1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 6,92оценок: 12

Печи нового поколения (водные-паровые) создание FAQ

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем uri13, 02.12.14.

?

Нужен такой FAQ

  1. да

    22 голосов
    62,9%
  2. нет

    13 голосов
    37,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Стрелец 1973
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    3.912
    Благодарности:
    2.618

    Стрелец 1973

    Живу здесь

    Стрелец 1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    3.912
    Благодарности:
    2.618
    Адрес:
    Люберцы.
    :faq:
     

    Вложения:

    • Screenshot_2.png
  2. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Я извиняюсь, что назвал вас продавцом Аквы. Не знал, что бизнес накрылся медным тазом. Не далее как летом, у вас были планы стать дилером украинского производителя. Мы с вами обсуждали проблемы юр лица, продаж на территории РФ, растаможки, возврата брака. (Если необходимо, найду это обсуждение). Думаю покупателям будет интересно узнать почему не пошли продажи. Что случилось? Почему опять переключились на российского Ферингера? Чем не понравилась россиянам Аква? Почему даже в вашей Пензе, столь прекрасную печь, купило всего 4 человека? Проблемы с маркетингом? Был брак? Граждане оказались излишне патриотичными?
     
  3. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Вы вступаете в противоречие с производителем печей, которого вы называете реальным банщиком (при желании найду ваше выражение). Он как раз рекомендует вытяжку (на оф. сайте). Пар не может исчезать бесследно в парной, так куда он девается? Он стекает конденсатом в канализацию? Это не праздные вопросы. От них зависит какие полы делать покупателем Аквы. Ответьте пожалуйста, куда девается пар?
    Да я вступаю в противоречие. Никаких труб, коробов и прочей дабуды делать в парной не надо.
    Пар частично конденсируется на стенах парной, частично улетает атмосферу.
    Конденсату все равно куда капать - на проливной пол из дерева или на пол из плитки.


    Вы в третий раз уходите от прямого вопроса. Вы перестали пользоваться великолепной баней по черному? Вы ведь столько сил приложили для ее создания. Книгу из за бугра выписывали специальную. Не для себя спрашиваю, только для покупателей Аквы, пока еще сомневающихся, строить ли себе баню по черному (как у вас https://www.forumhouse.ru/threads/188669/) или установить прекрасную Акву.
    Читатели сами разберуться что им делать. Когда я строил свою ЧБ, про Акву я просто не знал.
    Знаю, что один форумчанин @Ганс Христиан тоже собирается в свою ЧБ еще и Спринтик пристроить.
    И тоже в мыльню. И приехать ко мне из Москвы на тест-драйв. Ребята из Рязани уже были.
    Далеко, но оно того стоит.
    Ляхов проехал 1700 км из Сочи например. Только посмотреть, попариться и снять показания с Аквы.
    Это самая интересная печка не сегодняшний день, которая для многих (в том числе и для меня) перевернула традиционное представление о РБ.
    Отчет про новый режим - "парение с пола" самом конце темы про Смарт. Последние посты.
    Искать нечего не надо.


    Темы очень большие. Читать полностью утомительно. В теме FAQ покупателям Аквы было бы интересно почитать как вы паритесь с Аквой. Прошу в третий раз, дайте пожалуйста ссылку на ваше парение. Вы ведь эксперт. Вас называют фанатом Аквы (на Горнило. ру) Вы что, ни разу не описывали процесс парения?
    Процесс парения описан даже в этой теме. Процесс парения описан на Горниле.

    Нет. Вы в очередной раз усклезнули от ответа.[/QUOTE]
    На фото - рабочий процесс, снятия измерений.
    smart-275.jpg
     
  4. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    @Стрелец 1973 Андрей у меня Василя сайт хреново грузится.
    Я там давно не был.
    А чего я там модерирую?
     
  5. Стрелец 1973
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    3.912
    Благодарности:
    2.618

    Стрелец 1973

    Живу здесь

    Стрелец 1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    3.912
    Благодарности:
    2.618
    Адрес:
    Люберцы.
    Жень, я тоже там был один раз. Сам ничего не понял, на форуме 4 посетителя, из них 4 модератора.
    Видимо остальных модераторов.
     
  6. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.978
    Благодарности:
    7.503

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.978
    Благодарности:
    7.503
    Адрес:
    Минск
    Тут бы и освободить Василия, чтобы он тоже рассказал, как парится с Аквой. Он бы привел отзывы реальных пользователей, Александра с Донецка, например, признанного знатока бани, который тоже является поклонником Аквы и использует ее в своих работах. Его банный опыт с Аквой очень интересен.

    Также описание очень зависит от писателя. Вот @konstruktor-а приятно читать - он владеет языком и стилем и может подать процесс вкусно. Вы, Юрий, тоже можете. Уверяю вас, что даже не парившись со Аквой/Скоропаркой но потратив некоторое время на изучение нюансов, грамотный копирайтер тоже опишет процесс так, что обзавидуешься. Это, кстати, дает основание отдельным товарищам сомневаться во всем и во вся и, чуть что, обвинять других в той или иной заинтересованности.

    Отпрессовать Евгения можно, конечно, ведь он самый "злостный" нападающий на Скоропарку, а лучшая защита - это нападение. Вот только выиграют ли от этого потенциальные покупатели паровых печей?

    Ну что страшного, если появится температура на стенках ППГ, например. Ведь и так понятно, что она высокая. @konstruktor объяснил, почему так и рассказал, что так и задумывалось. Его позиция понятна и оправдана. Ну да, качнется "волна" про горение органики, но чем ее "успокоить" вроде известно. Каждый все равно выберет то, что ему ближе.
    Что там еще Евгений спрашивал, про бесконечный бачок долива. Так не будет его, так не нужен он, потому что изменится алгоритм его использования. В кондиционном режиме, характерном для Скоропарки, такой бачок, какой он есть, для печи/бани полезнее, а ляпнуть по ходу спора можно всякое. Не будет еще и потому, что иначе и у Скоропарщиков начнут спрашивать, куда безостановочный пар девать :). А вот к Акве нужен именно долив постоянного действия, хотя бы потому, что тушить печку бачком в процессе ее использования не нужно. И Аквадолив дает Акве свои весомые плюсы, но именно свои!

    И наверное можно продолжать... Печи разные, хоть и положен в основу их работы один и тот же принцип. И покупатели этих печей с огромной вероятностью останутся довольными. Потому как печи хорошие.
     
  7. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Василий организовал новый сайт, производство и прямые продажи на территорию РФ.
    Надобность в посредниках просто отпала.
    4 Аквы для Пензы это много!
    Пенза сидит на самопале. Салон Термофора тут просто закрылся. Я думаю они из всей номенклатуры не продали и 4-х печей.
    Причина? Цены. Пензяк не воспринимает печи дороже 10 тыс рублей. (не воспринимал вернее).
    А сейчас вообще что либо перестанет покупать.
    Вкладываться в торговлю печами (любыми) будет только безумец.
    Я думаю это переход на новый движок. Поскольку прав модератора у меня там точно нет.
    Там один модератор, его зовут Александр, я его знаю. Он мне помогает всегда.
     
  8. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Про горение органики - любит Василий.
    Мои же наблюдения следующие.
    Как только температура дымохода на Акве подбирается к +200С, все - сразу хочется выйти.
    Гуд бай печка - грей без меня в тех. режиме.
    Если на Акве на задрапировать камнями верх, на верхней сфере будет в районе тех же +200С. Даже находится рядом голым телом (или рукой той же) с такой печкой неприятно. Сразу начинает уставать (подсыхать) оболочка глаз. Неприятно. Надо закрывать верх камнем.
    Находится в парной даже с приличными МП типа Ферингер мне уже неохота. Куткин кстати "фонит" еще сильнее.
    А что говорить про обычные геноцидки?
    Правда я уже с МП а ля "русская баня" не парюсь с 95-98 года, точно не помню.
    Температура, ее верхняя граница +150С выстрадана кровью всех опытных банщиков.
    Аква создает удивительную банную атмосферу. Это отмечают все.
     
  9. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    @Sache, стоп стоп стоп. Человек безосновательно нападает на печь (Скоропарка) с которой он не разу не парился (за исключением дырявого вагончика на баняфесте в который он заскочил на пару минут). Складывает выдуманные пазлы. Человек позиционирует себя как эксперта и фана, хотя не имеет бани под Акву. Человек уходит от ответа, продолжает ли он пользоваться баней по черному и просто мыться в мыльной, в которой он установил Акву. Если продолжает пользоваться прекрасной баней по черному, ну так и скажи, мы поймем. Если забросил баню по черному и переключился на прекрасную печь Аква, мы тоже поймем. Но он уходит от ответа чем он пользуется, а что рекламирует не пользуясь. Я не могу доверять такому виртуальному эксперту. Смогут ли покупатели Аквы, не знаю.

    При этом, после того как ему задают вопросы (четыре раза подряд), он уходит от ответов и требует ответов на свои вопросы. Ему что, кто то обязан?

    На этом все. Отвечать на посты ЕМ буду завтра.

    P. S. Не подскажите как по IP адресу выяснить кто такая ЁЖИХА и как это связать с постом pn2
     
  10. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Я не пользуюсь баней по черному.
    Третий раз это пишу, а не четвертый.
    Причину знает Сергей @5_6 (она бытовая и никакого отношения к печам не имеет).
    Третий раз напишу что пользуюсь прекрасной Аквой.
     
  11. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.978
    Благодарности:
    7.503

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.978
    Благодарности:
    7.503
    Адрес:
    Минск
    Ну почему же безосновательно. Просто у него свои основания.
    Это говорит о том, что не только у нас с вами богатое воображение. Человек может в уме проследить те или иные процессы, ну и выдает результат в эфир. Как говорит Жванецкий, не нравится... отойди к чертовой матери.
    Честно, я не понял, зачем это вам нужно и что изменит тот или иной ответ...
    Так и я рекламирую, хотя и не пользовался. Вот уже одному челу у нас Скоропарку порекомендовал, другому - Акву. Ату меня, так что ли? У нас сейчас кучу магазинов закрыли. Одна из мотивировок - нарушение закона о рекламе. Видели бы вы фразы, к которым придрались проверяющие. Совок отдыхает...
    Должен отметить, что многие вопросы, которые задают друг другу оппоненты, провокационны по своей сути.
    Не знаю.
     
  12. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Я не нападаю на печку.
    Мне интересно как это устроено. Как дурить людям голову перегретым® паром который сто лет в обед никому не нужен.
    Почему печка трескается!
    Интересно. Тем более что я этой теме варюсь с апреля месяца и разобрался что, как и от чего зависит, как вообще устроена баня.
    Отзывы реальных пользователей про Скоропарку помогают мне систематизировать мои знания.
    Это увлекательное занятие доложу вам! Казалось бы все просто, а нет.
    Интересно смотреть на беспомощность директора завода который даже температуру на корпусе своей печи боится дать. Ведь прекрасно все понимает.
    Интересно смотреть про ляп с "бесконечным" доливом воды, натрубным конвектором мощностью для обогрева домика куклы барби.
    Да, мне это нравится. Почему я должен лишать себя удовольствия? :)
    Очень показательна реакция простых форумчан. Что в печи важно для них. Понимают ли она как устроена печь? как устроена баня?
    Короче мне нравится. Это мой лайк.
    ПС. Про ежиху.
    Думаю надо Чичику обратиться к Сноудену! Ежиха вполне может быть и агентом.
    Работать из под поддельного IP.
    Моя версия - это Куткин. Поясню, у Куткина под ником тоже значится "женский пол".
    Если не Куткин - это может быть кто то из Термофоровских или сам Богаченков.
    Люди кто в теме уважают стеб и ценят его.
    :)
     
  13. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прошу пардону у читателей, малость накосячил с чёрной кривой на диаграмме, не сообразил, что начало координат по температуре не ноль, а +30 гр С*
    Исправляюсь
    xt-Rust-Garmon100_Твл2..jpg
     
  14. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    А вот с этого пафосного вывода - пожалуйста, поподробнее.
    1. Что есть конвекционная печь в Вашем лично понимании? К ним относятся печи Аква и Скоропарка? Печи Ферингера-паровые?
    2. Какая стена теплоемкая ? - материал и его толщина?
    3. Суховоздушки-печи вообще не способны греть парную? или ! наоборот паровые печи - не способны? :hello:
     
  15. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.954
    Благодарности:
    4.042

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.954
    Благодарности:
    4.042
    Адрес:
    Расея
    Две банных печи КУТКИН есть. Если взять на душу населения, то пензяки поумнее москвичей будут.
    Не а. Не я.
    @magol, а что там за
    . Вы уж народ совсем запутали названиями.
     
Статус темы:
Закрыта.