Не думайте о плохом

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем yanuch, 01.12.14.

  1. Grachev68
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392

    Grachev68

    Живу здесь

    Grachev68

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392
    Адрес:
    Одинцово
    Сочувствую, могу только представить, как бы я к этому относился:
    1. Всё уже произошло, мои переживания уже ничего не изменят, только обессилят.
    2. Опять я забыл, что юристы прежде всего зарабатывают, а "помощь"-это психологический крючок для недалеких и ленивых. Ну ничего, теперь то я, получив такой "платный урок", уже не поведусь на сладкие речи, всё буду стараться делать сам, у юристов только консультироваться.
    3. Зять поправится, буду его поддерживать.
    4. У подруги надо прямо спросить, как я ей могу помочь, она прекрасно знает, в каком я состоянии.
    Помощь-это же не долг, это же по возможности.
     
  2. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.591

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.591
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Подруга очень близкая, практически сестра, мы с ней с 3-х лет дружим, много чего вместе пережили.
    А уж урок это точно хороший мне и за хорошие деньги. Просто я такой бескорыстный человек, готовый помогать людям, что забываю, что у нас люди многие совести не имеют. Вчера молитвы почитала и успокоилась, ну что думаю, нужно прощать должникам нашим, может и мне что-то, где-то за это простится.
    Конечно все думы о зяте, чтоб ногу сохранили.
     
  3. Grachev68
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392

    Grachev68

    Живу здесь

    Grachev68

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392
    Адрес:
    Одинцово
    Личное отношение к событиям - вот что делает событие катастрофой или обычным делом.
    Ведь если есть вероятность событию произойти, то оно может и произойти, и чему тогда удивляться, если оно происходит? В человеческих силах лишь попытаться уменьшить эту вероятность, думать о полном предохранении от нежелательных событий может лишь возомнивший себя повелителем сущности. И опять это только его личное пожелание, понятно же, что он ничто против мироздания, пыль.
    Если человек не может принять свое бессилие перед мирозданием, если его эго не дает ему это сделать, то он начинает лазить по низам и искать виноватых. Чаще всего винят себя, ну и окружающих.
    А надо лишь воспринимать события как само собой разумеющееся, ну и стараться изо всех сил снизить вероятность наступления нежелательного. Если неприятность все же произошла, делать выводы и помнить о своей микрокопичности.
     
  4. Grachev68
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392

    Grachev68

    Живу здесь

    Grachev68

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392
    Адрес:
    Одинцово
    Практические и эффективные советы, как не думать о плохом:

    – человеку всегда стоит думать о настоящем. Пессимистические мысли зачастую связаны с прошлым или будущим. Люди нередко думают об упущенных возможностях и о том, что было бы, если бы они сделали так, а не иначе. Возвращение постоянно в прошлое делает личность несчастной и нерешительной. А мысли о будущем и страхи, связанные с этим заставляют человека переживать. Жить следует настоящим, мыслить сегодняшним днем, не загадывая наперед и не жалея о прошлом;

    – нельзя держать все в себе, поскольку внутренние волнения неизбежно приводят к ухудшению здоровья, поэтому стоит делиться своими переживаниями с близкими, не замыкаясь в себе;

    – не нужно принимать негативную информацию, поступающую из внешнего мира близко к сердцу. Безусловно, рассказы о проблемах друзей заставят переживать за них, однако принимать близко к сердцу проблемы других людей не стоит, а уж тем более впускать их в собственную душу. Волнения друзьям не помогут, а вот испортить настроение способны запросто;

    – следует развивать в себе уверенность и найти в себе то, в чем личность уникальна, неповторима и незаменима. Важно почувствовать свою значимость и плохие мысли сами собой уйдут;

    – важно проанализировать свои мысли, почему они приходят. Зачастую бывает так, что плохие мысли приходят по привычке, независимо от того существует проблема или давно уже решена;

    – установлено, что плохие мысли посещают человека в период ничегонеделания и если личность не занята чем-то нужным и важным, именно тогда в голову начинают лезть различные фобии;&

    – физическая нагрузка позволит каждому человеку не думать о плохом, поэтому простые физические упражнения, пробежки по утрам, пешие прогулки недооценивать не стоит. Работа над своим телом точно позволит привести мысли в порядок;

    – человеку следует замечать хорошее, а не плохое, например, не акцентировать внимание на своей усталости, а фиксировать свое внимание на том, что за день достигнуто и тогда день запомнится, как удачный;

    – стараясь избегать пессимистических людей, можно сосредоточиться на приятных событиях и мыслях. Зачастую депрессивные люди тянут за собой своим негативным мышлением, поэтому будет лучше исключать контакты с такими людьми. А вот светлые и позитивные личности позволят успокоиться и не думать о плохом.

    – главное помнить, что все в этой жизни проходит и жизнь не бесконечна, так может не стоит терзать себя мыслями. Плохие мысли абсолютно нормальны и естественны, поэтому следует просто переждать неприятные жизненные моменты и не зацикливаться на них.(с)
     
  5. Veter1412
    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    1.412
    Благодарности:
    433

    Veter1412

    Живу здесь

    Veter1412

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    1.412
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    Воркута-Воронеж
    Конечно радоваться тут нечему, и погоревать не грех, но нужно это пережить стойко, стиснув зубы пройти через все это, не пасть духом. А когда пройдет время, придет белая полоса. Родные поправятся, карман оправится от потерь, тогда придет время радоваться. Радоваться тому, что не сломались, радоваться новым, хорошим событиям, которые непременно будут.
    Удачи Вам.
     
  6. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899
    Адрес:
    Хороль
    Есть одно хорошее решение заменяющее все остальные - нужно просто успокоить мысли. Все проблемы отпадают сами собой.
    И о настоящем думать тоже совсем нет необходимости. Оно просто есть.
     
  7. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899
    Адрес:
    Хороль
    Сам факт уже вещь случившаяся. Негативную окраску ему придает поток ваших мыслей, вы раскручиваете в уме виртуальную историю с негативным концом и сами же от этого и страдаете. Сам факт причиной страданий быть не может.
     
  8. Grachev68
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392

    Grachev68

    Живу здесь

    Grachev68

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392
    Адрес:
    Одинцово
    Все те советы об успокоении мыслей.
    Вы просто приказываете мыслям успокоиться и они подчиняются? Как вы достигли такого ?
     
  9. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899
    Адрес:
    Хороль
    Приказ это усилие, это еще одна мысль в добавок к уже имеющимся, это не дает желаемого результата. Мысли успокаиваются сами если их не "думать", не придавать им энергии своим вниманием. Есть множество способов для успокоения ума, но все они основаны на простом наблюдении, за дыханием, за мыслями, за телом, чувствами, эмоциями, ощущениями и т. д. Проще всего научиться глубоко расслаблять тело, ум успокивается автоматически, потому что он с телом есть одно целое.
     
  10. Veter1412
    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    1.412
    Благодарности:
    433

    Veter1412

    Живу здесь

    Veter1412

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    1.412
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    Воркута-Воронеж
    Вы хоть понимаете, что пишите? У человека беда, а вы несете эту пургу про виртуальную историю. У неё все реально. Вы сейчас просто вытираете ноги о человека попавшего в беду.
    Бред какой то.
     
  11. Grachev68
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392

    Grachev68

    Живу здесь

    Grachev68

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392
    Адрес:
    Одинцово
    Кто больше поможет человеку в беде: тот кто подтверждает, что он в беда, или тот, кто говорит что это не беда, а он всё себе надумал?
     
  12. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899
    Адрес:
    Хороль
    Вот вы даже не замечаете, что мысли о ногах сформировали вы, а обвиняете в этом меня.)
    Я понимаю что для вас это бред и не возражаю.

    PS. Вы бы озвучили свою версию помощи в трудную минуту.
     
  13. Veter1412
    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    1.412
    Благодарности:
    433

    Veter1412

    Живу здесь

    Veter1412

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    1.412
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    Воркута-Воронеж
    Если Вы о помощи конкретно Мандрагоре, так я лично бессилен. Её главная беда, это близкий в больнице. А здесь помогут врачи. Финансовые трудности со временем устаканятся. В этом отношении я к сожалению тоже не лучший помощник. С пенсией 9т трудно помогать материально кому то. Я могу помочь только сочуствием и добрым словом. Этого конечно мало в нынешнем мире. Но порой и это необходимо человеку. Но филосовские рассуждения о проецировании мыслей извиртуала в реал ей сейчас точно не нужны. Эта тема имеет право на жизнь. За столом, под водочку потрындеть. Но в данной ситуации неуместна.
     
  14. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899
    Адрес:
    Хороль
    Ели речь именно о помощи, а не потрындеть, то сочувствие это никак не помощь. Это милостыня сидящему на паперти, которая лишь усугубляет положение последнего.
    А знание и умение разобраться со своим мысленным потоком это никак не философия, это практика дающая плоды. Философия это размышления о возможной помощи, которые так и остаются мыслями в голове.
     
  15. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.591

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.591
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Дело в том, что меня тоже сбивала машина, уж поверьте сам факт того события был очень большой причиной моих страданий, естественно я сопереживала за зятя, зная на сколько всё это тяжело и физически и морально.