1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Твердотопливный котел КТ-2Е характеристики и особенности эксплуатации

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Алекс12151976, 22.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dima51
    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60

    dima51

    Живу здесь

    dima51

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Днепропетровск
    да просто признать то, что у них геморный ящик они не в силах, это же признать свою ошибку приобретения, а на это не всяк способен
     
  2. dima51
    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60

    dima51

    Живу здесь

    dima51

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Днепропетровск
    вес убейте не помню но тяжелая 7-9 кг двигатель прямой, куча лейб и голограмм, возил ее на регламент первый раз так мастера когда разобрали охренели от качества и состояния внутренностей!
     
  3. tovariro26
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293

    tovariro26

    Живу здесь

    tovariro26

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    г.Измаил.
    Да хотяб уже молчали, так нет доказывают что это котёл лучший из лучших, это для меня как для мастера автомобилей приравнивается к тому что бензиновый автомобиль с объёмом движки 3.5 литра потребляет 5литров на 100 км, в городском цикле :)]
     
  4. dima51
    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60

    dima51

    Живу здесь

    dima51

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Днепропетровск
    как мне это близко, у меня форд эксплорер 4 литра! 20-25 литров газа на 100км, очень зависит от манеры езды!
     
  5. tovariro26
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293

    tovariro26

    Живу здесь

    tovariro26

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    г.Измаил.
    Ну вы просто в то время взяли, когда китай ещё не всё подделывал как сейчас.
    Вобщим поговорил я с парнишкой в магазине этом новом он кокраз не далеко от меня, отговарил он меня брать макиту, сказал что макита уже не та что была раньше, и запчастями не очень на неё,предложил альтернативу.
    Пила Vitals Master EKZ2440 2.4кв. Плавный пуск, расположение двигателя продольное, шина и цепь канадской фирмы Орегон, длина шины 40см,индикатор напряжения, защита от перегрева и скачков напряжения, страна производитель толи латвия, толи Литва, не помню точно, но не китай, китай он мне даже и не стал предлагать, взял я её подержал в руках, покрутил позапускал, в принципе понравилось, и цена нормальная, и парнишка этот говорит берите не пожалеете, у них достаточно неплохой инструмент, имеется ввиду у этой фмрмы, мне и в предыдущем магазине тоже предлагали эту пилу, вобщим подумал я да и сказал ну чтож, рискну.
    Вчера решил её опробовать, напилил кучу поленьев из сухого дуба, работает плавно, очень тихо, хорошо сбалансирована, пока доволен, а дальше жизнь покажет, сильно насиловать её не собираюсь, у меня ведь есть ещё бензопила, для более тяжолой работы.
     
  6. tovariro26
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293

    tovariro26

    Живу здесь

    tovariro26

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    г.Измаил.
    Так вот вы зайдите на какойнибуть сайт любителей скажем тойоты, и пишите им что их машины говно, они прожорливые, а вот у вас супер экономичный форд, не смотря на объём движки, он потредляет бензина меньше чем лада калина с двигателем 1.4литра.
    Вот примерно тоже и тут происходит, только с котлами.
    Я честно говоря в шоке от таких упёртых и недалёких людей, как по мне так все или примерно все современные ТТ котлы чавкают одинаково, плюс минус небольшой, а дальше уже всё зависит от системы отопления, от самого дома или что там отапливается очень много зависит, итд.
    Ато вешают, вернее пытаются повешать лапшу на уши, что Энергия кушает ведро угля в неделю, ну это я образно написал, но смысл тот же.
     
  7. dima51
    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60

    dima51

    Живу здесь

    dima51

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Днепропетровск
    УДАЧИ Я БЫ НЕ РИСКНУЛ
     
  8. dima51
    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60

    dima51

    Живу здесь

    dima51

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Днепропетровск
    1000%
     
  9. tovariro26
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293

    tovariro26

    Живу здесь

    tovariro26

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    г.Измаил.
    Ну посмотрим жизнь покажет.
    Просто еслиб макита была как раньше, настоящая и неубиваемая то да, а если она уже сомнительного качества, то тут вот какраз и стоит задуматься. У меня бензопила тоже не макита, и не штиль, а просто садко, я ей доволен .
     
  10. dima51
    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60

    dima51

    Живу здесь

    dima51

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Днепропетровск
    просто на этих моделях они больше зарабатываю на единице товара, вот и вся правда, а доволен потому, что не работали хорошей проф! РАЗНИЦА ЕСТЬ!
     
  11. tovariro26
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293

    tovariro26

    Живу здесь

    tovariro26

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    г.Измаил.
    Может оно и так, но я вам и другое могу сказать, у одного моего товарища есть горький опыт, когда они на острове валили лес, вместе с лесом увалили и две бензопилы штиль, а третья работает по сей день, но не штилевская, какаято другая, другой мой знакомый купил привезённую изза бугра бензопилу макита, настоящая фирма, взял недорого повёлся на цену, пила практически новая, но с небольшим дефектом когда начинаешь её грузить она задыхается, он думал что это мелочь какаято, и вот уже почти два года её не кто не может сделать, куда он её только не носил, вот и такое бывает к сожалению.
    Кому как повезёт.
     
  12. dima51
    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60

    dima51

    Живу здесь

    dima51

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Днепропетровск
    а кто сказал что шкиль это проф! у них три линейки, любительская полу проф, и проф, а увалить при дурной голове можно и танк! может не туда носил?
     
  13. dima51
    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60

    dima51

    Живу здесь

    dima51

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Днепропетровск
    А знаете чем отличаются линейки у производителей?
     
  14. tovariro26
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293

    tovariro26

    Живу здесь

    tovariro26

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    г.Измаил.
    Да носил куда только мог.
    И чем же ?
     
  15. Анестезиолог
    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    3.339
    Благодарности:
    1.084

    Анестезиолог

    Советник консультанта

    Анестезиолог

    Советник консультанта

    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    3.339
    Благодарности:
    1.084
    Адрес:
    Киев
    Для особо одарённых ещё раз, медленно...

    1. Энергия ТТ не претендует на меньший расход топлива по сравнению с другими современными котлами. Если кто из здесь присутствующих утверждает, что слышал противоположные доводы о сверхэкономичности, не будьте голословны, выкладывайте ссылку, высвечивайте брехунов, они должны быть на виду.

    2. Первое преимущество Энергии ТТ перед другими котлами в намного большем объёме топки-бункера, что позволяет на одной загрузке вырабатывать тепло дольше других котлов.

    3. Второе преимущество: Практическая, а не теоретическая возможность работы котла Энергия ТТ весь сезон не угасая. Это достигается не только через применяемый способ нижнего горения, когда можно сверху в любое время догрузить, но и достаточно большое время между дозагрузками. Не надо вставать ночью или под утро, чтобы успеть пока котёл не погас. Догрузите в любое время в течение 12 - 24 часа если на дровах, или в течение 2 - 7 суток, если на угле.

    Ещё раз обращаю внимание на парадоксальную ситуацию с обсуждением в этой ветке Альтепа. Никто в этой ветке из владельцев оказывается не знает, что Альтеп это котёл верхнего горения. Воздух должен подаваться только сверху. Это производится с помощью ручек. Здесь же ломают голову над тем как увеличить время горения, уменьшить чёрный дым и т. д., путём манипуляций с этими самыми ручками и шибером. Если будете правильно выставлять ручки по мере проседания закладки, всё будет ОК. Гореть в таком случае будет долго, в пределах соответствия веса загрузки и без особо негативных отложений.
    То есть, подходите, выставляйте каждые два часа и будет вам счастье. Так задумано изначально польскими разработчиками. И никакими установками контроллера, датчиками, и другими комбинациями не добьётесь результата, обещанного производителем, как только вовремя перекрывать/открывать ручками форсунки в нужный слой.
     
Статус темы:
Закрыта.