1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 13

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 4

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Anton__Klinskih, 16.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Цимицифуга
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    МО, Истра
    Когда организация хочет очень много денег за работы внутри участка до дома (ценообразование с потолка), не дешевле ли провести межевание и отделить минимально возможный участок с домом, причем, чтобы со стороны подвода газа этот участок начинался домом?
    Но пригодиться это на маленьких участках вряд ли может, а если участок большой...
     
  2. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Тогда кому переходит право собственности на газопровод, проходящий по муниципальной земле, принадлежащей деревне?
     
  3. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Накинулись ...
    При прокладке газопровода должен был возникнуть правоустанавливающий документ, например договор аренды, с явным разрешением оформления объекта в собственность. Обратите внимание, что речь идёт о вновь создаваемом объекте.
     
  4. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Насколько я знаю, договор аренды должен был быть на время строительства газопровода. А что потом? Газопровод построен, а земля так и осталась деревенской. Значит, все, что на ней построено, перешло в муниципальную собственность? ;)
     
  5. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Да, а газопровод нет, если его оформили в собственность надлежащим образом.
    Ну почитайте земельный кодекс, там тоже много интересного, не только в 48ст ГК и ПП1314 :)
     
  6. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Почитаю... потом... если будет необходимость;)
     
  7. Алекс909
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    693

    Алекс909

    Живу здесь

    Алекс909

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    693
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    минимальный участок в снт 2 сотки.
     
  8. Jvs68
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    26

    Jvs68

    Живу здесь

    Jvs68

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    26
    Тут уже поднимался вопрос с соскакиванием с 1-й категории под прелогом необходимости прокола под деревенской дорогой. Сутяжник секрет знал, но сообщить не успел. Может ли дорога быть бесхозной для администрации? Обустройство делали сами жители улицы (асфальт, столбы, бордюры). На публичной кадастровой карте участок под дорогой не обозначен. Дорога тупиковая, но есть альтернативный объезд. Соседи не раз ее траншеили, но в моем случае прокладкой должен заниматься газмяс. Может взять в администрации с/п невозражение на прокладку трубы обычным способом?
     
  9. Jvs68
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    26

    Jvs68

    Живу здесь

    Jvs68

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    26
  10. OlgqN
    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    51

    OlgqN

    Участник

    OlgqN

    Участник

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Друзья, подскажите что значит коэффициент инфляции для Мос обл 3,7? И что такое понижающий коэффициент 0,5-0.6? И должны ли данные коэф фигурировать в проекте и монтажных работах внутри участка?
     
  11. IvanH
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    171

    IvanH

    Живу здесь

    IvanH

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Россия
    У меня такая же проблема, но Сутяжник писал, что-то вроде он доказал, что это вовсе не автодорога.
    В моем случае: мне выдали ТУ без всяких письменных обещаний с меня об оплате Индивидуального проекта, а затем когда я добился от них через УФАС договора о подключении, выкатили договор по индивидуальному проекту с навязыванием строительства распред. газопровода, и проколом методом ГНБ дороги (местами асфальтированной) ссылаясь на методу ФСТ и НПА местной гордумы. Я написал мотоотказ: 1. Индивид проект не возможен т. к. с меня не брали письменного согласия
    при выдаче ТУ (значит он не был предусмотрен, кстати совет Гибе), 2. Навязыв. строительства распред. газопровода т. к. подхожу под первую категорию мне требуется токо газопровод-ввод (сослался на их СНИП термины там, ФЗ по газоснабжению) 3. В методе вроде там не обязательно прокол нужен, но в НПА гордумы прокол был предусмотрен для определенного типа дорог. Я нашел определение этих дорог в СНИПе Градостроительства. Моя дорога под них не подходила. Отписал ответ в газмяс и не дождашись ответа написал на них местный УФАС о навязывании невыгодных условий контрагенту. Седня звонил исполнителю, а она меня огорчила типа скорее всего будет отказано в возбуждении, т. к. суды типа отказывают по такой мотивации.
    Что делать? Помогите.
     
  12. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня газик умом тронулся. Теперь они говорит что снт распределительный газопровод им не принадлежит. И что точку подключения в договоре они мне укажут от высокого по индивидуальному проекту.
    Типа правила подключения не распространяются на частный распределительный газопровод.
     
  13. Цимицифуга
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    МО, Истра
    Это от Gib1:
    "Исследовав и оценив представленные сторонами доказательства в порядке статьи 71 АПК РФ, суды первой и апелляционнойинстанций правомерно пришли к выводу о том, что в законодательстве РФ отсутствует обязанность г/р организации по предварительному согласованию с третьими лицами, собственниками оборудования газораспределительной сети осуществления подключения (присоединения) к существующей сети газоснабжения. В данных случаях является достаточным последующее уведомление г/р организацией указанных третьих лиц о каждом свершившемся факте подключения (присоединения).
    Права собственников объектов (оборудования), входящего в систему г/р сети, при этом не нарушаются."
    Постановлении ФАС Уральского округа от 26 июня 2012 г. N Ф09-4825/12. Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 20.03.2014 по делу N А45-9469/2013:
     
  14. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Могут с снт переподписать документы и обозвать эту трубу потребления. И привет пункт 34. Земля Снт, сеть потребления снт. Согласие то я принесу. Но тогда пп1314 не действует. Юрист горегаза мне и сказал, нанимайте сро контору стройте газопровод-ввод и вызывайте нас только на пуск газа. Стоит пуск копейки.
     
  15. Цимицифуга
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    МО, Истра
    @IvanH, если ЕСТЬ "дорога", под которой нужно делать прокол, то эта дорога - линейный объект. Есть у ГРО доказательства, что это "дорога" (по определению)?
    Хотя :faq:может я и не права...
     
Статус темы:
Закрыта.