1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 6,92оценок: 12

Печи нового поколения (водные-паровые) создание FAQ

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем uri13, 02.12.14.

?

Нужен такой FAQ

  1. да

    22 голосов
    62,9%
  2. нет

    13 голосов
    37,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.702

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.702
    Адрес:
    Пенза
    Как будто в двух темах отвечает разный человек.
    Моллировщик сверлит печку чтобы приладить крышку к закрытой каменке которую "забыли" на заводе.
     
  2. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.423
    Благодарности:
    8.718

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.423
    Благодарности:
    8.718
    Адрес:
    Набережные Челны
    Товарищи, Чичик устал кричать уже."Курочит и модернизирует" не оттого, что печь плохая, привык он к первой, эта-же ведёт себя чуть по другому, вот он и пытается вернуть прежнюю, именно для себя, он не предлагает всем делать то-же самое. Скажу больше, я с ним переписывался в моей теме задолго до того, как он взял СП2,во многом помог советами по строительству бани (как и многие другие-спасибо всем),так вот, на мой вопрос о переделке печи, его ответ такой, цитирую:"Однозначно ставь штатную С2,с вероятностью 99.9% ты останешься доволен. То, что мы с Володей из Мегиона бурчим, это не недовольство печью, это именно бурчание, из-за того, что С1 лучше подходит к моей БОЛЬШОЙ парной и его НЕУТЕПЛЁННОЙ парной"По-моему,всё очевидно, печь ни при чём.
     
  3. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.702

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.702
    Адрес:
    Пенза
    Витя, а не осуждаю Чичика! Когда печка только закипает 1 час, волей неволей возьмешься за сварочник.
    И еще если ты с ним долго переписываешься, то должен знать переваривал ли Чичик свою первую печку?
    Мой вариант скорее всего да. Иначе откуда было бы взяться практическому опыту с осторожной протопкой печи в течение первого часа пока она не закипела?
    Можешь чего пояснить?
     
  4. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.970
    Благодарности:
    7.498

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.970
    Благодарности:
    7.498
    Адрес:
    Минск
    Виктор, а я и не говорю, что печь плохая. И большинству пользователей никакие доработки возможно и не потребуются. Но лично я интуитивно с доработками согласен. Как минимум "руление" печью из КО мне не подходит. Но я выражаю лишь свое мнение и необходимость тех или иных доработок к печи не обсуждаю, тем более что не имею собственного практического опыта обращения с ней.
     
  5. Д-р Борменталь
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484
    Адрес:
    Коломна
    На примере своей бани могу четко утверждать, что это не заслуга печи, а результат именно свойства керамических стен аккумулировать энергию.
    Прошу заранее прощения, если мой пост слишком опоздалый, я только недавно начал читать эту тему.

    Это утверждение из области фантазий и явной гиперпродукции серого вещества. Я у себя в бане со Скоропаркой легко получаю "качели", когда перевожу печь из умеренного режима в более активный и наоборот, прибегая к услугам бачка Петрова. (В Акве это невозможно, поскольку невозможно прекратить выход пара в виду постоянной генерации пара, поскольку автодолив не прекращает кипение, но опять же "со слов пациента", можно пар запустить в потолок, и он (пар) оттуда никуда не денется.)

    Это тоже сначала надо доказать с помощью независимых экспертов. А так, читая Брата1963, всё больше утверждаюсь в том, что это только чистой воды воображения.
    Чтобы получить такую мощность мечи, сколько же дров должно одновременно гореть в этой фантастичной Акве?
     
  6. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.702

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.702
    Адрес:
    Пенза
    @Д-р Борменталь, Миша привет, извини, но ничего не понял.
    Я про твои сомнения.
    По поводу опыта понял. У Васи практического опыта нет. Но есть банная Усадьба в которой много номеров.
    Не знаю какой из аргументов перевесит. Усадьба ищется поиском.
    (И еще, я туда банные билеты не продаю.) Шутка.
     
  7. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.966

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.966
    :) Вы глубоко ошибаетесь. Я модернизировал ЭО3323, ЕК-12, Мицубиши Лансер, Хонду Цивик, Крайслер Себринг, Скоропарку. Вы думаете, что не найдется что модернизировать в Акве? ;) Ха ха, три раза:)]
     
    Последнее редактирование: 26.12.14
  8. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.143

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.143
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    О пресловутых модернизациях.

    Насколько мне достоверно известно, печь подверглась модернизации примерно у 0,1% пользователей Скоропарки. Хорошо, пусть у 1% пользователей. Стоит ли это обсуждать?

    Неудержимая тяга к тюнингу есть у определенного процента пользователей чего бы то ни было. Это не значит, что базовые модели, подвергнутые тюнингу, в чем-то нехороши:

    https://www.google.ru/search?q=тюнинг мерседеса&newwindow=1&biw=1536&bih=708&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=wG2dVNTAG4u5ygO284CQCw&ved=0CCkQsAQ#newwindow=1&tbm=isch&q=тюнинг мерседес

    Как только вы обретете практический опыт управления любой печью из здесь обсуждаемых, то поймете, что никаких рулежек из парной печь не требует.

    Профпарильщик 40 минут не подходит к печи.

    К Скоропарке нужно подходить не чаще, чем вы выходите из парной в КО.

    Задайте перед заходом в парную либо ровный режим любого уровня, либо горку вверх, либо горку вниз любой крутизны. Больше ничего не нужно.

    Это вам говорит не теоретик.
     
    Последнее редактирование: 26.12.14
  9. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.702

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.702
    Адрес:
    Пенза
    Профпарильщик 40 минут не подходит к печи.
     
  10. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.423
    Благодарности:
    8.718

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.423
    Благодарности:
    8.718
    Адрес:
    Набережные Челны
    Что он делал с первой-всё в его теме, ты, Женя, был там активным участником, я только читал, печи у меня тогда ещё не было, я учился рулению ей (заочно),а мне пришла С2.Насколько я помню, Юра печь получил в октябре прошлого года, так-что опыта за это время предостаточно. И вот недавно у него С2,вот я и активизировался. Так что извини, пояснить ничего не могу.
     
  11. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.970
    Благодарности:
    7.498

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.970
    Благодарности:
    7.498
    Адрес:
    Минск
    "Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». […] При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! " :)]

    Юра, убежден, найдете! :)] Ведь "модернизатор" - это состояние души! :)]
     
  12. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.966

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.966
    Подтверждаю, так и есть. Моя модернизация зольника, вызвана тем что у меня нет КО, а есть холодная застекленная веранда, в которой находится штатное управление зольником. В ней холодно и лишний раз выскакивать в нее, желания нет.
    Документ184.jpg
    Еще раз подчеркиваю, повторения моей модернизации зольника, пока не было.
     
  13. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.966

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.966
    Прекрасный пост! :super: Браво! :super::hndshk:

    Обожаю Ильфа и Петрова: Сто процентов прибавки на вредность. :)]
     
    Последнее редактирование: 26.12.14
  14. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.970
    Благодарности:
    7.498

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.970
    Благодарности:
    7.498
    Адрес:
    Минск
    Ну, я не стал писать про тарифы, чтобы не пришили обвинение вас в ангажированности :)]

    Похоже, вы действительно недавно начали читать тему, иначе уже прочли бы, что война между Бессоновым и Куценко закончена. Уже не нужно, будучи приверженцем одного производителя, обвинять другого только на основании личных симпатий и умозаключений. А то уже дошли до того, что производителю те или иные качества его продукции
    Вы, безусловно, вольны чему-то верить или не верить, но вряд ли стоит опускаться до публичных обвинений.

    Кстати, именно пример вашей бани и подтверждает энергетические качества паровых печей, в отличии от "конвекционок", не способных прогреть теплоемкие стены.

    Что такое "качели"? Расскажите, пожалуйста, подробнее.
     
  15. Sokolowandrei
    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    399

    Sokolowandrei

    Живу то здесь то там

    Sokolowandrei

    Живу то здесь то там

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Краснодар
    Практики у меня пока не много но выводы делать уже могу. Ни разу не возникала необходимость во время парения выбежать в к. о. чтоб что то там рульнуть. Я делаю так - Как только печь набрала нужные мне кондиции (При температуре+7 за бортом и +15 внутри баня готова через час -час20. быстрее не получается) закрываю регулятор тяги на зольнике (сам зольник всегда закрыт). И всё. В промежутках между парениями подкидываю от 1 до 3 палешек в зависимости какой режим нужен. Пытался баловаться с шибером (не знаю зачем вообще его поставил) но потом понял что он ненужен. Уважаемый Конструктор предлагаю вам сконструировать преспособу для автоматической подачи дров в топку. тогда все претензии к скоропарки отпадут.
     
Статус темы:
Закрыта.