1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Разрешение на врезку в чужой газопровод под (над) моим участком

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Patrol84, 08.09.14.

  1. vostochny
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    196

    vostochny

    Живу здесь

    vostochny

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Егорьевск
    Свои я давно отбил и даже профит есть. Да и горгаз наше партнерство не разводил. Мы газик получили быстро и бюджетно, а вот все кто подключались потом компенсировали нам наши затраты и помогли материально, ну и новые подтягиваются желают помочь, мерзнуть то не хочется. Заметьте халявщики теряют на всяких исках гораздо более ценное-здоровье, да и время тоже. Ну а здоровье гораздо ценнее денег. Удачи бодайтесь дальше. Пусть вам тянут газ хоть с уренгоя.
     
  2. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    ну вот последнее моё дело по п. 34, которое до судебного разбирательства не дошло, закончилось тем, что 5 декабря МОГ дал моему клиенту договор от другого, отысканного газопровода минуя вымогателей :aga:... 5 декабря... а 17 декабря я вот такое письмо от него получил:
    Сегодня сделали все на моей теретории.
    обещают на будущей неделе сделать все за забором. пуск говорят могут не успеть в этом году. в связи с тем что там каких то документов много собирать.


    :hello:
     
  3. Vaal84
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176

    Vaal84

    Живу здесь

    Vaal84

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Ульяновск
    Если бы я не был собственником земли под которой проходит газопровод, то и не говорил бы что мне собственник должен бесплатно разрешить подключение к трубе. халявщик халявщику рознь. хотя с другой стороны собственник протянул газопровод длиной около километра, потратив на все много денег. логично же что меня поставит в ступор цена подключения к такому газопроводу.
     
  4. vostochny
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    196

    vostochny

    Живу здесь

    vostochny

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Егорьевск
    Это отнюдь не означает что он получит газ в будующем году. Что то ваш клиент не написал о том что трубу протянули от газопровода до забора. Долго тянуть будут, ссылка на документы может быть отмазкой на годы и сотни тысяч.
     
  5. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.958
    Благодарности:
    1.320

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.958
    Благодарности:
    1.320
    Адрес:
    Москва, Чехов
    Дело в том, что доказать в суде обратное (о том что есть техническая и финансовая возможность провести турбу за гос счет) ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ сложно!
    какой юрист и как будет доказывать в суде, что у мособлгаза есть бабло чтоб протянуть трубу в конкретную деревню или СНТ?.. при том, что в планах по газификациии данного СНТ или деревни нет, и все документы будут об этом свидетельствовать... хочу посмореть на этого юриста - адвоката! ;))

     
  6. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А кто Вам сказал, что это Вы должны доказывать?
    Естественно если в деревне нет вообще газа, то подключить будет весьма затратно... но можно.
    Если как в Иркутской области, в которой вообще нет газа, то невозможно :aga:
    А для всего остального есть Постановление Правительства 1314, там всё вполне доступно прописано.

    Вы не должны это доказывать. Когда нет технической возможности прямо прописано в п. 25 ПП1314, и это горегаз обязан доказать, что технической возможности нет... что практически невозможно для частных потребителей.
    А насчет финансовой возможности - так ставки утверждаются региональными властями, за строительство километра газопровода, вот исходя из этих ставок и взымается с Вас плата за подключение, так что финансовая возможность у Вас должна быть.
    Т. е. ещё раз - ПП1314 оптимально применять, когда поблизости есть газ, в деревне, в которой построен дом, либо газовая труба проходит где то недалеко от СНТ, если газифицировать хочется СНТ или дом в СНТ.
     
  7. sgeorgy
    Регистрация:
    18.06.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    7

    sgeorgy

    Живу здесь

    sgeorgy

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ребят, ну вы шутники вообще. Нафига собстеннику нужно что -то показывать или доказывать? кто такой этот сосед? хочешь, бери не хочешь - свободен.
     
  8. sgeorgy
    Регистрация:
    18.06.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    7

    sgeorgy

    Живу здесь

    sgeorgy

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Жаль кончено, что не смог я найти такого юриста, который смог бы смог прояснить ситуацию по газу. Кончено же редко кто будет показывать документы и дказывать стоимость, но правильно ли понимаю, что если у соседа есть на его участке труба за которую он заплатил деньги и которая в 60 метрах от моего дома, по заявлению в горгаз меня газифицируют за 50 тыс рублей?
     
  9. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.958
    Благодарности:
    1.320

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.958
    Благодарности:
    1.320
    Адрес:
    Москва, Чехов
    А торговаться как? нужны ведь аргументы ;)) ;)) это ж не семечки на базаре продавать ;))

     
  10. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.958
    Благодарности:
    1.320

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.958
    Благодарности:
    1.320
    Адрес:
    Москва, Чехов
    Ну попробуйте... вдруг у Вас получится "купить за копейку канарейку" ;))
    если труба в собственности частника. то ГОРГАЗ хоть умрет но без согласия этого собственника не подключит к этой трубе!

     
  11. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Если просто сосед купил трубу и закопал на участке, то разумеется у Вас нет никаких оснований к ней подключаться.
    Однако что то мне подсказывает, что речь идёт о газопроводе-вводе, который проложен от распределительного по землям поселения, а потом уже оказывается на участке соседа и доходит до его дома.
    Так вот этот распределительный газопровод должен быть где то недалеко, вот к нему Вас горегаз и должен подключить.
     
  12. Iamzaxar
    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    44

    Iamzaxar

    Живу здесь

    Iamzaxar

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Думаю, что в этом что то есть. Ведь по сути нам продают только газ ("наше достояние":)]:)]), а тут заставляют строить еще и "бензоколонку".
    Я то же хочу такой бизнес! Отдайте мои деньги. :)]
    Но чувствую если я буду действовать по закону, то в отапливаемый дом вьеду только тогда, когда будет нужен совсем другой (1x2).:mad:
     
  13. KUMAR
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    1.622

    KUMAR

    Живу здесь

    KUMAR

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Ставрополь
    Мы с коллегами по СНТ скинулись по 100т.р. и протянули газ (нас ок. 100 членов). Прикалывает, что кто то сейчас будет требовать его бесплатно подключить к НАШЕЙ трубе.
     
  14. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.958
    Благодарности:
    1.320

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.958
    Благодарности:
    1.320
    Адрес:
    Москва, Чехов
    Уважаемые дачники тут уже такую демагогию развели на 6 страниц! нет у автора желания платить за врезку в чужую трубу! так пусть посылает всех на ... покупает дрова и топит печку! или же ставит дизельный котел..или же ставит тепловой насос... или же закапывает газгольдер и становится САМ себе ГАЗПРОМ! альтенатива всегда есть..у нас же "демократия"... :)) свободный рынок...

     
  15. Iamzaxar
    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    44

    Iamzaxar

    Живу здесь

    Iamzaxar

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Так у нас так же. Но если по чесноку, похоже на - нас развели, так и других туда же. По мне правильней, потребовать с монополиста денюжки вернуть, излишне переплаченные.