1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 6,92оценок: 12

Печи нового поколения (водные-паровые) создание FAQ

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем uri13, 02.12.14.

?

Нужен такой FAQ

  1. да

    22 голосов
    62,9%
  2. нет

    13 голосов
    37,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Нет.
    Вряд ли вы сможете достоверно определить мотивы моего поведения. Для вас повторю - я выбираю себе печь. Если вы решили кого-то ругать/хвалить, то это ваше дело, и ни я, ни тем более моя совесть к этому никакого отношения не имеем.
    "ПОДО́НОК - ничтожный, вызывающий презрение человек." Для практически любого сколь-нибудь любящего русский язык думающего человека очевидно, что это "определение" однозначно говорит лишь о поражении ненавистью человека, его применяющего. Все остальное может выйти по-разному.
    Надеюсь, вы поняли, что я не оскорбляю вас, а сожалею о вашем сиюминутном состоянии. Ненависть очень деструктивна.
     
  2. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    А кто кроме вас просил схему бесконечного долива? Оно народу надо? Большинство российских бань не имеют водопровода, как впрочем и высоких потолков, для создания пирогового парения. Если доливать вручную в бачок Аквы, бесконечно не получается. Получается цикличный долив. Таким цикличным доливом и будут пользоваться, выбросив нафиг арматуру сливного бачка. Реальный, а не виртуальный пользователь, воду в Акву наливает так: Тынц :)

    Что до схемы долива в Скоропарку, так без проблем, схема приведена здесь. В случае реализации, надо лишь уменьшить диаметр трубки до минимального. Пропадет функция глушения печи. Не страшно. В последнее время я не глушу печь. Просто уменьшаю горение и открываю верхний клапан и форточку при мытье.

    И прошу более не врать, что бачок Петрова только для прекращения кипения в печи. Он имеет много функций. Ссылку на тему, см. выше.
     
  3. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    А можно узнать зачем водопровод нужен?
    Что касается реальности происходящего, то даже ковшик который держит Куценко - моя собственность.
    Также моя собственность сам бачок и печка.
    Фотография сделана в палатке на Красной поляне и то же моя собственность.
    Хе-хе.
     
  4. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Пусть не будет подонок. Пусть будет ЛЖЕЦ, ВРУН, МУХЛЕВЩИК ФАКТАМИ. Без проблем могу набрать еще много синонимов. И не надо больше повторять про его богатую фантазию. Пусть фантазирует в более укромном месте :aga:, а не на публичном форуме.

    Многие скоропарщики просто не желают ему отвечать, просто игнорируют. Не желая мараться в изрыгаемой им лжи. И я почти месяц игнорировал его. не желая отвечать на гадости. Но терпение лопнуло. И получает он по заслугам. За слова свои.
     
  5. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    И что? Где бесконечность долива? Бесконечность измеряемая ковшиками :)]

    Да покупателям Аквы фиолетово, чья собственность. Есть ковшик и видно, что им можно доливать бесконечно:)]
     
  6. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    С реальностью разобрались. Теперь про воду.
    99 процентов бань имеют бак для холодной воды. Это основной и накопительный бак.
    Обычно данный бак наполняется ведрами вручную или насосом. Понятно что никакой водопровод не нужен.
    И печка подключается именно к нему.
    smart-544.jpg
    Автодоливу глубоко безразлично от чего работать. От ковшика, ведра, лейки, накопительного бака, насосной станции, водопровода...
    А горячая вода будет всегда пока горят дрова.
     
  7. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    А что это меняет? @pn2 пытался привлечь меня к линчеванию Евгения, я отказался. Что дают эти разборки теме о паровых печах? И почему я должен ненавидеть человека только потому, что его ненавидит кто-то другой? Ругать легко. Сложнее понять, убедить...
     
  8. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    К сказанному двумя моими постами ранее, могу подобрать еще один синоним- СКАЗОЧНИК. Вы в банях простых давно бывали? Или только своей мыльной, переделанной в "парную" пользуетесь, не видя ничего вокруг. В ста процентах есть баки для холодной воды. Но большинство из них стоят на полу. Да да именно на полу. В скольких банях Свердловской, Челябинской, Тверской, Новосибирской обл. я не бывал и везде баки стоят на полу. И наливают воду в них ведрами, а не насосами. И в Скоропарку большинство наливает ведрами. Только некоторые гурманы, вроде меня, канистрами. :)]

    Мой бак для холодной воды на 200л. Обычный, рабоче-крестьянский, без выпендрежа насосного. Для мытья семьи из пяти человек.
    DSC_8313.jpg
     
  9. ВячеславЗа
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Москва
    Тссссс... Тихо, Евгений... вы же этими словами потенциальных покупателей Аквы разогнали. Они ж не все дураки, есть и такие, кто сразу поймет, что в промороженной бане вода из этого накопительного бака до рубашки Аквы может и не дотечь, замерзнув в трубах и кранах. А без воды в рубашке от Аквы проку... Так что придется им промороженными ручками вставлять воронку в маленькую дырочку рубашки и потихонечку... ковшичком... кап, кап... 17 литров?
     
  10. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    А что дает мухлевание фактами про печь конкурентов? Да и не конкурент он вовсе (как сам утверждает). Для чего? Для удовлетворения своего ЭГО?

    Эти разборки ничего не дают. Более того они вредны. Но не я это начал. И не Петров и не Конструктор. Начал это, вам известный борзописец. И продолжает и никак не угомонится.

    Пока я разбираю только его. Но дойдет до того, что и Акву начну капитально разбирать. И щепки полетят.
     
  11. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Бред какой-то. @ВячеславЗа, вы серьезно или это стеб?
     
  12. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Вообще если вас вернуть к реалиям жизни, то воду владельцы промороженных бань привозят с собой в канистрах.
    И как убедительно показал нам г-н Бессонов надо всего навсего 10-11 литров.
    И нет никакой разницы какая печка их испарит.
    Аква сделает это быстрее. Вот и все.
     
  13. ВячеславЗа
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Москва
    Вы про умных покупателей или замерзающую воду? Про покупателей серьёзно, а про воду расчет всё равно дать не смогу, не просите.
     
  14. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это первая ложь, поскольку в Скоропарке для прогрева парной только 50% энергии передаётся через пар, а в Акве 90%, т. е пара надо на 40% больше.
    Вторая ложь естественно вытекающая из первой, от Аквы пара надо больше.
    Внеразмерное опровержение автором собственной постоянно утверждаемой лжи.
    То есть в данном случае утверждается, что дерево только кратковременно нагревается энергией конденсации и сразу перестаёт (для особо вдумчивых поясняю, если нет конденсата, значит нет конденсации и нагрев происходит примтивно тёплым сырым воздухом)
    Те кто отличется от аквариумных рыбок могут вспомнить сколько раз тут кричалось об абсолютном перимуществе прогрева стен конденсацией пара.
    Так как, есть конденсат или его нет? Чем греются стены?
    Третья ложь на которую уже ответил Василий Куценко.
    https://www.forumhouse.ru/threads/285321/page-91#post-11590465
    ventil-color.jpg
    четвёртая ложь

    ventil-color.jpg

    Пятая ложь, смотри пункт первый.
     
  15. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Умереть не встать, фотка с пририсованным баком. :)] Навскидку форточка на 1,7 метра. Вы хоть представляете процесс заливки на такую высоту воды? Ведрами. А а а, наверное за кадром осталась стремянка или лестница:)]. Если без стремянки, то надо в баню ставить стиральную машинку:)] Натаскал воды, облился с ног до головы, и сразу одежду в стирку:)]
     
Статус темы:
Закрыта.