1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,23оценок: 22

Просто домик. Профилированный сухой брус

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Маслёнкина, 24.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    "Не плохо очень иметь три жены...
    гораздо хуже с другой стороны...
    ...
    Если б я был султан... - был бы холостой":)]:aga:
     
  2. nadin0503
    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493

    nadin0503

    Живу здесь

    nadin0503

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493
    Адрес:
    Москва
    @Маслёнкин, и есть просют, и денег. У нас получилось так, что я тяну лямку. Нервы и кошмарные сны. Прихожу к вам сюда полечиться:close::).
     
  3. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @nadin0503, :hndshk:
    правда, "есть просют" я со временем научилась игнорировать, зато "и денег" требует моего отсутствия дома всё больше...
    А строиться-то когда ?!
     
  4. KotDom
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    4.690
    Благодарности:
    19.422

    KotDom

    Живу здесь

    KotDom

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    4.690
    Благодарности:
    19.422
    Адрес:
    Москва
    ИМХО здесь все очевидно. На очень низком цоколе скапливается и тающий снег, и брызги дождя. А дальше влага перетекает в дом
     
  5. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    У цоколя снега почти не было, вокруг дома сделан дренаж и отмостка. На отмостке песок высох, раньше чем снег кругом растаял. Я не первая на таком фундаменте:). Не жалуются люди на мокрые углы, наоборот, все очень довольны. В Альпах большинство домов низкие, а снега там не сравнить с нами:|:. А вот, что у меня:nono:.
    У меня весна! Скачала книжку Сапелина "Садовые композиции":aga: и все утро строю причал:victory:. Борюсь с хандрой:)]
     
  6. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    @Маслёнкин, у нас тоже углы протекали и под подкладочным брусом вода была на фундаменте.
    Опытным путем сделали вывод, что вода попадала в межвенцовые щели после косых дождей.
    Углы проконопатили, как снаружи, так и изнутри дома. Зашили снаружи досками.
    Зазор между фундаментом и подкладочным брусом проконопатили вилатермом и замазали СТИЗ А.
    Установили отливы.
    Этой весной вода пока нигде не наблюдается, ттт
     
  7. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054
    Адрес:
    Москва
    Сапелин! У него много книжек, и все хорошие:super:! И всего лучше читать (и не раз перечитывать) их в бумажном виде:um:. А еще они помогают справиться с хандрой, так что, Танюша, ты сделала правильный выбор:super:!
    На самом деле, хандра в эти весенние дни не только у тебя;). Все понятно и объяснимо: дел полно, денег мало (впрочем, как всегда:aga:), плюс весенний авитаминоз - вот и пессимизм одолевает. Мы сейчас как ростки картошки, только что вынутой из подпола - бледненькие после зимы, слабенькие, тоненькие:close:. Ничего, сейчас солнышко пригреет, в организме начнет активно вырабатываться витамин Д, сил прибавится, дела подразгребем, шашлычков с друзьями приготовим-поедим, цветочков посадим - и вот она, радость жизни:victory:! Так что все у нас хорошо! В том числе и сейчас, просто мы это пока не прочувствовали;):hndshk::cool:!
     
    Последнее редактирование: 09.04.15
  8. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    @patrikeevna, а у Вас нижний брус с улицы в углах был сырой? У нас он мокрый только изнутри:faq:. Конопатить углы уже попробовала, дом низкий, может справлюсь своими силами. На втором фото экспериментировала с вилатермом:aga:, в круглые фаски не удобно забивать джут, а вилатерм, прям создан для этого. Но если форум скажет "Таня, ты не права, надо джут", будет джут:pioner:. Я таким способом сделала только два бруса. Стиз уже купила. И -А- и -В-
    Оля, я готова к конопатке! :hndshk:
    image.jpg image.jpg
    Установку отливов тормозит цоколь, не могу сообразить чем делать, у нас же пенопласт. Решила, что после покраски дома выбрать легче будет. Это я успокаиваю себя:|:. Ну а покраска дома это:flag::ogo::aga:
     
  9. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    @mila_pav, про бумажные книги согласна! Удовольствие получаю, когда держу в руках обычное издание. Людмила, есть у Сапелина книги, которые прочитать в первую очередь? Читая "Садовые композиции", поймала себя на мысл, что надо конспектировать:aga:.
     
  10. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Таня,
    1. С улицы все брусья выглядели, как сухие. Вероятно, влага по профилям в торцах капилярно заползает внутрь угла и там накапливается, а снаружи успевает высохнуть.
    2. Мы поверх конопатки стизили щели пистолетом, засовывая конус в гребенку бруса, как можно глубже https://www.forumhouse.ru/threads/178144/page-103#post-12015310
     
  11. mvb100470
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    1.000
    Благодарности:
    5.880

    mvb100470

    Марина

    mvb100470

    Марина

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    1.000
    Благодарности:
    5.880
    Адрес:
    Москва
    Извините, что вмешиваюсь в обсуждение- просто ситуация, когда кажется, что стройка приносит только негатив знакома до боли:). Когда к этой мечте уже не могла ни бежать, ни идти, ни ползти, "развернулась" на ландшафтный дизайн и пошла на курсы к Сапелину. Только что прошло последнее занятие и даже обидно, что так все быстро закончилось (в отличии от стройки:) Александр очень позитивный человек и отличный лектор.
    Думаю, что смело можно покупать любую его книгу, которая есть в продаже. "10 этапов проектирования малого сада" - это фактически конспект его лекций. Продается в электронном виде. Желаю Вам удачи в освоении и этого этапа тоже:)
     
  12. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    @mvb100470, спасибо за теплые слова:). Иду в личку.
    Вернулась:aga:. Можно же и здесь узнать:|:. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и подробностями о курсах, очень интересно, думаю не только мне.
     
    Последнее редактирование: 09.04.15
  13. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    Про "причал":aga:. Поняла, что первая мысль сделать мостик на сваях с берега была правильная.
    Если посмотреть все способы, то картина следующая.
    1. Понтонные. Не подходят, тк не люблю неустойчивость под ногами. Но их легче всего сделать и они не боятся сезонного перепада воды. Технологию описывать не буду, только фото. В качестве основания можно использовать пустые бутылки, бочки или пенопласт. Бутылки удивили:)]
    image.jpg image.jpg
    2. "Причал" на сваях. В дно вбиваются сваи, потом связывается уголком, дальше настил. Минусы для меня. Надо точно знать глубину, характер дна и бурить зимой, когда замерзнет водоем. До зимы ждать не могу:)], глубина, по словам очевидев "копки", 6м. Какое дно не знаю, пока нет желающих нырять.
    3. Сваи забиваются на берегу, к ним крепится конструкция, которая нависает над водой.
    Еще под балки, вместо свай, можно залить, "фундамент". Про фундамент технология не понятна, вообще. Описания не нашла. Только общие фразы. Может быть кто объяснит? :love:
    Итог вчерашнего дня. Нужна фирма, забивающая сваи. Личный опыт приветствуется. :um:
    Кто-то в своих темах рекомендовал бригаду, Не запомнила, тогда не надо было:|:
     
    Последнее редактирование: 10.04.15
  14. Vatashka
    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    3.433

    Vatashka

    Живу здесь

    Vatashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    1.025
    Благодарности:
    3.433
    Адрес:
    Москва
    @Маслёнкин, нам сваи крутила фирма "СВФ-группа", очень понравилась работа. Они на форуме есть, форумчанам скидку давали раньше, как сейчас не знаю.
     
  15. nadin0503
    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493

    nadin0503

    Живу здесь

    nadin0503

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493
    Адрес:
    Москва
    Нам тоже :super:
     
Статус темы:
Закрыта.