1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 13

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 4

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Anton__Klinskih, 16.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Москва
    И сумма эта равна\соизмерима со стоимостью установки газгольдера.
    Картельный сговор:close: однако...
     
  2. Alex8993
    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    58

    Alex8993

    Живу здесь

    Alex8993

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Москва
     
  3. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Alex8993,
    я качала на сайте Департамента ЖКХ Курганской области, получилось много -папка 292Мб.
    к тому же в УФАС моя гро подала документы, которые предоставлены для утверждения тарифа, это около 400 фотографий.
    самой мне такой объем не осилить, хотя очень хочется выявить подвох.
    если займетесь, могу слить.
     
  4. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Краснодарский край
    Уважаемый @КоляЛена, когда Вы говорите про законность применительно к газпрому и его договорам и ТУ, становится грустно и смешно одновременно.
    Выложите сюда свои ТУ, давайте обсудим их законность, готов поспорить, что там сплошные нарушения закона.
    Как Вам п. 29 ПП1314
    в) не менее 3 лет (5 лет при комплексном освоении земельного участка ...

    5 лет будем футболить отказы?
    Южный поток должны были запустить в 2018 году. Наверное масштаб проблем сопоставим.
     
  5. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Здесь поднимался вопрос про 30 дней для заключения по необоснованному отказу в выдаче ТУ. Моя ситуация: 04.09.14 подала заяву по необоснованному отказу, недавно напомнила о себе, отвечают: приобщили к делу, факт наличия/отсутствия тех. возможности устанавливается. вчера написала ответ, жду.
    04.09.2014г. мною было направлено заявление о необоснованности отказа в выдаче технических условий подключения к газопроводу высокого давления к с. Затеченское.

    Правительством РФ установлен максимальный срок предоставления ответа на такое заявление – дословно п. 26 ПП1314: «… антимонопольная служба направляет заявителю заключение об обоснованности (необоснованности) отказа в выдаче технических условий в срок НЕ ПОЗДНЕЕ 30 дней со дня поступления соответствующего обращения.». Другими словами, факт наличия (отсутствия) технической возможности должен быть установлен именно в этот срок. И срок рассмотрения такого заявления не должен растягиваться до рамок рассмотрения дела.

    В соответствии с п. 25 ПП1314 техническая возможность существует, если:

    1) сохранятся условия газоснабжения для потребителей газа, объекты капитального строительства которых на момент подачи запроса о предоставлении технических условий подключены к сети газораспределения исполнителя,

    2) для заявителей, которым ранее были выданы и на указанный момент не утратили силу технические условия на подключение (технологическое присоединение) к сети газораспределения исполнителя и которые на момент рассмотрения запроса о предоставлении технических условий не завершили подключение (технологическое присоединение).

    На рассмотрении дела №177 в УФАС по Курганской области 25.11.2014 представитель ОАО «Газпром газораспределение Курган» подтвердила, что запаса пропускной способности газопровода высокого давления к с. Затеченское достаточно для подключения домовладений на улицах пл. 1Мая, Энгельса, Исетская в г. Далматово. А именно: сегодня нагрузка (фактическая + проектируемая) составляет 2247 м3/ч, а сам газопровод может потянуть нагрузку 4183 м3/ч. Замечу, что только этот факт имеет значение для определения наличия технической возможности подключения (п.25 ПП1314).

    И все остальные доводы противоречат пункту 14 ПП1314 (основанием для отказа является ТОЛЬКО отсутствие технической возможности). Такие доводы как «газопровод для района» создают необоснованные ограничения на доступ к газораспределительным сетям, что ущемляет права лиц, желающих осуществить подключение. Есть даже судебная практика по данному вопросу: дело А70-1590/2014 АС Тюменской области от 23.04.14, апелляционная инстанция (08АП-5407/2014 8 арбитражный апелляционный суд от 19.08.14) оставила решение без изменения.

    На основании вышеизложенного ПРОШУ:

    - не усугублять нарушение сроков, установленных Правительством РФ и в кратчайшие сроки направить мне заключение об обоснованности (необоснованности) отказа в выдаче технических условий подключения к газопроводу высокого давления ТОО «Заречный».
     
  6. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Москва
    Успеете ещё. Судя по информации в личном кабинете, мои ТУ уже написали, пишут договор. Если не попаду в 1 группу, откажусь.
    Судя потому что интерес к договору снижается, договор становится понятнее.

    Хотите про головной газмяс? Давайте поговорим про него.
    Головной газмяс это труба, в ней газ и больше ничего. Вообще. Газ это товар его нужно продать. Понимая высочайший интерес между покупателями и трубой орудуют куча контор не пуская к газу покупателя. Монополисты-посредники делят наши бабки.
    Если бы головному газмясу не было бы необходимости продавать товар, то не было бы 1314пп и не было бы этого разговора.
    Но одним постановлением всех не передушишь. Пока бошки не посшибают, как в МОЭСКе, после постановления про 550 рублей прорыва не будет.
    Как загубила евробюрократия Южный поток, так наши посредники душат покупателей.

    Ну а по типовому договору МОГ есть два существенных (пусть будет три) замечания и всё.
     
    Последнее редактирование: 09.12.14
  7. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Москва
    Извините, что-то не так скопировал.
     
  8. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Что-то мне подсказывает, что Вы ошибаетесь с мотивацией.
    Среднее потребление газа за год в индивидуальном доме средних размеров составляет где-то 20-30 тр в год. А стоимость подключения составляет в среднем 300 т. р
    ИМХО - подключать это хорошо, а продавать газ - гемор.
     
  9. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Вот тут, кстати, тоже возникает вопрос - а может ли такое быть, что при выдаче договора (без предварительной выдачи ТУ), вообще не выдаются отдельные ТУ, а просто в договор включаются отдельными пунктами всякие технические моменты?
     
  10. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Москва
    20 - 30 метров пластиковой трубы, клапан, дроссельное устройство, счётчик, трубы по дому, канава, песок, сварка пластиковых труб (амортизация оборудования). Типовое решение на бумаге объёмом 6 листов на А4. Инспекция, пуск газа...где тут 300 тыров зарыто? Никакого геморроя, обычное разводилово.
    Продавцы бочкового газа и МОГ работают по одному стандарту. Только газгольдерщики умудряются в 300 тыров ещё засунуть бочку.
    Цель разная. У одних чем быстрее сделаешь, тем быстрее газ начнёшь продавать, а у других чем больше тянешь, тем больше принесут...
     
  11. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Москва
    Так не принято.
    Мухи отдельно..., техническая часть отдельно.
     
  12. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    думаю нет, по нескольким причинам
    - слово предварительной означает что ТУ таки будут но позже
    - ТУ самодостаточный документ и его наличие явно прописано в правилах
     
  13. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Москва
    Господа...не предварительная выдача ТУ, а выдача предварительных ТУ...
    Предварительные ТУ это такая конструкторская проработка с целью выяснить существует ли техническая возможность подключить заявителя...или нет.
    Если заявитель жадный и ему требуется много.
     
  14. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    ТУ в которых говорится о том, что есть возможность "подключить указанный участок" именно самостоятельный док. И может он существовать без договора столько сколько в нем указано.
    Скажу больше участки которые выставляет гор. админ. на " продажу" как правило идут с ТУ.
    и это все прописано не только в 1314 но и в ГрК.
     
  15. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Хотела бы еще раз конкретизировать вопрос, интересует КОНКРЕТНЫЙ порядок действий. Еще раз предположим - выдали мне договор, к нему приложили ТУ. Договор я не подписала и мототказ не направила. Через 60 дней договор аннулировали. Через полгода что-то в моей голове изменилось и я решила еще раз подать заявку на договор:) Имею право? И что в этом случае - мне выдадут к договору новые ТУ или те прежние считаются действующими и срок уже пошел? Что-то я туплю и не понимаю дальнейших шагов:faq: И если я иду уже как заявитель, ранее получивший ТУ, будет ли для меня существенная разница, например, в порядке подачи документов?
     
Статус темы:
Закрыта.