1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,10оценок: 10

Выбор мотоблока и мотокультиватора - 3

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Olegych, 14.12.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olegd59
    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    8

    Olegd59

    Участник

    Olegd59

    Участник

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Добрянка
    Колышками наверно фиксируется на ухе мотоблока?
     
  2. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    Здравствуйте, Дорогие Друзья!
    Жалею что форум не попался мне раньше. :|: Хочу спустя 2 года рассказать про свой выбор культиватора.
    Однажды мне "осточертело" рыть лопатой землю что аж слезы накатились от ярости :). Я зашвырнул лопату за забор, пнул по ведру (пластиковое) что оно откатилось и развалилось. Посидел в холодке, подумал и пошел домой пошарить что-нибудь в интернете. У знакомого дядьки уже был Салют с амер. двигателем. Я уже визуально знакомился с "коником", трогал за ручки, задавал вопросы хозяину, но в действии не видел ни разу... Начав поиски в интернете мне сразу понравился культиватор Texas TX 602, читал только описания магазинные без отзывов, захотелось ехать и покупать. Но порыскав еще я нашел вариант подешевле на 2013 год он мне обошелся меньше 20 тыс, на остальные деньги я заказал сразу прицепное, окучник, плуг, и пневмоколеса (дорогие оказались примерно в 3000р) железяки - Ленинградского производства недорого. Решил заказать в интернет магазине. ехать пришлось далеко в Питер. Забрал в коробке, засунул в седан "Таёту" и - домой. Приехал и не смотря на дождь и сумерки быстрое его собрал. Ручку прикрутил, колесики пристегнул, тросики приделал. Масло пришлось докупить отдельно. Бензин. Краник. Подсос. Дерг! С первого раза! Ах какой звук, ах какой запах! :)]...
    Пришлось придумывать Новому другу Имя... И так Луций (Лютый) или по свойски - Лютик (так как желтого цвета! :)]...
     
  3. Nik 66
    Регистрация:
    21.07.14
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    490

    Nik 66

    Живу здесь

    Nik 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.14
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    490
    Адрес:
    Россия
  4. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    Теперь про огород.
    Не большой я думаю соток 6, все вручную, места нет, междугрядные канавки (огород очень сырой) грядки вперемешку с 4-мя большими - под картошку... Забор баня яблоня, ногу некуда поставить так все узко.
    Моя семья Маман и Систер меня возненавидели когда увидели Лютик!
    Весь их опыт наблюдения за культ. тире мотоблок это когда соседу (через 2 забора) привезли попробовать, и где он тут же затонул. Мат долетал до нашего! :faq:
    Фразы меня преследовали по пятам! "Захлебнемся сорняками!" "Спортишь огород", и прочее.
    Сначала я выпросил участок 3х4 за баней... Успешно "утонул"... Сошник - вещь важная! :aga: Потом приноровился понемногу, уже все 6 фрез одел, и вот 2 года я уже роюсь...
     
  5. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    Культиватор показал себя хорошо. Транспортные колеса удобные, хотел сначала их снять - оставляют следы на прокопаном, потом не стал, очень удобно перекидывать колесики фрезы и прочее, немного наклонив назад, и коленкой подпирая. Легкий по весу, и мне кажется не 50 кг, я его поднимаю, перекладываю в багажник Таёты, разворачиваю на грядках в борозде... Окучник таскает хорошо, на железках и пневмах, земля полу-торф полу-серозем... Бензина кушает мало. Меньше всего пользуюсь плугом :aga:. но чтоб зазря не валялся прохожу им после фрез когда делаю междугрядные канавки в саду и в огороде... Очень не нравится поворотная ручка! Постоянно болталась щелкала падала, пыталяс затянуть - слизал резьбу и на болту и в барашке... Потом отрезал кусок шпильки и с двух сторон затянул гайками... Помучался с прицепным, мне кажется от другой модели пришлось пересверлить отверстия под пальцы, не уверен что правильно пересверлил. Может не угадал с углом для окучника.
    Больше проблем не было... хотя один раз...:)]
     
  6. zhenyaka
    Регистрация:
    11.07.14
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    120

    zhenyaka

    Живу здесь

    zhenyaka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.14
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Россия
    @ДмитрийПр53,
    Моя Прелесть© в трилогии: 'Братство грядок', 'Две вспаханные сотки' и 'Возвращение культиватора'
     
  7. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    Только я его выкатил на основной огород (соседям видно стало), переставляя фрезы наклонил слишком назад, и он упал на ручки. Масло попало в цилиндр... Я завел его и скрылся из поля зрения соседей в белом дыму...:aga:.
    Чтобы не позориться закатил за угол, вынул свечу, прокрутил мотор, собрал назад и поехал дальше копать...
    Забыл написать про мотор. Субару SX 170 5.5 лы сы или 5.7 везде по разному... Очень тихий ... Очень нравится...
    Спустя 2 года красивая и яркая наклейка на кожухе - выгорела... Это где написано ТеХАС. работать не мешает но очень не нравится обрывки бумаги... Закажу новую, такую же оранжевую...
    Мои женьььщины смирились. Копаюсь Лютиком везде. в цветнике, у заборов, в саду, подрываю, удаляю траву, ваще не спешу, обороты низкие, культиватор не культивирует а как бы перекапывает. Окучиваю, рою борозды под картофель, выкапываю... Хочу еще сварить тележку небольшую, чтобы перевозить фрезы да железные ГЗ...
    Попробую вставить фоты :hello:
     
  8. zhenyaka
    Регистрация:
    11.07.14
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    120

    zhenyaka

    Живу здесь

    zhenyaka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.14
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Россия
    @ДмитрийПр53, зачем тележку можно как у мотоблока сколхозить, правда комплектом фрезы и зацепы труднее:(
    МБ-90_600.jpg
     
  9. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    Вот какой.
    HDEWj_TBIEA.jpg 3qoCE965HKM.jpg
    и причендалы:
    3azztmdz_EQ.jpg GMJ1iq3-mlU.jpg
     
  10. Nik 66
    Регистрация:
    21.07.14
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    490

    Nik 66

    Живу здесь

    Nik 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.14
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    490
    Адрес:
    Россия
  11. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    Я имел ввиду что прицеп, будет и к квадроциклу (маленький) и к культиватору один... Не сильно вместительный. не сильно широкий. так у дома покрутится. Читая форум решил приобрести еще колеса железные с большим диаметром для выкапывания. Редуктором цепляю верх гряды... Еще есть мощные широкие тяжелые пропашные колеса, без фоток, и удлинители...
     
  12. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    есть такая. :hello:В прошлом году копался в мае температура была к +30 ... Новгородская обл. от Питера 120 км по жд. :)]
     
  13. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    А вот еще нашел фотку :aga: (постановочно) на тему карикатуры байкера на газонокосилке... На фото я CXB22yjLCLc.jpg
     
  14. Nik 66
    Регистрация:
    21.07.14
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    490

    Nik 66

    Живу здесь

    Nik 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.14
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    490
    Адрес:
    Россия
    Тогда вы значит наш человек:hndshk:.
     
  15. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    Посчитаю за честь! :hndshk: Правда опытным себя не чувствую!
    Дядьки соседу через забор прикатили Неву! Бегали по очереди на ходу его передавая... А потом прихрамывая и держась за спину возвращались в исходное положение... Откультивировали 8 соток за 2 часа я за это время на грядке только вырыл борозды для картофеля и растащил навоз по бороздам) с одним перерывом, а потом сели пить вино с пакетов в тени...Некачественно соседу прокапали... Мне не понравилось... И Нева показалась мне такой большой, думаю вот настоящая машина... Но карбюратор у нее что то хандрил... Запустили они его с трудом... В процессе чихал и стрелял... Хотя как мне они рассказали что Неве всего 3 года... Жалко... Я потом себе может тоже куплю именно мотоблок для настоящей телеги и косилки... Но культиватор мой тоже - хорошо, могу даже в теплицу загнать...
     
Статус темы:
Закрыта.