1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Твердотопливный котел КТ-2Е характеристики и особенности эксплуатации

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Алекс12151976, 22.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tovariro26
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293

    tovariro26

    Живу здесь

    tovariro26

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    г.Измаил.
    Да это личное дело каждого, не хотите не надо вас не кто не заставляет, только вы тут суммы какието тройные нарисовали, это вы наверное хотите когото запугать?
    А теперь по существу дела, значит так.
    1. Бензопила для обычных домашних работ, хватает её с головой, проверено. 1725 грн.
    2. В конусном дровоколе пока не вижу смысла, а если и буду делать то сам, и обойдётся он мне максимум 2000 грн.
    3. Что такое колун фискас за 2000 ? Мой топор колун фискарс Х 25, обошёлся мне в 1200 грн. с доставкой, специально сейчас пошёл посмотрел цену.
    4. измельчитель для небольших веток я делал сам, обошёлся он в 4000 грн, но там мотор только стоит половину этих денег.
    5. Я не знаю что вы считаете хорошим прицепом, я купил свой прицеп б/у уже переделанный, тоесть усиленный полностью на пружинах и рессорах, на нульцевой резине, с нарощеными бортами, и даже с запаской за 6800 грн. Но открою вам небольшой секрет, я давно хотел купить себе прицеп, он мне в частном доме просто необходим как воздух, я уже столько потратил денег на всевозможные доставки что я купилбы не один прицеп, а заготовка дров меня у же конкретно подвела к этой черте.
    6. Я не знаю что там за навороты вы имели ввиду, я ещё варил форкоп на машину это ещё обошлось 600 грн.
    Итого получается 16, 325 грн. Немного отличается от вашей суммы не так ли ?
    Ну посчитаем ещё кое какие затраты, ножовка фискарс, она нужна была и так потому что нет в доме верней не было нормальной ножовки, обошлась она 800 грн. маленький топорик Х-7 обошёлся 680 грн. но он и по хозяйству и на природе просто необходим, ну и электро пила 2000 грн.
    И даже при всём этом всё-равно мне далеко до вашей суммы получается 19,805 грн. А вы ещё забыли самое главное посчитать стоимость автомобиля.
    Дров я заготовил за этот сезон минимум кубов 20, и щепы минимум 100 мешков, тоесть я при прицепе, при инструменте, и при дровах, и вся эта техника, и инструмент будет мне служить на протяжении многих лет, за дрова то я не плачу, улавливаете разницу ?
    Я ещё раз повторюсь, это мой подход к делу, а вы делайте как вы считаете нужным.
    Да и ещё чуть не забыл кроме всего этого, я уже минимум 1000 грн, сэкономил на доставках, потому что то песок нужен, то фанера, то цемент, то лес, то какие- то ещё строй материалы, то мусор вывезти, вобщим прицепом я очень доволен.
    Блин чуть не забыл про депозит, ну тут во первых надо иметь сразу такую сумму денег, а инструмент можно покупать по возможности, а во вторых не верю я, ой как не верю, всем этим банкам, при Союзе людей кинули, а что говорить за нынешние времена, когда такие ублюдки дорвались до власти, ляжешь спать богатым, проснёшься бедным, нет уж извольте, я пас.
     

    Вложения:

    • P2240007.JPG
    • P5300010.JPG
    • PB290003.JPG
    • PC050011.JPG
    • P8120006.JPG
    Последнее редактирование: 06.01.16
  2. tovariro26
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293

    tovariro26

    Живу здесь

    tovariro26

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    г.Измаил.
    Сегодня как то получилось засечь сколько топлива спалил с 9 утра, и до сих пор, это по сути десять часов, получилось почти два мешка щепы, и три коробки 30Х40Х25 дров, честно говоря не очень хорошего качества дрова, где-то чуть трухлявые, где-то от ящиков, на фото думаю видно, котёл держу в температуре 55-60 градусов, топлю на ЕТ, подбрасываю по не многу, просто пытаюсь сперва спалить самое плохое, хорошее всегда успею, температура на дворе с утра был небольшой морозец, ближе к обеду начало капать с крыш, и капает ещё до сих пор, температура в доме 23-24 градуса, в гараже 20 градусов, оба чердака у меня постоянно открыты, что на доме что на гараже, не знаю имеет ли это какую-то разницу на расход дров, просто у меня на чердаках живут голуби, и чердаки у меня всегда открыты, и ночью тоже, если конечно будут сильно снега дуть то придётся прикрыть, но пока таких вьюг не предвидится. Вот как то так вот, я конечно понимаю что может это и не малый расход, но так у меня самая простая СО, без всяких наворотов, без подмесов, и воще без всего, один котёл,один насос, ну и всё в таком роде.
    Как по мне я считаю что это нормальный расход, что скажите ?
     

    Вложения:

    • P1060003.JPG
    • P1060005.JPG
    • P1060006.JPG
    • P1060001.JPG
    • P3110022.JPG
    • P9130002.JPG
  3. tovariro26
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293

    tovariro26

    Живу здесь

    tovariro26

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    г.Измаил.
    И даже вот так приходилось дрова сушить в том году.
    Блин вот сейчас только вспомнил, это касается Диму 51, а как-же вас всё-таки понять, когда я купил электропилу виталс, вы сказали что не стали-бы рисковать, что надо брать макиту, а как же пропить разницу с друзьями? как то вы сами себе противоречите, не заметили ?
    Выж сказали что купили макиту, а не какую-небудь сомнительную типа меня, на счёт сомнительной это моё умозаключение, тут напрашиваются два варианта, либо вы меня дурите, либо вы опять обидели друзей :|:.
    Хотелось-бы увидеть фото вашей пилы, мощностью 2.2 кв.
    Это реально ?
    Топор ваш так и не увидел, к сожалению, или вы не дружите с фотоаппаратом ?
    С Рождеством Христовым Всех !
     

    Вложения:

    • P2110002.JPG
    Последнее редактирование: 06.01.16
  4. hroman
    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    25

    hroman

    Живу здесь

    hroman

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    25
    IMG_20141216_113153.jpg Мой инструмент. Ушатал гдето кубов 200 дровишек. Ниразу не точил. Оба вышли меньше полтиника. Пробовал те что выше предлагают, больше чем за 1000грн. Поверте при моих объемах я бы заплатил и 3000грн. Если бы он лучше был. Ведь пашу на износ. Но эти понравились больше всего. Они незастряют вообще никогда. Не знаю почему. Но они постоянно острые. Как то само дерево их подчивает что ли.
    Какая на них нужна гарантия, даже не знаю. Ну на одном лопнула труба. Так ведь и приварил самую галимую что была во дворе. Лучше всего дюймовую, толстотелую. Хватает надолго. Хотя роботяги могут согнуть что хочешь. Они так сказать часто бьют мимо.
     
  5. hroman
    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    25

    hroman

    Живу здесь

    hroman

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    25
    С весны колю всё сам. Но правда вот этим. Возле него тоже надо поработать. Но устаю намного меньше. IMG_20151106_193632.jpg
    Коврик ложу когда использую вместо стульчика.
     
  6. tovariro26
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293

    tovariro26

    Живу здесь

    tovariro26

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    г.Измаил.
    Ну колоть можно кому чем нравится, я таким тоже работал, когда у меня ещё не было своего, брал у дедушки по соседству, он покупал его ещё в своей молодости, колоть то он в принципе колит, но я всё время был на измене что либо я сломаю ручку, либо он разлетится к чёртовой матери, хоть и держал его пол дня в ведре с водой, вам это по всей видимости тоже надоело, и вы приняли решение приварить трубу, это конечно выход с этого положения, ато постоянно на измене что или себя покалечишь, или окружающих людей, но есть ещё один минусок у этого колуна, он сволочь тяжёлый,а я на Арнольда не тяну, и если им помахать целый день то потом не чувствуешь спины спины, и как минимум дня два даже и смотреть не хочешь не то что в руки его брать, поэтому я себе выбирал надёжный,практичный,и с нормальным для меня весом колун, к томуже тут так сказать два в одном, он топор-колун,его можно использовать как тебе нужно, точить я его тоже не точил, не вижу пока необходимости.
    Я тоже не раз промахивался и попадал по пеньку ручкой, но она как я понял рассчитана на это.
    Ну и опять же как я уже писал, каждый в праве выбирать одёжку по себе.
     
  7. tovariro26
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293

    tovariro26

    Живу здесь

    tovariro26

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    г.Измаил.
    Ну это уже более серьёзный подход к делу, темболее что вам как я понял колоть приходится много.
    Если я не ошибаюсь то у вас на 220 вольт, с маховиком колун?
    Я так понимаю вы его покупали ?
    И сколько стоит если не секрет ?
    И ещё один вопрос как он справляется с сучковатыми пеньками ?
    Просто мне пару раз попадались такие пеньки, что рассколоть было просто не реально, ни колуном моим, не тем что у дедушки брал, тот воще отскакивал, клинья пробовал забивать, не как, пришлось распилить бензопилой.
     
  8. agent_smith
    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    5

    agent_smith

    Живу здесь

    agent_smith

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    5
    Взял у товарища попользоваться такой колун, он ему еще от деда достался. Мне понравилось. Колоть граб, дуб, - одно удовольствие. Если ребята делают что-то подобное, я бы себе заказал...
     

    Вложения:

    • 20160107101345.jpg
    • 20160107101322.jpg
  9. agent_smith
    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    5

    agent_smith

    Живу здесь

    agent_smith

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    5
    Кстати хорошо рубит и сучковатые и прикорневые пни...
    И подвигаться полезно... в моем случае.
     
  10. hroman
    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    25

    hroman

    Живу здесь

    hroman

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    25
    Первый брал с деревьянной ручкой. Отбил после второго удара :)]
    Они есть разные по весу. Накрайняк можно самому надпелить. Я сразу купил тот что больше. Потом тоже решил, что для маленьких дров можно и поменьше. Хотя тот что по тяжеле. Ну просто все валит в хлам. Ну надо малость втянуться :)]
     
  11. hroman
    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    25

    hroman

    Живу здесь

    hroman

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    25
    Во. Я первый год... Жена фотала. DSCN1149.JPG DSCN1150.JPG DSCN1189.JPG DSCN1190.JPG
     
  12. hroman
    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    25

    hroman

    Живу здесь

    hroman

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    25
    Не. Движок 4кВт. 380.
    Двигло у нас в Днепродзержинске покупал 1000 грн. б/у. Остальное заказывал тут.https://poltava.flagma.ua/vintovoy-drovokol-proizvoditelya-poltava-o1216869.html
    Я не скажу что он все просто рвет. Нет. Надо приспособиться. Но это если окация. И надо разорвать штаны. Просто не загоняю шуруп по центру. А как бы по куску отрываю. Но если полешки по 30см. в длину. То рвет все.
     
  13. hroman
    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    25

    hroman

    Живу здесь

    hroman

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    25
    У меня есть кусок дуба. Низ. Гдето 70см. в диаметре и 40 висота. Так вот пока был свежий. Можно было поколоть. Сейчас. пролежав на улице три года. Его ничего не берет. Даже пилу жалко на него.
     
  14. tovariro26
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293

    tovariro26

    Живу здесь

    tovariro26

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    г.Измаил.
    Колоть граб, дуб, акацию, это проще паренной репы, я когда колю дуб, то стараюсь мохать умеренно, поту что чуть не расколол, колоду, на которой стоял пенёк.
    Вы попробуйте поколоть абрикос, жарделю, но это ещё нечего, а вот липу такую как на фото, липа на столько вязкое дерево что хавайся, не когда не думал, тут у вас два варианта, либо мохать без толку пока не упадёшь,либо сломать топорище, е это дело отложил на потом, так и лежит она во дворе, один пенёк распилил пилой на две части, думал может после этого поколю, а не тут то было, распилил половину ещё пополам, еле расколол, так и оставил её пока.
    И что интересно это даже не сучковатый пенёк,это просто липа.
    Там где меряю рулеткой, это где-то четвёртый от корня пенёк,ниже толще.
     

    Вложения:

    • P1070001.JPG
    • P1070002.JPG
    • P1070003.JPG
    • P1070004.JPG
  15. tovariro26
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293

    tovariro26

    Живу здесь

    tovariro26

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    г.Измаил.
    Вот и я про тож.
     
Статус темы:
Закрыта.