя траблы с софтом у МАПа (даже если оставить в стороне эпопею со сборкой) руководство на данный момент не воспринимает серьёзно дальнейшее импортозамещение. Для корпоративного клиента мало просто работающей железки.

    в данный момент взаимодействие заключается "ну купите меня, купите, а потом хоть трава не расти"

    В ветке по вопросам к МАПу я писал о баге с мониторингом температурных датчиков в новой на тот момент версии программы и Алекс ответил дескать исправим... Вышла новая версия, а баг как был так и остался. И ладноб о нём не знали, так ведь нет судя по всему просто проигнорировали.
     
  9. Osolemio
    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.920

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.920
    Адрес:
    Минск
    Так поставьте мое ПО на нормальный ПК, если вам графики так нужно строить, и там по БМС вся раскладка. Температуры уж точно нормально видно :)]
    Мучаетесь непойми зачем. Одна программа для бмс, вторая для мониторинга
     
    Последнее редактирование: 17.12.15
  10. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Osolemio, ну я думаю Вы уже поняли шо я линуксах не просто ноль, а даже минус, и не смог приживить Вашу сборку на имеющийся x86 :|: да и в нашем IT отделе нет ни одного линуксоида.
    И раз уж разговор пошёл о Вашем софте - он умеет слать алерты через корпоративный почтовый сервер (без 3G свистков)?
     
  11. Osolemio
    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.920

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.920
    Адрес:
    Минск
    @VoronNew,

    Если пару строк дописать - будет уметь. Не делал умышленно из массы соображений по широкому потребителю. (например - пропал Интернет и будут накапливаться много-много мелких файлов, которые будут съедать дескрипторы. В итоге их останется 0. Места на диске будет куча, а Малина станет не очень работоспособной. Ибо ни одного файла не откроешь)
    Плюс масса серверов с разными настройками. А корпоративный внутренний - самый простой
     
  12. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Osolemio, для вас всё это просто, для меня это невозможно :)
    Меня как человека избалованного корпоративными решениями всё это "возьми паровоз, доработай напильником и получи самолёт" слегка напрягает.
     
  13. Osolemio
    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.920

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.920
    Адрес:
    Минск
    Ну так поставьте железяку с Дебиан, поставлю вам ПО и настрою почтовое оповещение. Мне это не сильно долго. Доступ по 22 порту от нее и общий выход в Интернет, чтобы я с нее нужные пакеты мог ставить.
    Пива вышлете :) (шучу. не употребляю)

    P. S. Надоело смотреть на ваши мучения ;)
     
  14. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а как же это:
    если память не изменяет давным давно в Вашей теме я спрашивал кто готов заточить Вашу прогу под мою железяку, с предоставлением железяки в вечное пользование.
     
  15. Osolemio
    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.920

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.920
    Адрес:
    Минск
    Так это было давным давно. Человек я занятой :) Тогда не было времени. Сейчас пару часов могу изыскать. Зимы нет. Снег чистить по ночам не нужно :)
    И помните Булгакова? "Сами предложат" :)]
    Вот и предложили. Могу не предлагать :)

    что? Даже дистрибутив не установите?
     
Статус темы:
Закрыта.