1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,23оценок: 22

Просто домик. Профилированный сухой брус

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Маслёнкина, 24.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054
    Адрес:
    Москва
    Танюш, сыну-то УЖЕ 10 лет, еще лет 10, и будет он сам по себе мужчина (и это правильно!), тут-то вам и начнется свободная, не завязанная на сына жизнь (если вы к этому времени еще деток не нарожаете, конечно:close:;):love:)!
    Тоже не факт! Я до 50-ти и про дачу думать не хотела:)]:)]:)]! А теперь не чаю, когда закончится работа и начнется сельская жизнь:|:... Так что "никогда не говори "никогда":aga:!
     
  2. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464
    Адрес:
    Москва
    Дорогие дамы! полностью поддерживаю последнее сообщение@mila_pav, и от себя добавлю, что мы с женой до 40-ка лет даже слышать не хотели ни о каких дачах и загородной жизни имея при этом возможность все это построить и в 30. конечно в московском варианте даже по дорогому, с участком в 10-15 км. по хорошему шоссе, проблемы при наличии маленьких детей будут. но действительно- никогда не говори никогда - это не просто слова, все может поменяться очень быстро, как у нас, например. нас часто спрашивают- ну что у вас в деревне за кайф на постоянке? ... и мы спокойно отвечаем - да, собственно ничего... только сосновый бор с его запахом, большой деревянный дом, бильярд, баня, травка перед домом, речка, шашлыковские дела по субботам, прогулки на великах по лесу да возможность несколько раз в день просто выйти на улицу за пару секунд, подышать и походить по свежей, чуть прохладной траве ... что я собственно пойду сейчас и сделаю ...:)
     
  3. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    На меня тоже многие удивляются "Как ты летом живешь на даче! Это же скучно!" А мне нет! Я жду весну, жду лето! Просыпаешься-птицы поют, крадешься к ребенку в комнату и тихо открываешь краешек шторы, чтобы солнечный луч попадал на босоногие ножки (это у нас такой условный знак "мама встала":aga:). Выходишь на улицу с чайником-листья смородины, малины, мяты, душицы, это для чая. Какой это чай! Мне кажется, в нем лето, утро, роса...Чашка такого чая на веранде, пока все спят... Я в раю:|:. А чистота и звонкость воздуха после дождя...А по вечерам всегда стихает ветер, всегда, всегда. Как я люблю эти вечера! На закате растения, как-будно переоделись для вечернего бала...И кузнечики... Сын идет за ракетками и мы играм пока солнце совсем не уйдет за лес...Сын спит, а я опять на веранде с чашкой чая...
    Как может быть скучно на даче? :|:
    Это воспоминания... Как будет новом месте не знаю..."Мы будем жить воспоминаньями"...
     
  4. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464
    Адрес:
    Москва
    @Маслёнкин, хорошо будет, если коротко, то примерно как в наших последних с Вами постах :)
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Сейчас, собралась она "воспоминаниями жить"... Рановато, мать, рановато. Тебе 40 нет, что тогда после 70 делать прикажешь? :)]:aga:
     
  6. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    Я тоже ждала, что после 40 муж полюбит дачу, но и 45 ничего не поменялось. За последние 15лет он только утвердился в моем диагнозе "Городофобия и дачамания":)]:aga::|:.
    Но я еще надеюсь;).
     
  7. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    А 70 возраст что ли:faq: У меня есть знакомые, которые вынянчили внуков, а сейчас наслаждаются жизнью в путешествиях, культурной жизнью и походами с подружками по заведениям.
    А, во-обще, не надо жить воспоминаниями, уж лучше будущим:victory:
     
  8. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Танюша, а что в твоем понимании "полюбить дачу", что для этого он должен сделать?
    Не думаю, что любовь к даче проявляется по приезду на эту самую дачу, хватанием лопаты и копанием грядок.
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Ну в 20 мне и 40 казалось глубокой старостью, теперь мне 40, поэтому рубеж сдвинут...
    :ogo: Неужели я в 70 про 90 так думать буду? :)]:)]:)] Мама дорогая, это сколько же жить то ещё много и счастливо...:aga:
     
  10. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Будешь, куда денешься. Главное, чтобы здоровье было.
    Скажу тебе еще вот. что. В Европе бум, многие женщины, которым возраст подходит к 50 годам, скоро станут мамами. Женщина в 67 лет вынашивает четверых. А ты говоришь Бабки в 70. :aga:
     
  11. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    Сергей, спасибо. Очень на это надеюсь. Я втянула семью в такую авантюру с новой дачей, что будет очень обидно, если дача не оправдает ожиданий...

    Ирина, вот не поверишь, сижу с глазами на мокром месте от мысли, что тут конца края не видно...и проблем с каждым днем все больше. На следующие выходные пригласила бригаду вырубить засохшие березы и обработать оставшиеся, очень хочу их спасти. А соседка сказала, что в этих местах раньше был лес, который погиб от короеда, его частично сожгли, участки продали под дачи и наши березы это остаток того леса...Все свои деревья уже вырубили, потому что медленно, но верно их ел короед...Похоже, я буду бороться с ветряными мельницами:(.
    Если честно, прихожу к мысли, что не наше это место...Приезжаю с дачи и падаю без ног, как-будто оставила там все силы. Я знаю, как и сколько я могу работать, есть опыт:)], а тут и дорога без проблем и дел особых нет, все по мелочи ковыряюсь, а домой еле захожу. Всю неделю жду выходных и очередных проблем...
    На той даче я, вообще, не сидела, не могу я сидеть:aga:. В вечеру, конечно, уставала, но не было мысли "зачем мне это?" Только в выходные, когда приезжал муж, делала вид, "что тут само все растет и плодоносит, а мы с сыном пролеживаем бока на газоне":)].
    На новом месте пока нет радости...
     
  12. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @Маслёнкин, от короеда есть эффективная химия. ее раньше с самолетов распыляли и все было хорошо... потом поменяли стратегию и стали феромонные ловушки по лесам развешивать. которые оказались не эффективны

    ну и короед (онже вроде "типограф") больше всего (если не исключительно) поражает елки...

    а небольшую березовую рощу вроде должно быть не сложно обработать химией... тут можно пользовать "керхер"
     
  13. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    я не люблю в земле возиться, а вот строить и с деревьями возиться приятно
     
    Последнее редактирование: 19.04.15
  14. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    я сижу с крепотурой отличной... ВСЕ болит... но доволен. значит вчера нормально поработал на даче...

    на 2 дня обычно не езжу. пока семья в городе... иначе я детей вообще не увижу...
     
  15. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    Света, нет конечно:)]. Я и не жду от него копание грядок. Но ему не интересна тема дачи, вообще, как тема. Даже не знаю, как объяснить... Не сможет он сказать про дачу так, как написал, например, выше Сергей. Не чувствует он этого:|:
    Только не подумайте, что я жалуюсь! Просто я понимаю, как ему со мной непросто:|:
     
Статус темы:
Закрыта.