1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

ООО "Лиотех", российский производитель LiFePO4

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем Solarbat, 18.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Solarbat
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670

    Solarbat

    Живу здесь

    Solarbat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое за ответы, ещё вопрос: общую ёмкость сборки Вы ещё не пытались определить?
    Как один из простых вариантов - допустим, разрядом через какой-нибудь ваттметр?
     
  2. AlexSpb1
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    296

    AlexSpb1

    Живу здесь

    AlexSpb1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, и не планирую. Я с ваттметрами с панелями уже напрыгался.
    Мне просто не до этих солнечных маневров сейчас.

    Мне достаточно того, что при потреблении: холодильник, свет, комп, телевизор, кофемашина, чайник и т. п. напряжение на сборке просто не падает, а стоит.
    Т. е. падение напряжения не как на кислотных +- 2вольта, а мах 0.2в
    Мне панелями не зарядить быстро, т. к. их пока мало, а источник питания 48в на вход контроллера каждый раз подтыкать-напряжно.
    нет времени на поигрушки.
     
  3. Solarbat
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670

    Solarbat

    Живу здесь

    Solarbat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Подобная ситуация, кстати, не мешает ли Вам - в ситуации с Винстоном?
    Вы продаёте его очень дорого, несмотря на наличие дешёвого "левака" на Али и ебэй.
     
  4. vvaleryvv
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    Вы меня всё-таки не понимаете, и ситуация, приведённая вами очень далека от нашего потребителя. То о чём вы написали это для местных самоделкиных и только.
     
  5. Solarbat
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670

    Solarbat

    Живу здесь

    Solarbat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Что касается именно вашего потребителя (если Вы про VIP), я согласен с Вами.
    Но, думаю, методологически неправильно было бы распространять узкие предпочтения вип-покупателей и, соотв., Ваши, как их представителей, на весь рынок литий-ионных АКБ в РФ.
     
  6. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    А разве в случае с Лиотех не так?
    Более того, с Али или Ибэй дешевый Винстон, потенциально, может купить любой, а вот лиотеховский лифер по заниженной цене могут купить единицы особо приближенных и знакомых.
     
  7. vvaleryvv
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    Это вообще рынок ВИП в плане законченных решений. Оно дорогое по компонентам и по сборке-настройке тоже хватает затрат.

    Все доставания по ценам ниже заводских это для самоделкиных (я это в абсолютно хорошем смысле говорю), ВИПу это нафиг не нужно, нам, как я уже писал, тоже не интересно.
     
  8. Solarbat
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670

    Solarbat

    Живу здесь

    Solarbat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    То есть, все серьёзно интересующиеся покупатели (ну, скажем, 90% покупателей) - это ВИП-персоны?
    Лепи им всё что хочешь, подороже и поименитее, набрасывай на систему таким образом, сверху, допустим, 25-35-50%, разберутся в вопросе, что в принципе можно было подешевле, без перестраховки продавца - меньшинство покупателей, да и то не сразу? :)
    Типа того? ;)
     
    Последнее редактирование: 07.07.15
  9. vvaleryvv
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    Нууу! Кроме первого предложения всё остальное бред.
    Этот бред вы написали, вам и расхлёбывать.
    Не ожидал от вас такой ерунды. Почитайте мои предыдущие посты. Я там что-то о надёжности писал ... вот в эту сторону и ройте.
    P. S. Единственное с чем нужно разобраться так это с термином ВИП. В моём понимании это человек, зарабатывающий достаточно, чтобы позволить себе дорогую и качественную игрушку ради её полезных свойств, а не для того чтобы с ней играться.
     
  10. Solarbat
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670

    Solarbat

    Живу здесь

    Solarbat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Я бы добавил - разобраться с тем, каков процент ВИП покупатей на рынке автономных систем.
    В первом предложении прозвучала цифра 90%, я так понял, Вы её подтверждаете.

    Что касается других предложений в предыдущем комменте, согласен, зря я это написал. Хотел стереть, да отвлекли телефоные звонки, не успел. Будем считать, как Вы и предложили, что это был бред. Зря это я.
     
    Последнее редактирование: 07.07.15
  11. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Тогда мне непонятны сетования
    Т. е. затарится может некий самоделкин, который все равно не Ваш клиент, а по факту оно так и есть, да не каждый желающий самоделкин, а только имеющий "выход" на заводчан.

    Т. е. большая фирма Ямаха понятия не имеет о цивилизованном рынке и способна выстраивать отношения только по принципу бестолкового восточного базара?
    У меня начинают закрадываться смутные сомнения, что рынок существует только в России. :)
     
  12. Solarbat
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670

    Solarbat

    Живу здесь

    Solarbat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Как мне показалось, мы в данной теме зафиксировали пару моментов:

    1. Лиотех сейчас, при корректном сравнении, выгоднее, чем Винстон. Выше несколько раз я считал, с учётом внутреннего сопротивления.

    2. Некоторые сложности с его применением (со слов Валерия) заключаются пока только в том, что это молодой завод, его товар пока неизвестен.

    Насколько существенны, и, потому, критичны проблемы с балансировкой полученных банок Лиотеха, выяснить пока нам не удалось.

    Люди, которые купили банки Лиотеха для себя и повозились с ними, пока ничего ужасного, насколько я понял (могу ошибаться) не рассказали, кроме совершенно нормальных моментов приведения сборок в порядок после получения их в виде банок.

    Вывод: гнать волну на Лиотех при таких аргументах, далее, вроде бы бессмысленно, пустая пока трата нашего времени.
    Лиотех сейчас пока рулит, как минимум на этом форуме, по совокупности всех факторов.
    Кстати, Лиотех - нашей экономике и пополезнее Винстона, отеч. производство - это рабочие места причём по всей производственной цепочке (от производства лития на соседнем химкомбинате и далее), это налоги нашим дорогим старикам, это внутренний спрос внутри страны и так далее, всё это - мы обсуждали выше.

    Кто бы как к нашей экономике не относился (сгоряча тем более, в полемике), но пользу из её здоровья - он получает, живя внутри неё и получая заказчиков от неё, родимой ;)

    Ситуация с курсом доллара - скорее долговременная.
    Зарплаты в Китае - растут, охват кит. пенс. системы - также растёт, соотв., издержки в кит. товарах - растут.
    Это мы тоже выше подробно рассмотрели, а значит, дороговизна Винстона - также, скорее всего, продлится ещё приличное время, мягко говоря.
     
    Последнее редактирование: 08.07.15
  13. Aleksei2011
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    1.007
    Благодарности:
    255

    Aleksei2011

    Живу здесь

    Aleksei2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    1.007
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Самара
  14. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.925
    Благодарности:
    3.451

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.925
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Москва
    Да, если бы не кризис, лиотеховские аккумуляторы никому не нужны были бы. Цена до кризиса была почти как у импортных, а качество - сами знаете. Но слабый рубль делает свое дело - и в сравнении с импортными лиферами, лиотех вроде бы стал привлекательным. Но это только "магия цифр". У населения рублей не стало больше. Их стало у населения меньше. Поэтому особого ажиотажа вокруг лиотеховских аккумуляторов нет и быть не может.

    а вот покупатель, который мог позволить себе дорогое обрудование, и сейчас может это делать. Поэтому, я вполне понимаю бизнес-политику @vvaleryvv - дорогим покупателям лучше ставить надежное оборудование. Лиотеховские аккумуляторы не укладываются в понятие дешевого оборудования. Как видим из этой темы, в понятие надежного вроде тоже. Утверждать этого не могу, т. к. пока с ними дело не имел
    "Подключился" - это преждевременно сказано. Просто отвечаю на требования рынка - стали часто спрашивать про лиферы, мы не можем оставаться в стороне от движений рынка. Почему стали спрашивать - это уже другая тема.
    А тут Лиотех позвонил и предложил продавать их продукцию. Совпало, в общем... Никакого патриотизма в этом не вижу - "только бизнес" :). Наличие в ассортименте лиферов не означает их продажу - думаю, у большинства дилеров так же.
    Я по-прежнему предпочитаю свинец в реальных установках. Испытанное решение с вменяемой ценой. Лифер все еще маржинальная технология.

    Если помните, у Лиотеха есть еще брат-близнец - Хевел. Там точно такая же ситуация, можно даже 10 отличий не найти.
    Мы давно уже дискутируем с вами по поводу "выпаса" нашей экономики. Я считаю, что "корова" давно уже умерла. Вы, в своем возрасте, сохранили еще энтузиазм молодости и верите в светлое будущее, которое зависит от нас. Я, наверное так же, как и @vvaleryvv, стараюсь смотреть на вещи через призму не слов, а событий. А события и факты даже последних месяцев "управления страной" не дают повода для оптимизма. То, что удается удерживать курс рубля на стабильно высоком уровне - это может и достижение нашего правительства. Но, видимо, других задач оно решить не может - сейчас мало кто малой кровью сможет это сделать. Как сидели на нефтяной игле, так и продолжаем - свидетельство тому жесткая корреляция цены рубля и нефти.

    Решать нужно и можно было раньше - 10 лет назад. Но мы тогда пошли другим путем - путем наращивания расходов и "зарабатывания" электората. К чему это приводит - известно уже не одну сотню лет. Приводит это к необходимости "небольшой победоносной войны" - что и случилось у нас. Что бывает дальше - история тоже знает. К сожалению, для народа ни один из возможных путей дальнейшего развития событий не будет легким и безболезненным.
    Это не значит, что мы все тут (кроме вас) не болеем за страну и не хотим улучшений. Хотим, и, в отличие от многих из того же правящего классна, все еще видим себя и своих детей в этой стране.
    Мы все стали работать в разы больше, чтобы достичь тех же результатов. Заметьте, работаем в нашей стране - а то вы любите упрекать в непатриотизме и неподдержке нашего замечательного правительства (которое, как известно, работает как "крабы наголе"рах).

    В начале года (когда курс был за 60-65) мы получали много предложений от российских разработчиков всяких приборов для солнечной энергетики. Я проявлял (и проявляю) интерес к любым стОящим разработкам в нашей стране. Но, когда доходит до дела - цена уходит за пределы рынка (даже при текущем курсе доллара), а возможности оказываются не такими уж и реальными. Чудес не происходит, к сожалению. Отставание, которое накопилось с начала 80-х, преодолеть на на голом патриотизме и слабом рубле нельзя. Чтобы его преодолеть, нужно много и долго работать, причем под умным и прозорливым руководством. К сожалению, не вижу по факту ничего из вышеперечисленного. Да и возможностей становится все меньше. Пресловутый "интеллектуальный потенциал" все больше сходит на нет - посмотрите на уровень современного образования.

    Так, стоп. Остапа понесло в жестокий оффтоп...
    Модераторов прошу подчистить тему, дабы не провоцировать посты, аналогичные моему.
     
    Последнее редактирование: 11.07.15
  15. AlexSpb1
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    296

    AlexSpb1

    Живу здесь

    AlexSpb1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это китайские балансиры лиотех вроде как тестировал, а потом ими комплектует свои батареи.
    Китайский но- нейм. ссылку на производителя я приводил. Причем на сайте китов их нет, как нет и вменяемого описания ни у кого.
     
Статус темы:
Закрыта.