1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 13

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 4

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Anton__Klinskih, 16.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. СтоговИК
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508

    СтоговИК

    Живу здесь

    СтоговИК

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Гатчина
    Может кто-нибудь скрин сделать? Мне с телефона никак? Может, на правительственный сайт отправить вместе с ситцев ной с ростовским уфасом (когда в прошлый раз пропала страница?)
     
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    И чего - уберут и еще скажут, что УФАС не имел права делать подобную трактовку до разъяснений уже непонятно кого.
     
  3. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Добрый вечер всем!
    Очень нужен совет: будем подключаться к газопроводу высокого давления, который находится в собственности области, и в оперативном упралении у Учреждения. Это Учреждение отказывается согласовать врезку, т. к. 1) газопровод был построен для села, а не для города 2) согласно схемы гидравлического расчета ГРС города и генеральной схемы газоснабжения и газификации области город должен подключаться к городской газораспределительной сети.
    Вопросы:
    - имеют ли право отказывать по этим основаниям? и почему (статьи, нпа)?
    У меня пока мысли: ст. 26 ФЗ о газоснабжении - необоснованные отказы при наличии ресурсов,
    ст. 10 ГК - злоупотребление правом, доминирующим положением.
    - какие меры ответственности предусмотрены за это?
    - что вообще показывают эти схемы? Как я понимаю - перспективу развития газификации области, т. е. где еще построить газопроводы, но не то, к какому газопроводу в обязательном порядке нужно подключать мой дом. (кому-то Гибе уже объяснял про эти схемы газификации, откликнитесь) DSCN3692.JPG DSCN3694.JPG DSCN3697.JPG
     
  4. Averroes
    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    898
    Благодарности:
    567

    Averroes

    Живу здесь

    Averroes

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    898
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Тутград
    Не имеют, но имеют привычку это делать, ссылаясь на СП 62.13330, в котором говорится, что газификация производится в соответствии со схемами.

    Схемы рассчитаны Газпромпромгазом, утверждены правительством региона, согласованы с ГРО и региональными компаниями и определяют перспективу газификации, но ни в одном нормативном документе не упоминаются, а значит, так сказать, для внутреннего пользования.
     
  5. imya6
    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.101

    imya6

    Живу здесь

    imya6

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.101
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Пусть область другая, но поясните пожалуйста кто есть Вилла, и почему сети принадлежали ей.
    Как и где узнать кому принадлежат газовые сети в деревне? (есть труба с нормальным давлением за 220м, есть общая с хреновеньким в 5 метра, есть частная - соседская) Меня интересует с хреновеньким, но близко.
    Кто должен выдавать разрешение на подключение к сети? и как его получить?
    Соседи говорили что последний подключившийся бегал собирал подписи у всех на этой улице о том, что никто не против того, чтобы он подключился к общей трубе т. к. давление слишком низкое. что это за процедура такая?
     
  6. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    А можно и для наружного использования, в целях гигиены. :aga:
     
  7. Averroes
    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    898
    Благодарности:
    567

    Averroes

    Живу здесь

    Averroes

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    898
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Тутград
    Это лишнее. Схемы определяют хоть какую-то перспективу, содержат расчеты параметров сети газораспределения и хотя бы по этому имеют право на существование.
     
  8. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Имеют, т. к проект разработан, утвержден и построенный газопровод является источником газа исключительно для объектов включенных в гидравлический расчет с учетом перспективных подключений.
    Вам указано куда вам следует подключаться, т. к ваши дома вошли в гидравлику городского газопровода.
     
  9. Гарина
    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    25

    Гарина

    Живу здесь

    Гарина

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Иваново
    Уважаемые форумчане, в моем дог.(дог.выкладывала ранее) есть пункт "потребовать от заявителя компенсации фактических затрат, связанных с разработкой и проведением экспертизы проекта газоснабжения, в случае отказа заявителя от подключения объекта к сети газораспределения после разработки и проведения экспертизы проекта газоснабжения".Кто его знает, что будет дальше с нами и ценами на материалы, может цены будут космические или какие-то другие причины возникнут и придется отказаться от газа. Что тогда? Как-то неуютно от этого пункта, как будто из-за меня они впадут в растраты, а я возьму и откажусь и, тем самым, окажусь "редиской" (нехорошим человеком).
     
  10. Averroes
    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    898
    Благодарности:
    567

    Averroes

    Живу здесь

    Averroes

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    898
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Тутград
    Стоит ли Вам переживать о ценах на материалы? Плата за подключение либо утверждается местным РЭКом, либо рассчитывается на основе СТС. В данном случае в Ваш договор переписали пункт 111 из правил.
     
  11. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    @Гарина, по ПП1314 такой пункт возможен при индивидуальном проекте. Вы по всем расстояниям и давлениям не попадаете в 1 и 2 категории?
     
  12. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    @arecipa,
    Не убедили ни разу, можно ссылку на нпа? Только вот существуют лишь судебные решения, что нельзя отказывать в подключении.
    В городских сетях не хватает давления, если мне подключаться к ним, то нужно строить более мощную ГРС, перекладывать трубы, и т. д. Представляете ценник? Вот ГРО и морозится.
    В нашей области всегда создавались кооперативы для газификации. Ситуацию я вижу так: кооператив строит газопровод за свои деньги, область проводит как строительство по программе за бюджетные деньги, и эти самые деньги попадают в карман чиновников, имхо.
    Не хочу спонсировать чужие карманы.
     
  13. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Ну ГРС вы не построите, денег ни при каких обстоятельствах не хватит. А вот ГРП в любом случае при подключению в к высокому давлению придется строить.
    Власти строят только в том случае если вы включены в программу газификации. А в остальных случаях, если есть возможность подключения только к высокому давлению действительно люди образуют НП и газифицируются за свой счет. Все это мы прошли в нашей деревне.
     
  14. Andrey122
    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    80

    Andrey122

    Живу здесь

    Andrey122

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Россия
    На мои запросы (в ноябре и декабре) в ГРО о ходе реализации договора по подключению получаю ответы о том, что ведется работа по подготовке проектной документации на газопровод-ввод (уже с сентября 2014!, а суть проект - труба 30м +ОУ).
    Ответы не укладываются в десятидневный срок (как положено по ПП1314), но всегда укладываются в месячный срок, поэтому впредь в запросе буду указывать в течение какого времени они должны мне ответить и на основании чего.
    Все это наводит на мысли (уже неоднократно высказанные Модным) о необходимости корректировки сроков реализации договора еще на стадии его подписания. Но как показывает опыт форумчан, ГРО на это не идет и реальных рычагов воздействия на них нет.
     
  15. Andrey122
    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    80

    Andrey122

    Живу здесь

    Andrey122

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Россия
    @Averroes, подскажите пожалуйста, можно ли в системе газопотребления сделать три опуска от основной трубы (внутренний газопровод), при этом на один опуск "посадить" котел, а на два другие поставить торцевые резбовые заглушки? Или их необходимо глушить неразъемно (сваркой)?
    Как на это обычно реагируют представители ГРО? В СНиП на это я требований не нашел.
     
Статус темы:
Закрыта.