1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,23оценок: 22

Просто домик. Профилированный сухой брус

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Маслёнкина, 24.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    @юлля, поеду на Нахимовский, там на стендах двух компаний можно посмотреть Технос. Ближе ничего не нашла. В Кунцево далеко. Красить сами не будем точно. Все, что я отвоевала, это покраску забора:aga:.
    @Uttagal, когда разговаривала с представителем "Изолюкса", он нахваливал "лак":)]. Человеческий фактор однако. Самое интересное, все кто выбрал Технос, очень довольны, не важно по какой схеме красили, обновлять собираются не раньше, чем через 15 лет.
    Надеюсь, они расскажут:|:
    Эдуард, я вспоминала тебя и твою веранду, еще раз смотрела фото:|:.Не покидает меня мысль, что она выходит на запад или юг. Правда очень светло смотрится:super: и размер ее позволяет солнышку заглядывать со всех сторон. А у меня ж 3*9 и на восток:aga:. Как не крути, все без солнца.
     
    Последнее редактирование: 02.04.15
  2. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    Тогда какая? Чем толще-тем лучше? сомневаюсь я...Толщина должна быть рекомендованная производителем, плюс-минус.
    Как они могут дать одинаковую гарантию на южную и северную сторону?
    Так вот я об этом и говорю- весь дом не измерят, только там, где подложат под краску металлическую пластину, и как по этому кусочку судить о толщине всего покрытия? Не реально, кмк, Заводской покраске я еще кое-как может быть поверю, а там, где вмешивается человеческий фактор и краскопульт...Должна быть (и есть) система покраски, столько-то таких-то слоев, и усе. Гарантия тоже вещь интересная, всегда можно сослаться на условия эксплуатации и несоблюдение технологии.
    ага, чему рад. Мы опять на ВЫ?
     
  3. Uttagal
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870

    Uttagal

    Живу здесь

    Uttagal

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870
    Адрес:
    Москва
    Таня, Текнос есть в Вешках, это в районе Алтуфьево. Только вот они работают, как и Адлер, в рабочее время, как и мы:(. (Поябедничаю - вчера Адлер в 6 уже был закрыт, хотя они до 18-30, а сегодня они вообще до 5-ти решили работать :mad:, никак не могу пробник забрать)

    Так они и говорят, что вручную эту толщину нужно 4-5-ю слоями набирать. За 2 слоя только спецоборудованием.
     
  4. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    Я тоже хотела Винхой, но Владимир, @WAB57, посоветовал в своей теме Техносом. Вот теперь мучууууюся:)]. В "Мире красок" консультант (грамотный, как мне показалось:|:), сказал, что разницу между Техносом и Винхой я, как потребитель, не увижу. Вот так.
    В варианте с лаком тоже смущает сам процесс нанесения, вдруг мастера, так сказать:aga:, не смогут сделать "как положено":um:
     
  5. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    А-ааа, я забыла, мы всей темой перешли на ты...:)]:hello: Будем продолжать.
    Влад, в профильной ЛКМ ветке есть представитель компании Томсойер. Года два (а может и больше) назад он выкладывал текносовские данные по толщине плёнки, необходимые для того, чтобы лак этот держался долго. А про юг и север это ты совершенно точно подметил. Действительно, как тут быть?
    Ещё хочу заметить, что схема эта разработана Текносом специально для профессиональной окраски окон на производстве. Причём под специальный профессиональный краскопульт... Это аналог Zobel.
     
  6. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    Если это нордика эко, технология нанесения такая же, грунт и два слоя, не помню, в линейке есть лак, сучки запечатывать?
     
  7. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    Да нордика эко. Про сучки тоже думки... пишут, что не спасает, через пару лет проступают пятна. У нас краска будет не совсем светлая, надеюсь проскочим без запечатки:aga:
     
  8. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.799

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.799
    Адрес:
    Челябинск
    Эта "лаковаая" субстанция очень вкусно пахнет... всегда хотелось попробовать) понюхай)
    Да, толщина слоя у нас была в приоритете. Высчитывали, сколько литров на определенную стену должен был быть расход и все эти литры накладывали, буквально вмазюкивали кистями в брус. Поскольку погода была разная, количество слоев на каждой стене - разное, но толщина слоя - +- одна)
     
  9. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    Я там ночевал два года назад, все системы покраски изучил, и Zobel. который в мытищах, там Naz писал про окна, а с Том сойером на выставке "Деревянный дом" в 2010 в крокусе общался. Скажу прямо-ценник тогда отпугнул, конкретно причем.
     
  10. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    @Uttagal, в районе Алтуфьево, ура! Елена, может быть есть координаты:)?
     
  11. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    Татьяна, даже не надейтесь, очень советую запечатывать, затраты копеечные, польза ощутимая. Сучки желтеют, или тогда краска не укрывная. На выставочной площадке в Тушино были дома, где не запечатывали-жалкое зрелище.
     
  12. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    Ага и меня тоже. Было чуть больше 1000р за квадрат, может правда, подешевело?
     
  13. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
  14. JVoyakina
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    1.645

    JVoyakina

    Живу здесь

    JVoyakina

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    Москва
    @Маслёнкин, посплетничаю. У нас рядом ребята из ТомС дом красили. Хозяин хвастался, что пару месяцев у них на очереди стоял, ценник жуткий, но он за качество и гарантию готов платить. По мне так я бы лучше все заново обшила, а не так красила. У него вагонкой обшит сруб 23-летней давности. Вагонка качества 90-х, поганая, тонкая. Ребята её шлифовали и обрабатывали по всей технологии. Сами они рассказали, что цвет был выбран капуччино. На вид - прям детская неожиданность вышла.
    У меня новая брусовая коробка. Белорусского происхождения мастера долго мне объясняли, как сделать из моего дома конфетку, даже шлифануть кусочек пытались. Как-то это система называется - "Рояль", что ли. Также объясняли, что могут это сделать на 50% дешевле заявленного ТомС. У меня есть их контакт.
    Мой вывод - даже 70 т. р. (за полцены) на работу и около 30 т. р. на расходники мне было жаль.
    Я выкручивалась по другому.
     
  15. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    @vladlen@, @юлля, узнавала у них ценник месяц назад
    Стоимость работ 680 руб/м2 (шлифовка+покраска)
    Стоимость только ЛКМ ~ 280 руб/м2. Но спрос то есть! Поэтому и цены на уровне, за качество работ ребята ручаются:victory:.
    :hndshk:
    А что входило в 30т расходников? 70тыс за шлифовку и покраску? И всем интересно знать, как Вы выкручивались:|:, ну если об этом можно говорить.
     
Статус темы:
Закрыта.