1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Новичкaм: отоплeниe твeрдотопливным котлом. Коe-что из опыта - 2

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Glaz2137, 05.10.14.

  1. Забаненный
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.280

    Забаненный

    Живу здесь

    Забаненный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.280
    Адрес:
    Мытищи
    Не поверите, не буду приводить никаких доказательств. Вообще никаких. Думаю что лучшим доказательством для Вас будет поставить пиролизник и потопиться дровами высушенным по рецепту подпевающего товарища. Только опасаюсь что о данном опыте вы писать не станете. Стыдно будет собственной глупости. А когда таки в итоге поставите дровник на 40 м3 - пишите, пообщаемся!)
     
  2. KorbenDalas
    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    3.525
    Благодарности:
    2.841

    KorbenDalas

    Живу здесь

    KorbenDalas

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    3.525
    Благодарности:
    2.841
    Адрес:
    Клин
    Я уже понял, что доказательств своих слов вы не приведете, потому что их нет. Поэтому обвинять меня в глупости, всё равно, что расписаться в собственной некомпетентности.

    Что касается пиролизников: А пацаны то не знают!
    https://t-kotel.ru/boiler.html
    Котлы на твердом топливе "Мотор Сич" отличаются от многих других отечественных и импортных аналогов, тем, что стенки камеры сгорания и камеры загрузки изготовлены из стали толщиной 6-10 мм и футерованы (покрыты) качественным керамобетоном, что надежно защищает стенки котла от прогорания, значительно повышает температуру внутри котла и создает идеальные условия для полного сжигания твердого топлива с минимальными выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Наличие футеровки камеры загрузки позволяет сжигать даже сырые дрова влажностью до 50%.
    Котлы оборудованы большой камерой загрузки и большими дверцами и позволяют дозагружать топливо два раза в сутки, при этом отсутствует необходимости колоть дрова.

    У вас есть практический опыт работы с этим пиролизником, чтобы опровергнуть публичную оферту, размещенную на их сайте? Если конкретного опыта нет, то лучше не писать снова очередную чушь и ваши теоретические выводы.
     
  3. kirill 969
    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    1.331

    kirill 969

    Цмок. Страшэнны i жахлiвы.

    kirill 969

    Цмок. Страшэнны i жахлiвы.

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    1.331
    Адрес:
    Пануры лес i купiстая дрыгва
    Я что-то не понял. Или у меня лыжи не едут, или у вас с пониманием написанного не в порядке?
    В процитированном вами моем сообщении было черным по-русски написано:
    Если вы соизволите рассмотреть внимательно все положения данного ГОСТа, то придет понимание, что стандартные дрова вполне вписываются в максимальные параметры толщины пиломатериала, на просушку которых в штабелях ГОСТ отводит (с добавлением 10%) 120 суток. Дрова - не доска. Складометр такой плотности, как пиломатериал без прокладок, при всем желании не получится. Дрова в лужу не складываю, как бы вам этого не хотелось. Ну а про козловой кран, так он для перемещения угля очень необходим.
    А вы все продолжаете кушать кактус...
    Не хотелось бы вас расстраивать, но у меня все хорошо!
     
  4. Забаненный
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.280

    Забаненный

    Живу здесь

    Забаненный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.280
    Адрес:
    Мытищи
    Парни, я кагбэ воздерживался от ответных оскорблений на ваши не самые красивые выпады в мой адрес, но по моему вы увлекаетесь. Есть правило что "люди располагающиеся в своём развитии у начала/низа социальной и интеллектуальной лестницы воспринимают вежливость как слабость", но не надо им злоупотреблять.
    @KorbenDalas, я из тех людей которым не надо прыгать с крыши чтобы на собственном опыте понять что это приводит к смерти. А достаточно почитать чужой опыт, отзывы и технические характеристики. Если вы их читать не хотите то и я разжёвывать вам ничего не собираюсь.
    Я ведь не против! Хотите топить пиролизник дровами 50% влажности - топите на здоровье! :)]:hello: Кстати, там ещё написано что купив данный котёл вы сэкономите на отоплении в 5-6 раз! Я всегда удивлялся откуда берутся вкладчики у МММ, но познакомившись с Вами всё встало на свои места!)

    Я это с самого начала понял! Дрова то октябрьские ого-го как в баньке горят!)
    :super:
     
  5. KorbenDalas
    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    3.525
    Благодарности:
    2.841

    KorbenDalas

    Живу здесь

    KorbenDalas

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    3.525
    Благодарности:
    2.841
    Адрес:
    Клин
    Общение прекращаю. Бесполезно что-то обсуждать в отсутствии аргументации на одних эмоциях, как со стенкой общаюсь. У вас, судя по всему, ничего по делу не получится. Одни пустые слова ничем не подтвержденные.
     
  6. mipoint
    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    mipoint

    Новичок

    mipoint

    Новичок

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Доброго времени суток всем! Хотел испросить совета по выбору котла.
    Вводные данные: имеется квартира в деревянном доме общей площадью 50 м. кв. В квартире три печки. Одну печь, что на кухне имею желание разобрать и поставить вместо неё котёл. Но котёл не простой :) Что бы на дровах был, и что бы ТЭНы имел. И самое интересное, что бы ещё и конфорка была. Трубу котла предполагают вывести в трубу от разобранной печки. Обогревать планирую только две комнаты. Ну и готовить немного на котле по возможности.
    Зима бывает до -30, но не часто. Обычно в среднем -20. Но за счёт того, что соседи снизу (у меня второй этаж) топят печи в своих квартирах, то даже если вообще у себя топить не буду вряд ли будет минусовая температура в комнатах. Хотя... вдруг уедут куда отдыхать в тёплые страны. :)
    Прежде чем браться за проектирование самой СО, хотел поинтересоваться, какой посоветуете котёл? Предпочтение отдаётся максимально надёжному и "живучему" в плане срока эксплуатации.
    Пока приглянулись такие варианты: Сибирь КВО 20 ТПЭ, Куппер ОВК10/ОВК18, Мистер Хит АОТВК-21+3 (2 конфорки). Ещё вот думаю, не слишком ли мощные выбрал?
    Схему квартиры прилагаю. Красным обвёл печь на кухне, которую собираюсь разбирать.
     

    Вложения:

    • Квартира50.jpg
  7. Kostyushka
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    105

    Kostyushka

    Живу здесь

    Kostyushka

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Таганрог
    Ключевое слово найдёте?
    Надо тепло получить, а не сжечь дрова.
    Они никогда не закончатся:aga:
     
  8. KorbenDalas
    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    3.525
    Благодарности:
    2.841

    KorbenDalas

    Живу здесь

    KorbenDalas

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    3.525
    Благодарности:
    2.841
    Адрес:
    Клин
    Я так понимаю, что суть пироиза вам незнакома :)]
    В пиролизном котле не дрова сжигают, а газ.

    P. S. Раньше тоже непонимали, как можно с ДВС 1литра объёма100 л/с снимать. Теперь таких вопросов уже не задают. Удачи !
     
  9. Kostyushka
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    105

    Kostyushka

    Живу здесь

    Kostyushka

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Таганрог
    Угу. А какой газ получится из дров влажности 50%? Гореть он будет так же как газ без пара?
    Сколько нужно затратить энергии чтобы выпарить эту половину балластной воды?
    Калорийность дров в зависимости от влажности вам знакома? :)]
     
  10. Забаненный
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.280

    Забаненный

    Живу здесь

    Забаненный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.280
    Адрес:
    Мытищи
    @Kostyushka, смирись, мы вообще ничего не в курсе и вообще не в теме!) Не трать время.
     
  11. kirill 969
    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    1.331

    kirill 969

    Цмок. Страшэнны i жахлiвы.

    kirill 969

    Цмок. Страшэнны i жахлiвы.

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    1.331
    Адрес:
    Пануры лес i купiстая дрыгва
    @mipoint,
    Котел нужно выбирать исходя из отапливаемой площади. Для 50 м2 даже 10 кВт "за глаза".
    Если же говорить еще и о надежности, то советовал бы поискать вот такую штуку
    https://www.kalvis.lt/produktai/buitiniai-katilai-namams/centrinio-sildymo-katilai/katilai-virykles/k-4cm-215
    или вот такую
    http://www.kalvis.lt/produktai/buitiniai-katilai-namams/centrinio-sildymo-katilai/katilai-virykles/k-4c-214
    А уж подключить в магистраль маленький ТЭН на 3-5 кВт для "поддержания штанов" - дело техники.
     
  12. Дюрсо
    Регистрация:
    28.02.15
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    17

    Дюрсо

    Живу здесь

    Дюрсо

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.15
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новороссийск
    Всем добрый вечер!
    Прочитав много тем по пиролизным и твердотопливным котлам, не смог осилить всю информацию и до конца прочитать. Глаза уже ослепли от компьютера. Прошу совета у профессионалов и знающих людей. Что можете посоветовать, какой лучше приобрести котел, чтобы был качественным, долговечным и чтобы была по сгоранию экономия дров. Отапливаемое помещение 300 кв. м. Туда входит теплый пол и батареи.
    Заранее спасибо за ответы.
     
  13. kirill 969
    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    1.331

    kirill 969

    Цмок. Страшэнны i жахлiвы.

    kirill 969

    Цмок. Страшэнны i жахлiвы.

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    1.331
    Адрес:
    Пануры лес i купiстая дрыгва
    @Дюрсо,
    Шведские СТС или Nibe, финский Jaspi, литовский Kalvis. Все котлы пиролизные. Основное топливо - дрова.
    Первые три отвечают всем требованиям, но очень дорого. Четвертый подешевле, но гораздо лучше всего того, что здесь обсуждается.
    Из всего прочитанного вами пора было уже сделать основной вывод: здесь не обсуждают качественные и долговечные котлы. Такие котлы просто не дают поводов для обсуждений. Работают и ничего не просят, кроме топлива.
     
    Последнее редактирование: 28.02.15
  14. Glaz2137
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    5.177
    Благодарности:
    1.874

    Glaz2137

    Теплоэнергетик со стажем

    Glaz2137

    Теплоэнергетик со стажем

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    5.177
    Благодарности:
    1.874
    Адрес:
    Минск
    @KorbenDalas, С турбин и поболее снимают, но жрут они неслабо.
    Суть пиролиза знакома всем и не нужно приплетать к теме рекламные лозунги. Вас это не красит.
     
  15. KorbenDalas
    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    3.525
    Благодарности:
    2.841

    KorbenDalas

    Живу здесь

    KorbenDalas

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    3.525
    Благодарности:
    2.841
    Адрес:
    Клин
    А какие отзывы по этому котлу ?
    http://www.teplo-mir.ru/katalog/kotly/tverdotoplivnye/tverdotoplivnye-kotly-21836/tverdotoplivnyj-kotel-kiturami-kiturami-kf
    stuktura-kf35a.png