1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Разрешение на врезку в чужой газопровод под (над) моим участком

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Patrol84, 08.09.14.

  1. Iamzaxar
    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    44

    Iamzaxar

    Живу здесь

    Iamzaxar

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Согласен на 66 тыр. :)]:hndshk:
    Вот так и надо ТС с хозяином трубы;).
     
  2. Vaal84
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176

    Vaal84

    Живу здесь

    Vaal84

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Ульяновск
    я бы согласился если бы такая сумма зелени была ранее закуплена по очень сходной цене, а сейчас реализована по ставкам ЦБ РФ. но зелени нет, а покупать не вариант.
     
  3. Vaal84
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176

    Vaal84

    Живу здесь

    Vaal84

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Ульяновск
    А если по теме, то жду выкопировку с планшета из ИСОГД (архитектура) и поеду к газульщикам выяснять отношения.
     
  4. Vaal84
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176

    Vaal84

    Живу здесь

    Vaal84

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Ульяновск
    Сегодня забрал выкопировку ... 2010года:ogo:то есть данные последних 4-х лет там отсутствуют, как и многое другое. а на вопрос где взять свежие данные ответили что надо самому сделать топосъемку. и типа надо наказывать безответственных геодезистов. :)]интересно как? я им сказал, что в 2012 году проводил съемку и на моем листе инфы больше чем на их оригинальном планшете. вы не представляете как они были удивлены. и выдали перл: "ну наверное не все данные оцифровали с бумажных носителей которые есть у каких то там дяденьков"(с). и вы говорите что незачем бодаться. да может вообще получиться так, что газопровод нелегально пролегает под моим участком. я нисколько не удивлюсь. газопровод прокладывался в 2010году, участок поставлен на учет был в этом же году. если газовики будут траву жевать, то придется делать запрос в администрацию города об основательности разрешения на прокладку газопровода. и еще... если организация-владелец газопровода якобы арендует землю под газопровод, то кому она должна платить деньги если участок мой уже более двух лет! :mad: чем дальше в лес - злее партизаны. бесит такое отношение. никому ничего не надо, никто не хочет нести ответственность за свои же косяки.
     
  5. Iamzaxar
    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    44

    Iamzaxar

    Живу здесь

    Iamzaxar

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну, это нормально! Как никому ни чего? :faq: Газ то нужен вам. ;) Они то на окладе, а ошибиться может каждый, не со зла же. :|:
    Строю уже второй дом в своей жизни и везде сталкивался с таким отношением. Контора еще та. :mad: Правда есть один плюс. За $$ можно решить вопрос, который по закону решить было бы не возможно.
    Ну, а по существу - может действительно привлечь юриста. Глядишь не вы на поклон, а к вам с денюшкой прибегут. :victory:
     
  6. Vaal84
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176

    Vaal84

    Живу здесь

    Vaal84

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Ульяновск
    я вот и думаю, но сначала проведу соцопрос среди газовиков:)
     
  7. KUMAR
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    1.622

    KUMAR

    Живу здесь

    KUMAR

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Ставрополь
    Т. е. Вы всё это затеяли, чтобы подключиться к нелегальному газопроводу? Или для того, чтобы путём шантажа подключиться нахаляву?
     
  8. Vaal84
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176

    Vaal84

    Живу здесь

    Vaal84

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Ульяновск
    Газопровод зарегестрирован. ну я вообще-то считаю сумму в 220 тысяч шантажом. для меня это очень дорого. и если есть возможность дешевле и законно то почему бы не попробовать.
     
  9. KUMAR
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    1.622

    KUMAR

    Живу здесь

    KUMAR

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Ставрополь
    С другой точки подключения будет дешевле? Затребуйте в досудебном порядке расчёт стоимости подключения, вдруг сумма оправдана, а не "я вообще-то считаю"...
    ... а ещё за ремонт дороги платить дорого и на содержание сторожа и председателя, но "пользоваться этими благами я имею право и готов судиться". Спасибо, мне в этой теме всё ясно.
     
  10. Vaal84
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176

    Vaal84

    Живу здесь

    Vaal84

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Ульяновск
    ну раз ясно, то это хорошо. я и занялся сбором бумаг и долбежкой газовиков из-за того что "с другой точки будет дешевле",наверное.
     
  11. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Решения судов есть, а вот делиться то мне зачем? :aga:

    Ну настаиваете - возьмите одно Постановление Пленума ВАСа, оно старое, поэтому не жалко:
    Постановление Президиума ВАС РФ от 05.02.2008 N 11912/07 по делу N А32-29847/06-34/550-95АЖ
    Законодательством РФ собственникам сетей инженерно-технического обеспечения газораспределительных сетей не предоставлено право самостоятельно устанавливать плату (тариф) за подключение, равно как не основано на законе взимание платы при подключении потребителей к газопроводу как компенсации понесенных при его строительстве затрат.


    Свежие - не дам, нафига Вы мне нужны, живите в уверенности, что без Вашего согласия никто не подключится :aga:
     
  12. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Еще раз утверждаю. что на сегодняшний день нет ни одного решения о подключении к трубе собственника без согласия, кроме как к ответвлениям, оформленным в собственность, от труб газовщиков без устройства пунктов редуцирования. И ключевое значение в этом Постановлении вот это:

    Колхоз "Наша Родина" является собственником газопроводов (газораспределительных сетей). Согласно уставу он осуществляет и такие виды деятельности как эксплуатация объектов собственного газового хозяйства, покупка, транспортировка и реализация газа физическим и юридическим лицам (пункт 1.12.4). Приказом Федеральной службы по тарифам от 20.12.2005 N 707-э/14 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям Краснодарского края" определены тарифы на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям колхоза "Наша Родина", подлежащие применению с 01.01.2006, в том числе по группе потребителей "Население".
    Таким образом, колхоз выступает в качестве организации, оказывающей услуги по транспортировке газа, и в силу его положения на него распространяются требования законодательства, регулирующего отношения в области газоснабжения.
    Вам ЮРИСТУ негоже вешать людям лапшу на уши.
     
    Последнее редактирование: 19.01.15
  13. Олег горькиёй
    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    Олег горькиёй

    Участник

    Олег горькиёй

    Участник

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    Gibe1 откоментируйте как труба d140 идущая по землям поселения стала сетью потребления,
     

    Вложения:

  14. Sanchous17
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    Sanchous17

    Участник

    Sanchous17

    Участник

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Просмотрел несколько веток про частный газопровод и что я вижу: Одни и те-же уверенные "юристы"Обещающие на халяву подключиться к частному газу, а так-же те, кто хочет за 50 тр подключиться к трубе, за которую люди отдали по 400 тр, когда САМИ всё организовывали при прокладке (частной трубы) до своих участков, нет закона дающего права подключиться к моей трубе без моего разрешения и никакой суд или горегаз этого без моего согласия не сделает! Хватит давать людям неисполнимую надежду, пожалейте их время и главное нервы! Договаривайтесь с собствеником

    Читал его по разным веткам, что-то очень я сомневаюсь что он юрист, хотя может это его позиция, выдать желаемое за действительность
     
    Последнее редактирование модератором: 26.05.15
  15. Vaal84
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176

    Vaal84

    Живу здесь

    Vaal84

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Ульяновск
    С собственником газопровода подземного так и не встретился. человек ответственный и главный по всем вопросам отсутствовал. заключил договор на техническое присоединение с газовым участком. стоимость подключения 30 тр. согласно правил подключения газовики все делают сами до границы участка. спрашивали что может получится договориться с собственником подземного газопровода. хотя тут же сами подтверждали что тот запрашивает за разрешение уже свыше 300 тр. единственное что я понял из общения, так это то, что газопровод не зарегистрирован надлежащим образом. поэтому отсутствуют данные в ЕГРП о существовании газопровода, поэтому не наложены обременения на мой участок. но наверное также собственник все это время не платит налоги за его газопровод. теперь буду задавать вопросы в администрацию района. теперь мне выгодно чтобы собственник убрал газопровод или заключил его в футляр и оформил сервитут. как-то так