1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

ООО "Лиотех", российский производитель LiFePO4

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем Solarbat, 18.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Solarbat
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670

    Solarbat

    Живу здесь

    Solarbat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Поддерживать отеч. производителей, сотрудничать и с ними в т. ч., а не только с алиэкспрессом, не только с импортными людьми, Валер, я видимо, неясно выражался на нескольких страницах?
    Импорт обязательно нужно оставить, т. к. нужно учиться, нужна планка, нужна мотивация догонять.
    Но заметьте, я не прошу Вас отвечать уже и тем более не прошу уже ничего делать по Лиотеху. Пластинка про "плохое правительство", "плохой завод", "плохой бюджет, распиленный", "пусть всем этим, стариками, детьми, учителями, врачами, солдатами и пр. - занимается кто-то другой" - мне давно известна, лет 20-ть, и уже примерно лет 10-ть впечатляет всё меньше.
    Я только одно прошу - не заводить эту пластинку тут. Она заезжена донельзя и неинформативна.
    Удачи.
     
    Последнее редактирование: 14.07.15
  2. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    @Solarbat, можно провокационный вопрос по поводу патриотизма?
    Скажите, у Вас не убавляется уровень патриотизма при виде действий Рос Гос Трах'а и бездействий власти в этой связи? У меня, например, он убавляется до отрицательных значений.
    И заметьте, это не просто ушедшие куда-то бюджетные деньги, это - рука запущенная прямо в карман и оттуда выгребающая. Вот прямо сейчас выгребающая деньги граждан.
     
  3. Solarbat
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670

    Solarbat

    Живу здесь

    Solarbat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Щас не об этом. :) Согласны? Это бы в другой теме.
    Тут предложена тема с новостями по Лиотеху, с проверенной информацией пользователей, сравнениями с аналогами, а заезженные пластинки на общие темы (плохого правительства и плохого отеч. произволителя) приводят нас только к потерям времени.
     
  4. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Я бы с Вами согласился, если бы Вы в этой теме не говорили так много о патриотизме, в том числе не затрагивали вопрос наших общих денег.
    Я давно обратил внимание на интересную особенность. И оппозиция и те, кто поддерживает правящую верхушку, всегда говорят на отвлеченные темы. О чем-то полуабстрактном и далеком. Первые о нечестных выборах, вторые о поддержке всего отечественного.
    Лиотех, понятно, не абстрактен, но по сравнению со страховым бизнесом, работающим в части ОСАГО и годовой прибылью того же Гос Траха, его стоимость - ничто. Весь Лиотех стоит меньше, а разговоров о нем гораздо больше ;)
     
  5. Solarbat
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670

    Solarbat

    Живу здесь

    Solarbat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Я не говорил о патриотизме ни секунды, я говорил о другом, об очевидном - о нашей общей выгоде, учитывающей стариков и прочих бюджетников, от работающих отеч. заводов и приводил сравнение по цене, причём по теме ветки. Сегодня Лиотех выгоднее Винстона.
    Возражений не последовало, кроме той ерунды и болтовни, что это новый завод, страшно брать и пространного дерьма в адрес правительства, старого менеджмента Лиотеха и прочего нытья.

    Я предложил прекратить болтать попусту. И говорить по теме ветки.
    О Лиотехе, но что-то новое и желательно по существу.
    Эта ветка - именно про Лиотех. А не про что-то другое. Даже не про Винстон эта ветка и даже уже не про старый менеджмент Лиотеха, т. к. он, этот старый менеджмент, существовал, во многом, при других собственниках и в совершенно другой ситуации.

    Новый менеджмент Лиотеха, который и стоит обсуждать, насколько я вижу- сделал следующее
    сейчас, в данный момент лиотеховские офиц. банки, даже приподнятые с 50 до 70 р - выгоднее, чем импортные аналоги, купленные официально у офиц. росс. продавцов.
    Не подняли до 100 р., заметим :).
    Помогло ему, наконец-то, и Правительство, укрепившее юань и доллар.
    А то всё его ругали, поделом, за просираемое отеч. производство.

    Теперь дело за следующими шагами.

    Мешает, в реальности, всем легальным отеч. производителям и всем офиц. отеч. продавцам - только зарубежная инт.-торговля, точнее её беспошлинный лимит 1000 евро.
    Убрать лимит (уменьшить до 20 евро) и уйдёт необходимость в левых схемах продаж и у заводов.
    Сейчас завод припёрт к стенке:
    если он будет торговать только по цене дилеров, то в ситуации, когда все могут купить Винстон без пошлины, в т. ч., кстати и продавцы могут такие пути предлагать своим покупателям, неофициально, тут разные схемы возможны, завод остаётся вообще ни с чем.

    Продавцы могут иметь и имеют широкий ассортимент и производителей, и товаров - и выживут, если захотят, по любому, а вот завод зависит только от продаж своей продукции. Он намного уязвимее, чем продавцы.
    Поэтому претензии дилеров к заводу, чувствующиеся со всех сторон - по сути - несправедливы, а вот их претензии бы к Правительствам стран Таможенного союза (Казахстан имею ввиду, проваливший первую такую попытку, если не ошибаюсь) или к покупателям на данном форуме, рекламирующим дырку в таможне - были бы как раз кстати, доколе вообще будет такая беспошлинная дырка и такая несправедливость, когда любой иностр. интернет-продавец и производитель - китаец, американец и др., в преимущественном положении, ибо не платит вообще росс. налогов, не несёт нагрузку на наших стариков, учителей и пр?
    Пусть все произв. и продавцы будут в одинаковой ситуации и несут одинаковые налоговые издержки внутри РФ. Будут одинаково полезны экономике страны.
    Речь отнюдь не про заградит. пошлины, а просто про выравнивание доходов ПФ РФ и бюджетов от деятельности равноценных игроков.

    В 2013, кажется, году (ссылка была ранее в этой теме) на 5 млрд долларов, и в основном беспошлинно, проведено товаров через зарубеж. инт-торговлю.
    Вопросы истории завода и прочие нюансы, в общем - мы многократно разобрали.

    Теперь - разговор про банки.

    Мне сейчас интересно проанализировать то, что написал уважаемый Осолемо про свои банки.
    Точнее, про взятые им на исследование, видимо, у МикроАрта.
     
    Последнее редактирование: 14.07.15
  6. wcreader
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8.401
    Благодарности:
    1.509

    wcreader

    Живу здесь

    wcreader

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8.401
    Благодарности:
    1.509
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область
    Пора референдум по всей федерации - или опустить лимит для всех до 20 или закрыть лиотех чтобы даже мыслей таких еретических небыло вовек.
     
  7. Solarbat
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670

    Solarbat

    Живу здесь

    Solarbat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Лучше уж сразу, референдум про отмену налогов, в т. ч. в адрес ПФ РФ, чтобы уж навсегда закрыть вопрос.
    Большинство угробит стариков, науку, образование, медицину - ради своей выгоды даже в 3 рубля.
    Тут даже к бабке ходить не нужно.
    Достаточно изучить то, как голосуют и за кого люди на прямых выборах.
    За популистов, обещающих лёгкое будущее.

    За тех, кто предлагает поработать и поднапрячься, чаще всего - будет меньшинство.
    Поэтому-то прямой демократии и реальной смены и перетряхивания элит - нет ни в США, ни в Китае, а есть только шоу на эти темы.

    Дальше бы хотелось только про банки.
     
  8. Solarbat
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670

    Solarbat

    Живу здесь

    Solarbat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Темп. датчик, отрубающий заряд при Т<0

    В качестве резерва, в буферном варианте?

    Я глянул тут, серия DTM L стоит примерно 8,5 тыс. р/квтч * 4 замены за 20 лет = 34 т. р./квтч
    А лиотеховский вроде стоит с микроартовскими БМС-ками у легального продавца 23,3 т. р./квтч.
    (17,9 т. р. за банку 240 ач, 3,2В, срок службы в буфере до 25 лет).
     
    Последнее редактирование: 14.07.15
  9. Solarbat
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670

    Solarbat

    Живу здесь

    Solarbat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    В Москве и области, где разница ночь-день 2,5р/квтч, только один ночной тариф, кстати, отдаст 4,5 т. р./25 лет на каждый установленный квтчас ёмкости лифера;) Поскольку DOD 20% вроде как вообще не лимитирует жизненные циклы лифера из-за "суперостабильного состояния электродов".
     
  10. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.925
    Благодарности:
    3.451

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.925
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Москва
    А вот это уже откровенная чушь. 1000 евро на человека в месяц никогда не спасут ни один обанкротившийся завод. А вот ужесточить конкурентную среду - очень как могут. Пример вам - цены на солнечные панели. В свое время именно торговля через зарубежные интернет-магазины заставила продавцов снизить цены на панели до уровня, сравнимого с ценой покупки из-за рубежа. Такая ситуация - по очень многим позициям импорта (напомню, что импорт в структуре потребления товаров россиянами составляет много более половины). Прямые покупки заставляют продавцов "не борзеть". А на рентабельность российских производств эти 1000 евро оказывают или никакое, или мизерное влияние.

    Без обид, но по большей части вашими усилиями эта тема из обсуждения утилитарного применения аккумуляторов Лиотеха превратилась во флуд. Надеюсь, вы сдержите свое слово
    несмотря на будущие ответы на ваши предыдущие сообщения. В т. ч. и это :hello:
     
  11. Solarbat
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670

    Solarbat

    Живу здесь

    Solarbat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Кстати, показательный пример - полностью убитое китайским демпингом отеч. произвоство, как ячеек ФЭП, так, видимо, и панелей.
    Вы тоже без обид - не всегда без греха.
    Прекращаем синхронно флудить, надеюсь?
    Я - всецело за обсуждение банок, конкретных новостей и сравнений с аналогами, я не раз пытался перевести разговор на них. Последняя попытка, кстати, была прямо перед вашим комментарием.
    Там шло сравнение свинца и лифера в буферном режиме, в т. ч. по вводным, данным уважаемым Осолемио (он предложил считать за 20 лет - четыре замены конкретного свинца конкретной серии)
     
    Последнее редактирование: 14.07.15
  12. Osolemio
    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.920

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.920
    Адрес:
    Минск
    Согласен, но пока такого в прошивках МА нет.
    плюс, меня как инженера всегда интересуют нештатные ситуации.
    Датчик это хорошо, но не очень надежно. Я вообще к электронным средствам регулирования опасных процессов отношусь со здоровым скептицизмом.

    Ну и? Я же говорю - сравнимо. При том, что 4 замены - это не 100%. Это я по худшему взял.
    За год, например, мои отработали цикла 4 50-70% DOD и по напряжению как новенькие.
    В буфере DTM L типа обещают до 10-12 лет. Может статься и 2 и 3 замены всего. Плюс амортизация и каждые N лет новая понятная батарея. А что с БМС за 25 лет будет вы знаете? Я - нет ;)

    И по пожароопасности - мне тут давали совет спалить кругляк. Это меня не устраивает, как человека, имевшего отношение ко всякого рода пожарным испытаниям. Меня успокоят только протоколы ВНИИПО (вроде он и сейчас так называется) проверки пожароопасности в разных режимах эксплуатации, в т. ч. нештатных
    Типа:
    1. Заряд предельными и нештатными токами при разных температурах
    2. Перезаряд - кратковременный и длительный
    3. Разряд большими токами и сверхнормативными
    И т. п.
     
    Последнее редактирование: 14.07.15
  13. Solarbat
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670

    Solarbat

    Живу здесь

    Solarbat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Да, мне тоже показалось, что вполне сравнимо.
    Нужно, правда, наверно ещё отметить, что рассматриваемый вариант, лифер в буфер - не самое лучшее применение :).

    Основные преимущества лифера: отличный КПД цикла заряд-разряда, низкий вес, высокие токи заряда - остаются вообще невостребованными именно в буфере.
    К слову, но не отвлекаясь надолго, наилучшее применение достоинствам в сравнении с свинцом и никелем - даёт электротранспорт.

    Если же лифер рассматривается в буфер не домой, а офиц. конторы, с целью минимизации усилий персонала конторы по ряду работ, по закупкам помершего свинца, по переустановке, по его обслуживанию, особенно если взяли обслуживаемые банки, по отдельному аккум. помещению (а это доп. аренда) и пр., то там ещё это можно, наверно, иногда понять.

    А домой себе брать лифер в буфер, без даже теоретической возможности подоить :) ночной тариф (без оного) чуть-чуть, смысла, да, не так и много.

    Согласен.
     
    Последнее редактирование: 14.07.15
  14. Solarbat
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670

    Solarbat

    Живу здесь

    Solarbat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Тогда остаётся подвал. Это очень надёжное решение. Конечно, не любая влажная дыра в земле, а именно сухой подвал, или цоколь.
     
  15. Osolemio
    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.920

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Osolemio

    Живу дома. Сюда захожу

    Регистрация:
    31.05.14
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    2.920
    Адрес:
    Минск
    Безусловно, что-то кто-то как-то может это решить. А у меня, например, нет подвала. На нулевом уровне только гараж из подходящего и там в нештатке может и минус образоваться. Яму рыть для лифера спецом? :)] Это ж во сколько он мне станет тогда? ;)

    P. S. Я понимаю - корни, белорусские партизаны, землянки и все такое. Но, думаю, что все же нет :)]
     
Статус темы:
Закрыта.