F Давайте разберемся, или как нам отделить зерна от плевел

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем NickB, 06.12.14.

  1. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это твоё и не более мнение, я тоже могу повторить, на этапе прогрева нужно подавать столько мощности, сколько может усвоить парная.
     
  2. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @pn2, @Evgeny-M, На мой взгляд, ничего криминального лично я в постах Евгения не вижу. Вполне разумные ответы на поставленные вопросы.
    А в принципе, любое, даже самое хорошее начинание при определенном желании можно довести до абсурда, так что оно превратится в свою противоположность. Давайте не будем заниматься этим. Я думаю, что нервную энергию можно потратить с большей пользой на другие дела.
     
  3. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Мои посты "выстраданы" практикой, а не совершенно нелепой рекламой. Жаль, что тем же перегретым® сейчас заражен как вирусом весь форум.
    Понятно что это пройдет, рано или поздно.
    Ну и физ. константы простейшие очень "кричаще" говорят сами за себя.
    По сути паровые печи эксплуатируют один единственный эффект - фазовый переход "вода-пар" и обратно. Все остальное уже вторично.
    Будущее же русской паровой бани, ее экологичность, оздоровительный эффект лежит совсем в другом месте. Это "волшебные" свойства самой воды. Работ, исследований масса! в том числе и выложенных в сети.
    Баня будущего это симбиоз свойств воды, пара и материала "обшивки" парной. Благо сегодняшние печи благодаря очень высокой мощности могут прогреть все что угодно.
     
  4. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Просто прохожий, нужна эта тема или нет, давай предоставим судить другим. Каждый может высказать свое мнение на этот счет прямо в этом сообщении, поставив плюс или минус. Если отрицательных отзывов будет больше положительных, я с чистой совестью закрою тему как неактуальную.
    Адресок вполне можно при желании найти самостоятельно, но для ленивых сообщу
    https://www.forumhouse.ru/members/?type=staff смотреть ближе к концу.
    И, на всякий случай, аккуратнее с высказываниями по поводу моей работы на форуме.
     
  5. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Я не могу давать ссылки на базовые константы. Это будет издевательство над здравым смыслом.
    А другими не оперирую.
    Ну вот кипит вода при +100С и кипит.
    Природа мать - ссыль. ;)
     
  6. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На базовые не надо. Если прочитать внимательно первый пост, то ссылки нужны на используемые в нем (расчете) величины, имеющие по определению неточное значение (например, нижняя теплота сгорания дров)

    В нете я видел много таблиц с различными значениями теплоты сгорания дров, отличающимися на 10-20%, а иногда в них фигурировала верхняя теплота, которая недостижима в обычных печах, поэтому и нужна ссылка, чтобы понимать откуда взята цифра.
    Откуда взята цифра температуры кипения воды при атмосферном давлении, можно не ссылаться :)
     
  7. tehdir
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    34

    tehdir

    Участник

    tehdir

    Участник

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Киев
    А может проще ввести КПД бани, а не печи. Многое встанет на свои места.
    Баня как автомобиль, в которой печь это мотор. Каждый выбирает автомобиль под себя, и даже несколько автомобилей. Автомобиль приобретается под определенные потребности, только баню строит каждый сам под себя, а печку в основном выбирает.
    Основные потребности по бане:(сам уже не спортсмен)
    -объем парной в кубах (у меня-10).
    -тепловые режимы (прогреваю до 80гр,).
    -время на баню (1-1,5 часа, 5заходов).
    Далее смотрим условия по бане:
    -по расположению (у меня в доме)
    -по теплоемкости (моя мало теплоемкая)
    -качество дров
    -(и наконец) конструкция печи (у меня суховоздушка, будь она не ладна).
    В итоге имею хороший КПД бани (охапка дров и готовность за 45 минут), но...
    качества (души) нет. Все магазы забиты барахлом, суховоздушками и сетками.
    И начинаются поиски (обкладки МП кирпичем, щитки, теплообменники и прочие приспособы).
    И не факт, что печь с хорошим КПД сделает хорошую баню.
    Но решения есть... Я оптимист.
     
  8. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вынужден с сожалением констатировать, что в последнее время участились случаи провокаций (в том числе и через личные сообщения) и троллинга со стороны отдельных недобросовестных участников форума - неофициальных представителей компаний-производителей печей. В связи с этим напоминаю, что в таких случаях рекомендуется пользоваться кнопочкой "Пожаловаться" для принятия мер со стороны модераторов раздела и администрации форума (кнопка доступна в том числе и в личных сообщениях).
    Кроме того, на форуме предусмотрен механизм игнорирования пользователей, переписка с которыми приводит к перепалкам. Рекомендую им пользоваться в первую очередь для участников-троллей, как известно, по отношению к которым стоит придерживаться принципа "Не надо кормить тролля".
    Перевод участника форума в число игнорируемых приводит к удалению созданных им тем из перечня, выводимого пользователю, а также удалению его сообщений из других тем. При желании игнорируемое содержимое всегда может быть снова включено в сообщения темы нажатием соответствующей кнопки.
     
  9. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
  10. danilemann
    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    danilemann

    Участник

    danilemann

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    что значит в обычных печах?
     
  11. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чем отличается высшая теплота сгорания дров от рабочей, знаете? Если да, то знаете и ответ на свой вопрос.
     
  12. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @44esnok, интернет поможет узнать много интересного, например.

    Завод Добросталь, ООО зарегистрирована по адресу Самарская обл, г. Тольятти, ул. Ярославская, д. 8, к. 26, кв. 30, 445045. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЗАВОД ДОБРОСТАЛЬ" Гилев Сергей Владимирович. Основным видом деятельности компании является Прочая оптовая торговля. Также Завод Добросталь, ООО работает еще по 3 направлениям. Размер уставного капитала 10 000 руб.


    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЗАВОД ДОБРОСТАЛЬ" присвоен ИНН 6324057537, КПП 632401001, ОГРН 1156324000293,
    Действует с 15.01.2015


    Жара-Экспорт, ООО зарегистрирована по адресу Самарская обл, г. Тольятти, б-р.Луначарского, д. 10, кв. 21, 445042. ПРЕЗИДЕНТ организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЖАРА-ЭКСПОРТ" Гилев Сергей Владимирович. Основным видом деятельности компании является Оптовая торговля водопроводным и отопительным оборудованием. Также Жара-Экспорт, ООО работает еще по 10 направлениям. Размер уставного капитала 10 000 руб.

    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЖАРА-ЭКСПОРТ" присвоен ИНН 6321348778, КПП 632101001, ОГРН 1146320010825, ОКПО 21271755
    Действует с 06.06.2014
     
  13. MiniJoe
    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    6.029
    Благодарности:
    5.880

    MiniJoe

    Живу здесь

    MiniJoe

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    6.029
    Благодарности:
    5.880
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В разрезе данной информации особенно умиляет гарантия 20 лет и
    Достаточно, чтобы сделать самостоятельные выводы о доверии к источнику. Если не последует объяснений по данным "нестыковкам" попрошу модераторов обратить очередной раз внимание на нарушение Правил форума в части предоставления заведомо ложной информации.
     
  14. Kugel
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    520

    Kugel

    Живу здесь

    Kugel

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    520
    Адрес:
    Таллин
    Возможно вы правы. Кто знает, как давно эти буржуйки уже на рынке?
    С другой стороны фотографий убитых печек именитых производителей и постов расстроенных владельцев я тут повидал уже достаточно. А вот прогоревшей продукции Жара/Добросталь пока не попадалось.
     
  15. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    По каким? Предоставлении гарантии. Что, по Вашему мнению не можем её предоставлять? Имеем полное законное право независимо от даты регистрации компании.

    Когда была разработана линейка печей т. м. Добросталь, под данный новый проект было учреждено новое общество (ООО "ЗАВОД ДОБРОСТАЛЬ"). Имеется первая компания ООО "ЖАРА", действующая с 2009 года.

    Под экспортное направление была создана компания ООО "ЖАРА-Экспорт", действует с 2014 года.

    Отработали по 40 лет. Да, так и есть! Печи ЖАРА - представляют конструкцию самодельной печи из трубы, которая была доступна в советские времена, в основном, бесплатно. Использовали трубы толщиной 8-10 мм, диаметром 426, 530, изредка 630 мм. Это были, как правило, марки сталей: Сталь 10, Сталь 20.

    Печи банные Жара — это та самая, самодельная «дедушкина» печка. Конструкция, принцип работы, способы обустройства банного пространства. Мы взяли всё самое лучшее и проверенное годами эксплуатации, несколько модернизировали и стали производить в промышленных масштабах.

    Имеется многочисленная информация здесь на форуме о продолжительном сроке службы подобных печей. У многих печи из трубы (при эксплуатации на дровах) служат до сих пор с тех ещё советских времен.

    А наш опыт производства и эксплуатации тоже подтверждает продолжительный срок службы нашей продукции. Печи с толщиной цельносварного свода топки (трубы) 8 мм при условии эксплуатации 208 часов в год, один раз в неделю по 4 часа имеют срок службы не менее 20 лет!

    На основании имеющейся информации не только на данном форуме, учитывая свой опыт (в т. ч. данные натурных заводских испытаний, собственных расчетов) мы приняли объективное решение о предоставлении гарантии на печи из трубы толщиной 8мм 20 лет. :hello:
     
    Последнее редактирование: 29.04.16