1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 36

Загородный экспресс. Еще один каркасник в зиму силами форумчан

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Ssmile, 26.11.14.

Метки:
  1. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    +
     

    Вложения:

    • DSC_0532.JPG
    • DSC_0534.JPG
  2. Ssmile
    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810

    Ssmile

    Живу здесь

    Ssmile

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810
    Кстати, у нас тоже было... unnamed (1).jpg unnamed (2).jpg unnamed.jpg
     
  3. Ssmile
    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810

    Ssmile

    Живу здесь

    Ssmile

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810
    К сожалению у нас в стройке незапланированная пауза... сегодня, к сожалению, мы были вынуждены распрощаться с бригадой раньше времени:(
    Знаю, что некоторые тут очень интересуются вопросом, поэтому отвечу заранее: в отношениях с Максимом все в порядке, он наши ожидания не обманул и, надеюсь, так будет и впредь. С бригадой мы знали, что могут быть риски, однако вариант у нас не худший - все что они сделали, сделано достаточно качественно.
     
  4. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735
    Адрес:
    Москва
    ну что. каркас стоит, крыша покрыта! Можно отделкой заняться и инженеркой, даже своими силами, никуда не спеша!)
     
  5. Ssmile
    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810

    Ssmile

    Живу здесь

    Ssmile

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810
    Не совсем так...но к нам в апреле заедет другая бригада Максима, которая все доделает и наведет красоту на фасаде.
     
  6. Arhad
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    962

    Arhad

    Живу здесь

    Arhad

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    Казань
    Эксцесс исполнителя...
    Раз уж такое дело, поищите где еще накосячили, чтоб новая бригада исправила. Потом исправлять сложнее будет, но думаю Максим учитывает такую возможность.
     
  7. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    Началось в деревне лето! :|:
    Надо расставить точки над Ё.
    В момент знакомства у Надежды было принципиальное требование сдать фасад и кровлю после нового года. В тот момент все мои бригады были заняты. Было принято СОВМЕСТНОЕ решение рискнуть и взять экспериментальную бригаду. Имея опыт работы с большим количеством бригад, эксперимент считаю удачным. Всё, что сделано, устраивает меня полностью. Мелкие неприятности типа надорванной мембраны или подтекающего дымохода случаются постоянно, это нормально.
    Причина прощания в том, что молодые, необстрелянные ребята слишком затянули стройку и полностью выдохлись и морально и физически. Попрощались по доброму. Через пару недель надеюсь сдать другой дом и привезти свой "Золотой фонд" для наведения красоты.
     
  8. Ssmile
    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810

    Ssmile

    Живу здесь

    Ssmile

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810
    Это не эксцесс, а прогнозированный оправдавшийся, ко всеобщему сожалению, риск. Я специально выше написала, что наши отношения с Максимом в полном порядке и вынужденная пауза временная, так же я выше отмечала, что уровень качества у бригады вполне адекватный.
     
  9. Ssmile
    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810

    Ssmile

    Живу здесь

    Ssmile

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810
    Новая жизнь старой дачи...
    Участок нам достался хоть и подарочный, но требующий усилий:)
    Сегодня был у меня ценный опыт обработки растений бордоской жидкостью и профилактином...жаль мама не умеет делать мобильные фото, а то бы повеселила публику фото меня на сливовом дереве с распылителем в обнимку:))
    А муж, пользуясь вот этим советом с форума:
    https://www.forumhouse.ru/threads/15818/
    и слегка усовершенствовав, собрал конструкцию для старого колодца, в следующие выходные будем устанавливать и испытывать:)
    Кстати, дорогие читатели темы, а нет ли у кого положительного практического опыта по отмостке? У нас сейчас все актуальней встает вопрос, что делать под навесом для машины и как быть с отмосткой.
     
  10. Ssmile
    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810

    Ssmile

    Живу здесь

    Ssmile

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810
    Наша эпопея с колодцами продолжается: муж полностью собрал систему для старого колодца, так что теперь старый дом с баней снабжены водой:) ну почти...поскольку муж сейчас работает и в выходные:(времени на замену разрушившегося крана и разбор ошибок посудомоечной машины не хватило:( В новый колодец загнали еще одно кольцо, сейчас там примерно полтора кольца воды, на 10 мая назначена чистка - ребята обещают, что уровень дойдет до двух колец, очень хотелось бы в это верить.
     
  11. Ssmile
    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810

    Ssmile

    Живу здесь

    Ssmile

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810
    А у меня тут в личных сообщениях интересуются нашими делами, рекомендациями Максиму, стоимости коробки...
    Дел у нас вагон и еще немножко - занимаемся расконсервацией и приведением в жилой вид старого дома-бани (думаю, со временем покажу ее фото - она нами очень любима, много лет мы жили в ней каждое лето и только тяжелые семейные обстоятельства, которые, к счастью, на львиную долю уже в прошлом, не позволили нам провести там прошлое лето, но в этом году будем обязательно, заодно за стройкой будет сподручней из окошка наблюдать), приводим в порядок участок, возобновляем садоводство-огородничество.
    12 мая к нам приедет Максим со своей штатной бригадой, перед ним по плану заедут ребята чистить колодец (кстати, не смотря на плывуны и не очень простые условия, а так же то, что все соседи жалуются на обмелевшие колодцы, они нам старый углубили так, что хотя бы 65-70см уровень есть, что позволяет снабдить водой баню и даже пользоваться посудомоечной машиной, а тот колодец, который они копали под новый дом показывает около 2 колец).
    По стоимости коробки смогу сказать что-то, когда максовы хлопцы все работы по коробке закончат:)
     
  12. Ssmile
    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810

    Ssmile

    Живу здесь

    Ssmile

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810
    Сейчас выскажусь не по теме:)
    Мы были на еще одной стройке Максима и видели обитель в каркасном варианте (кажется в форуме про него тема была, но я что-то с ходу не смогла найти:(. Себе бы я такой домик строить не стала, он нам с идейной и функциональной точек зрения не подходит, но для семьи и для участка, где нет других строений очень достойный вариант, кроме небольшого хозблока и баньки, если вдруг в семье есть любители, покрывает все потребности загородной жизни. Кстати, крыша, спроектированная Максимом, мне понравилась больше, чем оригинал. Отдельного слова заслуживает вкус хозяев: с точки зрения колористики дом прекрасен - смотрится вся история очень цельно и снаружи, и изнутри (Максим, если хозяева не против, показал бы, таким опытом хорошо бы делиться! :)
    Отдельная благодарность хозяевам, за то, что разрешили посмотреть их дом. Благодаря этому просмотру у нас, похоже, решился один из самых мучительных вопросов - основной цвет фасада, картинка в моей голове как-то стала складываться:) Этого цельного понимания у меня очень долго не просматривалось, я точно знаю, чего бы хотелось с точки зрения функционала и интерьера, с мужем мы пришли к общему знаменателю по большинству вопросов, а с фасадом просто беда и полное непонимание своих желаний. С цветом отделки мы еще помучаемся конечно, но это уже вдвое меньше мучений:) Еще я живьем посмотрела на межкомнатные двери, которые мы хотим, правда в другой обработке, но это не столь существенно - они хороши и нам подходят. Более отчетливо стала в моей голове вырисовываться отделка санузлов (они планируется совсем не такими, как то, что мы увидели, но иногда чужая цельная картинка очень способствует своему пониманию:)
    В общем, спасибо огромное от нас и самые добрые пожелания хозяевам увиденного дома! ;)
     
  13. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055
    Адрес:
    Коломна
    Может сам Макс подскажет после такого интригующего анонса?
     
  14. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    @Ssmile,
    Спасибо! Вся зима ушла на этот дом и результат не расстраивает. :)
    Тема есть, но хозяину некогда, а мне тем более
    https://www.forumhouse.ru/threads/299010/
    Форум Хаус ТВ просятся поснимать, если Надежда любезно отпустит меня на следующей неделе - будет полноценное кино ;)
     
  15. Ssmile
    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810

    Ssmile

    Живу здесь

    Ssmile

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    810
    IMG_3130670423816.jpeg
    Фото первых жильцов для привлечения внимания:)
    Мы продолжаем! Макс привез чудесных ребят! У нас подшива кровли, наведение красоты, перегородки, перепланировка второго этажа... и банки краски:) Ну и, конечно, спасибо Максиму, который не пугается наших цветовых решений:)
    Ну и в честь восстановленного на планшете интернета обещаю завтра новых фото стройки:)