1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 6,92оценок: 12

Печи нового поколения (водные-паровые) создание FAQ

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем uri13, 02.12.14.

?

Нужен такой FAQ

  1. да

    22 голосов
    62,9%
  2. нет

    13 голосов
    37,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.621

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.621
    Адрес:
    Саров
    Дааа уж, вот это опус. Вы знаете, когда ко мне в магазин приходят люди и я с ними час или два подбираю оборудование печь, дымоход, полоки. Объясняю им порой как детям как нужно сделать парную, как Вы думаете это стоит денег. Не спорю что такого консультанта как Я надо бы в каждый спец магазин по банным делам. НО, да я зарабатываю на этом деньги, люди ко мне и через пол и через год приходят, Благодарят, здороваются, ХВАСТАЮТСЯ своей баней и раз уже 20 приглашали в СВОЮ баню. Как это Вам с профитом то. Да есть у меня люди торопыжки сталевары КАК они там парятся я не понимаю, 100 минимум воды на камни и вперёд им Тунгуска XXL в небольшую парную как нельзя лучше вписалась, они счастливы и что бы я им не говорил про свои любимые 55х50 они смотрели бы на меня как на идиота. Так что как бы мне не нравилась эта фраза, прошу прощения, Каждому Своё. С уважением :hello:
     
  2. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.970
    Благодарности:
    7.498

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.970
    Благодарности:
    7.498
    Адрес:
    Минск
    Ну, раз пошел такой разговор за жизнь :) вот вам на "подумать"...

    Народ - это кто? Или что? Могу ли я что-нибудь спросить у народа? И я мечтаю угостить народ мороженным... Выпить, наконец! Бывает накатит, спрошу у встречного человека: "Может вы - народ?". Кто-то смеется, кто-то недоумевает... Беда, одним словом :faq:

    Константин, это никоим образом не камень в ваш огород. Просто "народ" - это фантом, миф, просто слово, если хотите. А есть люди, они реальные и они все разные. Вы абсолютно правы, действительно никто ничего не терял. И в то же время многие реальные люди продолжают что-то искать. И самое интересное, некоторые находят.
     
    Последнее редактирование: 23.12.14
  3. Kugel
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    518

    Kugel

    Живу здесь

    Kugel

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Таллин
    Если уж про отличительный признак РУССКОЙ бани говорить, то это не режимы 60/60 и не пирог (да простят меня банные гуру), а веник. Кто в массе поро пироги и режимы знает? А веник знают все. В том чтсле и иностранцы, побывавшие в бане, обязательно ииенно его уплминают.
     
  4. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.702

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.702
    Адрес:
    Пенза
    Я бы сказал руссская баня это типичная суховоздушка или крематрий как говорят финны.
    Печка естественно геноцидка.
    Ну и веник обязательно! Это же русская баня, а не немецкая.
    Набор невежества + веник, короче.
    Ну и вы забыли коронку - "на дровах".
     
  5. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.970
    Благодарности:
    7.498

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.970
    Благодарности:
    7.498
    Адрес:
    Минск
    Это в точку! Баня не "на дровах" - точно не русская :)]:)]
     
  6. Kugel
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    518

    Kugel

    Живу здесь

    Kugel

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Таллин
    Не, ну если так, то большинство назовет кирпичную печь, реализация которой понтно, далеко не всегда возможна. А вот веник возможен всегда.
     
  7. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.702

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.702
    Адрес:
    Пенза
    Я поэтому и написал Константину, что мой прогноз (а не чушь), что следующая Скорка будет совсем геноцидка с паровой функцией типа " Пар по Белому".
    Рынок готов только к таким новациям. Другого не объяснишь.
    А тут "дураку" покупателю можно говорить - вот брось ковшик, будет пар под веник.
    Маркетинг однако. :)
    Я думаю нашему покупателю это понравится.
    А этальпии-шментальпии ...:close:
     
  8. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :hndshk:
    Вообще я очень многое готов простить людям, но вот самодовольное чванство переношу с трудом, наверное это аллергия и надо лечиться смирением и терпением, но я пока паллиативно принимаю дозу пофигизма, на время помогает, но причину не лечит. :(
     
  9. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это фантом и миф в головах рафинированного интелегента или озверевшего от своего страха нацика, но это и абсолютная реальность. То что присходит в России это сильнейшее тому подтверждение. После чудовищной по своему цинизму и безнравственности гнусной эпохи Е. Б. Н. изма несмотря на все попытки разрушить нравственный стержень люди сохранили исконно русское понимание добра и зла, нравственности и справедливости. Да мы ненормальные с точки зрения запада и не такие как наши восточные соседи, но другими мы быть не можем. Простите за патетику.
     
  10. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.970
    Благодарности:
    7.498

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.970
    Благодарности:
    7.498
    Адрес:
    Минск
    Вы меня просто не поняли. Не берите в голову.
     
  11. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.143

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.143
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    И у меня 55Х50 или около того - это самый любимый климат в бане.

    Я просто словами выразил то очевидное противоречие, которое я наблюдаю не один год.

    Мне давно претят высокомерие и пренебрежение самозванной банной "элиты", которыми насквозь пропитаны банные форумы по отношению к простым людям, в силу разных причин чего-то там не знающих в области "правильной" бани.

    Если знаешь ты несколько больше, чем другие в некоторой области, как тебе представляется - так доноси это знание терпеливо и уважительно до тех самых непросвещенных людей, а не обзывайся на них через слово дураками, бестолковыми и бескультурными.

    Проект Скоропарка, начавшийся в 2010 году с экспериментов по нагреву парной струей горячего пара, поставил себе целью донести идеи "правильной" бани до самых широких слоев общества, учитывая при этом объективную реальность в виде сложившихся и крепко укоренившихся в нем традиций.

    И мне очень приятно, что лед, наконец, тронулся.

    А ведь еще три года назад подавляющее большинство форумных апологетов русской бани уверенно говорили, что настоящая русская баня - забава исключительно для элиты.
     
  12. den22
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.196

    den22

    Живу в Сибири

    den22

    Живу в Сибири

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.196
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, Новоалтайск
    Про то я и говорил ранее. Мы живем в Сибири, и в бане не парятся только больные, кому это противопоказано. Конечно есть и те, кому баня не нравится. Но большинство с детства парятся и моются в банях, с обычными самоваренными печками, и получают удовольствие, и других супер- пупер печей не знают, и счастливы. Я, с кем не разговариваю, рассказываю про правильные бани, режимы- а на меня не то, что как на дурака смотрят- говорят: "зачем нам? У нас отличные бани, отличный пар, паримся и получаем удовольствие и здоровье". А сколько деревень в России? Поискать придется еще по деревням глухим магазинные печи... Ага.
     
  13. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.143

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.143
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    А я все-таки попытаюсь объяснить.

    И у меня, в отличие от вас, это получится, потому что я не считаю своих покупателей и собеседников дураками.

    И еще.

    Знаете, я вот, например, неряшливость и нечистоплотность на дух не переношу. И когда я смотрю на фотографии вашей бани, где в углах грязь и все замызгано и заляпано, то испытываю как бы вам сказать...

    В общем, единство формы и содержания никуда не денешь.
     
    Последнее редактирование: 24.12.14
  14. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.208
    Благодарности:
    12.669

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.208
    Благодарности:
    12.669
    Адрес:
    Приозерск
    Тебя задело образное выражение Жени про "дураков", а я вспомнил, что где то в одном сообщении насчитал целых пять упоминаний слова "дурак" в отношении потребителей! :mad:
    Оказывается есть похлеще индивидуумы.

    @pn2: "Вы думаете в стандартных клише потребительского общества и не в курсе самой истории создания печи Ферингера в сегодняшнем виде. Печи Артура Павловича всегда создавались и модернизировались публично.
    Действительно, есть мнение, что дуракам пол работы не показывают, но это в том случае, если потом этим же дуракам её и продавать.
    Но Завод Ферингер не предназначен и неспособен по структуре оборудования и технологии производства обеспечить своими печами каждого дурака.
    По этому первый уровень защиты от дурака у него это не продавать печи дуракам.
    Вот почему Завод не боится потерять таких покупателей
    ." https://www.forumhouse.ru/threads/280479/page-32#post-11172866

    Осталось определить, сколько же в России "дураков", которым завод Ферингер не продает свою продукцию?
    Интересно, это и мнение завода Ферингер тоже?
    А еще интересно, завод Термофор тоже не продает свою продукцию "дуракам" - потребителям? :aga:
    Может @konstruktor ответит на этот вопрос?
    Pn2, а зеркало для чего? Удачи
     
    Последнее редактирование: 24.12.14
  15. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.143

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.143
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Термофор - самый дорогой брэнд металлических печей в массовом сегменте. Полагаю, что люди которые могут купить печи существенно дешевле, но покупают Термофор, способны задуматься, за что они платят.

    Ни при этом ни мы, ни наши дилеры, ни наши магазины справки с покупателей не требуют.
     
Статус темы:
Закрыта.