1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,53оценок: 30

Мой дом. Шале с большим остеклением и верандой. Только фото

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Olgusha, 05.12.14.

Метки:
  1. yantr2
    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    257
    Благодарности:
    71

    yantr2

    Живу здесь

    yantr2

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    257
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Мне затея с проходными вентиляторами не очень нравится, зимой от него холод будет в дом попадать и фановым стояком тоже не очень идея!
     
    Последнее редактирование: 27.02.15
  2. imya6
    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.101

    imya6

    Живу здесь

    imya6

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.101
    Адрес:
    Нижний Новгород
  3. Vladislav1223
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    401

    Vladislav1223

    Живу здесь

    Vladislav1223

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    401
    Адрес:
    Россия
    Я же написал, что если ставить вентилятор плюс обратный клапан то дуть точно не будет!
    А что не так с фановым стояком? :faq: Его абсолютно всё равно куда выводить, главное чтобы точка вывода была выше любого сифона в доме. ;)
     
  4. yantr2
    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    257
    Благодарности:
    71

    yantr2

    Живу здесь

    yantr2

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    257
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Что обратный клапан, пластмасса 2 мм толщиной, будет держать мороз?
    Что-то я сомневаюсь!
    Да дуть может и не будет, но еще надо будет его как следует утеплить между ним и стеной!
     
  5. Vladislav1223
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    401

    Vladislav1223

    Живу здесь

    Vladislav1223

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    401
    Адрес:
    Россия
    Держать мороз будет тёплый воздух из дома, а клапан будет препятствовате его выдуванию. ;)
     
  6. yantr2
    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    257
    Благодарности:
    71

    yantr2

    Живу здесь

    yantr2

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    257
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    А ну тогда понятно куда тепло выходить будет! ;)
     
  7. Vladislav1223
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    401

    Vladislav1223

    Живу здесь

    Vladislav1223

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    401
    Адрес:
    Россия
    Только вот через вертикальную трубу да ещё и выведенную сквозь кровлю тепла уйдёт в десятки раз больше потому, что там ещё возникает естественная тяга:aga::victory:
    И вообще не хотите слушать не надо делайте как знаете, убеждать не буду. :hello:
     
  8. yantr2
    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    257
    Благодарности:
    71

    yantr2

    Живу здесь

    yantr2

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    257
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Да вы не обижайтесь! :)
    Нет, нет делать хочу, вот разбираюсь что к чему, ну вот что-то ни кто не делает так вы предлагаете, не могу найти примеры.
    Хотя вроде так и легче и тепла меньше уходит! Без убеждений ваша точка зрения не пригодна. :hello:

    И все таки задумайтесь о выходе фанового стояка через кровлю! Изучив этот вопрос на нашем дорогом форуме понял следующее:
    Вывести фановую трубу через стену на 2-ом этаже можно, но только при этом необходимо учесть, чтобы выход фановый трубы не приходился под деревянные конструкции. Из фановой трубы тянет очень влажный воздух. Если над фановый трубой будет карнизный свес, а он у вас не маленький, то это место будет покрываться куражом с соответствующими последствиями. А поскольку карнизный свес у вас где-то 1 м, то и труба будет торчать далеко. А чем дальше будет торчать труба, тем больше риск, что она обмёрзнет... Конечно, ещё чтоб не рядом с окном, мин. 4 м и если эстетика 110 м торчащей трубы вас устраивает! :hello:
     
  9. korolewa
    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    274

    korolewa

    Живу здесь

    korolewa

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    274
    Olgusha были в вашем доме, он восхитителен! Понравился не то слово!
    Единственное мне очень маленькая показалась прихожая и нету кладовки, а она очень нужна будет.
    А сколько участок в сотках?
     
  10. Olgusha
    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    497

    Olgusha

    Живу здесь

    Olgusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Очень приятно! Кладовка будет под лестницей, это около 8-ми кв. м, так что кладовка будет большая. В прихожей (тамбуре) планируется шкаф купе там где сейчас провода разбросаны, вдоль стен скамейка и тумба для обуви... я сразу не планировала большую прихожую, не знаю как ее использовать кроме как раздеться и переобуться. Хотя можно ее было увеличить за счет крылечка - выдвинуть вперед. Мне важнее больше крыльцо, так как напротив него будет парковка, получается что из машины пакеты доставать и сразу закидывать на крыльцо. (такая идея была) Сейчас для дома заказала дизайн проект, посмотрим что получится. У меня так много идей, что я в них уже запуталась и решила обратится к профессионалам.
    Участок 12 соток, он сдвоенный два по 6 (два свидетельства), дом занимает первый 6-ти соточный участок. Его специально так расположили, чтобы он уместился на одном участке.
     
  11. korolewa
    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    274

    korolewa

    Живу здесь

    korolewa

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    274
    Ну тогда отлично, потому что когда родители сделали на даче (а мы дома у себя) кладовку, теперь без нее и не представляю как люди живут. :aga: Прихожая нужна конечно для одеться/раздеться, но когда все сразу скопом приходят (а это обычно так и бывает), то тут уже хочется пространства. У нас участок такой же площади, еще хочу баню уместить, мне так один проект понравился, прямо как раз в сочетании дома будет, теперь думаю, а не мало ли 12 соток? :faq: Аппетит приходит во время еды. :)]
     
  12. Olgusha
    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    497

    Olgusha

    Живу здесь

    Olgusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже проект бани на разработке, выкладываю, что уже сделано. Она будет в углу стоять, где основная дорога и дорога вдоль леса.

    баня 1.jpg баня 2.jpg баня 3.jpg баня 4.jpg баня 5.jpg Рисунок1.jpg Пестово.jpg
     
  13. korolewa
    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    274

    korolewa

    Живу здесь

    korolewa

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    274
    Обалдеть, я тоже на нее глаз положила, мне она очень понравилась, причем она чисто технически вписывается на наш участок. муж даже предложил ее построить, а потом дом, но что-то мне такой ход строительства не очень, лучше сразу большое, а потом уже малое.
     
  14. Olgusha
    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    497

    Olgusha

    Живу здесь

    Olgusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Москва
    конечно лучше сначала дом, построил и можно им пользоваться, а баня только наездами приезжать, не удобно. Мы эту баню немного переделываем, хочу как гостевой дом ее использовать. В планировке показаны основные несущие стены, там еще будет комната, кухня и санузел разделенный. Планирую летом ее построить если денег хватит. Чтобы сэкономить место на участке решили объединить баню - барбекю - беседку, на участке остается только детскую площадку сделать, за домом поставить контейнер и парковка. По идеи много места остается, муж еще мечтает собак разводить :nono: :aga:
     
  15. korolewa
    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    274

    korolewa

    Живу здесь

    korolewa

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    274
    Ольга, как у вас дела? отделывать не продолжили?