1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 13

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 4

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Anton__Klinskih, 16.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    А я все о своем, о женском...
    Как сообщил Пасяда, в Ленинградской области имеется ряд проблем в области газификации. В частности, он отметил низкое развитие распределительных сетей в населенных пунктах. Пасяда заявил, что в настоящее время в регионе газифицировано 206 населенных пунктов: 152 села (из 2882 сел Ленинградской области) и 63 города.
    Менее 10% населенных пунктов газифицировано. Мне "повезло", моя деревня газифицирована. Но 90% населения по прежнему не имеет доступа к газу. В тех населенных пунктах, в которых газ есть, 90% населения живет далее 200 метров от трубы. А это значит, что у них нет никаких шансов подключить газ. Сменить место жительства не предлагать...
    К чему я это все рассказываю?
    Да к тому, что второе лицо государства подписывает Постановление Правительства, которое ущемляет интересы 90% населения. И всем наплевать. Главный борец за справедливость на этом форуме кричит только о сроках, Александр, Вы правда не видите нарушения основ государства? Или Вам платят за то, что бы Вы уводили народ в дебри от главной проблемы?
    Глава предлагает заселить Дальний Восток, обещает выделить по гектару земли. Отлично, нас трое в семье, возьмем три гектара, еще 20 прикупим. Но электричество к этим гектарам не подвести, далее 500 м, газ не подвести, далее 200 м, про подъездные пути вообще молчу. Может человек в здравом уме согласиться на такое?
    А ведь по Конституции мы все равны в правах.
     
  2. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мот. отказ
     

    Вложения:

  3. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    @Алекксей, @kam711, Ну так я и говорю " Умного учить, только портить". Вы почувствовали на своей шкуре, что все эти постановления ФАРС. Главный монополист в стране, это власть. Власть алчная, лживая, бесхребетная, продажная... Дальше каждый сам может добавить... Ни какая ФАС не может бороться с властью. Никакой суд не пойдет против власти. Монополист газпром грудной ребенок против монополиста власти.
     
  4. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    ой, я Вас умоляю. ставим сиделку с шаровым краном, сверлим отверстие через кран, перекрываем кран, желательно не курить.
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    @мурина, давайте не отдаляться от темы. Обсуждать политику можно в соответствующих разделах - там собеседников хватает.

    Всегда все выбирают моменты, которые выгодны в конкретном случае, не обращая внимание на сопутствующие.

    Все мы говорим "вот в европе" ..Несколько утрирую, но в той же германии скоро лампочку поменять без лицензий-разрешений нельзя будет. И никто не требует отменить это все.
     
  6. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Вы уже пять лет в теме, темы меняются, а газа все нет. Я не про политику, а про то, что мне газ не светит, хотя деревня газифицирована. А таких как я 90%. И что я должна в этой ситуации помочь Вам написать отказ сделать проект? Да Вы бы уже за это время могли получить диплом инженера и сами бы нарисовали проект. Удачи...
     
  7. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    а это зачем так? хотите перенести "дату сражения"...

    . Пункт 2.3.3. изложить в следующей в следующей редакции – «Представить исполнителю раздел утвержденной в установленном порядке проектной документации (1 экземпляр), который включает в себя сведения об инженерном оборудовании, о сетях газопотребления, перечень инженерно-технических мероприятий и содержание технологических решений (представляется в случае, если разработка проектной документации предусмотрена законодательством Российской Федерации)» - подпункт б) пункта 100 ПП РФ 1314.
    пункт 100 как и все ПП РФ 1314. для разных категорий заявителей, а договор заключается в отношении именно Вас. Либо нужен, либо нет.
     
  8. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен, но в такой редакции легче обосновать УФАСу и суду.
    Меня тоже терзают сомнения по этому пункту. Думаю что делать.
     
  9. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Гражданский Кодекс.
    Так и давайте своё согласие сколько хотите, и добивайтесь в суде того чтобы границей Вашего участка признали границы Вашего строения. У Вас эту возможность никто не отнимает. Можете даже свой участок перед домом отделить и передать в собственность ГРО, чтобы сэкономить 1000р на копании 20 метров траншеи и 20 метров ПНД-трубы...
    А пока участок перед домом Ваш, ГРО там ничего строить не будет. По крайней мере, в рамках Подключения. Только за отдельную плату. Да, у ГРО есть право согласовать с собственником участка и построить на этом участке, но это право а не обязанность.

    Речь идет только том, чтобы расстояние в п26 (22) пп1021 измерялось не от газоиспользующего оборудования, а от границы участка. От той границы, определение которой дано в п 90 пп1314.

    И почему расстояние должно мериться от газоиспользующего оборудования, тем самым сокращая его до сети ГРО, если ГРО в любом случае не будет строить до газоиспользующего оборудования,
    где бы ни была определена граница участка?

    Я думаю с этим будут согласны все.
     
  10. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Самое смешное, что у меня есть диплом инженера и не только.

    Но вопрос же не в проекте - причем здесь власть? в той же баварии много мест, где газа нет и скоро точно не будет. Но это не мешает баварии быть одним из самых дорогих районов германии. Есть прекрасные дороги, прекрасные виды - но отапливаются дровами. И никто не говорит, что власть виновата, что в шварцвальде нет газа.

    Да, мысль правильная, что по конституции все равны - но как можно газифицировать всю страну от воркуты до чукотки, я честно говоря плохо понимаю. Тоже удачи :hello:
     
  11. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    Вы за что боретесь? За всеобщее благо или за свое присоединение.
    Я осуществляю подключение (технологическое присоединение) существующего одноэтажного жилого дома предназначенного для проживания одной семи, расположенного по адресу...В соответствии п. 100 ПП1314 и руководствуясь ст. 48 п. 3 ГрК 3. в моем случае осуществление подготовки проектной документации не требуется. Учитывая вышеуказанное требую исключить п. 2.3.3 из договора.
     
  12. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    3) Замечания к Перечню мероприятий по подключению, выполняемых Заявителем.
    Необходимо полностью аннулировать данное приложение, так как не предусмотрено правилами ПП РФ 1314.
    П
    риложение надо однозначно убирать, и требовать включить мероприятия в Договор.
    83. Договор о подключении содержит следующие существенные условия:
    а) перечень мероприятий (в том числе технических) по подключению, выполняемых заявителем и исполнителем, а также обязательства сторон по выполнению этих мероприятий;
     
  13. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    А у Вас в приложении к МО копии или оригиналы?
     
  14. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    а зачем оригиналы, всегда прикладываются копии. Можете сами заверить, если есть желания - для заяв в уфас обязательно
     
  15. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Так правильно же ответили. Или до Вас и сейчас не доперло? :)]
     
Статус темы:
Закрыта.