1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Твердотопливный котел КТ-2Е характеристики и особенности эксплуатации

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Алекс12151976, 22.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dima51
    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60

    dima51

    Живу здесь

    dima51

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Днепропетровск
    ну слава богу
     
  2. tovariro26
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293

    tovariro26

    Живу здесь

    tovariro26

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    г.Измаил.
    Ёлы палы, зима вернулась :ogo:
     
  3. tovariro26
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293

    tovariro26

    Живу здесь

    tovariro26

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    г.Измаил.
    dima51 Скажите пожалуйста, вы как человек уже опытный в банном деле, какой печью пользуетесь ?
    Ато интернет кишит всякими образцами, и Украинскими, и Российскими, и зарубежных производителей, цены тоже очень отличаются, просто как то не хочется покупать печь порядком 10-15 тысячь гривен на 3-5 лет.
     
  4. dima51
    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60

    dima51

    Живу здесь

    dima51

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Днепропетровск
    да стаж непрерывный, нет горячий стаж = 15 лет, я не стал выдумывать велосипед и как уже говорил купил харвию 13 квт, каменка для русской бани она в работе уже лет 10-12 доволен, протопка при наружной +10град 2-2,5 часа, три ведра дров, при -2-5 град 1,5-2 часа два ведра дров, при - 15град 1,2-1,5 часа 2 ведра, баня в доме, но сама парилка не отапливается, поэтому в морозы в ней может быть до 8 град тепла.
     
  5. dima51
    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60

    dima51

    Живу здесь

    dima51

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Днепропетровск
    маленький совет из опыта откажитесь от вертикального дымохода в пользу горизонтально бокового, потому что когда ковшик поддаете на камни, и вода попадает на трубу: ошпарите и себя и окружающих брызгами, и перегретый пар комфорта не до дает.
    и откажитесь от прочих наворотов в виде автоматического капельного впрыска на камни и водогрейных баков, и вторых контуров, иначе мощность каменки надо брать в 2 раза больше чем требует помещение, и время нагрева существенно увеличивается, и расход дров.
     
  6. dima51
    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60

    dima51

    Живу здесь

    dima51

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Днепропетровск
    Олег а можно ДГ мешать с дровами и тем самым растянуть ваш мешочек дня на три - четыре?
     
  7. tovariro26
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293

    tovariro26

    Живу здесь

    tovariro26

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    г.Измаил.
    Спасибо большое за совет, я сейчас собираю инфу для себя, и как оказывается что харвия уже сейчас совсем не та что была раньше, и на теплодаровские печи уже тоже народ жалуется, есть конечно ещё куча разных печей, но выбрать нечего пока не могу, но мне ещё до печи очень далеко, но я не хочу покупать в попыхах, вот по этому и заранее ищю чтоб определится с выбором, у моего знакомого стоит самопальная печка, температуру в парилке нагоняет 80 градусов как нефиг делать, не смотря на то что он топит её вобще с улицы, в смысле со двора, он мне говорит не выдумывай себе нечего ставь самодельную из толстой стали, и не будешь знать проблем, и стоит она раза в три дешевле, а мне хочется чтоб панорамная была, топить планирую из комнаты отдыха, чтоб можно было и попарится и огнём полюбоватся, но сколько уже не пересмотрел моделей все тонкие до нельзя, и то что они пишут что там специальная котловая сталь, как то слабо верится, вот пока что нарыл в недрах интернета, с более нормального метала, но я всё равно в поисках.http://otopi.com.ua/p121615143-kamenka-dlya-sauny.html Тут даже по весу печки можно понять что она не из жестянки.
     
  8. dima51
    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60

    dima51

    Живу здесь

    dima51

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Днепропетровск
    тонкие все для быстрого прогрева, а самопал да он лучше, а панорамное стекло не проблема старые советские газ печки с духовки, с каленым стеклом вполне выдержат
     
  9. tovariro26
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293

    tovariro26

    Живу здесь

    tovariro26

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    г.Измаил.
    Да все продавцы об этом говорят что заводские печки лучше, они быстрей прогревают помещение, ну это понятно, но я не куда не спешу, и кинуть лишнюю охапку дров мне не в лом, только они почемуто молчат что заводские печки и прогорят намного раньше, и остывают не много быстрее.
    Я тоже думал про стекло с духовки, но во первых его ещё найти надо, а во вторых, оно не расчитанно на такие температуры, в духовке температура 200 градусов, тут порядком выше, боюсь пожара.
    Вот такая ещё печка меня заинтересовала, конечно нет у неё такого дизайна как у заводской, да и без стекляной дверцы, зато метал внушительный, и цена приемлемая, что скажите Дмитрий про такое чудо ? https://goff.com.ua/p127274358-bannaya-pech-pech.html
    Пошёл сейчас посмотрел на свою старую газ плиту, вот досада нет там дверки, а термометр до 350 градусов.
     
    Последнее редактирование: 18.01.16
  10. Олег9293
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    6.471
    Благодарности:
    2.969

    Олег9293

    Живу здесь

    Олег9293

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    6.471
    Благодарности:
    2.969
    Адрес:
    Днепропетровск
    Можно, но я этим не увлекмюсь, дрова всё равно прогорят ранше и угли под своим весом просядут и опять будут в одной куче. Кароче это всё ерунда(.
     
  11. dima51
    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60

    dima51

    Живу здесь

    dima51

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Днепропетровск
    1 у меня от мокрого полена лопнуло стекло 800 градусов, а от духовки уже лет 8 стоит
    2 быстрый прогрев важная штука- представь замерз жутко на улице - 25 а у тебя ча и баня!
    3 греют баню после протопки печи не металл а камни, поэтому и стенки тонкие чтобы они сильнее грелись и подогревались непосредственно при получении удовольствия
     
  12. dima51
    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60

    dima51

    Живу здесь

    dima51

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Днепропетровск
    Модель не понравилась очень много металла будут перегретые брызги и струйки пара с боков может ошпарить присутствующих, не переусердствуйте с мощностью, а то не остановите разогрев при холодных камнях, т. е баня нагреется а камни нет! и нет второго кожуха для конвекции и защиты отдыхающих
     
  13. tovariro26
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293

    tovariro26

    Живу здесь

    tovariro26

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    г.Измаил.
    Спасибо вам за подсказку, я уже попросил некоторых людей найти мне плиту СССР, вроде обещали что найдут, где ты раньше был? они у меня спросили, один отдал одну плиту, ну там ей вроде не пользуются если что то заберёт,другой отдал две плиты, одна немецкая, тоже узнает пользуются или нет, если что то заберёт хоть одну, да я согласен с вами, быстрый прогрев это хорошо конечно, но если это идёт в ущерб качеству печки то ну его, лучше подожду ещё пол часика.
     
    Последнее редактирование: 18.01.16
  14. tovariro26
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293

    tovariro26

    Живу здесь

    tovariro26

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    г.Измаил.
    Это вы сейчас про какую модель пишите ?
    Если про самодельную, то я её хочу обшить кирпичом, и вид будет солидней, и тепло будет дольше сохронять, и не так расположена к пожару.
    Это если я её буду брать, а так воще ещё не определился, у меня ещё куча времени, пока ищу :um:
     
    Последнее редактирование: 18.01.16
  15. Олег9293
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    6.471
    Благодарности:
    2.969

    Олег9293

    Живу здесь

    Олег9293

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    6.471
    Благодарности:
    2.969
    Адрес:
    Днепропетровск
    На днях попробывал сжечь брикеты из какого то бурого угля или смеси чего то с чем то. Где то в Запорожье их плющат).В мешке около 30кг,по в скрытию мешков оказалось, что самих брикетов там 30%,а остальное всё пыль от бывших брикетов. Пыль что мука, только чёрная.Насыпал я в топку почти весь мешок и заранние в зольник засунул зольный яшик. После загрузки, колоссники отработали как сито и зольный ящик был полностью пересыпан пылью. Закинув немного дров, брикеты разгорелись но тепла не давали вобще. Вот смотришь в топку, всё красное, горит, а тепла ровно ноль. Вобщем с горем пополам я дожёг эти брикеты с подкидыванием дров, чуток нагрел дом и даже ТА прогрелось до 60° на первом верхнем термометре. Зольность у этих брикетов оказалась не твкая уж и малая, а самое главное, что эта зола оказалась такой летучей, что возникло ощущение, что я провожу экперемент в не висомости и эта микропыль летала везде. Что вобще убило, то это появление каго то запаха тлеющей коры и этот запах в котельной уже стоит дня два. Кароче звиздец полный, а не брикеты. Я про те два мешка, про которые говорил sicos. Так что dima51,Ваша химка просто бомба по сравнению с той фигнёй из какого то лигнина.
     
Статус темы:
Закрыта.