1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Выбор инвертора для резервного питания - 2

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем wind1wind, 24.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Черномор93
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Анапа
    Сейчас испытываю сорокинскую зарядку TOP4, там тоже такие режимы есть. В imax b6 в неофициальной прошивке тоже вроде можно цикл разряда-заряда запустить, но прошивать сложновато.
     
  2. guatro
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    10

    guatro

    Живу здесь

    guatro

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    У моего знакомого, года 3 назад, дом загорелся от этого МАПа:(
    Хорошо, помещение, было оборудовано автоматическими огнетушителями, выгорело не сильно.
    До этого, он раза 3 в ремонт по гарантии сдавал это чудо.
     
  3. Черномор93
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Анапа
    Я тоже продукцию Микроарта уже раз пять в гарантийный ремонт сдавал, правда речь не про МАП, а про их контроллеры. Про то что от МАПа загорелся дом никогда не слышал, хотя все может быть, чего торлько не бывает. Говорят и айфоны горят прямо в руках обладателей, а Микроарту до эппла как до Китая... А что именно в МАПе загорелось настолько, что помещение вспыхнуло? Корпус вроде железный, огромного перегрева не наблюдается.
     
  4. guatro
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    10

    guatro

    Живу здесь

    guatro

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Я не знаю, что именно там загорелось, да и после срабатывания пиропатронов огнетушителей, там особо ни черта не разберешь, всё в белом порошке.
    Корпус то железный, но провод сетевой, не железный, и стена к которой, стелаж был прикручен, тоже деревянная. При мне, во время демонстрации какое чудо он купил, пыхнуло сзади не хило, автомат защиты иековский, сзади залип и не сработал.
    Как раз приехал его брат, увидев этот МАП, покрутил пальцем у виска со словами "Решил сгореть, нахрен? Ты отзывы про него читал в сети?"
    Я тогда значения этим словам не придал, ибо был далек от мысли, использовать подобные устройства.
    Проводка у него нормальная, и узо и автоматы легранд, провода в коробах. Случилось всё как раз во время отключения\включения напряжения сети. Причем в конце апреля, когда нагрузка минимальная.
     
  5. Черномор93
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Анапа
    Не знаю, отзывы в интернете как раз нормальные, негативный отзыв это редкость.
    Автомат залип, насколько я понимаю такое возможно если по сети какое-то офигенно высокое напряжение пробежит. Может это энергетики виноваты, а не Микроарт?
     
  6. guatro
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    10

    guatro

    Живу здесь

    guatro

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Всё может быть.
    Только у меня сложилось негативное мнение об этом аппарате. Особенно учитывая частое обращение в сервис, для ремонта этого девайса. А посаженные несколько раз, до такой степени аккумы, что аппарат уходит в защиту не в силах их зарядить и приходилось одалживать владельцу обычное зарядное устройство, чтоб хоть как то подзарядить сначала? МАП 3 квт и 4 АГМ аккумулятора по 100Ач.
    В общем мне такой точно не надо:no:
    По поводу негатива, есть и здесь темы:
    https://www.forumhouse.ru/threads/264020/
    https://www.forumhouse.ru/threads/139135/
     
    Последнее редактирование: 25.04.16
  7. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    И по той деревянной стене идут силовые провода от аккумуляторов и на стеллаже вблизи аккумуляторов не предусмотрено предохранителя. Классика жанра.
     
  8. Alex МАП
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656

    Alex МАП

    Живу здесь

    Alex МАП

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Москва
    Если не знаете - не пишите. Никто и никогда не предъявлял нам претензии о возгорании от МАП-а чего-либо (хотя инверторов для дома мы продали больше чем кто-либо другой). А если бы такое было - без претензии не обошлось бы.
    Один раз за всю историю, в банке, в подвале загорелся сам по себе один из двух ПАРАЛЛЕЛЬНО подключённых гелевых АКБ. Но МАП тут точно не при чём, т. к. второй АКБ был в порядке. И поставщик АКБ принял претензию.
    Внутри МАП-а гореть может, но это максимум задымление.
    Ваши ссылки на претензии - "яйца выеденного не стоят", если почитать их внимательно.
    Сейчас если кто и пишет, то либо про очень старые модели МАП, или начитавшись чего-то поверхностно и не имея у себя наш инвертор.
     
  9. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    @Alex МАП, у меня к Вам вопрос.
    Если кто-то захочет купить изделие Вашей компании и лично Вас попросит в конкретный экземпляр установить автоматический выключатель компании Legrand (или какой-нибудь более именитой) вместо автоматического выключателя компании IEK - Вы выполните просьбу?
     
  10. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.318
    Благодарности:
    6.728

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.318
    Благодарности:
    6.728
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сильно напоминает про историю с лиферными аккумами в каком то троллейбусе, оочень любили фотку с обгоревшим ящиком показывать как пример опасности. И ВСЕГДА забывают упомянуть, что виноват был ввод в ящик где изоляция тупо перетёрлась и дала некислый коротыш.

    Стеллаж наверняка металлический, провода сзади и деревянная стена к которой он приделан. Накосячил с монтажом, дёрнул рубильник, получил приличное КЗ, и виноват то само собой МАП. Ктож свою криворукость признает, особенно на глазах того кому демонстрировалось :aga:
     
  11. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522
    Адрес:
    Калининград
    И что, много там конкретики или там нет оффтопа или хоть что-то свежее актуальное?
    Не надо гнать по таким поводам "автомат залип, 4ООА*ч зарядить не может".
    Номер ящика в студию- чем хорош МикроАрт- сразу узнаем всю правду про конкретные претензии (в смысле именно счас не очень обоснованно озвученные)!
     
  12. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.318
    Благодарности:
    6.728

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.318
    Благодарности:
    6.728
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Strangeman, а чем IEK то конкретно не устраивает? а то я тестю его понаставил в щиток... И точно знаю, что китайцы его массово закупают для использования у себя на производстве в России. Так смешно - здоровенные шкафы (хз с чем, но что то силовое) с гордыми ABB и куча табличек и подписей все на китайском (наши клеят скотчиком снизу перевод). И само собой маде by чайна. И между ними щитки с мелочишкой от IEK.

    @Мax94, ой да ладно... ща услышим "да он его чинить не стал, сразу выкинул и документы тоже".
     
  13. guatro
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    10

    guatro

    Живу здесь

    guatro

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Я конечно извиняюсь, что нарушил покой любителей МАПа. Видимо что то типа секты, раз уж такая реакция на описанный случай и мое сложившееся отношение к данной аппаратуре. Ну представителя понять то можно, ему продавать надо, остальной негатив не совсем понятен. Ну нравится вам, пользуйтесь на здоровье! Чего переполошились? Или увидели новичок, можно и скопом заклювать, заодно получить преференции на гарантийные ремонты, как дети ей Богу.
    Как ответить на вопросы, так никому не надо, про двух из ларца и т. д., А как что, номер им подавай, причем номер не моего устройства, а знакомого, которого я в полгода раз вижу.
    Думал серьезные люди собрались, но видимо как и на всех форумах, есть серьезные, а есть просто злые.
     
  14. Черномор93
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Анапа
    Значит что загорелось не знаю, номер аппарата не знаю, чувака у которого загорелось тоже почти не знаю, но МАП однозначно плохой и даже брат того чувака которого почти не знаю это подтвердил.
    Тут как бы речь не про то, что вокруг секта и злые люди, а про то, что Вы что-то серьезное заявили, а насчет подробностей в кусты.
    Слишком толстый троллинг.
     
  15. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Для серьёзного обсуждения нужно и свои сообщения создавать соответствующим образом.
    А в описанном Вами случае ничего не указывает, что конкретной причиной пожара был именно МАП. Он там видимо явился только детонатором для заложенной в конструкцию внутренней электросети "бомбы".
    С таким же успехом пожар мог бы случиться и из-за включённых в сеть электрочайника или электролампочки... Следуя Вашей логике и ими никогда не нужно пользоваться...
    Спустя 2,5 года с момента регистрации?..:faq:
     
Статус темы:
Закрыта.