1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Есть вопросы по вентиляции? Задавайте - 2

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем friend-A, 01.12.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. qwasqwas
    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    232

    qwasqwas

    Живу здесь

    qwasqwas

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    232
    Адрес:
    Воронеж
    Ох логика в моём варианте ващьтне простая, мой разум протестует против дырки в ограждающей конструкции размером 20 на 30, но цель - газификация объекта, обязывает. Загрязнения, Вы имеете ввиду последствия от готовки еды? Я согласен наикухонную вытяжку которую включать- открывать дырку во время готовки и закрывать когда не надо, или при открывать окно, расположенное у варочной поверхности.
    Почему нехочу располагать вентеляцию ближе к варке, ближе к срубу, потому что потребуется более высокая труба которая будет мешать виду из окон второго этажа сруба.
    Основной вопрос который меня беспокоит - подпишут ли я акт дымоходных и вентиляционных каналов при размещении вентиляции максимально близко к фасаду и реализовав дымоход коаксиальной трубой от котла?
     
  2. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956
    Адрес:
    Москва
    Если естество тянуть будет - подпишут (не смогут не подписать). А вот если Вашу схему показать - не уверен. Пообщайтесь с газовщиками (пожарниками) - лучше с реальным, который принимать будет (который "Акт освидетельствования дымоходов и вентканалов" подписывать будет)
     
  3. DiJo
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    26.794
    Благодарности:
    18.062

    DiJo

    Живу здесь

    DiJo

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    26.794
    Благодарности:
    18.062
    Адрес:
    поселок городского типа Токсово
    Статика и пыль в пластиковых воздуховодах? :ogo: Да бросьте!
    20150313_225954.jpg 20150313_225940.jpg 20150309_100649.jpg
    2 года непрерывной работы вентиляции, без чистки! :super:
     
  4. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956
    Адрес:
    Москва
    Я писал про грязь (не пыль) - Вы своими фото добавили пыль. Только я её вижу?
    Отбросим загрязняемость бОльшую (для меня несомненна, Вам не очевидна - спорить не буду). Д160 в пластике с оцинковкой по цене сравнима на Вашем рынке?
     
  5. DiJo
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    26.794
    Благодарности:
    18.062

    DiJo

    Живу здесь

    DiJo

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    26.794
    Благодарности:
    18.062
    Адрес:
    поселок городского типа Токсово
    @Gaser, "на нашем рынке" пластиковые получаются дешевле оцинковки. Поскольку пластиковые есть в свободной продаже (в любое время суток!), а оцинковка = заказ через инет (с неопределенными сроками поставки)+"индпошив" (с такими-же неопределенными сроками).
     
  6. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956
    Адрес:
    Москва
    До диаметра 100мм пластик дешевле - но я до 100включительно за вентиляционный диаметр не держу. Возможны разные цифры. особенно в глубинке - но имхо профессиональное - лучше кустарного в любом случае...

    Мы с Вами в разных странах живем и на разных рынках бываем? На ближайшем к моему дому приличном рынке есть в налиичии на трех точках пластик до Д115 и прямоугольные и на тех же точках круглая оцинковка (из 0,38мм сделанная, но на дом хватит). Цена - на любителя (на оба типа), но я на рынке кроме срочного забытого исполнителем гвоздя и не покупаю ничего.

    По запросу "производство воздуховодов" в инете находится мешок контор со своими складами и производствами, на складах стандартный кругляк лежит всегда. В Питере это Лиссант, Арктос (наверняка) и еще две конторы мне называли со складами от 1000м2 площадью - там точно лежит все. Из стандартных круглых деталей домашняя вентиляшка собирается на ура. Рядом с моим цехом стоит контора, склад которой работает даже в выходные, а у меня есть клиент, который по ночам приезжает на мой склад и забирает нужную ему именно этой ночью заготовку и тащит её на метро:)]:ogo:.
    Про сроки - да, прямоугольного сечения на складах не бывает обычно (кроме разве что остатков с объекта или ошибочно "накрошенных" - вчера ПУ 250х150 тридцать палок легло по моему личному косяку) - но какой смысл применять прямоуголку (она дороже и по непосредственной цене и при её монтаже)? Опять же - в Питере моим клиентам несколько раз делали заготовку быстрее и проще, чем в Мск. А у меня срок больше пяти рабочих дней (допустим на зонт заказной крышный) и не был никогда, а сейчас (если нужно хорошему у человеку - только что трубку положил) утром в понедельник получу мыло с заказом, отдам в цех (проследить лично придется - новая и корявая загогулина в количестве 50шт нужна) и вечером Андрей Владимирович машину пришлет и заберет, оплатит потом (дай Бог через пару недель:aga: - дай Бог ему здоровья).
    Для фанатов - точно знаю одну контору в Мск, которая официально круглосуточно машины грузит.

    Вы хотите сказать, что доступность оцинковки хуже? - таки имхо сильно заблуждаетесь. "Места знать надо" (С) :hndshk:
    Не спора ради пишу (и уж не рекламы ради точно) - исключительно информирования коллег для.
     
  7. DiJo
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    26.794
    Благодарности:
    18.062

    DiJo

    Живу здесь

    DiJo

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    26.794
    Благодарности:
    18.062
    Адрес:
    поселок городского типа Токсово
    @Gaser, да я и не спорю;)
    В "монтажных объемах" - да, Лиссант рулит.
    В магазине, оцинковка есть только в К-Рауте. Причем, только 100 и 125. В других - "крашеный металл", который само-собой, дороже.
    Прямоугольных (пользователи-же жаждут протянуть воздуховоды так, чтоб не видно было = за подвесными потолками или в стенах, там 125-ку, а часто и 100-ку разместить сложно из-за ограничения по доступному пространству) металлических - нигде в свободной продаже нет!
     
  8. borussia
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    404

    borussia

    Живу здесь

    borussia

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здрте, строю каркас, два этажа, о вентиляции пока вообще не задумывался, времени со стройкой не хватает, направьте пожта куда надо)
     
  9. DiJo
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    26.794
    Благодарности:
    18.062

    DiJo

    Живу здесь

    DiJo

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    26.794
    Благодарности:
    18.062
    Адрес:
    поселок городского типа Токсово
    @borussia, задолго до начала отделочных работ, а лучше, еще во время монтажа стен и перекрытий, подумайте - как пойдут воздуховоды вентиляции (чтоб потом не пришлось долбить стены/перекрытия и городить короба, закрывающие/прячущие "мозолящие глаза воздуховоды"!
     
  10. EugeneKo
    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    1.641
    Благодарности:
    746

    EugeneKo

    Живу здесь

    EugeneKo

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    1.641
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Гатчина
    @DiJo, а как мне сделать вентиляцию в хорошо тепло- и пароизолированной изолированной комнате в каркасном доме 3х4,5м? В стены шириной 100мм ничего толком не вставить.
     
  11. DiJo
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    26.794
    Благодарности:
    18.062

    DiJo

    Живу здесь

    DiJo

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    26.794
    Благодарности:
    18.062
    Адрес:
    поселок городского типа Токсово
    @EugeneKo, эта "хорошо тепло- и пароизолированая комната" - не сауна/парилка/помывочная случаем? ;)
     
  12. EugeneKo
    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    1.641
    Благодарности:
    746

    EugeneKo

    Живу здесь

    EugeneKo

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.09
    Сообщения:
    1.641
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Гатчина
    @DiJo, Нет, конечно. С вентиляцией бани проблем нет. Всё многократно описано и понятно. Речь идёт о жилой комнате в здании бани, рассчитанной на всесезонное использование. Она тоже будет пароизолирована. При этом встаёт проблема вентиляции.
     
  13. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956
    Адрес:
    Москва
    Вы меня дотолкали работку слепить - прошу заглянуть в тему сюда.
    Старался очень коротко, не обессудьте - несет иногда...
     
  14. Дениваново
    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    962

    Дениваново

    Живу здесь

    Дениваново

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    Иваново
    @Gaser,
    Доброе время суток!
    Как сделать правильно вентиляцию в цокольном этаже размер цоколя 12х12 высота 1,9 из нах 1,5 метра над землей! В стенах есть 4 отверстия 110 д о одно окошко 40х50. Но в подвале постоянно сырость в межсезонья летом все просыхает когда все открыто.
     
  15. DiJo
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    26.794
    Благодарности:
    18.062

    DiJo

    Живу здесь

    DiJo

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    26.794
    Благодарности:
    18.062
    Адрес:
    поселок городского типа Токсово
    @EugeneKo, в стены нормально поместится воздуховод 50х100. Но!
    Если стена наружная, то со стороны "уличной" обшивки, надо будет утеплитель более эффективный, чем минвата. Самое лучшее - K-Flex 35-40мм. Со сторны "комнатной" обшивки - тот-же K-Flex (для шумоизоляции) 15-10мм.
     
Статус темы:
Закрыта.