1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 13

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 4

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Anton__Klinskih, 16.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня между 2 и 3 этажом 250 утеплителя плюс в крыше еще 100. 10 тыс в месяц минимум, при условии что еще дом подтапливаю камином по возможности. Сейчас -17 работает и котел и горит камин нон стоп, в доме 23,5. На расход ээ боюсь смотреть...
     
  2. крокус
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    146

    крокус

    Живу здесь

    крокус

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    Получая письмо с уведомлением, Вы вскрываете письмо на почте и пишите в уведомлении исх. номер письма которое получили? Я думаю, что нет. И по- моему в уведомлении это не предусмотрено, а зря.

    Моя история. С мая 2014 пыталась получить хоть какой-то договор, много куда писала, приходили отписки об отсутствии тарифов. В декабре написала письмо в Минэнерго, что уже и тарифы приняты 2мес. назад, а договора нет, копию отправила в МОГ. Через три дня получила договор (в декабре). А через месяц (в январе 2015) получаю ответ из Минэнерго, оказывается МОГ еще в июне отправил мне проект договора и у них есть отметка о получении от 25.06.14. Я так и села, 25.06. я получала от них письмо, но это была отписка "нет тарифов". Вот и докажи, что ты не верблюд. Письмо было, уведомление подписано, а что было в конверте не важно! МОГ утверждает что договор.

    А полгода потеряны...
     
    Последнее редактирование: 21.01.15
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    АУ завязываем про ценники отопления - сейчас всех вслед за сутяжником отправят :close:
     
  4. Наталек80
    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    550

    Наталек80

    Живу здесь

    Наталек80

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    550
    Адрес:
    Москва
    Из бывших там осталось только название...даже адрес другой...переехали...
    Просто кухню хорошо знаю...
    сама в 2010 получала 18 тыр. в месяц с учетом премии...з.п.в 12 тыр. и премия около 6...и это при наличии 2 высших и стажа госслужбы на тот момент в 12 лет...
    Из за денег и ушла..детей надо кормить...а работа была супер...мне интересна...
    все копала..всех монополистов натягивала..и суды все выигрывала.
    Правда некоторые мои дела после ухода были проиграны...обидно...
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    прикольно - может действительно газмяс думают призвать к ответу, если они такие отмазки рисуют. Раньше даже внимания бы не обратили.

    А насчет письма - можно опять накать, что в эти даты был получен оутлуп в связи с отсутствием тарифа. Прошу провести проверку исходящей корреспонденции.
     
  6. крокус
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    146

    крокус

    Живу здесь

    крокус

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    Уже накатала, жду ответ.
     
  7. xRom2
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    251

    xRom2

    Живу здесь

    xRom2

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Ставрополь
    Вот-вот, и я о том же: вам на реальное положение дел начхать с высокой колокольни, зачем вам факты если вы и так все лучше знаете.

    Там так же не существует доказательств наличия мозгов у читателей, однако вы себя безмозглым не считаете, так что и тут вы в луже.

    Я работаю в проектном институте, крупнейшем в нашем округе, и не вам мне рассказывать что и где бывает, если госэкспертиза зачастую запрашивает отдельный радел проекта - то лично вам стоит помолчать в тряпочку вобще ибо вы ни разу не в теме. И кстати отсутствие у вас результатов кроме ваших фантазий - первейшее тому доказательство.
    P. S. Да, кстати, вы не только в градостроительном кодексе не шарите, но и вобще в юридических вопросах, иначе бы не несли чушь про незаконность того, что не запрещено законом. Это вобще феерический бред.
     
    Последнее редактирование: 21.01.15
  8. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати рекуператор показывает +19 на входе. Убавил скорость вентилятора до минимума. Окна все закупорены, большая часть еще и роллетами закрыта. Мой вывод - топить дом электричеством это бесполезная трата денег.
     
  9. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    А в каком случае госэкспертиза может запросить, в случае ИЖС, 5 раздел проектной документации?
     
  10. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так же вечером получил письмо от минстроя о продлении сроков рассмотрения. Замышляют что то недоброе!
     
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Вывод не совсем правильный - всем рекомендую для чтения, но все же заканчиваем :hello:
     
  12. xRom2
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    251

    xRom2

    Живу здесь

    xRom2

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Ставрополь
    Я не говорил что это касается ижс, это в принципе. Может и запрашивает в определенных случаях. Значит и для ижс нет никаких запретов на изготовление отдельных стадий проекта. И если подобное (требование проекта) прямо не запрещено законом (в данном слуаче законом о газоснабжении рф) то требование не может быть не законным, это даже не юристу, просто человеку с мозгом - понятно. Тем более что опять же градостроительный кодекс как-то не указывает вопросы получения ту, договоров и прочего на газ, свет, воду, как и разработки проектов для этого, однако кое-кому это не мешает понимать необходимость всего этого, а тут - нате, уперлись. Я бы посоветовал тем кто ссылается на градостроительный кодекс с ним в обнимку пойти и требовать подключения, забесплатно и сразу же: он же тоже не регламентирует, что должно быть по-другому (то есть платно и долго). А тот факт что газмяс без проекта в принципе неспособен обосновать сумму "выпадающих доходов" как-то всем пофигу. Так что проект нужен, это факт, и провокаторы отсюда добьются только законодательного утверждения этого факта, но что хуже всего: утверждения как обычного кривого и косого, например стоимость его так и будет свободной, не регулируемой. Захотят газмясы - миллион попросят, захотят - два. Не провокатор или идиот сосредоточил бы свои усилия на незначительной с точки зрения закона поправке: добился бы включения проекта в стоимость подключения, и спал бы спокойно. А так его навяжут все равно всем, но платить придется из своего кармана и столько сколько скажут. Кому тут лучше делают? Я понимаю что местным активистам думать некогда, им трясти надо, но в данном случае это глупо.
     
  13. Nutta
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    281

    Nutta

    Живу здесь

    Nutta

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Москва
    Форумчане тапками не кидайте, нет сил все перечитывать, завтра решила отправить доки в "газмяс", Только на что именно заполнять так и не поняла ... на ТУ ?
    У них электронная форма на сайте в личном кабинете.
    Имеем дачный участок (не пмж), дом недостроенный (пока), от трубы газовой до забора 1 метр.
     
  14. Алекс909
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    693

    Алекс909

    Живу здесь

    Алекс909

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Nutta, пишите заявку на заключение договора на подключение, и везите лучше ножками ;)
     
  15. Наталек80
    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    550

    Наталек80

    Живу здесь

    Наталек80

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    550
    Адрес:
    Москва
    Они стали продлялки писать кажись с сентября..когда я накатала кучу жалоб, что они выдают не разъяснения, а цитаты...
    После этого стали "проводить анализ" в течении 2 месяцев...:no:
    Вот, подождите..может ознакомлюсь со своими обращениями и скажу, что они там анализируют..:faq:
     
Статус темы:
Закрыта.