1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,10оценок: 10

Выбор мотоблока и мотокультиватора - 3

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Olegych, 14.12.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Не. Тогда сразу не надо трёх пар. Если как у меня по глине, то и двух то пар многовато сразу было бы.
    Так эта земля- для меня мечта просто.
     
  2. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    При чём тут дернина? Надо траву перед фрезеровкой уничтожить. Что бы не мотало на фрезы. А почему не возьмут? Электро? Ну к газонокосилке вопросов нет- не её это дело. А триммер почему не может. Перед тем как фрезеровать, растительность по лоюбому надо убрать.
    Могу вам сказать я с Салютом, с любым орудием на месте развернусь, если надо. А вообще давно придуманы щадяшие режимы работ типа спираль.
    Ну тёзка. Не могу вытерпеть. Хочется сказать: Дуракам закон не писан. Я пользуюсь своим 55-ым уже восьмой год. И у меня всё родное. Потому что я читать умею и не эксперементирую. И зачем оно нужно не понимаю. Попадается подделка лески иногда. Но в основном родная 2,4 мм на AUTOCAD 25-2 Работает отлично. Которая начинает липнуть и рваться я выкидываю.
    Неверное мышление! Сначала надо траву удалить (скосить, сжечь...) а потом уже фрезеровать землю.
     
  3. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Вот всё что совершенно верно!
     
  4. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Валера хоть почитай о чем разговор идет прежде чем комментировать. Человек на 12 сотках дом строить собирается и одновременно делать на этих сотках газон. Ему столько сразу стройматериалов фирма завезет что и места свободного не останется. Ты бы стал в таких условиях думать о газоне?
    А то что ты практически на месте развернешься как и многие другие кто бы сомневался.
     
  5. Стрекалов ВД
    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    8.863
    Благодарности:
    19.304

    Стрекалов ВД

    Живу здесь

    Стрекалов ВД

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    8.863
    Благодарности:
    19.304
    Адрес:
    Ставрополь
    Особенно с картофелесажалкой.https://www.forumhouse.ru/threads/279455/page-16#post-12600419
     
  6. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Не! Да я бы газон и на своих свободных 25-ти сотках не стал бы делать. Слишком дорогое и кропотливое удовольствие.
    В Англии говорят: Что бы получился хороший газон- нужно 300 лет. У меня нет столько времени. Мы Русские. Нам нужен результат сейчас и здесь. Что бы я увидеть его мог, а не мои прапраправнуки. Ну а при строительстве это точно надо пока забыть. Тем более на 12-ти сотках какой там газон может быть? пару метров перед крыльцом?
     
  7. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    А зачем подкалывать? Я этой картофелесажалкой и не пользовался ни разу. Хотите приобрести? Продам дёшево.
     
  8. Стрекалов ВД
    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    8.863
    Благодарности:
    19.304

    Стрекалов ВД

    Живу здесь

    Стрекалов ВД

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    8.863
    Благодарности:
    19.304
    Адрес:
    Ставрополь
    @valerich, я не подкалываю. :) Это скрытая реклама вашей картофелесажалки. Чем больше народа узнает о продаже, больше шансов. ;)
     
  9. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    Тримером лучше наверное получится. Главное чтобы потом трава на фрезы не наматывалась.
     
  10. Sgres
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    723
    Благодарности:
    425

    Sgres

    Живу здесь

    Sgres

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    723
    Благодарности:
    425
    Адрес:
    Подольск
    Всем огромное спасибо! Очень помогли, с правильными выводами. Во-первых, определился с агрегатом - по деньгам будет определен Салют - Suzuki - Honda - Lifan. Во-вторых, убедили, что я рановато заморочился до начала стройки. Дождусь коробки хотя бы, а это не ранее осени, если "повезет" с деньгами. А пока буду наведываться с триммером. В принципе, он у меня хороший, не помню точно, макита кажется - без маски и сапог работать с ним не реально...
    Теперь буду искать темы с проектами домов и приставать к людям там. :|: Ибо тоже еще в прострации... :faq:
     
  11. KAAbrest
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    124

    KAAbrest

    Живу здесь

    KAAbrest

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Брест
    Конкретно заниматься газоном наверное рановато, но запустить в эксплуатацию мотоблок - само то. Узнаете его со всех сторон, что бы потом мелкие нюансы (а они будут) не портили настроение. Ну и естественно захочется приложить руки к модернизации и каким нибудь самоделкам. У всех форумчан такой диагноз, этим и живём .
     
  12. kamyshinka
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    68

    kamyshinka

    Участник

    kamyshinka

    Участник

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    68
    Со мной все ясно (у меня реально земля рыхлая - это только сверху корка за зиму слежалась, а под ней... Короче буксует моя зверушка на любой скорости - приходится и раскачивать и приподнимать чтобы на следующий необработанный кусок земли перепрыгнуть...ну никак сама на ползет... Я же осенью трактором все распахала и разбороновала (кто ж знал что меня по весне муж так осчастливит. Буду бицепсы теперь качать и плечевой пояс, методом использования культиватора по прямому назначению...Все не лопатой махать.
     
  13. zhenyaka
    Регистрация:
    11.07.14
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    120

    zhenyaka

    Живу здесь

    zhenyaka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.14
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Россия
    Руки, ноги :faq: главное хвост сошник
     
  14. ew7dt
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    1.216
    Благодарности:
    1.722

    ew7dt

    Живу здесь

    ew7dt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    1.216
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Бобруйск
    Ну это конечно дело хозяйское. Для прекрасной половины человечества обладание фигурой дело не последние, а нам это тоже нравится если посмотреть (мужики подтвердят :|: я надеюсь) Но на мой взгляд не стоит так над собой издеваться. Для этого (у в смысле регулировки погружения МБ в грунт) есть сошник, выполнен в виде "железной длинной штуковины сзади мотоблока прицепленной и в землю воткнутой" :) в паспорте на Ваш МБ эта деталь может называться и по другому, но служит так же.
    У сошника есть регулировка погружения в грунт. Конкретно как выполнено у вас - не видел. На моем Салюте стоит металлическая рейка с несколькими отверстиями закрепленная болтом с гайкой. Если глубоко опустить сошник в грунт, он будет сильно "тормозить" МБ, культиватор "тщательно и глубоко пережевывает землю" и двигаться в перед не хочет, нужно сильно толкать. Если сошник поднять до самого верха, то есть сошник не касается земли, то МБ будет кататься по поверхности и догнать его бывает не просто, для занятия физкультурой :super:. Но его не для этого покупали. Необходимо выбрать "золотую серединку" => так заглубить сошник чтобы МБ достаточно погрузился фрезами в землю и потихоньку "прогрызался" вперед. Ваша задача, после правильной настройки, легким нажатием, притормаживанием или покачиванием (буквально пальчиками) направлять сей чудный агрегат в нужном Вам направлении и всех делов :hello:
    Причем это работает и не целине и на перекрученом в пух "песочке". Главное понять принцип и правильно настроить систему. Так что считаю что главное не ноги, хвост, сошник, а голова и навыки:)] а последние придет с практикой.
     
  15. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.096

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.096
    Адрес:
    Киров/Москва
    Мой одуванчиковый газон вырос быстрее чем 300 лет. А цветет ка-ак, загляденье :).
    А покосишь ровненько и глаз радует.
     

    Вложения:

    • DSCN1166.JPG
Статус темы:
Закрыта.